отзыв
Россия Россия, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 270 литер Б, кв. 52-12
Телефон 812 319-39-87 Сайт

добавленодобавлено: 21-02-2015
Просмотрыпросмотров: 6120 Комментариикомментариев: 90 Проголосовалиголосов: 68 Детализация популярностиПопулярность: 610

Отзыв на Компьютерная помощь "Эксперт"

Помимо основного телефона 778-65-14, у них появился новый телефон 200-3-444 , 2003444. Также раскидывают визитки по подъездам и обманывают людей!!! Будьте осторожны!!! Не попадитесь на крючок мошенников!!! Подробнее о Компьютерная помощь "Эксперт"...

на отзыв поступил официальный ответ

От Компьютерная помощь "Эксперт"
На отзыв № 24319 от 21-02-2015

Уважаемый qwer3512. Хочу Вас просить, чем же мы вам так не угодили,что вы пишете уже 3 или 4 претензию?Причем в каждой из них яро настаиваете на том,что мы мошенники, что мы обираем людей(стариков,детей и т.д.). Мне кажется,что вы обычный конкурент,или завистник. Наш сервис насчитывает на данный момент 24 филиала по России, в день каждый из них обрабатывает порядка 100-150 заявок. Мы конечно понимаем,что бывают случаи когда кто-то остается недоволен качеством,ценой или цветом носок мастера. Только хочу заметить,что этот процент людей составляет по нашей статистике 3% ! Такого низкого процента отказов нет даже в медицине!
И тем более,раз вы честный человек, который недоволен нашим обслуживанием-не проще позвонить по бесплатному номеру 8-800-500-16-04 , и изложить диспетчеру всю проблему для ее скорейшего решения?
Мы не скрываемся,все телефоны в открытом доступе,так же основной адрес нашего офиса прописан на каждом пронумерованном бланке.

штамп

От лица "Компьютерная помощь "Эксперт"" ответ опубликовал
ooo_expert
Антонов Евгений
Должность: Руководитель отдела контроля качества

Организация:ООО "Эксперт"

не удовлетворен

Автор отзыва НЕ удовлетворен официальным ответом

• Валерий
    Сказочная контора,меня "обули" на 5140 рублей подключив тв и планшет к вай фай =( Новосибирская область
  • лена
    Дело было в г. Железногорске Красноярского края.

