Сегодня прекрасный день 18 марта, полный новых событий, свершений и …

Сегодня 17 марта и всех снова поздравляем с праздником. День …

16 марта 1762 года, едва став государем великой России, Пётр …

отзыв
Россия Россия, Москва, Шаболовка, дом 31Г
Телефон +7 (499) 707-07-37 Сайт

тема:

1 5

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 08-01-2014
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 14670 Комментариикомментариев: 21 Проголосовалиголосов: 205 Детализация популярностиПопулярность: 1701.7

Отзыв на ООО СК "Сбербанк страхование"

6 декабря мне посчастливилось приобрести машину в кредит через Сетелем Банк, который является дочерней компанией нашего прекрасного Сбербанка. Но не о банках пойдёт речь. Как и полагается, мне «втюхали» страхование жизни, страховщик ООО СК "Сбербанк Страхование". Без него кредит взять было просто невозможно. Первое, что меня смутило в договоре страхования (№, это его вид в принципе. Мелким шрифтом вписали в формат А4 огромный объем текста, прочитать который стоит огромных усилий. Подписи и живой печати на этом «договоре» нет, их заменяет сканированный вариант. В приложении об этом написано и, как сказал сотрудник, это всё меняет и для ООО СК "Сбербанк Страхование" это абсолютно нормально. Стоимость страховки значительно завышена, по сравнению с подобными предложениями других страховых компаний. Уже потом я выяснила, что можно было выбрать другой вариант. Ну да ладно. Самое интересное началось потом. В конце концов, мы с мужем приняли решение от страховки отказаться. От сотрудника мы узнали, что это возможно, но нам необходимо собрать пакет документов, самим отправить его в Москву и ждать 45 дней. Нас очень удивило, что оформляется страховка сразу по месту нахождения автосалона, а вот отказаться от неё можно только через Москву. Сразу понятно, что страховая компания ООО СК "Сбербанк Страхование" делает всё возможное, чтобы эта процедура была сложна для потребителя. Заявления мы должны были найти на сайте. На сайте его найти сложно, сразу не смогла. Поэтому позвонила в страховую. Поверьте, туда невозможно дозвониться! В итоге, прокопавшись 40 минут, нашла сама. Считаю, что мы приняли правильное решение. Вряд ли от страховой компании с таким отношением можно ожидать приятного сотрудничества в будущем. А жизни у нас и так застрахованы на крупную сумму в другой страховой. Подробнее об ООО СК "Сбербанк страхование"...

