Россия Россия, Орел, Залегощенское шоссе 41/42

добавленодобавлено: 27-02-2014
Просмотрыпросмотров: 1373 Комментариикомментариев: 3 Проголосовалиголосов: 1 Детализация популярностиПопулярность: 73.2
Ныне это НСТ "Заря-2" числится по адресу: г.Орёл Залегощенское шоссе 41/42. А раньше это было СПО "Заря-2" по адресу г.Орёл Орловский район лесопарк Андриабуж. А произошли эти удивительные превращения так:
Название адреса было изменено постановлением администрации г.Орла №2973. Об этом, кстати,мало кто знает.
Потом 23.01.12 СПО"Заря-2" было ликвидировано ФНС на основании ст.21.1 ФЗ№129 как "фактически прекратившее свою деятельность". Т.е.,если верить выписки из ЕГРЮЛ, организация попросту претворилась "мёртвой": не отчиталась в налоговой за 2011г, не заплатила никаких налогов и даже не пользовалась ни одним банковским счётом(?!)
А 06.07.12 это же общество было зарегистрировано как совершенно новое юр.лицо по новому названию того же адреса: г.Орёл Залегощенское шоссе 41/42. И хотя в его уставе написано, что оно "действует в результате реорганизации СПО"Заря-2",нигде, насколько мне известно, не указано, что НСТ"Заря-2" - это официальный правопреемник СПО"Заря-2". Что вообще-то нарушает ст.59 ГК РФ. Вот так "заметаются следы" :)
Но зато уже есть определение Железнодорожного районного суда г.Орла по делу №13-169/13 от 16.04.13, фактически эту правопреемственость подтвердившее. Так что, кому надо - имейте в виду. И, кстати, срок исковой давности, за который так часто прячутся всякие жулики, на самом деле действует далеко не всегда.
Летом 2011года в нашем СПО(теперь НСТ)"Заря-2" была организована так называемая "комиссия по переопломбировке и проверке счётчиков", которая многим, в том числе и мне,тогда электричество отключила. НУ ТАК ВОТ: районный суд г.Орла признал действия этой "комиссии" НЕЗАКОННЫМИ, обязал "Зарю-2", кроме всего прочего, компенсировать мне все судебные расходы - 1427руб и даже моральный вред - 2000руб(как говорится, мелочь, а приятно:). Сейчас-то, преобретя кое-какой опыт, я начинаю понимать, что за такие "фокусы" нужно было "впаять"гораздо больше. Думаю, та история вполне тянула на статью "Самоуправство" КоАП РФ.
Но и это - ещё не всё! В прошлом 2013г наш председатель Королёв Виталий Викторович не соизволил выдать мне адресную справку на земельный участок. В итоге суд обязал его этот документ выдать и ещё и предоставить расчётный банковский счёт для совершения обязательных платежей.Чтобы дачники при желании могли не бегать за ним(особенно зимой), чтобы передать ему плату за электричество, членские взносы и т.п. лично "в белы рученьки", а при желании,могли оплачивать всё цивилизованно через банк. А также такой счёт помешает ему в дальнейшем заниматься подобными сомнительными "реорганизациями". Ну и, естественно,возмещение судебных расходов - ещё 1258руб с копейками :)
И заплатит наш горе-руководитель эти суммы как миленький, никуда не денется! Одно обидно: платить-то он будет не из своего кармана, а из средств товарищества, т.е. фактически - всех нас.
Вобщем, друзья, из-за всей этой истории мне пришлось преобрести кое-какой успешный юридическим опыт и выиграть самостоятельно уже 2 процесса. И если кому наш "уважаемый" председатель Королёв В.В.тоже успел где-нибудь подгадить(может даже и не по товариществу(обществу), можете обращаться ко мне за советом и помощью на эл.почту : na-berlin57@mail.ru Чем смогу - с радостью помогу. Подробнее о Некоммерческое Садоводческое Товарищество "Заря-2"...