У знакомого родителей мама случайно установила 10, вместо стоявшей 7. вместе с этим стали вылазить разные окна. в двери подъезда была визитка, взяли, позвонили. пришел мастер в 23.00, закончил в 00.30, о сумме ремонта ничего внятного не говорил. бубнил, пока не закончил, и только тогда выставил счет. Они пенсионеры и столько денег не было, не уходил и требовал с них пока не сошлись на сумме 14600р. ЭТО БЫЛИ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ У НИХ, И ТО НА КАРТЕ, мастер не ушел, пока не вернулись с банкомата и не отдали всю сумму. Сегодня ноут отдала в мастерскую нашу местную, цена работы 1500р. это вместе с настройкой wi-fi. за все. квитанцию об оплате прилагаю специально, смотрите и делайте выводы. у нас город маленький, всего 100000, написали об этом в местном СМИ, люди просто стали выкидывать их визитки с подъездов.
    думаю стратегия приходить поздно и заканчивать работу ночью - это их правило, тогда человеку не с кем посоветоваться, вернее было неудобно как-то звонить своим детям, будить их ночью, это касаемого нашего случая. вот здесь ссылка на отзыв , где есть фото их квитанции http://otzovik.com/review_3312231.html
  • Светлана Петровна
    Мошенники однозначно. у меня за голую установку ОС содрали 3000рублей. и ещё после этого мне пришлось переустанавливать заново ОС, и мастера у них не профи , а любители- безработные с улицы. Надо за них серьёзно браться....
  • ирина
    так же как и многие.я попалась на удочку к этим горе-мастерам.в январе обратилась в эту компанию по поводу того что у меня не загружалась ос.приехал мальчик сказал что необходима сложная диагностика взял 1900 руб.,системный блок и укатил сказав что из офиса мне позвонят как только он доставит его в офис.позвонили мне через два дня,как я поняла это был мастер который будет заниматься диагностикой,а в дальнейшем и ремонтом моего компьютера.диагностика длилась полторы недели-за это время я могла все органы свои продиагностировать а они не справляются с железкой(причем я два раза звонила и узнавала что там с диагностикой,"милая" девушка отвечала что мастер со мной свяжется)через полторы недели мастер со мной связался и сообщил о необходимом ремонте который он произведет за неделю.Через ДВЕ недели мне вернули компьютер в котором были произведены такие работы:замена жесткого диска-4200руб.,ремонт цепи питания мат.платы-1800руб.,ремонт цепи питания БП(правда не знаю что это такое)-1100руб.,настройка ОС,драйвера,программы,антивирус-1400руб.ИТОГО:8500.(еще один минус в этой компании что доставка происходит очень поздно).мальчик доставил, подсоединил мне все проводочки,получил деньги и уехал.На другой день я обнаруживаю что нет звука.Звоню диспетчеру присылают третьего мальчика который сидя с телефона в интернете пытается решить эту проблему.Просидев час и ничего не смог сделать со словами "пусть сами разбираются что они тут наделали" забирает системный блок и еще пропадает на две недели.Вернули уже со звуком но постоянно гаснущим экраном и надписью что произошел сбой видеодрайвера и двумя ОС.Вызываю очередного мальчика и прошу устранить все эти недоделки.Он провозился с моим компьютером очень долго,что-то напартачил,удалив не то что надо, спросил нет ли какой либо важной информации на ком. которую нужно сохранить потому что он удалит обе эти ОС и установит новую.Так как это его косяк то с меня он взял за удаление файлов-410руб.и работы с НДД-420руб. после его ухода компьютер работать лучше не стал, экран гас все чаще и чаще а также пропал offic,но мне очень не хотелось обращаться в вашу фирму я пыталась поспрашивать у знакомых кто может сталкивался с такой проблемой,но все говорили вызывай ты им оплатила а компьютер тебе "до ума не довели"и я все таки позвонила диспетчеру и уже со скандалом попросила прислать толкового специалиста на что диспетчер сказала что" если человек молодой это не означает что он плохой спец".Но судя по тому что я к вам обращаюсь почти что каждую неделю специалисты они никакие.(кстати перед этим звонила девушка и сказала что мне как постоянному клиенту теперь положена скидка 50 процентов)пришел наверно "самый умный мальчик" я рассказала ему свою эпопею он сказал что все сейчас будет нормально пару раз щелкнул мышкой закачал офис со своей флешки повернулся ко мне и сказал с вас 3000!!!.Диспетчер и "самый умный мальчик" посчитали что это не является гарантийным случаем(это было 10.03.2016) так как мое первое обращение было 21.01.2016.не понятно почему они считают с того дня когда я им сдала компьютер а не с того дня когда мне его вернули после ремонта и вернули его с недоделками-значит свои обязательства не исполнили.Мне бы хотелось узнать у руководства и сотрудников этой компании они тоже каждую неделю ремонтируют свои компьютеры? я менее чем за два месяца стала у них постоянным клиентом,как будто это за хлебом сходить?!!Я понимаю что фирма Питерская ,но работаете вы в Волгограде и мне чтобы заработать эти 3000 надо три дня на работу сходить а он пять минут пощелкал мышкой и дай ему три тысячи!!!Он что у мартена стоял или вагоны разгружал-думать надо когда расценки устанавливаете!!!!Кстати ОС установили ПИРАТСКУЮ у меня пропала заставка на рабочем столе и высвечивается надпись что система не является подлинной,НО К ВАМ- БЕСПРЕДЕЛЬЩИКАМ И БЕЗДАРЯМ Я ОБРАЩАТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ и всем знакомым и друзьям накажу обходить ООО"ЭКСПЕРТ" стороной
    я считаю Эксперт мошенниками
  • михаил
    я лично не верю ни одному слову кто пишет что это завистники эта фирма правда мошейники они сломали мне ноут и концов не нвйти.
  • avatarooo_expertt