• зинаида
    при получении кредита..без моего согласия..вместе с договором очень вежливо ..вручили 2пакета страхования...страхование отделки квартиры и страхование сберкарты от мошенических действий..сказали что при наступлении страх.случая..компания вернет матер.ущерб...и вот он страховой случай...над нами горела квартира и при тушении пожара была залита моя квартира..в результате чего нанесен матер.ущерб...я обратилась в страх.компанию..мне прислали перечень документов..которые нужно собрать...я все собрала..отропвила...вместо копии договора отправила им оригинал пустой бланк...после этого мне прислали письмо..что нужны еще различные справки и документы...в том числе копию полиса с заполненными графами...я попросила чтобы оригинал мне отправили назад...пообещали отправить0не отправили...мало того мне нагрубили...оскорбили..унизили и сказали..что я вообще ничего не посылала....но у меня есть подтверждении страх.компании о том что я присылала оригинал полиса...на основании всего этого безобразия сделала вывод...что эта самый настоящий лохотрон...а менеджеры наглые..циничные люди..это стах.компания похоже имеет очнь хорошую крышу...я написала жалобу в Банк Росии...жалоба получена ..жду результата...
  • ольга
    Взяла кредит в июле 2014года на 871000на 3 года(36месяцев), "предложили" страховку на 37888рублей,пришлось согласиться. Выплатила кредит в феврале 2015 года. на следующий день взяла справку о досрочном погашении кредита и сразу же написала заявление о возврате части страховки и оператор по кредитом приняла без всяких возражений, я не забыла всять с собой договор о страховании (хотя работники в зале отговаривали-говорили,что не полагается). Мне деньги пришли на трейтий день из расчета 37888сумма страх./36срок по договору*16месяцев досрочного погашения и вычли 13% НДФЛ получилось 15600 рублей. и без всяких нервов.Ольга.Хабаровск.
    Ребята я подал в суд. 24.02.2016 заседание посмотрим что будет. Уже все это бесит их такое отношение к людям
    В мае 2014 г. моя сестра взяла кредит в Сбербанке и там же ей навязали страховку страховой "Сбербанк страхование жизни". И случилось несчастье, сестра через год умерла. Так вот теперь с меня страховая требует в пакете документов предоставить справку о смерти (судмедэкспертизы и людьми живыми не работают) и выписку из амбулаторной карты (а это вообще законодательно закреплено, что третьим лица данная информация не разглашается). Меня они уже больше чем полгода кормят заявлениями, что запросы в указанные организации они отправляют, но на местах не шевелятся (у нас в регионе ответ на письма должен быть составлен в течение 10 дней, сама работала в такой организации). Просто эта конченная страховая одно юр.лицо со Сбербанком и накой им тогда гасить самим себе долг??? Я в шоке. Куда обращаться не знаю, приостановление выплат по застрахованному кредиту сбери уже снял и пошли проценты. Рука руку моет.
    Я тоже в шоке. Сейчас готовлю документы в суд. И за добровольно принудительную страховку, и за недонесение информации до клиента условий по программе страхования. Самое главное что должны знать все-вы можете расторгнуть договор страхования с полной выплатой страховых взносов в течении 14 дней после его заключения. Для этого не обязательно досрочно погашать кредит. Это прописано в условиях страхования. Но .....не всем заемщикам выдается такая инфо
    забыла добавить сумма возврата была 11700рублей, мы даже не ожидали.Договор на 24мес.досрочное погашение через 14мес.
    Наверное не поверите мне, но все по порядку. Я тоже взяла кредит в СЕТЕЛЕМ банке, но это отдельная история. Нам так же навязали страховку сумма не большая всего 24тр., так вот намучившись с Сетелемом и прочитав отзывы о СК Страхование жизни Сбербанк, даже не надеялась на получение каких то денег, т.к. кредит погасили досрочно. Но собрав весь пакет документов и прочитав все требования страховой, я отправила документы Пони экспресс и при этом задала вопрос на официальном их сайте. И что Вы думаете, через день мне позвонил их сотрудник и сказал что она лично будет вести мое дело до поступления денежных средств на мой счет. Звонила Елена каждый день и интересовалась поступили ли деньги на мою карточку? услышав ответ Нет, стала выяснять с финансовой группой и обнаружив их ошибку, долго извинялась. После ошибочно перечисленных мне ден. средств которые естественно не зачислились мне на карту, мы подождали их возврата. И вот сегодня Елена мне позвонила сказала что деньги вернулись и сегодня сделали правильный платеж. Деньги были зачислены в 19 часов по Москве.Вот Вам моя история.
  • Мохова Анастасия
    У меня произошел страховой случай. Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА компании за выплату!!! В этой компании есть настоящие люди, которые разобрались в моем вопросе и выплатили более чем !!! Спасибо Вадиму (фамилию могу написать не правильно).

