отзыв
Россия Россия, Москва, ул. Большая Ордынка д.40 стр.3
Телефон 8 800 200 68 86 Сайт

добавленодобавлено: 05-04-2014
Консультация юристаОтзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 14798 Комментариикомментариев: 13 Проголосовалиголосов: 126 Детализация популярностиПопулярность: 1309.6
С чем я столкнулась:
1. Некомпетентность сотрудников Росгосстраха г.Уфы,(и не только в Уфе, на горячей линии г.Москвы девушки тоже не знают как ответить) не знают какой продукт продают и каковы последствия;
2. Программа Жизнь Престиж Дети рассчитана на свою личную выгоду компании Росгосстрах;
3. Постоянное беспокойство, вернет ли эта контора все сбережения!!! Ведь она оставляет за собой право к дополнительным условиям программы включать : "Величина дополнительного инвестиционного дохода не гарантируется и зависит от состояния финансовых рынков и эффективности инвестиционной деятельности компании."
Сотрудники компании Росгосстрах г .Уфы красиво расписали программу и я с радостью надела на себя эту кабалу на 6 лет с ежегодной выплатой в размере 51000 рублей до 18 летия дочери. Уточнила,что возможно не смогу оплачивать, ведь не известно , как сложиться в дальнейшем, на что меня заверили, что в любое время смогу снять свои накопительные сбережения. В итоге, ухожу в декрет, муж теряет работу, жить не на что , не то, что вкладывать((. Обращаюсь в компанию и по всему городу не нашлось ни одного специалиста, который был бы компетентен в моем вопросе. Мой консультант разводит руками... В конце концов мне объяснили, что данная программа вообще не предусматривает какие либо изменения. Я накопила 101000 рублей за 2 года , Росгосстрах вычитает 11 процентов из моего накопительного резерва. Остается 89 тыс. рублей и из них мне могут дать в случае расторжения договора 40 процентов. Люди, вы представляете как нас обманывают. Нет, вы не ошиблись около 30 тыс. из 100 тыс. я могу вернуть((. В условиях договора сказано:
Вы можете отказаться от договора страхования, подав письменное заявление о его досрочном расторжении. При этом договором страхования предусматривается период (до 2 лет), в течение которого по нему не выплачивается выкупная сумма. Если договор страхования оплачен более чем за 2 года, то вам возвращается сумма в пределах сформированного резерва на день прекращения договора. ВОТ ТАК -ТО!!! Подробнее об ООО «СК «РГС-Жизнь»...

• Борис
    Это относится к страхованию жизни. Это компания по вытягиванию денежных средств из населения. К сожалению, страховые агенты, а более точно финансовые консультанты их называют, вытягивают деньги из своих родных и близких, и знакомых. Вы приходите в компании и для вас в начале ставят условия, что вы должны привлекать своих родных, близких, знакомых и т.д. а после этого вы сможете работать с предоставленной базой от компании. Сотрудники скрывают много тонкостей и подводных камней. Внимательно надо смотреть на условия договора, особенно досрочное расторжение в первые годы и категории кто в эти категории попадает, и сроки действия тех или иных условий.
    Там постоянная текучка, часть финансовых консультантов не выполняют ежемесячный план заключения договоров (минимал) на 120 000 руб. Те кто гонятся только за прибыль, сажают на договора , начинаючи от своих родственников, знакомых, друзей и т.д., они порой и не плохо могут зарабатывать. Многие сотрудники не довольные, особенно что нужно на начальном этапе привлекать своих родственников и друзей. То же самое касается и расторжения договора досрочно, половину плаченых денег клиент просто не увидит.
    Можно еще описать как как они тренинги по выкачке денег с населения, как уговаривать и т.д., обычно контакт длится первых 5 минут, а потом все, и на первых 5 минут они делают большой акцент как установка контакта с клиентом, которые проводят для сотрудников. Манера убеждать и внушения у них приличная.
    Учат на тренингах как разводить человека и выудить у него информацию. Финансовый консультант узнает сколько в пути клиент проводит на чем ездит, своя машина или общественный транспорт, женат не женат состав семьи, ездят ли на отдых и куда, кто принимает решения в семье. Все это делается для того чтоб рассчитать программу и аккуратно навязать разные услуги (коробка услуг) и ошибка клиента в чем, чем больше он рассказывает о себе и своей семье, тем больше финансовый консультант влезает в душу и навязывает платные услуги. Получивши информацию о вас, о маршруте передвижения и на чем, состав семьи, ваши увлечения, проведения отдыха, вам точно навяжут заключить договор. Чем больше вы рассказываете о себе и о своих близких, тем больше вероятность вас раскрутить на более количество денег.
    Финансовые консультанты избегают, упоминание в самом договоре — это досрочное расторжение, срок и какие услуги имеют свой срок.
    Когда финансовый консультант приезжает на встречу он вас будет заверять. Что работает сугубо по рекомендациям и попросит порекомендовать его вашим знакомым и т.д. и все это он должен в начале разговора сказать вам. Финансовый консультант не когда не работает по рекомендациям, они почти всех своих будущих клиентов получают из кола центра и по своим родственникам и знакомым ходят.