Уважаемый Михаил!
    По этому вопросу Вам необходимо обратиться на почту kachestvo@ithousenw.ru, к сообщению прикрепите скан или фотографию документов, или уточните Ваш город, адрес и даты заявок.
  • михаил
    да мне нужен офицеальный ответ, будите вотанавливать ноутбук в рабочее состояние или нет, то тогда я буду обращаться в суд, так как я инвалид второй группы а ваши диспетчеры довадили меня до инфаркта я чуть в больницу не уехал.
  • михаил
    29 марта пришел ваш мастер разобрал и почемуто динамик переставил одного места на другое и увез в чентр, там все сделали и привезли мне на работу вечером когда я включил звука не было и я вызывая диспечеру говорил чтоб прислали того кто забирал но прислали другого и он тоже взял 500рублей что и в первый раз но сейчас батарея не снимаеться и фиксатор не работает вобщем сломали компьютер и винты даже у них лишние или говорит там резьбы нет это что за такие мастера что сделать простую работу не могут сделать.23 марта когда он ушол я включил через два часа а клавиатура не работает я снова звоню чтоб он пришол а мне говорят оставляй зая вку на следующий день а это опять 500 рублей. Я жду ваших действий вы должны мне востановить как все было или я буду подавать на вас в суд, у есть человек который после вашего мастера уделал мне клавиатуру.
  • DennyDeVito
    Компания прямо скажу - не о чем!!! Ничего они там не ремонтируют. Поведаю свою историю, попался я так же на рекламу бесплатного выезда) Приехал ко мне мастер не сразу,с горем пополам снял крышку компьютера т.к. у него не было отвертки... Проблема состояла в том, что у меня перестал работать монитор, он начал мне накидывать что видеокарта сломалась, нужна - сложная диагностика(это у них самый обычный маневр), я согласился, забрал он комп, звонит через день и тут самое интересное... Винда у меня полетела, вирусы все съели, видеокарта вообще не к черту и нужна замена(а купил я ее совсем недавно), понял я что это все полная чушь и меня разводят! Согласился оплатить, он счастливый приезжает ко мне и пытается на пороге отдать комп, забрать деньги и уйти)))) заставил я его поставить все на место и убедился в том, что 9000 он хотел у меня увести...ничего не заработало, наоборот начало шуметь и греметь... Разговор с этим товарищем был не долгий, я закрыл квартиру на его глазах и заставил показать мне документы-акт проделанных работ, паспорт, удостоверение, договор(их экземпляр) и конечно же ничего этого не было!!! Он явно начал нервничать когда я сказал что вызову ментов и сам предложил чтобы я просто выпустил его, без денег) Разобрав компьютер, мы выяснили, что отсутствует моя видеокарта, вместо нее воткнута дешевка какая то( моя стоила 8500 т.р) и тут то парень вообще поник...начал мне диспетчер звонить, говорить что это ужасная ошибка, что видеокарту они привезут через час вместе с документами - только отпустите уже почти седого мальчика)))) в общем видеокарты я так и лишился, никто ко мне не приехал, на звонки они начали отвечать грубостью, мол иди в суд.... Так что я с уверенностью могу сказать, что все комментарии выше, насчет того что эта компания - адекватная, полная чушь...Не попадайтесь !!!
  • михаил
    Мошенники однозначно не обращайтесь ни в коем случае.
    Мошенники однозначно не обращайтесь ни в коем случае.
  • Натали
    Очень много противоречивых отзывов на эту контору. Напишу свой, может кому поможет. У меня когда мой старенький ноут начал шипеть и свистеть, стало понятно, что надо чистить. Вызвала мастера, почистили ноут и поменяли термопасту, да вышло не дешево, но зато получилось быстро и эффективно! За привилегии у нас принято платить, так что никаких претензий. И мастер и диспетчер вежливые. Спасибо!
  • Баба Дуся - божий одуванчик
    Я на пенсии с памятью беда, забыла пароль от одноклассников, позвонила в эксперт милая девушка по имени Оля, сказала вопрос ерунда, и что сейчас пришлют мастера и он мне за 350р восстановит пароль. Приехал молодой человек по имени Андрей, посмотрел сказал что восстановить пароль без сложной диагностика ноутбука за 2000р. не обойтись, ну что же отдала я им свой ноутбук, ведь мастеру видней. Через два дня с этой компании мне позвонили, и сказали, что вирусы проникли и через стек реестра повредили драйвера главного процессора, а это как следствие привело к выводу из строя модулей материнской платы, поэтому ее надо заменить за 16500р. и +2000р. за сложную диагностику. Ну я ведь понимаю что это тяжелая и сложная работа не должна дешево стоить, я согласилась. Да и мне еще несказанно повезло, что плата у них оказалась в наличии, сегодня же заменять и они даже обещали сделать скидку 17% что вдвойне повезло, очень рада работой этой замечательной компании. Ну в итоге приехал Андрюша зарегал мне новую страничку на одноклассниках, сказал что старую не восстановить, т.к. вирусы все сломали.
    Ну и как вывод хочу сказать ведь они с задачей справились – я снова в одноклассниках, пусть даже и совсем чуть-чуть дороже, зато теперь я снова могу писать своим одноклассникам из других городов, никаких нареканий нет.
    Теперь однозначно всем бабушкам на лавочке я рекомендую эту компанию. А все кто пишет плохие отзывы просто не читайте их, это проделки конкурентов. Лучше читайте последние положительные отзывы - они правдивые =D