МОХОВА
    Мой отец взял кредит в сбербанке 130000руб это было лето 2014 год. Ему навязали страховку сказали что уже 57 лет вы может умрете. Вообщем навязали,так же, рассказали что если будет страховой случай компания все покроит. На мою боль совершенно здоровый мой отец лег спать и больше не проснулся 29 декабря 2014 года. T_T . И тут началось почти 11 месяцев мы собираем одни и те же документы потому что они то не получили то потеряли, больше я нет сил, а кредит говорят платите . Ребята вы твари
  • Наталья  - re: re: re:
    [quote=Сергей][quote=юлия]У меня такая же ситуация!!!! Я прото в ужасе от этой компании , мы оформили кредит потребительский 16 октября 2014 года до на втюхали страхование жизни на 44500 кредит полностью погасили сереж 2 месяца!!!! И тут начались проблемы из 44500 нам выплатили 5700 !!!! Будем судится!!!!! Подскажите кто судился с ними?????[/quote][/quote] А я через полгода решила полностью погасить автокредит- и НАЧАЛОСЬ!!!! сетелем (вернее его сотрудники) не могли посчитать точную сумму для погашения-затем когда отправила деньги ...справку отказались дать!!! Не приняли досрочное погашение!!! Деньги видите ли вовремя не поступили!!!! Плюнула и подала в суд!!! Суд выиграла!!! Ждала от банка оплату-- и оригинал решения суда и исполнительный отправляла- все время чего то не хватала ,и только судебные приставы с них деньги забрали. Сбербанк страхование... тоже не торопится. Им ооочень нужна справка от сетелема-а решение суда для не принципиально!!!! Как вы понимаете с мая деньги я от них не получила!! Я опять подала в суд, теперь на Сбербанк Страхование!!(правда в течении 2 х месяцев судебные повестки до них почему то не доходят!!!)
    в июле 2014 года пришла в Сбербанк что бы положить деньги на вклад.Т.К. я не очень компетентна во вкладах-попросила мне помочь и...помогли.Заверили,что ежегодный процент я буду получать 18%.Я понимаю,они с каждого вклада имеют процент.В этом году мне срочно нужны деньги на лечение ребёнка.Пошла в сбербанк, и оказалось,что у меня не вклад,а какая-то биржевая игра. И мой доход 0 и свои деньги я теряю вложив 200тыс. я на руки получаю 150тыс.не плохо живут наши банковские сотрудники.
    27.03.2015 взял кредит кр.договор 8656 на три года, через 2,5 месяца погосил полностью. Два месяца не могу вернуть страховку, а обещали 10 раб.дней. Телефон не берут, в банке ничего не знают или лукавят. Что делать ? Судится?
  • Сергей  - re: re:
  • Яна
    Папочке, присвоена инвалидность,в данном случае страховая выплата 100%. Уже почти 3 месяца прошло с момента обращения, исполнять обязательства не хотят!!! Ужасная система, отвратительное обслуживание, тянут время. Будем разрешать вопрос в судебном порядке. Тогда они выплатят не только страховку, но компенсацию за моральный ущерб и пр. Юристы говорят, что сбербанк, только через СУД производит выплату!!!
  • Денис
    Не планируйте получить возврат страховки при досрочном погашении. НЕ ПОЛУЧИТЕ НИЧЕГО!
  • Nina
    В общем, волокиту разводят, сочувствую Вам. Я на днях заключила Договор страхования жизни со Сбербанком-страхование. Непосредственно в офисе банка, при переоформлении своих вкладов. Позволила себя уговорить, суммы правда маленькие - по 2 т.р. выплачивать, на 5 лет.... Один раз уже выплатила. В итоге если несчастный случай, не дай Бог, заболею или что-то худшее -то должна быть страховая выплата, от 240 т.р. А вот если страховой случай произойдет после года выплат - то это не обязательно должен быть несчастный случай. Вроде бы все разумно, боле-менее. Сумму возвращать начну, если раздумаю быть застрахова, после второго, а еще в больше количестве - после 3-го года выплат. Так мне в Сбербанке пообещали.
    Но вот после прочитанных отзывов , наверное, отзову страховку назад, раз валандают и футболят людей, пришедших за своими законными денежками.
    С таким я сама сталкивалась в 10м году, когда пыталась вернуть деньги за путевку, по которой не вылетела из-за наступления страхового случая. Билась с закнутым кругом месяцев 3 наверное. Это был ужас.
    Так что теперь враздумья..раз это тоже самое..а оно нужно, вообще?
  • юлия  - re:
    Аналогичная ситуация с "техническим сбоем"! Заявление об отказе от договора страхования написано 25.12.2014 г. и до сих пор страховая премия мне не возвращена! Но я так просто от них не отстаю - звоню каждый день, пишу претензии на адрес электронной почты, и уже отправила претензию заказным письмом! Только после всех этих действий сегодня мне соизволили позвонить с компании и уведомить, что мои документы рассмотрены (хотя должны были быть рассмотрены еще месяц назад!!!), но в них есть какое-то разногласие, и они отправили запрос в отделение Сбербанка, где заключался договор! И как только ответ поступит, они мне перезвонят и скажут результат! В общем ужасная компания! Но я свои деньги от них все равно получу, не исключаю, что даже через суд!
    Летом с мужем купили машину в автокредит оформленный в Сетелем банке,естесственно оформили страхование жизни в Сбербанк Страхование, через пол года кредит погасили досрочно!!Узнав на горячей линии Сбербанк Страхование что можно расторгнуть договор страхования и вернуть часть страховой суммы, рассказали какие надо собрать документы и отправить им в Москву. Мы все собрали и отправили и вот уже третий месяц нет ни ответа ни привета!!При звонке в компанию говорят что документы наши получили и они находятся на рассмотрении( срок рассмотрения у них 10 рабочих дней)и нет ни какого решения, у них произошел технический сбой они приносят свои извинения и просят перезвонит через три рабочих днях и через три дня все опять тоже самое, вот уже третий месяц!!!!
  • Дарья
    Не дай Бог никому никогда обращаться по страховке в СК Сбербанк Страхование.
    1. Сотрудники не компетентны! Случился страховой случай-позвонила в страховую компанию: на погибшего в ДТП родственника мне предложили собрать перечень документов из 11 пунктов, вплоть до выписки из амбулаторной карты поликлиники за последнии 5 лет! Позвонила через пару дней, уточнить-дали совсем другой перечень документов в котором только свидетельство о смерти и справка о смерти.
    2. Отправила документы ценным письмом и вуаля-они не дошли, начали разбираться оказалось, что СК Страхование жизни просто в течении 2х недель не забирали корреспонденцию с почты.
    3. Рассмотрение страхового случая длится 10 раб. дней после которого, вы сами должны позвонить и уточнить как обстоят дела и не нужны ли Им какие-либо еще документы.
    4. Пришло письмо от страховой компании, в котором они затребовали еще необходимые документы, это при условии, что в договоре прописано, что в любом случае при наступлении смерти (свидетельство о смерти уже предоставлено). Так же обратила внимание, что в письме ни строчки о том, что компания приносит нам свои соболезнования.
    Начинаем собирать новый пакет документов, опять время, нервы, деньги. В это же время начинают опять названивать сотрудники Сетелем Банка, которые каждый раз спрашивают умершего человека и делают удивленный возглас когда говоришь, что он умер, хотя свидетельство о смерти было отослано и в банк.

