отзыв
Россия Россия, Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский, 27

добавленодобавлено: 26-11-2018
Просмотрыпросмотров: 798 Комментариикомментариев: 18 Проголосовалиголосов: 6 Детализация популярностиПопулярность: 65.9

Отзыв на КФК Кредитные Решения

Обратился за помощью в получении ипотеки, так как под нормальный процент не выдавали. Везде отказывали из-за маленькой зп и отсутствия полугода официального стажа на нынешнем месте работы. Юристы из КФК помогли быстро. Просто следовал их инструкциям и получил ипотеку. Все-таки хорошо знать все законы и права. Подсказывают, где, что и зачем говорить. В конце сентября уже въехал в собственную квартиру - теперь буду платить за своё,а не за съемное жильё! Спасибо за вашу помощь! Подробнее о КФК Кредитные Решения...

Проработала месяц в компании и, как обещала, пишу отзыв. Речь пойдет про Краснодарский филиал Кфк на улице Мира, д. 50. Первые две недели у меня был своеобразный испытательный срок на вакансии менеджера по качеству обслуживания, потом уже полноценная работа на этой же должности.

В обязанности входит контроль качества обслуживания, напоминание клиентам о необходимости оплаты услуг, проверка работы расклейщиков по сделанным ими фотографиям. Работа не пыльная, тем более схожий опыт у меня был - работала личным помощником руководителя. Первую неделю народ смотрел настороженно, говорили исключительно на деловые темы. Общалась в это время только с директором филиала, которая, опровергнув первое впечатление о себе оказалась очень даже доброжелательной и открытой девушкой. Более того, меня поразил ее послужной список в неполные 25 лет он больше, чем у меня и все в одной и той же сфере без попыток попробовать себя в чем-то другом.

Скорее всего это связано с тем, что она буквально живет этим и точно знает, что именно эта сфера ее призвание. Я бы тоже так хотела =) Как руководитель она молодец, периодически проверяет работу сотрудников и распределяет задачи. В течение всего испытательного срока она контролировала мою работу и подсказывала, если я не знала, что сказать клиенту.

К слову, таких случаев было всего два, а в остальное время я справлялась своими силами. Сами клиенты бывают разные, но в основном опасаются, что придется отдать деньги, а проблема останется. Но по мере того, как проблема решается нашими юристами и менеджерами, люди становятся более открыты. Бывают и те, кто платить не хочет и приходится взывать к подписанному договору, но таких меньшинство.

Радует, что все сотрудники филиала молодые и подающие надежды, как и я =) После первой недели отношения с коллективом стали налаживаться, мы вместе с двумя девушками-менеджерами и администратором обедали, общались на отвлеченные темы и помогали друг другу в мелочах. Сейчас мы вчетвером очень хорошо общаемся и даже иногда собираемся в нерабочее время погулять =)

Оформили в штат меня сразу после испытательного срока, без каких-либо проблем. По з/п с учетом испытательного срока я получила 33 500 рублей. Я считаю, что это неплохо. Тем более система мотивации тут налажена, чем больше работаешь, тем больше получишь денег. А еще полезный практический опыт на этой должности. Из минусов: расклейщики очень своеобразный народ и иногда не понимают, что фотоотчет должен быть по всем объявлениям, а не по парочке для галочки; с некоторыми пожилыми клиентами очень тяжело работать; один раз у меня была беседа с директором и она отчитала меня, что клиент остался очень недоволен качеством обслуживания, но ни моей, ни менеджера вины в этом не было, просто клиентка попалась своеобразная.

Добираться с гидростроя удобно без пересадок, правда приходится немного пройти пешком. Опасалась, что в компании будет большая текучка, но опасения не оправдались, может быть, конечно, это только пока, но я верю в лучшее и надеюсь, что нынешний состав останется в компании на долго =)

Насколько мне известно, сейчас набора сотрудников в нашем филиале нет, а значит штат укомплектован. Говорят, что планируется открытие еще одного офиса в Краснодаре, но пока это только слухи. Сам офис обычный, не могу сказать, что он хороший или плохой. Что-то среднее. Мое рабочее место меня устраивает, но если бы оно было чуть больше, я бы не расстроилась =) Из важного: менеджерам лучше не отвечать на личные звонки, если кто-то из коллег в этом момент общается с клиентом - можно получить выговор. Опаздывать тоже не стоит, тут выговора сразу, конечно, не будет, но объяснять причину придется.