    При прощупывании клиента во время телефонного звонка, финансовый консультант выясняет, что у клиента есть ипотека и клиент (будущий) не готов рассматривать страхование жизни, фин. Консультант говорит «хорошо мы можем с вами обговорить все предложения вовремя встрече), секрет в том, чтоб добиться встречи с потенциальным будущим клиентом и в процессе разговора его обработать по полной с помощью вытягивания из будущего клиента всю информацию.
    Если вы начинаете о себе рассказывать, значит вы попались на крючок, а рассказывая о себе это процентов 80, что вы уже согласны на заключения договора.
  • владимир
    ооо Росгосстрах "Жизнь" устроила наглый лохотрон по программе "Управляй капиталом +" совместно с некоторыми банками страны, например Бинбанком,Московский кредитный банк и т.д. При обращении в банк клиент с целью положить деньги под процент клиента в банке уговаривают положить деньги в инвестиционный проект, обещав более высокий процент от вклада. При этом условия инвестиции предлагаются самые радужные. клиент Доверившись банку вкладывает деньги в кассу банка подписывает все необходимые документы и только после этого узнает,что подал заявление об внесении страховой премии в ооо "Росгосстрах-Жизнь".Удивлению клиента нет предела.Возможно эти действия почему-то необходимы, ведь эта программный продукт банка. Банк сообщает, что завтра придет документ о зачислении внесенной суммы на счет ооо Росгосстрах Жизнь, условия договора и полис. Получив назавтра тексты полиса и договора на совершенно неприемлимых условиях, клиент спешит в банк,чтобы разорвать такой договор, но ему объясняют,что уплатив страховую премию он еще вчера подтвердил начало действия кабального договора. Откровенный лохотрон Почему эти организации до сих пор существуют. Это кому-то выгодно?
  • Галина
    "Управление капиталом" - очередной обман, обещают 100% возврат вложенных денег и плюс %, в результате никаких %, да еще потеря вложенных денег. Вложила на год 200 тысяч, вернули 190 тысяч. Даже не пояснили, что "Дожитие застрахованного" - это сумма, которую вернут после окончания договора. Это видимо плата за то, что выжила. =(
  • galal
    Друзья, наберите в поисковике "иск против РГС-жизнь" и найдете полно аналогичных судебных дел. Выкупные суммы суды нередко возвращают. Все зависит от подачи дела. Надо упирать на то, что правила расчета выкупных сумм в момент заключения договора компания не предоставила, а это их обязанность и по закону о страховании, и по закону о правах потребителя. У них могут быть любые правила,утвержденные хоть президентом лично, но клиенту об этом обязаны сообщать до того, как он оплатил первый взнос, а не на суде.
  • Вероника
    Светлана все выплаты по рискам выплачиваются с наших взносов !!!! Мне ясно расписали какие проценты с наших взносов на риски уходят ,на зарплату агента и на накопительную.!!! Все агенты россгос. будут прокляты людьми которые окажутся в нашей ситуации.
  • Вероника
    У меня аналогичная ситуация больше двух лет я платила накопилось 85 тыс. по страховке обращались 1 раз выплатили 14 тыс. в итоге пошла расторгать мне сказали что получите 15 тыс.вместо накопленного. рекомендовала и страховала знакомая родственника. она помимо своих чертежей много раз упоминала и ставила акцент на то что я очень хорошо накоплю , еще плюс и выплаты будут по случаю. Я доверилась и не очень хорошо разобравшись подписала договор. А в итоге она мне сказала ты ничего не получишь. Она зарплату за счет моих взносов за весь период больше получила чем мне сейчас выплатят. А деньги я вкладывала с алиментов сына.Даже если я до 5 лет буду вкладывать мне рассчитали , я получу только 50 % от накопившегося.а это мои деньги кровные не имеют права забирать только из за каких то их условии,это мошенничество и обман.и я дура.[color=red][/color][size=large][/size]
  • zimfira
    Здравствуйте! Попала в аналогичную ситуацию, застраховала ребенка по программе Жизнь Престиж Дети. договор заключила 2012году, сейчас хотела расторгнуть так мне такие суммы называют это просто обдираловка, больше слов нет. Сумма накоплений 82000, мне сказали возвращают 42000 80%. Кто нибудь обращался в суд?
    Уважаемый Евгений. Прочитала, что у Вас аналогичная ситуация. Нужно с ними бороться, понимаете. Лично у меня произошло это год назад. Срок исковой давности три года. Я успеваю обратиться в суд по месту нахождения Росгосстраха с которым заключала договор. В самом договоре не прописано, что деньги не возращаются и меня есть все 100% шансы. Просто сейчас я погружена в счастливое материнство и совсем не могу найти времени для решения этого вопроса. Что касается вас, в типовом договоре Росгосстрах все прописано про прибыль и то, что вас кинули, это действительно их уловка,я не сомневаюсь. Рекомендую обратиться к юристу для составления искового заявления, приложить все имеющиеся копии документов, оплатить госпошлину и вперед в суд. Вы ничего не потеряете. Если вы из города Уфы я вам помогу, мы можем вместе в одном производстве по одному и тому же вопросу объединиться. ДОБРЫЕ ЛЮДИ, НЕ ДОВЕРЯЙТЕ ЭТОЙ КОМПАНИИ [u][color=red]РОСГОССТРАХ[/color][/u], ПУСТЬ ВАС ВСЕХ БЕРЕЖЕТ ГОСПОДЬ И ЧТОБЫ ВЫ И ВАШИ ДЕТИ БЫЛИ ЗДОРОВЫ!!
