отзыв
Телефон 8 (800) 700-43-43 Сайт
Россия Россия, Нижний Новгород, ул. Ошарская, д. 21

добавленодобавлено: 05-12-2014
Консультация юристаОтзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 33227 Комментариикомментариев: 5 Проголосовалиголосов: 0
В Связном в г.Кимры нет радиосвязи,что делает невозможным проверить покупку в магазине.Покупатели после приобретения товара,если он не устроил параметрами вынуждены изделие возвращать в магазин на коммиссию.На другую модель нужную покупателю продавцы не меняют,создается такое впечеатление что продавцам авторитет магазина не нужен,главное чтоб втюрить покупателю что то ненужно! У нас город маленький,почти все жители знакомы,дурная слава о магазине распространяется стремительно!Кто дал лицензию на торговлю сложной техникой в условиях невозможности проверить в присутствии покупателя?Почему у Вас на комиссии проверят изделие 21 день,много брака товаров в Вашем магазине?Нельзя ли создать все условия для проверки изделия во время покупки?В наше время прохождение радио волн можно сделать хоть под землей,в любом месте,достаточно пригласить радиоинженера который просканирует помещение на прохождение радиоволн.Похоже что это продавцам это не надо.Господа,Вы сами себе ищите приключений,которые сдерживают торговлю и вредят авторитету магазину Связной!Я приобрел телефон Philips X5500 в Связном,черезь 2 дня я понял что эта модель меня не устраивает,сдал товар в магазин,т. как продавцы отказали на замену другой модели.Код авторизации 681124855 РЦМ 952. Деньги не вернули,я что в Вашем Связном купил себе ПРОБЛЕМУ? Просьба вернуть без волокиты деньги за товар который не оправдал надежд,телефон у Вас, я куплю в другом магазине,сейчас везде всю продают! С Вашим магазином связываться больше не буду,продавцы не ведают информацией о изделии,нужную консультацию покупателю дать не могут!

- Кидалово Новосибирск
на отзыв поступил официальный ответ

От Интернет магазин "Связной"
На отзыв № 21616 от 05-12-2014

Евгений Алексеевич, очень жаль, что такое произошло с Вашей покупкой. Примите искренние извинения за доставленные неудобства. Уверяем, что наша компания реализует только сертифицированную продукцию, все товары мы получаем от официальных поставщиков компании-производителя. Мы также не застрахованы от редких случаев брака, но всегда готовы решать вопросы обмена/возврата согласно действующему законодательству.
Хотим пояснить, что телефон является технически сложным устройством, а согласно 18 ст. Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон), данная категория товаров подлежит обмену/возврату в течение 15 дней с момента приобретения при подтверждении заводского дефекта.
Сотрудники магазинов не являются техническими специалистами и не вправе дать заключение о характере обнаруженной неисправности, поэтому аппарат был направлен на проведение гарантийного обслуживания в авторизованный производителем сервисный центр (далее - АСЦ), где созданы все необходимые условия для квалифицированной проверки. Мы знаем, что по результатам проверки Вам вернули денежные средства за аппарат. Рады, что Ваш вопрос решился!

штамп

От лица "Интернет магазин "Связной"" ответ опубликовал
svyaznoyofficial

Должность:

Организация:

• евгений алексеевич
    Господа,даже самая крутая техника ни чего не будет собой представлять если ее не протестировать в нормальных условиях для нее!!! А так это набор металла и пластмассы,она себя должна показать в "ЖИВУЮ" и только тогда можно говорить о какой то сложной технике! Извините,что не так!
  • евгений алексеевич
    Все телефоны,сматфоны фунционитуют только при наличии радиосвязи,если нет радиосвязи по каким то придчинам,то аппарат проверть в "живую" не возможно,какими бы бумагами продавцы не трясли!Покупатель не желает покупать кота в мешке и в случаи обнаружения каких то проблем он покупку вернет в магазин и потребует плату за ОБМАН!!!!!
  • евгений алексеевич
    Пишу для непонятливых.В магазине Связной Тверская обл. г.Кимры,ул. Урцкого д 4/6 нет радиосвязи на нужных частотах для проверки покупки в магазине в "живую".Современные телефоны имеют много всяких накруток которые нужно обязательно проверить во время продажи,чтоб после не было проблем.Для покупателя главное чтоб его покупка исправно работала и соответствовала всем параметрам указанным в инструкции.Продавцы в магазине не умеют торговать так ,чтоб покупателю покупка понравилась и он сюда пришел еще раз и привел своих друзей!
  • svyaznoyofficial
    Прежде всего хотим отметить, что перед совершением покупки Вам всегда предоставляется возможность ознакомиться с техническими характеристиками товара, внешним видом и комплектацией. В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться к сотрудникам отделения.
    Действительно, из-за местоположения магазина радиосвязь отсутствует. Но важно отметить, что проверить основные функции телефона Вы можете, не покидая отдел продаж.
    Обращаем внимание, что если Вам не подошел телефон по техническим характеристикам, то можете воспользоваться нашей платной услугой «Обмен исправного телефона в течение 30 дней».
    Обязательные условия:
    1) стоимость телефона для обмена и аппарата, который клиент приобретает взамен возвращаемого, не менее 5 000 руб.;
    2) со дня покупки аппарата не прошло более 30 дней;
    3) обмен осуществляется только в том магазине, где была совершена покупка;
    4) телефон исправен (отсутствуют любые дефекты) и имеет товарный вид;
    5) в наличии кассовый чек, полученный при продаже и полная комплектация телефона.
    Обращаем также внимание, что если телефон был приобретен за бонусные баллы или в кредит, воспользоваться услугой возможность отсутствует.
    При стоимости аппарата от 5000р. до 9999р. стоимость услуги составляет 800р.
    Важно отметить, что при обращении в магазин для обмена/возврата девайса Вы сообщили, что в аппарате присутствует недостаток.
    Как мы сообщали ранее, телефон является технически сложным устройством, а согласно 18 ст. Закона «О защите прав потребителей» (далее – Закон), данная категория товаров подлежит обмену/возврату в течение 15 дней с момента приобретения при подтверждении заводского дефекта.
  • евгений алексеевич
    Господа магазина Связной Тверская обл.,г.Кимры,ул.Урицкого д.4/6, Вы не полностью ответили на письмо-жалобу покупателя, дело в том, что в данном магазине нет радиосвязи на нужных частотах, чтоб проверить изделие во время покупки.Получается что покупатель приобретает не сложную технику,а кота в мешке, товар который не устраивает покупателя обменять на другую модель не возможно,на все вопросы продавцы трясут бумагами и требуют экспертизы,хотя пломбы товара не нарушены! Продавцы не могут дать конкретную консультацию. Замена товара на нужную модель было бы плюсом покупателю и Вам(ускорило бы товарооборот)Экспертиза в Вашем магазине составляет 21 день,не ужели у Вас много брака? Все эти дни покупатель обязан ждать результата,он что у Вас купил ПРОБЛЕМУ?)