Опоздала я, к счастью, за 32 дня всего один раз и то из-за аварии на дороге. Претензий ко мне тогда не была, но менеджеры рассказывали, что за повторные опоздания ругают. Проверять не хочется =) Канцелярские принадлежности заказывают по мере необходимости, нужно только написать в список все, что нужно для работы.

Рядом с офисом есть, где относительно недорого покушать, но еду я стараюсь приносить с собой. Домашнее выходит дешевле и полезнее. По карьерному росту обещают, что он будет и довольно скоро, но пока ничего сказать точно не могу.

Хотелось бы, конечно, да и молодая девушка на должности директора филиала внушает надежды =) Следующий отзыв напишу после трех месяцев работы, надеюсь, что все для меня сложится, и я продержусь здесь столько и даже дольше =)
    Никогда не берите крупные суммы в кредит, если не уверены в своем месте работы. Повелся на уговоры жены о необходимости замены авто и взял кредит на 680 тысяч. Четыре месяца платил исправно, а потом меня поперли с работы и все. Ждать, пока я что-то подыщу и не начислять проценты и пеню банк наотрез отказался. Прошло три месяца, а я так и нашел работу. Мне уже угрожали забрать авто, если не начну платить полную сумму, так как часть я платил. Мне посоветовали сходить на консультацию в кфк кредитные решения, я сходил и в тот же день заключил договор об оказании услуг. Они улучшили условия по договору и выбили мне кредитные каникулы, а самое главное списали с меня пеню за весь срок. Теперь стало легче. Выплачу этот кредит и больше не возьму!
  • Н. Калинина
    Брала кредит на открытие магазина одежды но спрос упал. Осталась без денег и с долгом. Хорошо что есть возможность банкротства. Процедура сложная но с кфк я смогла ее пройти. Зато дальше можно жить без долгов.
    В начале 2018 года решила проходить банкротство сама. Сбор документов довольно долгая и сложная процедура, но я справилась (8 лет назад получала гражданство, и имею большой опыт в этом деле). Неразрешимой проблемой стал поиск арбитражного управляющего. Цены на их услуги значительно отличаются от минимальных. В итоге по совету знакомых обратилась в кфк кредитные решения и больше проблем не было. Сейчас процедура пройдена и я очень благодарна кфк за это.
    С большим уважением отношусь к людям которые действительно делают то что говорят. Кфк кредитные решения вторая компания в которую я обратился за помощью с мфошниками. Если бы не большая необходимость то осадок оставшийся после первой компании (называть компанию в отзыве не буду, если хотите, пишите в личные сообщения или комментарии) я бы больше к юристам не обратился. Но я все-таки пошел в кфк. Сразу же хочу извиниться за недоверие и резкие слова, это было вызвано предыдущей неудачей. Проблема которая мучила меня была решена юристами кфк за месяц за строго оговоренную сумму. Теперь если снова потребуется буду обращаться только сюда.
    Кредиты иногда очень выручают, особенно, когда совсем не получается копить. Я пользуюсь ими с 2001 года, в разных банках и городах. До последнего времени всегда получалось отдавать, но в начале 2018 года мой небольшой бизнес рухнул. Восстановить этот источник дохода не получалось и я взялся за другое направление. На это дело тоже взял кредит, к уже имеющемуся потребительскому. Платежи в месяц составили 45 тысяч. Новое направление не оправдало надежд, накопления быстро кончились и я оказался в очень сложной ситуации. Перезанимать - не выход, поэтому изучил все возможные варианты из интернета и решил остановиться на процедуре банкротства. Из способов списать долг только этот показался мне полным избавлением от проблемы. В кредитные решения обратился, так как с ними уже работал раньше. Сама процедура с юристами проходит довольно легко, без лишней нервотрепки. Но судебные процессы воспринимаю плохо. Сейчас я без долгов, и надеюсь, что больше не придется быть в зале суда. Кфк свою работу выполнили хорошо.
    Прошли процедуру банкротства в КФК Кредитные Решения вместе с супругой, так как она являлась моим созаемщиком. По ходу всей процедуры претензий к работе компании не было, нам отвечали на вопросы, подсказывали по мере необходимости и взяли на себя почти все, что касалось документов. Но самым важным для нас их достижением стало вынесение положительного решения. Компанию могу рекомендовать.
  • Лада
    В КФК Кредитные Решения меня буквально выручили. Я осталась без гроша в кармане с обязательствами, которые была совершенно не в силах погасить и если бы не наткнулась на КФК, то пропала бы. В общем и целом идти в компанию мне было страшно. Я считала, что рискую и могут обмануть. Но я пошла, деваться было некуда. Сотрудники, которые со мной общались были не похожи на обманщиков и я немного успокоилась. Но тут прозвучало страшное слово банкротство. Я думала если человек банкрот, то он пропал. Но мне рассказали реальное положение вещей и в итоге убедили, что это лучший выход. Сама процедура прошла хорошо, если не считать парочку новых седых волос на моей голове. Весь процесс я ужасно нервничала, хотя все шло хорошо и по словам сотрудника КФК и по моим личным наблюдениям. А теперь я спокойна. Потому что получила решение и я банкрот. Долгов нет, есть только возможность расслабиться и покрасить волосы обратно в русый в конце-то концов!