  • резеда
    Я тоже попала на удочку РГС у меня нет еще 2 лет. Смогу ли я через суд вернуть свои деньги?
    Всем доброго времени суток! Светлана, сразу видно, что вы из той же компании Росгосстраха. Из ваших слов родители, застраховавшие детей по данной программе являются цинниками, которые пытаются нажиться на увечьях своих детей.Цитирую Вас [color=red]В чем же Вы компанию обвиняете??? Вы наверное, не отказались бы от промежуточных выплат по рисковой части Вашей программы во время действия договора страхования?????[/color]. В чем же Вы компанию обвиняете??? Вы наверное, не отказались бы от промежуточных выплат по рисковой части Вашей программы во время действия договора страхования?????
    [color=black]Моя дочь спокойная прилежная отличница и вероятность травм минимальна.[/color] Я же написала выше с целью инвестиций! Так, что не надо людям мозги пудрить. Ваша компания реальный официальный ЛОХОТРОН!И ПОКА НАША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОВЕРЧИВОСТЬ, ДОБРОТА И ЖЕЛАНИЕ СДЕЛАТЬ МИР ЛУЧШЕ ОСТАЕТСЯ В РОССИЙСКИХ ЛЮДЯХ, ваша меркантильная компания будет процветать! Всего Вам доброго и счастья!
    У меня точно такая же ситуация. Перед подписанием договора консультант клялась и божилась, что в случае расторжения договора я получу часть своих накоплений. Страховых случаев у меня не было. За 5 лет 100000 руб я им выплатил, а получил 20000 руб. И никакого инвестиционного дохода. Вот такое вот кидалово, а в договоре всё красиво написано, что "на 5-й год вы получите назад 95 % от вашего накопленного резерва" Люди, не связывайтесь с РГС Жизнь, это обман
    Вы договор читали перед подписанием???? Видимо, либо НЕ читали, либо читали невнимательно.Условия досрочного расторжения ВСЕГДА прописываются во всех договорах. Это не "рояль в кустах".В чем же Вы компанию обвиняете??? Вы наверное, не отказались бы от промежуточных выплат по рисковой части Вашей программы во время действия договора страхования????? Так ведь? приэтом они - выплаты - не отразились бы на Вашей накопительной части. Не уменьшили бы ее. Вы наверное, в курсе этого механизма? Такой сценарий Вас бы вполне устроил, да?
    Смешные вы дюди..... Вот все само собой делалось, и все в Вашу пользу. =)

ООО «СК «РГС-Жизнь» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 5313добавлено08-02-2017
Являюсь "клиенткой" Росгосстрах-жизнь" с 2007 года. Был просто накопительный полис с страхованием жизни. В 2012 году расторгла договор, получила выкупную сумму и застраховала себя и своих работников корпоративным образом. С 2012 г...
ООО «СК «РГС-Жизнь» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3814добавлено08-01-2015
Имела глупость в марте 2012г "добровольно-принудительно" при оформлении кредита в Сбербанке подписать договор страхования жизни, без него не давали кредит. Я и не думала тогда, что мне придется обратиться со страховым случаем. В с...
ООО «СК «РГС-Жизнь» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3653добавлено17-07-2014
Договор №1000012215 от 16.09.2008г.был расторгнут 13 января 2014 г. я написал заявление о расторжении договора и просьбе досрочно выплатить инвестдоход за 2013 г. под диктовку коллектора,который со мной работал.Пятого марта в Рос...
ООО «СК «РГС-Жизнь» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2801добавлено24-04-2014
Добрый день! Росгосстрах является крупнейшей компанией на рынке страховых услуг, что должно привлекать Клиентов. Можно подумать, что это надежный партнер. Однако советую не торопиться с выводами. За красивыми вывесками и офисами...
ООО «СК «РГС-Жизнь» Москва Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 2689добавлено27-04-2013
01 12 2009 я заключила договор страхования жизни в компании "Росгосстрах Жизнь" программа Престиж "Семья" № 39 409 27865010/01125839. Форма оплаты - помесячно. Страхового случая, слава Богу, пока не произошло, поэтому могу написа...
ООО «СК «РГС-Жизнь» Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1086добавлено11-12-2018
Абсолютно необходимо всем пострадавшим от деятельности банков и страховых компаний, раскручивающих Инвестиционное Страхование Жизни (ИСЖ) и Накопительное Страхование Жизни (НСЖ), объединяться! Пишите мне на vyacheslav.81.bk@gmail....