хочу рассказать свою печальную историю. Невролог Зыкова Надежда Юрьевна, клиника Авеста, город Саратов. первое впечатление обманчиво и дорого стоить пациенту. Сначала, кажется грамотный врач. Она будет вас смотреть, как никто не смотрел, нажимать на разные места на позвоночнике. Какие-то вещи заметит сама. И вы поверите ей… в действительности... приехавшая из Узбекистана, униженная выдаваемыми ей когда-то карточками на продукты и работой в поликлинике, эта женщина, без всякого обследования, без снимков!!! направит вас на мануальную терапию, где вас покалечат!!! Потому что терапевт Ирицян Х.М. такой же «специалист» и снимки ему тоже не нужны!!! а когда вы придете к ней с новыми симптомами, Зыкова Надежда Юрьевна будет вам голову морочить, что это у вас мышцы. направит к психотерапевту! А как этот Ирицян себя вел: обхезался сразу. и начал: выпей какую-нибудь таблетку и у тебя все пройдет, а что ты ко мне пришла, раньше не болела спина, теперь будет, начал искать в листах мои жалобы... трус и мерзавец! угробил за несколько тысяч. а теперь чистого из себя корчит! Когда вы сделаете необходимое обследование, окажется, вам дорога к нейрохирургу. Потому что психотерапевт изменения в позвоночнике не лечит. А может, лечит, врач лучше знает! вы узнаете, что хороший невролог никогда не направит на мануальную терапию, так как много осложнений от нее, что вам ее делать было нельзя. У врачей будут волосы дыбом стоять, от того как вас угробили в клинике Авеста. вы узнаете, что даже в вашем городе пострадавших от мануальных терапевтов немало и врач с 23-летним стажем об этом, наверное, ничего не слышала. В лучшем случае вы будете жить на обезболивающих всю жизнь, а вам их принимать нельзя!!! А еще нельзя поднимать больше нескольких кг. А у вас детей нет, получается, я никогда не смогу поднять ребенка? Она в интернете любит писать о себе, о нерадивых пациентах. Нет ни совести, ни чести. Мать троих детей!!!, внука своего на руках держит, за доплаты, за выполнение плана в клинике, а может, ради оплаты очередной фотосессии дочерей (впечатления нуждающихся они не производят), а может, копит на автомобиль, легко угробит постороннего человека и спать будет спокойно.