  • Лада
    Хочу тоже поблагодарить компанию кфк кредитные решения и ее сотрудников Марину Викторовну и Гончарова Дмитрия. Я как и многие здесь потеряла работу, а точнее меня перевели с хорошей должности на плохую из-за сокращения. С потерей зарплаты почти в два раза. Худшее в этой ситуации, что и не хватает на жизнь и не уволишься из-за долгов. Дочь сказала, что я могу получить в банке отсрочку, но я в это сильно сомневалась и отказалась. Тогда дочь привела меня в кфк кредитные решения в ростове. Сумма долга вернее долгов была большой. Осложнялось дело тем, что белая зарплата у меня почти не изменилась потому что работодатель раньше платил мне официально только половину. Мне рассказали про все мои возможности и мы с дочкой решили выбрать банкротство. Это единственная возможность списать сразу весь долг. А из имущества у меня только дача. Хотя забегаю вперед кфк кредитные решения сохранили ее мне, провели как единственное жилье, что в общем действительно так. Сама процедура очень легкая так как все делают сотрудники кфк, но нервная для меня. Я переживала все время, а вдруг что-то пойдет не так и мне опять придется платить? Но все прошло хорошо, суд принял решение и я освободилась от долгов. Теперь зарплату могу тратить на себя и даже немного помогать дочери. В этом заслуга сотрудника кфк кредитные решения Марины Викторовны. И я ей очень благодарна! Марина мой отзыв о вас!
  • Валерий
    Что можно рассказать о моей работе в Кфк Кредитные Решения. Я, как магистр юриспруденции, поработал во многих юридических конторах Ростова-на-Дону и Москвы. Кредитные Решения хорошая фирма. Не без своих внутренних проблем, конечно. Стоит быть очень аккуратным в высказываниях, чтобы не обидеть некоторых сотрудниц. Опаздывать не стоит, даже если руководства нет на месте. Могут увидеть по камерам и сделать предупреждение. 3 предупреждения влекут за собой штраф в размере суточного оклада. Со мной не случалось, но за неуважение к клиентам могут даже уволить. Так что даже если настроение не очень, с людьми общаться надо вежливо и не предвзято. Считаю это правильным. Почитал остальные комментарии, в основном люди жалуются на маленькую зарплату. Что касается оклада, он действительно на первых порах не велик, но есть бонусы. И если отдавать всего себя работе можно этими бонусами получить 3, а то и 4 оклада. Но 4 это уже сложно, требуется перерабатывать. Коллектив в Кфк собрался хороший. Гостинцы от клиентов, тортики, кексы, конфеты, всегда ели вместе, кому бы их не вручили. Близко Дон и центральный рынок. Поблизости много мест, где можно приобрести вкусную еду. С руководством у меня отношения тоже складывались хорошие. Директор Кредитных Решений, Юлия Сергеевна, хороший руководитель. Она также сама занимается клиентами, в основном проблемными и знает всю кухню изнутри. За карьерный рост я поставил 4 звезды, так как он есть, но только внутри филиала. Пробить потолок, на мой взгляд, тут не получится. Но в филиале возвыситься с рядового сотрудника до руководителя отдела или заместителя не так уж сложно при наличии лидерских качеств. О потраченном времени на эту компанию не жалею совершенно. Тут я получил хороший опыт, особенно по процедуре банкротства. Может быть наши с Кфк Кредитные Решения пути еще пересекутся.
  • Людмила
    В КФК Кредитные Решения я пришла на должность менеджера контроля дебиторской задолженности. За 4 года работы происходило многое. Во-первых, я перевелась из офиса КФК Кредитные Решения в Шахтах в город Ростов-на-Дону. Такая необходимость возникла потому что перевели по работе мужа, а я поехала за ним. Руководство отнеслось с пониманием и, учитывая мои навыки и наличие свободной должности в офисе на Халтуринском, перевело меня сюда. Этот офис мне понравился даже больше. 7 минут неспешным шагом до набережной - это отличный бонус к работе. Каждый день в теплое время, я и некоторые мои коллеги ходили на прогулку вдоль ростовской набережной. Задерживаться, правда, не стоило. За опоздания более 10 минут в КФК Кредитные Решения ругают и делают предупреждения (у меня их за все время накопилось всего два, так как уважительная причина и предупреждение об опоздании позволяют не получить предупреждение). Отдельно хотела бы упомянуть руководителя. Когда я познакомилась с Лемешко Юлией Сергеевной, поняла, что работать будет комфортно. Она рассказала мне про то, как сама попала в КФК Кредитные Решения, описала мои обязанности в этом офисе и сказала обращаться за помощью в любое время, если будет тяжело на новом месте. Пару раз я даже обратилась и мне помогли. За все время работы в новом офисе мне два раза повышали зарплату. Первый раз повысили всем сотрудникам, а второй только мне, отметили за заслуги. Мне очень нравится коллектив и руководство КФК Кредитные Решения, и я надеюсь на то, что буду еще долго работать здесь.
