отзыв
Россия Россия, Новосибирск, ул. Чаплыгина 2/1, БЦ «Car Plaza», оф. 705

добавленодобавлено: 19-03-2014
Просмотрыпросмотров: 4561 Комментариикомментариев: 18 Проголосовалиголосов: 17 Детализация популярностиПопулярность: 282.7

Отзыв на Компания Unibrait

Отзыв на Компания UnibraitОтзыв на Компания Unibrait
Здравствуйте! Меня зовут Александр, я владелец бизнеса (несколько небольших продуктовых магазинов).
Хочу оставить отзыв о компании Unibrait, про которую узнал хоть и недавно, но она мне показалась интересной.
Ну, сначала краткая предыстория: собрались мы как-то на выходных с друзьями в баре, пивка попить, да про жизнь поговорить. Ну и че-то заговорили про бизнес-идеи.
Откуда их вообще брать, что можно новое придумать (чтобы стабильно прибыль приносила).
И один мой хороший знакомый (Ромка) рассказал про компанию Unibrait.
Мол, они предлагают новую технологию, классное зеркальное покрытие. У них можно франшизу купить и практически сразу открывать свой готовый бизнес по новой технологии.
Я стал расспрашивать его: где компания находится, какие вложения нужны, срок окупаемости.
Уж больно заманчиво все это звучало.
Роман рассказал, что офис находится их в Новосибирске, по вложениям: за все надо отдать 1200 тыс.руб., а окупаемость вложений: примерно полгода.
К счастью, на тот момент у меня такая сумма была. Я всерьез заинтересовался приобретением франшизы.
На следующей неделе поехал в Новосиб (сам я из Красноярска) узнать все подробности.
Блин, ну пробки конечно в Новосибирске нехилые.. А я ещё утром ехал, прямо в час пик.
Ну да ладно, этот момент опустим.
Приехал я, значит, к ним в офис. Там меня встретили, как полагается: и кофе угостили и на интересующие вопросы ответили.
А главное, я своими руками пощупал конкретные образцы изделий с зеркальным покрытием. Смотрится необычно.
Что в итоге: я решил покупать франшизу Unibrait. Больше всего меня привлекла сама идея. Просто захотелось чего-то нового, необычного.
Вот такой вот отзыв о Юнибрайт. Подробнее о Компания Unibrait...

