Задача была остекление балкона. Долго и придирчиво выбирала компанию, кто смог бы и крышу поставить и остеклить балкон и при этом как можно меньше было бы нервотрепки, т. к. я в положении. Выбирали из 3х: Петроокна, Окна Петербурга и Гарант Питер. Остановились на Гарант Питер, потому что мастер-замерщик очень толковый попался. И это единственный нормальный человек из всех, с кем нам довелось общаться в этой славной компании.
Приключения начались еще на этапе подписания договора. Сняты замеры, менеджер предупрежден, что мы подъедем в ближайший офис для заключения договора. Приезжаем. Наше техзадание никто не переслал. Менеджера нет. Ладно. ждем около часа, пока все всё получили. Начинаем задавать вопросы менеджеру. Он не может ответить ни на один. Нам пришлось звонить техническому директору, задавать вопросы ему. И вообще спустя почти 2 мес нашего с ними общения могу сделать вывод — менеджер в этой фирме может только получать деньги. все. на этом его функция заканчивается и вы остаетесь один на один с фирмой и должны сами выяснять, куда делись нащельники, когда их привезут и т. д. Так вот. выяснилось, что договор заключать рановато. Надо бы подъехать, еще раз посмотреть. Хорошо. Приехали, все обговорили, замеры сняли.
Мы заключили первый договор на установку крыши №3608/6395/0712/кт от 10.07.12
Привезли на день позже, в день монтажа, но нас это устраивало, просто отмечаю, чтобы сложилась полная картина. Установили. Снова пересняли замеры. Мы заключили второй договор Кстати, цена проекта 100 тыс. руб.
Стали ждать остекление. Слава богу, были дожди, нам удалось проверить шумку. Ну как проверить, я просто не смогла уснуть в ночь, когда шел дождь. Хотя нас старший в группе монтажников уверял, что Стенофон положили. Кстати, заплатили мы за него 4000 р, тогда как себестоимость меньше 1000р. В общем муж слазил, посмотрел, естественно шумки нет. пообещал исправить это досадное недоразумение, когда будут ставить остекление. Хорошо. 4 августа должен был быть монтаж. Звоню уточнить, не забыли ли про шумку, выясняется, что монтажник уехал в отпуск и никого об этом не предупредил. Монтаж переноситься на день позже. Пришли уже др монтажники, подложили шумку, начали стеклить. Установив каркас, выяснилось, что нет боковых нащельников. ну забыли привезти. а точнее сделать, т. к. в тех задании их вообще не оказалось. Эта бригада сняла замеры и уехала со словами, как сделают недостающие нащельники, приедем, достеклим. прошла неделя. Звоню менеджеру. Он, как вы уже догадываетесь, совсем не в курсе событий и не его это вопрос, отправляет в Сервисный отдел. Звоню в сервис, объясняю кому то все, говорят мы вам перезвоним и пропадают. и так несколько раз. Через менеджера выясняю, кто там начальник, звоню Дмитрию и только тут слышу адекватный ответ, создается рекламация, вечером приезжает замерщик, чтобы снять замеры и отправить нащельники в производство.
проходит еще несколько дней. Звонят монтажники, мы к вам готовы приехать, доделать. На вопрос А где же нащельники? они ответили, мол, ничего, на месте разберемся. Ну приехали, посмотрели, убедились, что нащельники так и не материазовались и предложили А давайте мы вам без них установим? Запеним все, да и все! У меня глаза округлились. а кто и как потом с др стороны их будет приделывать — этот вопрос повис в воздухе. В общем, ушли ребята. на след день нам сообщили, что УРА! нащельники пущены в производство и 20 августа, ждите, будет доставка и монтаж. Когда позвонила служба качества с вопросом Как вам понравились наши услуги? — я подумала издеваются что ли? я рассказала все, мне пообещали, что доведут информацию до директора, но судя потому, что сегодня 20 августа, 8 вечера, а ни доставки, ни монтажников еще не было, мы продолжаем испытывать к себе пох…ое отношении этой компании. Пыталась оставить отзыв на их сайте, не смогла! т. е. все отзывы со словами благодарности, а др там нет =) — работа отдела маркетинга. Потому как даже если я захочу оставить хороший отзыв, свою фотку оставлять, а в их случае получается пересылать, не стану.
В общем в компании творится страшный бардак. не связывайтесь с ними.