    У меня перестал нормально работать ноутбук, я вообще в этом плохо разбираюсь. Позвонила по телефону, милая девушка Оля очень вежливо поговорила со мной и мы назначили время и дату для визита мастера. Мастер приехал вовремя, посмотрел, сказал что нужно просто почистить от вирусов и поставить новый антивирус. Всего работа у него заняла полчаса не больше и взял за работу копейки, я думала будет дороже..
  • avatarFlujo73
    Моему ноутбуку года четыре, ни разу не подлежал ремонту. Но время пришло, он стал сильно гудеть при работе, потом выключаться. Пришлось срочно обращаться за помощью в Эксперт. Приехали быстро, вызов бесплатный, забрали, а привезли на следующий день. Обошлось всё не так дорого как я себе напредставляла (читая негативные отзывы), т.к. поломки обнаружено не было, а просто пришлось произвести чистку ноута от пыли и смазать термопастой. Всё по честному, мне не придумали "левую" поломку, а решили реальную проблему. Так что я ни разу не пожалела, что обратилась в Эксперт.
    Обращалась в компанию Эксперт, когда неожиданно перестал работать ноутбук. А так как ехать было поздно, а работу нужно было срочно доделать, пришлось вызвать курьера. Через час со мной связалась оператор Мария и объяснила в чем заключалась проблема. Пообещали отремонтировать быстро, правда пришлось ждать необходимые комплектующие, так как в наличии их не оказалось. В целом работой компании осталась довольна. Все прошло по-честному и без обмана.
  • Честность
    Ребята с эксперта, вам не надоело фейковые отзывы писать, вы хотя бы просите разных людей, а то стиль написания один и тот же ))))
  • Андрей Лямин
    Работа компании понравилась, сделали все грамотно и не дорого. Проблемы были с ноутбуком, перестала появляться картинка на экране. Отнес сюда, провели диагностику, оказалось, что сгорела видеокарта. По деньгам вышло дешевле, чем в других сервисах, ноутбук после ремонта работает как и положено. Так что никаких нареканий нет, отдельно хотелось бы поблагодарить мастера - Максима!
  • Елена01
    Я тоже считаю, что всю гадость пишут завистливые конкуренты, других объяснений нет. Я могу только выразить слова благодарности всем сотрудникам компании Эксперт за оперативную помощь, отзывчивость и приемлемые цены. Наша фирма работает уже около года с ними, компьютеров у нас много, поэтому поломки бывают не редко. Всегда в короткие сроки заберут и быстро отремонтируют. Удачи Вам!
  • Елена01
  • avatarsadawer4
    Я не заметила ничего плохого в этом сервисе. У меня планшет не включался, поэтому я вызвала курьера на дом. Потом мне девушка Мария позвонила, объяснила сколько ремонт будет стоить и когда ноутбук можно будет забрать. Ремонт прошел хорошо, по крайней мере сейчас ноутбук работает исправно. Я вполне довольна работой мастеров! Буду всем советовать этот сервис!
  • Дарина
    А мне очень помогли мастера данной компании. Даже спасли. У меня был важный доклад на ноутбуке, который нужно было сдавать через 2 дня, у меня болел ребенок, муж в командировке, бук перестал работать. Диспетчеры обозначили мне примерно сумму в 600 руб. Приехали курьеры, забрали бук, перезвонили мне вечером в тот же день, извинились и сказали, что стоимость починки будет больше - 1750 руб. Объяснили почему. Да оно и так понятно...нельзя точно сказать цену, не видя и не зная в чем проблема... И ситуация у меня была такая, что вопрос не стоимости был. А за срочность я заплатила бы и больше. Через сутки мне привезли ноутбук, доделала работу и все сдала в срок!
    На прошлой неделе я был в командировке и у меня сломался ноут, а он мне нужен для работы, поэтому по совету коллеги я воспользовался услугами этой компании. Сначала связался с диспечером, девушка толковая, быстро разъяснила что к чему, потом приехал курьер (причем бесплатно) и забрал ноутбук, который через два дня уже был в рабочем состоянии. Так что еще раз спасибо мастеру Андрею за оперативность, пока все работает без нареканий.
  • avatareric
    Заменили матрицу на моем ноутбуке Samsung, сделали буквально в течение пяти дней, все работает нормально. Порадовал сервис, приехал курьер и сам забрал ноут в ремонт. Во время ремонта общался с мастером Александром, которого просил ускорить ремонт. так как ноут нужен для работы, он отнесся к просьбе с пониманием. В общем лично у меня к ним претензий нет, сделали качественно и недолго.
  • Григорий
    эта компания мошеники . Позвонил по телефону объяснил причину сказали 420 руб . Пришел мастер покавырялся с час и содрал 6000 тыс.
    предварительно не сказал что цена будет такая Я бы конечно отказался бы от такого ремонта Настоящие мошеники
  • елена
    По моему нормальный сервис, сдавала сюда свой стационарный компьютер, причем вызывала курьера за ним на дом, приехали забрали, позднее после диагностики перезвонила девушка Анна, сказала сколько будет стоить ремонт, уточнила сроки. Все нормально сделали, была задержка на один день, но это не страшно. Компьютер работает как раньше, я довольна.
  • Катерина
    А я чинила в этой фирме свой ноут Асус, и вполне довольна. Да, приехал мастер, сказал, что диагностика будет стоить 500 рублей, я согласилась. Если бы я сама могла понять, почему через пять минут работы гаснет экран, я бы мастеров не вызывала.