• UnibraitSpb
    Друзья! Если вы серьезно рассматриваете франшизу Unibrait - дочитайте обязательно до конца! Я был реальным Дилером в Санкт-Петербурге. Купил франшизу Unibrait в Августе 2017г. Купился я как и многие другие на фантик, рекламу, на которую Unibrait делает ОСНОВНОЕ усилие в продаже своей франшизы, на этом все усилия Unibrait заканчиваются! Бизнес план от Unibrait - затраты дилера очень сильно занижены, а если вы им говорите об этом, Unibrait объясняет это спецификой именно вашего города.. )) Подходящее производственное помещение найти очень сложно!! Вы должны вложиться в установку вентиляции, а это не просто вытяжка, она должна быть с подогревом приточного воздуха, регуляторами оборотов двигателями и т.д. Узнайте сначала сколько вы будете платить за электричество и стоимость самой вентиляции! Надо обязательно оборудовать малярную комнату.. кто в теме тот знает что это очень сложно без малярной камеры!! Компрессор должен быть мощным, не менее 600л в мин. Без хорошей приточно-вытяжной вентиляции, мощного компрессора а также профессионального малярного инструмента (пистолеты для покраски) - хорошего качества клиент не увидит, а вы денег! Если вы решите купить все оборудование рекомендованной Unibrait в их бизнес-плане, то готовьтесь к проблемам с качеством, которого кстати не будет даже если вы купите топовый инструмент! Почему? Объясняю - 1. Нужен опытный маляр, сначала его надо найти что большая редкость, а чтобы не ушёл ему надо хорошо платить! Узнайте для начала з/п хорошего маляра, как правило они работают на процентах от прибыли! Кстати Unibrait говорит что опыт у маляра может быть минимальным, но уже по опыту скажу что это враньё придуманное для занижения затрат Бизнес-плана Unibrait для привлечения покупки франшизы. 2. Технологией Unibrait надо ещё уметь пользоваться. Технология очень сырая, недоработанная, но в погоне за прибылью Unibrait все же продаёт ее! У Unibrait нет даже своего технолога в штате, технологом они называют дилера в г. Магнитогорск, этот парень мучается с этой технологией уже 5 лет.. Он же обучает Дилеров в других городах. То что написано в технологических картах Unibrait - по факту просто не работает, все приходиться нарабатывать на собственном опыте!! На дисках постоянно вылезают косяки - это шагрень, сыпь, мутные разводы, пятна, мини кратеры от неравномерного нагрева печи. Запомните, никакая печь не даст вам равномерного постоянного нагрева на всей поверхности изделия! От этого качество хрома Unibrait оставляет желать лучшего мягко говоря.. Хром от Unibrait получается очень очень темным без блеска.. А теперь вспомните что есть порошковая покраска дисков которая держится годами и зимой и летом, стоимость которой в разы дешевле! Способны конкурировать?? И кто ваш будущий клиент?? Это люди на дорогих авто, перед которыми ВЫ будете отвечать за качество! Единицы согласятся на стоимость покраски от Unibrait..
    Но это еще не все... Выше указанные проблемы ещё как-то наверное можно решить... Но то что Unibrait Новосибирск не поставлял мне своему дилеру составы хрома и красок в течении 4 месяцев это уже о многом говорит.. Я потерял деньги на аренду помещения, на зарплату кое как обученных сотрудников - все это время я был в ожидании того что Unibrait все же пришлёт мне составы хрома, но Unibrait все только обещал.. Также купил у Unibrait печь сушильную для дисков, оплатил счёт в октябре 2017г. - сейчас ноябрь 2018 нет ни печи ни денег!!! В итоге денег платить за аренду и зарплату у меня уже не было и я разорвал отношения с Unibrait и подал на них в суд. Как сделали и многие другие!
  • UnibraitSpb
    Итак, выводы по франшизе Юнибрайт
    1. Нет полноценного налаженного производства. Продается сырая технология. Не полностью отработанная. Косячная. Иначе, как объяснить, что регулярно и у большинства дилеров вечные косяки? Почему специалист Юнибрайт не объедет-облетит штук десять дилеров, имя же компании косячим плохим исполнением? Да плевать им на исполнение! Лишь бы денег заплатили и пусть годик-другой мучаются. У нас только «миллионников» около 20.
    2. Картинки в интернете повторяются от дилера к дилеру. Нет новых толковых и полноценных работ. А те, что есть – 99% с косяками, которые можно увидеть только лично.
    3. Компания пользуется тем фактом, что дилеры клюют на зеркальный фантик. И не имеют возможности особо убедиться в его срабатывании. По трем причинам. Во-первых, не каждый может пожить в Новосибирске месяцок-другой, чтобы все увидеть и понять. Во-вторых, между собой дилеры не всегда могут подробно поговорить и посмотреть на результаты. В-третьих, облажавшись, не всякий человек на всю страну готов об этом говорить.
    4. Понятие «франшиза» только на словах, а на деле – обычный дилерский договор, только с оговоренной «премией». Т.е. вернуть ее будет трудно или невозможно. Это значит, что взнос-то ты внес, а вот в борьбе с клиентом компания не будет с тобой в одной упряжке. Болт она на тебя кладет.
    5. С точки зрения бизнеса, организовать производство – дольше, труднее и затратнее. Но оно дает процент прибыли в разы больше, чем ритейл. А тут еще добавьте слова Юнибрайт о том, что организовать совсем недорого и легко. Сделали бы у себя хороший большой цех и красили бы! А по каждому региону искали бы представителя для продажи. И рука на пульсе по качеству и по ценообразованию. И по пиару лица компании. Но пацаны выбрали другой путь. Ибо качества нет, как такового. И добиваться его им не резон. Они найдут новых дилеров, которым потом скажут: «У нас все по технологии получается, это вы на месте косячите!».
    Отзывы клиента "Максим" из славного города Пермь Вы можете увидеть на многих ресурсах. Суть его приезда ответственный сотрудник так и не смог передать, но урок и пользу Мы извлекли. Основные ошибки по приглашению гостей в офис и производство были устранены.
  • макс
    Развод. Приехал причем за ранее договорился с ними. Ничего они показать не смогли, то у них уборка, то технолога нет, то активатора нет, то активатор должен сутки выстояться, в общем отговорок много. Люди не видитесь на этот развод в книгах это все описано, они же пытаются свою франшизу продать, как серьезная контора
  • Леонид
    Не разобрался как писать ответ. В общем про чехлы: покрывать можно если они выдержат нагревание 180 градусов. То же самое относится и к другим материалам. Диски еще не покрыл. Очередь.
  • Леонид М.
    Лично мне больше нравится не зеркальный глянец, а алмазная крошка - более стильно и моему автомобилю подойдет. Смущало, что грязь будет сильнее липнуть, но в компании уверяют, что все будет прекрасно. Смотрю отзывы Unibrait - клиентов. Если так, то в принципе я готов.
    Кто-нибудь знает, можно ли покрывать чехлы для айфонов?
  • Тигран
    Нормальная контора, я приезжал.
  • Аран
    Интересно в Казахстане есть у них место? Не видел у нас такой технологии.
  • Костя. Тюмень
    Я выиграл покрытие Unibrait в контакте. Покрыл в черный хром. покрыли ровно хорошо. На лето думаю что нибудь по оригинальнее, цветные хочу или золото. Нормальная контора.
  • Семеныч. г.Краснодар
    Отзыв о Юнибрайт. Друзья сделайте скидку на франшизу!!!! и тогда у вас будет клиент-я!
  • Алекс79
    Есть ли в Тюмени Юнибрайт, кто знает? Хочу именно их технологию попробовать
  • Карл Коралов
    Кто-нибудь знает, есть ли Юнибрайт в Кемерово? Хочется посмотреть в живую на работы
  • Стас
    Нормальный такой лохотрон, я уже 740 штук заработал. Пока в месяц минимум 9 клиентов есть, все зависит от меня и от того, сколько сил прилагаю для работы. Так что да, это "лохотрон", продолжайте работать на дядю
    В последнее время часто натыкаюсь на Юнибрайт, стало интересно чем конкретно они занимаются. Позвонил, менеджер все объяснил. Сегодня выслали на почту более подробную информацию,дают день на переваривание)))) Сейчас буду знакомиться с документами, очень заинтересовался
  • Баба Яга
    Сами себе пишут отзывы везде, сами же на них отвечают. Кретины. Лохотрон развели.
  • Aleks1975
    Здравствуйте! Моё имя Алексей.
    Впервые, про Юнибрайт я услышал примерно месяц назад.
    Помню, как-то разговорились со знакомым про бизнес, инвестиции, франшизы. Ну и зашел разговор о данной компании.
    Товарищ рассказал, что недавно посещал сайт компании Юнибрайт и его эта тема заинтересовала. Мол, предлагается купить франшизу, основанную на изготовлении нового зеркального покрытия.
    Это покрытие можно наносить на разные изделия: будь то металл, пластик, твердые породы дерева или что-то ещё.
    Я его спросил: «а сколько стоит-то сама франшиза?»
    Он говорит: «как я понял, за все надо отдать 1200 тыс.руб»
    Естественно, таких денег у меня пока нет. Но в целом, идея мне понравилась и не исключено, что в ближайшие несколько месяцев я все-таки приобрету франшизу Unibrait.