Эпопея продолжается....

ООО СК "Сбербанк страхование" Москва Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 1121добавлено17-06-2015
2 апреля 2015 года был взят кредит в Сбербанке. Кредитный договор № 11058. 7 апреля 2015 года кредит был полностью погашен (закрыт).Весь комплект документов отправил сотрудник Сбербанка 17 апреля 2015 года. Выплаты по закрытию д...
ООО СК "Сбербанк страхование" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 937добавлено28-05-2015
Хочу сразу сказать НЕТ НЕ ИДИТЕ НЕ НА КАКИЕ СТРАХОВАНИЕ.Это ужас,,,,,Это произошло 29.12.2014 г.Я взял машину и у меня не хватило 50 тыс.руб. в автосалоне мне сразу сказали возьмите кредит в банке Сетелем - минимум 400 тыс. ...
ООО СК "Сбербанк страхование" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 405добавлено21-07-2017
Развод на деньги, бесполезная трата денег и времени. Страховки Вы не получите, даже если у Вас стенку продолбят насквозь устраняя последствия залива. Недавно сделал ремонт в туалете, меня очередной раз залили со стороны туалета. П...
ООО СК "Сбербанк страхование" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 204добавлено14-09-2020
Не отчитываются перед вкладчиками-страхователями. В интернете на сайте пишут, что у них всё "хорошо", а на самом деле не выплачивают дивиденды (ссылаясь то на коронавирус, то ещё какой-нибудь форс-мажор. Учредителями их является о...
ООО СК "Сбербанк страхование" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 192добавлено13-02-2018
НЕ ВОЗВРАЩАЮТ СТРАХОВУЮ ПРЕМИЮ ПРИ ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ ИПОТЕКИ!!! Брала ипотеку в Сбербанке, и при очередном заключении полиса страхования недвижимости сотрудник банка предложила оформить страховой полис в "Сбербанк-Страхование",...
ООО СК "Сбербанк страхование" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 191добавлено01-03-2018
Когда брал кредит обычный и ипотеку, страхование обязательно навязывают. Причем автоматически говорят чтобы именно в их (Сбербанк) страховании страховались. Мне одобрили потребительский кредит, так там в составе суммы почти 25% со...