    Поделюсь своей историей списания долга. По некоторым причинам, которые я не буду здесь озвучивать, я потерял возможность платить по кредитам. Худшее в этом, что долг растет, начисляются пени, в кредитную историю вносятся просрочки. А это значит, что платить придется больше и в будущем кредит не дадут. Я просил в банке кредитные каникулы. К плюсу банка, кредитные каникулы на две недели мне дали (правда рассматривали прошение те же две недели). Но за это время работу я не нашел. Сами знаете, как у нас в Ростове-на-Дону это происходит. Первый этап собеседования, второй этап. Потом несколько недель ждем третий с генеральным директором, который вечно в разъездах. А потом "мы вам перезвоним" или не берут трубку. К концу кредитных каникул я так и не устроился на работу. Когда прошел следующий месяц, я решил, что надо что-то делать и обратился в Кфк кредитные решения, которые в Ростове-на-Дону. Описал ситуацию и мне предложили на выбор: банкротство, рефинансирование и реструктуризацию. Сотрудник компании мне около часа объясняла про каждую из услуг. В итоге я выбрал реструктуризацию, а в случае если не найду работу, то обращусь за банкротством. Заключили договор и начали работу. Кфк все делали сами, меня дергали только в крайних случаях и я мог спокойно бегать по собеседованиям. В итоге работы Кфк с меня списали просроченную задолженность, все пени и уменьшили сумму платежей в месяц. Сказать, что я был удивлен, это ничего не сказать. Я поражен такими результатами. Кфк кредитные решения волшебники на стороне тех, кто не может платить по кредиту. Спасибо вам.
  • Марк
    Олеся вопрос скорее к вам чем к Борису. Скажите вы проходили процедуру банкротства в 2018 году вам назначали арбитражного управляющего или кфк кредитные решения свою кандидатуру поставили? Было бы хорошо если у кфк кредитные решения есть свои управляющие которые точно не играют на стороне кредиторов. Арбитражный управляющий был из ростова-на-дону? Расскажите пожалуйста про это а еще про то какое у вас было имущество на момент подачи заявления и было ли вообще что-то в собственности. Я не из любопытства я тоже думаю проходить процедуру потому что уже очень устал платить по кредитам. Надоело просто ужас вот и думаю про банкротство. Почитал говорят что все долги списывают только над не брать больше ничего в долг после того как процедура начнется потому что это не спишут. Насколько вам помогла мария юрьевна в этом деле? Можно ли было без нее пройти процедуру? Ну в смысле без сотрудников кфк кредитные решения если найти арбитражного управляющего в ростове-на-дону самостоятельно. Документы соберу тут нет ничего страшного. Через сколько было первое слушание после подачи заявления одни говорят что через месяц другие что через полтора я хотел бы знать более точно. Расскажите мне пожалуйста очень нужно знать и понимать на что иду но это все-равно лучше чем кредиты платить бешеными суммами. А еще зависит ли стоимость процедуры от суммы долга потому что у меня больше чем 800 т р долгов.
  • borisrog
    Марк, ваше сообщение невозможно нормально воспринимать. Вы бы хоть запятые ставили. Но тем не менее попробую вам ответить. Мне в рамках консультации рассказывали про процедуру банкротства физических лиц. Первое: да у КФК Кредитные Решения есть свои арбитражные управляющие. Второе: да они из Ростова-на-Дону. Это мне рассказали. По поводу имущества и зависимости стоимости от суммы долга я вам не подскажу, сам процедуру не проходил. Вы пишите, что легко соберете документы. Уточните этот момент, потому как я слышал, что это достаточно долго и проблематично. А вот то, что вы хотите банкротство только потому, что вам "ужас как надоело платить по кредитам", это мне совершенно не понятно. Зачем тогда брали кредиты? Процедура была создана для тех, кто не может выплачивать кредиты по ряду причин, а не для тех кому надоело! Но дело ваше, конечно. Вы обращались к сотрудникам КФК Кредитные Решения с вашими вопросами? Мне довольно доходчиво объясняли, хотя я не был потенциальным клиентом по банкротству. Попробуйте, они все расскажут.
  • Олеся
    А мне КФК Кредитные Решения помогли с банкротством. За три месяца полностью списали с нас с мужем долг благодаря этой процедуре. Долг был в 800 000, так что я очень-очень рада, что пришла в КФК. Можно продолжать жить нормально без долгов. Я рекомендую всем кто прочитает этот отзыв обратиться в КФК Кредитные Решения. У них бесплатные консультации на которых они дают хорошие советы даже если не будете заключать договор. Отдельно благодарю специалиста Марию Юрьевну. Отзываюсь о ней очень положительно!
  • borisrog
    Олеся, это все прекрасно, что вам в КФК помогли. Только почему вы это комментарием к моему отзыву написали? Или вы хотели, чтобы я как-то ответил на это?)) Тогда отвечаю: поздравляю! Вот так и получается, вам сотрудники КФК Кредитные Решения помогли долги списать, а мне наоборот кредит под хороший процент взять)) Молодцы они, очень подкованы в законах, как юристам и положено.