Потом мне перезвонили, сказала, что за 1200 устранять проблему, все прочистят и поменяют вентиляторы. Я тоже согласилась. Не так уж дорого, к тому же, мне даже беспокоиться не пришлось, ноут у меня забрали, потом в удобное время привезли.
  • Виктор Александрович
    Странно слышать столько негатива в адрес компании, по себе знаю, что работают не плохо и честно. Буквально на прошлой недели, приезжал их мастер и менял на четырех рабочих компах винду. По ценам вышло ни копейки больше, чем было оговорено заранее. Мастера зовут Александр. Приехал вовремя, на следующий день после вызова. Сделал всё быстро и чётко. Всё 4 компьютера исправно работают. У нас нареканий нет.
  • nikitoskant@
    Я сдавал к ним в ремонт свой компьютер, сделали буквально за неделю, не могу ничего отрицательного сказать в их сторону. Наоборот даже, если сравнивать с аналогичными канторами, то тут налажен хороший сервис, высылают курьера, сразу информируют о сроках починки, несколько раз звонил им на офис, берут трубку и не игнорят. Так что, обращаться можно, спасибо.
    Отличная фирма, которая справилась с ремонтом моего ноутбука. Случайно уронил его на пол и экран отсоединился от основной части ноутбука. Позвонил в сервис, диспетчер Ольга приняла заказ на ремонт и выслала курьера, который приехал через час и забрал ноутбук. Через несколько часов мне позвонил мастер Олег, который рассказал что ремонт предстоит сложный, но шансы на успех велики. Озвучил сроки и сумму. Меня все устроило. Забрал я ноутбук через пять дней, все работает отлично, к тому же его еще и почистили от пыли. Спасибо за качественный ремонт.
  • НАДЕЖДА
    ВОТ И Я ТАКАЯ ЖЕ ЖЕРТВА И КРАСНОЯРСКА ПОПАЛАСЬ НА ЭТУ УДОЧКУ -ВО ПЕРВЫХ НАГЛЫЕ И ЖИВОДЕРЫ
  • Марина  - re:
    [quote=Ирина г. Уфа]Это все цветочки! Меня кинули вообще на 10 тысяч.. И ведь никакой управы на них нет! куда органы роспотребнадзора смотрят? В вконтакте группа собралась для подачи заявления в суд на этих мошенников, да только уже год прошел, а "Эксперт" процветает и продолжает наживаться.. Призываю тех кто попал в лапы этих эскариотов, не оставлять их мошенничества безнаказанным. Обращайтесь в Защиту прав потребителя, в ОБЭп, прокуратуру. Желаю удачи![/quote] Добрый день. Меня зовут Марина я только что от этих мерзавцев хочу с вами обговорить ситуацию мой тел.89279390861 я тоже из уфы
    Вызывали мастера для настройки роутера осенью 2015 года. Заплатили 2300, когда красная цена 500руб в других компаниях. И действительно, они говорят что выезд бесплатно, а любая работа бешеные деньги потом выходит. Мастер настройки выставил, а на следующий день они уже слетели. Звонила повторно, объяснила проблему. Сказали мой мастер уехал. Приехал на следующий день другой мастер, отказался работать по гарантии(т.к. у них сдельная оплата и по гарантии ему не заплатят и его вообще никто не предупреждал, что это гарантийное обслуживание), только за повторную оплату. Я звоню в службу вызваю третьего мастера. Он приехал посмотрел минут 15, сказал ничего не может сделать - меняйте роутер. Деньги не вернули, работу не выполнили... Спас знакомый, выставил настройки. Работает по сей день без нареканий.
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Екатерина]Я тут тоже выскажусь. Мастер ithousenw поставил антивирус, я оплатила лицензию на год, но фактически лицензия только на полгода. Претензию в службу качества отправлена, служба качества не порадовала. Результаты переписки следующие: компания не знает в чем дело. Не исключает, что мне по ошибке дали ключ на полгода, но исправлять ошибку так, как принято у нормальных людей, - прислать новый ключ по электронной почте, - они не будут. Единственный возможный вариант - ко мне приезжает еще раз мастер, и возможно бесплатно, проверит, действительно ли это ошибка компании. Деньги за те полгода, что антивирус не будет работать, мне не вернут.
    Никто из мастеров компании никогда больше не подойдет к моему компьютеру, цель поста – рассказать про странные методы работы и прозрачно намекнуть руководству компании, что я пока не теряю надежду получить уже оплаченный ключ лицензии на год по почте. Сканы оплаты и скриншот фактического действия без проблем вышлю кому угодно и куда угодно. Номер договора - 005357[/quote]

