отзыв
Телефон (3812) 90-66-88 Сайт
Россия Россия, Омск, 644024, г. Омск, ул. М.Жукова, д.25

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 29-04-2012
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 2499 Комментариикомментариев: 2 Проголосовалиголосов: 6
Я и моя семья пользовались услугами компании Эр-Телеком около трех лет. Особых нареканий не было, сервис как у всех. Скорость интернета ниже заявленной, а скорость устранения технических неполадок, вообще оставляет желать лучшего. Так, молодые сотрудники данной компании, прокладывая кабель соседям, просто решили вырвать мой. На мои возмущения, служба тех поддержки вежливо извинилась и направила мастеров для устранения неполадок. Только ехали они три дня. Счет выставили, конечно, за весь месяц. Но самое интересное началось, когда мы продавали квартиру. Телевиденье перевели на общую антенну без проблем. Что бы отключить все услуги и разорвать обслуживание договора по этому адресу, требовалось письменное заявление. Вот только написать его надо в офисе компании в установленный ими день (читай месяц). Мы решили не стоять в длинной очереди и не тратить в пустую деньги, ведь пока договор не расторгнут платить надо не зависимо от того пользуешься или нет услугой. Послали письмо по почте, заказное с уведомлением, с описью, с копией паспорта, копией нового договора на общую антенну, копией акта выполненных работ. Хочу отметить, что письмо было отослано 30 января. По договору, если я частично отказываюсь от услуги или меняю тариф, то оплачиваю весь месяц. Сообщить необходимо за 10 дней. Но при разрыве договора в одностороннем порядке, я должна сообщить второй стороне о своем решении за 10 дней, при этом оплата начисляется за фактически использованное время. Т.о. оплата должна быть начислена до 9 февраля. На протяжении трех месяцев на телефон шли смс с уведомлением о долге. Через два месяца пришло ответное письмо о расторжении договора. Самое интересное, что никто так и не отключил интернет и телевиденье, и при желании новые хозяева могут бесплатно им пользоваться. Возник вопрос, что компании важнее качественное обслуживание или сбор денег? При всех недостатках ДОМ.ру – бренд года. Жуть.

19-06-2012 - Вымогание - Негативный - Омск
24-05-2014 - Обман потребителя - Негативный - Омск
на отзыв поступил официальный ответ

От ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»
На отзыв № 1380 от 29-04-2012

Доброго времени суток! К сожалению, при расторжении договора иногда возникает недопонимание в связи с начислениями. Поэтому мы всегда рекомендуем обращаться к специалистам для уточнения баланса личного счета. Для того, чтобы дать точный комментарий по Вашей конкретной ситуации, нам необходим номер Вашего договора. Если Вас не затруднит, вышлите его, пожалуйста, на почту или в ЛС. Заранее спасибо!

штамп

От лица "ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг»" ответ опубликовал
Дом.ru_Омск

Должность:

Организация:

• Дарья
    пользовалась дом ру 2 года назад,снимала квартиру.Срок пользования был 2 месяца.По обстоятельств пришлось съехать с квартиры и уехать в деревню. Договор не расторгала,было куча проблем,даже не подумала об этом.Через 2 года мне пришло письмо о долге в размере 17 тыщ руб. Я не работаю. Что мне делать? Пользовалась и ростелеком, спарк,такого ничего подобного никогда не было. Оповестили через 2 года, чтобы заработать эти 17 тыщ от молодой студентки.Почему не оповестили ранее!?МОШЕННИКИ!!!интернетом никто не мог пользоваться на той квартире,пароль только у меня был,за что платить?за сигнал из космоса?люди не подключайте ДОМ ру, через сколько-то лет придет, что вы должны!!!
  • avatarНюся
    Суть отзыва не в спаме на телефон и даже не в 100 рублях, переплаченных компании. А, именно в отношении к клиентам. Почему для расторжения договора, мне ставят условия когда и куда я должна подойти? Причем эти условия явно не в мою пользу.Почему официальный ответ приходит с такой задержкой? Номер договора, собственно как и сам договор, не храню. Закончила отношения с Дом.ру и, как говорится с глаз долой из сердца вон. В следующий раз воспользуюсь Вашими услугами, только если другого провайдера в доме не будет. Разбираться, в сложившейся ситуации, мне уже неинтересно. Этот комментарий, к Вашему сведению. Я точно знаю, что минимум 4 человека, отказались от Ваших услуг по причине такого отношения к клиентам.