Агентство недвижимости Аска Сочи Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2087добавлено27-02-2020
КФК Кредитные Решения Ростов-на-Дону Положительный отзывпросмотрыпросмотров 211добавлено04-03-2019
Банкрутъ, юридическая компания Волгоград Положительный отзывпросмотрыпросмотров 97добавлено02-12-2023
Пришли к тому что с мужем, уже бывшим, начали раздел имущества и набранных вместе кредитов на многое, я пришла сюда, говорят, что тут работают надежные люди. В суде вместе разбирались, с чем очень мне помогли юристы, прямо таки вы...
ДолгЦентр Иркутск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 93добавлено02-12-2023
Благодарю юристов вашей компании за помощь в процедуре признания меня банкротом в качестве физического лица. Профессионализм и компетентность специалистов помогли успешно справиться с этим процессом и избавиться от долговых обязат...
Стоп Кредит Бузулук Положительный отзывпросмотрыпросмотров 91добавлено01-12-2023
Тоже тут банкротился, понравилось как помогли. Морально и физически будто заново родился после списания всех «хвостов». Спасибо всем кто помогал и кто придумал такой закон....
отзыв о юристе Гусельников В.И. Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 83добавлено01-12-2023
Всякий раз читая отзывы о так называемом юристе гусельникове в.и. я удивляюсь количеству дел выигранными этм юристом, юрист сам находиться под следствием по статье ст.159 ч.3; ст.159 ч.4 УК РФ Мошенничество, совершенное лицом с и...