Уважаемая Екатерина!
    Вам было предложено вполне справедливое решение возникшей проблемы - вызов гарантийного мастера, и не для того, что бы он "проверил, действительно ли это ошибка компании", а для гарантийных работ по устранению данного недоразумения. Выездной принцип работы наших специалистов подразумевает, что при возникновении гарантийной ситуации составляется заявка на любое удобное для заказчика время и специалист исправляет возникшие неисправности на месте. К сожалению, предоставление ключа удалённо невозможно.
  • Ирина г. Уфа
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Наталья]Спасибо большое за ответ. Видимо ни вы, ни ваш мастер считать не умеет. Даже если 10450 как у вас подсчетах получается и минус ваши 15% по визитке, но никак не выходит 9300??? в очередной раз убеждаешься, что мошенники везде и всюду, людям нельзя доверять... Почитав все ваши отзывы, убедилась, что у вас очень хорошая репутация., точно прокуратуры на вас не хватает.....[/quote]
    Уважаемая Наталья!
    Мастер предоставил Вам скидку в полном обьеме, так как стоимость некоторых услуг уже указана с учётом скидки. Конечно же, мы приняли соответствующием меры по отношению к мастеру за некорректное указание различных цен (как с учётом скидки, так и без).
    Вы можете удостовериться в этом просмотрев наш прайс-лист на сайте, который указан в пункте 8 договора-квитанции.
    Сожалеем, если Вам не устроили наши расценки, им соответствует качество работ и наши гарантийные обязательства.
    Пожалуйста, напишите на почту kachestvo@ithousenw.ru, если мастер арифметически ошибся при подсчёте итоговой суммы - мы обязательно вернём Вам разницу. Не забудьте прикрепить к сообщению скан (или фотографию хорошего качества) договора-квитанции, и мы разрешим данное недоразумение в кратчайшие сроки! Добрый день! Сканы сбросила на элект .почту,17.02.16 как и просили, но в ответ тишина.....
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Наталья]Добрый день. Вызывали мастера 14.02.2016 по визитке, мало того, что очень много взяли, так по квитанции еще и не правильно насчитали... Дома оставался дедушка, ему сказали уплатить 9300, он и заплатил, по всем вашим подсчетам даже если брать получается 8950 и минус скидка 15%, в итоге должно получиться 7607 руб, но никак ни 9300., да и где вы берете такие расценки??? К вам обратились впервые по визитке... Обращались много раз в сервисные центы и менялась материнская плата и т.д, но больше 2000 никогда не выходило. а тут, просто кошмар....[/quote]
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Андрей]Эта компания - мошенники! Приехал учтивый молодой человек. Я объяснил проблему ( ребенок ввел несколько раз пароль неправильно в IPAD МИНИ - который заблокировался) Мастер - сказал - без проблем - мы такие вопросы решаем на раз! Я спросил сколько будет стоить разблокировать, ответ был - 500 руб. Я спросил всего лишь? Ответ: Да!!! На следующий день, мне звонят из офиса и ,,радостно,,сообщают. что планшет благополучно прибыл в офис,и о дополнительном ремонте будет сообщено( Я звоню в С-Петербург говорю что за дела - о ,,дополнительной,,плате речи не было( через час мне звонят и говорят что 500 руб.- это просто диагностика устройства.......
    Через 2 дня звонил мастер и говорит - что у нас не получиться разблокировать планшет, и сегодня-завтра Вам его привезут обратно. Прошло 5 дней, планшета нет....Звоню в Питер, говорят сегодня с 18-до 22 привезут. В 21-45 звонок в домофон - приехал другой ,,мастер,, - попытался с ним поговорить, и выяснить почему меня так развели: пообещали одно, а на деле я полинял на 500 руб. ,,Мастер,, сказал что не в курсе, и что на фирме эти вопросы не решают, а вот он сможет это решить!!! - цена вопроса 15000 ! Я ему говорю а смысл? за эти деньги можно другой купить, он пожал плечами. Я решил задать ему пару вопросов: Если ты такой ,,Крутой,, - смысл брать 15000? давай за 5000 и по рукам!!! ОН да нет - это дорогостоящее оборудование и так далее. Я - так оборудование то уже есть! Он - нет - это в Армии я занимался.
    Я - короче давай вали отсюда.[/quote]
    Уважаемый Андрей!
    Диагностика проблем планшетного Пк в сервисном центре действительно имеет стоимость равную 500р. Очень странно то, что Вы были не уведомлены о данной услуге. Для избежания подобных недопониманий, перед забором техники на услугу диагностики в сервисном центре обязательно заключается дополнительный договор, где указаны все аспекты и сроки предоставления данной услуги.
    Андрей, пожалуйста, напишите нам письмо-претензию на адрес эл. почты (kachestvo@ithousenw.ru), мы обязательно проверим имеющиеся документы, а так же примем соответствующие меры.
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Марат]Евгений Антонов, отвечающий как специалист фирмы "эксперт" - тоже мошенник, которому платят за посты, ему ровным счетом плевать на репутацию своей фирмы. А репутация у них ниже асфальта. По факту вызова сотрудника данной фирмы в Красноярске, ноутбук пенсионера лишился винта (вернули сломанный чужой винт с чужой информацией), планки памяти на 2 гб, нового кулера за который заплатили (вернули старый), и денег в размере 3500 рублей.