• Слава
    немного из рубрики "А знаете ли Вы ?..." :
    А знаете ли Вы, уважаемые читатели, что наш "уважаемый" председатель НСТ "Заря-2" Королёв В.В. уже неоднократно привлекался к административной ответственности :
    - по ст.19.1 КоАП РФ "Самоуправство". Административный протокол №2304. Орган, вынесший постановление : ОП1 УМВД России по г.Орлу, штраф 100(сто)руб.
    НО ЭТО ЕЩЁ ЕРУНДА ! Потому что помимо этого он привлекался и ещё по гораздо более интересной статье : - ст.7.27 КоАП РФ "МЕЛКОЕ ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА (КРАЖА, МОШЕННИЧЕСТВО, ПРИСВ.)" (!!!) О_О О_о. Административный протокол №2019. Орган, вынесший постановление : ОП1 УМВД России по г.Орлу. Штраф 1000(тысяча)руб.
    В этом свете то, как он ВСЯЧЕСКИ сопротивляется открытию какого-либо безналичного способа оплаты членских взносов и т.п. платежей (как в любой нормальной организации) смотрится как-то совершенно по-новому : человек зачем-то хочет брать с людей деньги ТОЛЬКО НАЛИЧНЫМИ(?). А ведь проконтролировать , куда эта наличность потом уходит - очень сложно.
    Впрочем, если вам неприятно общаться с ним лично и передавать деньги ему в руки (или он их у вас не берёт), то можно ещё отправлять их почтовым переводом по юр.адресу НСТ "Заря-2" : г.Орёл Залегощенское шоссе 41/42. Это, конечно, немного дороже, но, возможно, будет вам приятнее и проще. Перевод не получит - это уже его проблемы, у вас на руках останется документ, подтверждающий, что вы оплату производили )))))))
  • Кузнецов Р.
    В мае прошлого года наш "уважаемый" Королёв В.В. добился исключения меня из членов товарищества. И, хотя эта "санкция" сама по себе была мне совершенно "по барабану", я, когда об этом узнал, тем не менее не поленился также обжаловать и это "художество" в Суд.
    НСТ этот процесс опять со всеми вытекающими из этого последствиями проиграло =D а-ха-ха
  • Кузнецов
    Новое сообщение :
    Наш председатель Королёв Виталий Викторович за ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ не нашёл одного часа, чтобы зайти в ближайший банк и открыть расчётный счёт товарищества, как в любой нормальной организации. Из-за этого 16.04.14 приставы "повесили" на "Зарю-2" исполнительский сбор в 50 000(пятьдесят тысяч!!!)рублей.
    И я желание Королёва не исполнять решение суда очень хорошо понимаю : пока дачники вынуждены платить ему лично, они ВЫНУЖДЕНЫ поддерживать с ним хорошие отношения. А иначе не успеют вовремя заплатить : им пеню по драконовскому Уставу впаяют, или электричество отключат, или из товарищества исключат, или ещё чего похуже. И на этом во многом держится его деспотичная власть. А так "пошлют" его все подальше и привет!
    Вот только сильно сомневаюсь, что Королёв захочет возместить нанесённые им убытки из своего кармана. Скорее всего, соберёт дачников и скажёт что-то в таком духе:"Злые приставы вместе с Кузнецовым обложили нас штрафом в 50000 руб. Мужики, надо скинуться!" И группа малознакомых друг с другом людей, стесняясь друг перед другом и боясь председателя, скажет :" Ну что ж, РАЗ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОВОРИТ, то надо скинуться."

PrivatMeet.com Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 30добавлено25-03-2024
Зарегистрировался на PrivatMeet в прошлом году, хотел найти себе девушку для общения. Именно для общения, а не для серьезных отношений. Просто чтоб встречаться, общаться, гулять, куда-то ездить вместе, ну и для интимных встреч тож...
Rental Service Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 23добавлено13-01-2024
Арендовали тут звуковой комплект + свет на корпоративное мероприятие. Все замечательно. Ребята сами устанавливают все и сами забирают, на месте проверяют, как работает. Все прошло хорошо. Рекомендую....
PrivatMeet.com Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 23добавлено08-04-2024
Я зарегистрировался всего пару месяцев назад, вот как раз в конце января. Регистрация и создание анкеты у меня заняло не более 10 минут наверное, все максимально просто. И вот про регистрацию, она то бесплатная, но все таки live м...
Школа программирования Coddy Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 22добавлено31-03-2024
Я в восторге от этой школы, где обучаются мои двое детей: старший изучает программирование, а младший углубляется в мир роблокса. Оба курсы просто замечательные, а преподаватели проявляют выдающуюся заботу и внимание. Я ценю все, ...
Школа программирования Coddy Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 20добавлено08-02-2024
Школа CODDY стала для нашего сына не просто местом обучения, а настоящим источником радости и интереса. Профессионально разработанные курсы и захватывающий учебный процесс заставляют его возвращаться сюда снова и снова. В данный м...
Школа программирования Coddy Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 18добавлено04-04-2024
Мы очень довольны полученными результатами и планируем продолжить занятия. Нашему ребенку очень нравятся уроки, и он с гордостью демонстрирует свои достижения. Мы обсудили уже выполненные работы и проекты ребенка, а также то, что ...