В нашем городе, ежегодно с приходом лета в частный сектор, из водопроводных труб, исчезала вода, и даже за всю ночь, не всегда хватало давления, что бы в бак, емкостью 200л, набралось больше 30л. Херсонский городской водоканал, является коммунальной собственностью, другими словами, принадлежит жителям города, но как раз жители города, меньше всего влияют на его работу. Неоднократные обращения жителей нашей улицы в городской исполком и городской совет, не приводили к долгосрочным результатам.

Когда я размещала негативный отзыв о банке на сайте pravogolosa.net (Отзыв на : Зенит, Операционный офис «Калининградский» «Петербургского» филиала), я в первую очередь рассчитывала на то, что люди с подобной ситуацией смогут его прочитать и выбрать другой банк, чтобы избежать тех проблем, через которые прошли мы.

Какого же было мое удивление, когда на следующий день, после публикации отзыва, мне позвонили из банка и принесли свои извинения. Сайт действительно работает. Это не просто обмен информацией, это возможность донести её до самых верхов,

Конституция гласит, что мы живем в правовом государстве. Возможно, это и так. Но почему-то наши права постоянно ущемляются или игнорируются. Раньше, когда я работала, все было намного проще - в соседнем отделе трудились сотрудники-юристы, которые всегда могли помочь грамотно составить жалобу или просто позвонить, "куда надо". А сейчас я уже ровно 2 года, как нахожусь в декрете. И мои проблемы - теперь только мои.

Ситуации, когда нужна помощь специалистов, возникают часто. Конфликт с печально известным в Украине "Приватбанком", ненадлежащее качество услуг,