Лучше бы вообще это ворье не звали. :flame: Нет ни имен, ни фамилий. Договора на липовые ФИО. Работают в черную. Наладчика сейчас разыскиваем с милицией. Повезло, что лицо есть на камерах видеонаблюдения, и нерабочий винчестер оказался с фотографиями этого человека. Видимо скинул свой сломанный винт. Когда найдем, будем разговаривать в стиле 90-х.[/quote]
    Уважаемый Марат!
    Мы - крупная фирма и обслуживаем множество городов. Все наши договора имеют юридическую силу, и работаем мы исключительно официально.
    Могу порекомендовать Вам обратиться на наш адрес электронной почты (kachestvo@ithousenw.ru) с подробным описанием ситуации. Мы обязательно разберёмся в данной незаурядице.
    Санкт-Петербург, РАЗВОД!!!!!!!

Вызвали мастера 26.01.2016, у нас было 3 ноутбука. По двум из них нет претензий, а по третьему ноутбуку попросили провести диагностику. Вместо этого мастер сделал 5 пунктов без спроса и предварительного предупреждения о стоимости, общая сумма вышла на 20000р!!!!!!!!!!Во время работы мастера, муж пытался спросить, сколько это будет стоить, но мастер отвечал только "смотрите в прайсе" ничего более не объясняя! Для того и вызывают мастера, т.к. сами не способны разобраться и не обязаны разбираться в прайсе. Люди, в договоре есть 6 пункт, вы можете написать письменный мотивированный отказ от подписания Акта сдачи приёмки, если считаете, что были недостатки оказанной услуги. Это просто свинство!!!!по отношению к клиентам!!!!мы заплатили, не повторяйте нашу чудовищную ошибку!!!!
  • Марат