УК Изумрудный город Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 7966добавлено10-03-2020
Мы тоже на сегодняшний день подали несколько заяв в Следственные органы и МосЖилИнспекцию. на каком основании им выдали Лицензию ?! Это проходимцы, мы уже 4 месяца не можем от них избавиться. Между прочим, у них Учредитель - де...
Компания Unibrait Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 357добавлено05-10-2017
Удивительно, что эта тема еще не развита на рынке, но  я думаю, это связано с недостаточной информированностью населения. Значительная часть покупателей этих установок имеют свои конкретные цели и уже заранее знают, какие именно и...
Компания Unibrait Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 302добавлено04-11-2017
Да, начать работать под франшизой тяжеловато, деньги вложить нужно большие, в принципе, как и везде. Но экономия существенная, через дилеров дороговато хромировать. Так что в следующем месяце к вам за договором, ждем финансировани...
Компания Unibrait Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 301добавлено03-10-2017
Недавно заинтересовался этой темой и очень загорелся приобрести эту технологию на наше СТО. Это не только красиво, но и практично -  покрытие отлично защищает деталь от внешнего воздействия – погоды, физических повреждений и проче...
Компания Unibrait Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 295добавлено25-11-2017
Планировали с другом заняться бизнесом, обратили внимание на Юнибрайт, но как-то побаивались влезать в новый концепт. В общем попали на консультацию в компанию, интересно же) Правда, был в шоке от увиденного, добиться такого крепк...
Компания Unibrait Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 290добавлено24-11-2017
Сейчас только заказываю хромирование кованых изделий а Юнибрайт, в дальнейшем планирую работать под франшизой. К качеству покрытия претензий нет, держится крепко, клиенты довольны. А вот выгоду можно получить приличную, менеджеры ...
Компания Unibrait Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 283добавлено05-11-2017
Рынок сбыта в этой сфере колоссальный, без особых сомнений решил вкладывать деньги в эту отрасль. Во- первых, технологии простые, нет необходимости держать узких специалистов, во-вторых, запуск в сжатые сроки, ну и отсутствие конк...