• Гость  - re: re:
    [quote=ooo_expertt][quote=Гость]Хочу пожаловаться на работу этой организации: диагностики бесплатно не было, как вы тут рассказываете, т.к. после диагностики и должна быть озвучена сумму ремонта, а сумма ремонта причем включающая не заказанные клиентом услуги появляется после собственно "ремонта" человек ставится перед фактом неожиданно большой суммы за ремонт, на эту удочку обычно попадаются люди в возрасте или подростки. То что и случилось с нами, Ваша организация облапошила моего отца. Именно облапошила т.к. мы ознакомились с перечнем оказанных мастером услуг в большинстве которых не было никакой необходимости.[/quote]
    Уважаемый Гость!
    В соответствии с регламентом работ, наши мастера всегда озвучивают стоимость работ после проведения диагностики и составления сметы ремонта. Если по какой-либо причине мастер не согласовал какую-либо услугу (что само по себе форс-мажор), заказчик, в полном праве отказаться от такой услуге. Если же человек отдаёт свои деньги за какие-либо работы, значит, его полностью устроили услуги и их результат. Для принуждения кого-либо на оплату "навязаных" услуг у мастера просто нет какого-либо механизма возейдствия, не говоря уже о корпоративной этике и правилах оказания услуг.[/quote]
    Кто бы сомневался в таком ответе от Вас, но если Вы плохо прочитали мой отзыв ваш мастер НЕ ОЗВУЧИЛ предварительную сумму, и не надо писать слова ВСЕГДА ОЗВУЧИВАЕТ если есть такой отзыв, Вам бы разобраться, спросить у меня фамилию нерадивого мастера, на которого мы уже в полицию подали, а то для него это неожиданностью будет (кстати прокуратура нас поддержала, а прочитав нашу жалобу, именно они направили в полицию) как впрочем и для Вашей организации, т.к. повторюсь услуги Ваши именно навязаны людям, плюс ко Всему жалоба наша будет коллективной, а как известно коллективные жалобы рассматриваются в другом порядке.
    Уважаемый Гость!
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Ева]Отвратительная контора, мошенники мягко сказано, своими визитками вводите в заблуждение потенциальных клиентов.[/quote]
    Уважаемая Ева!
    Чем же наши визитные карты вводят в заблуждение наших потенциальных клиентов?
    В них совершенно конкретно написано, что выезд мастера и диагностика ПО бесплатны - и это действительно так, и в нашей компании всегда так и было.
  • Ева
    Между прочим, часть моих сообщений удалена! Вот вам и " право голоса"! Действуют заодно с мошенниками!
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Ирина]ЕКАТЕРИНБУРГ. Фирма ООО ЭКСПЕРТ чистой воды мошенники!!!! Пришел установить принтер. Наделал работ на 9 тысяч, ни сказав, что сколько стоит.Это еще не все. На следующий день пропал интернет. Вызвали опять их. Пришел другой мастер, ковырялся опять часа 2, сказал что это мы виноваты. Это не гарантийный случай. Я не выдержала, говорю это он специально так сделал, что вас еще раз вызвать, что бы еще что-нибудь найти и содрать деньги. Как будто мы совсем дурачки.[/quote]
    Уважаемая Ирина!
    Стоимость работ всегла согласовывается и записывается в договор-квитанции, очень странно, что вы утверждаете, что мастер не указал стоимость услуг. Если это действительно так, советуем обратиться на адрес эл. почты, указанный в пункте 3 договора-квитанции.
    Очень сильно сомневаюсь, что мастер каким-то образом мог специально сделать так, что бы у вас ровно через 1 день отключился интернет, мы - крупная федеральная компания, у нас строгий отбор кадров и подобные действия от наших мастеров совершенно невозможны.
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Ольга]Я тоже попалась на этот развод. На новый стационарный комп надо было установить Винду по телефону сказали 450 руб., на деле 2390 руб, так мало того раз не стали их антивирусник ставить так мастер написал нет гарантии, прайс тоже не показывал по полной содрал 4000 руб. Не информируют о таких ценах. А то, что стоит 450 руб., так это пробная 30 дневная версия без ключа. Полный развод, позор таким мошенникам!!! Так еще и вдвоем приходят.[/quote]
    Уважаемая Ольга!
    К сожалению, по понятным причинам, диспетчер не может знать о том, какие именно услуги предстоит предоставить для ремонта в итоге. По-этому выезд и программная диагностика у нас всегда были бесплатны.
    Мастера предоставляют прайс по первой просьбе на то от заказчика. Действительно, без установки антивируса мы не можем предоставить гарантию на многие услуги по программной части компьютера, так как незащищёный антивирусной защитой компьютера крайне уязвим для вирусов, которые могут повредить или помешать правильной работе предоставленых услуг.
  • Ирина  - re: re: re: re: re: re:
    [quote=ooo_expertt][quote=Ирина]
    Я не глупая в этих вопросах. Я работаю в школе и знаю что и как. С компьютерами и программами и интернетом я дружу почти 20 лет. Прайс листа не было. НЕ ПОКАЗЫВАЛИ МНЕ ЕГО!!!!! И почему я должна была просить прайс-лист? это мастер должен был мне его показать как подобается. А не выпрашивать стоя у него чего то. И сумма была обговорена на 5 тысяч а не на 10. Я могла за за 10 купить два новы жестких диска. А что у нас операционная система и на других дисках имеется , даже на диске Е? где у меня было все , кроме вируса? Я об этом в первый раз слышу такое. Тогда почему мастер все молчком то удалили не спросив меня а уткнувшись в планшет при этом читая книжку? Это как нормально скажите тоже? Пользуясь при этом чужим интернетом? Напихав программ которые мне даром не нужны. А операционная система у меня своя лицензионная , и мастер мог мне мою же поставить и я бы за нее 2500 не отдавала бы. Все равно Ваша кампания, как бы лучше то назвать не обидев Вас, кампания по выкачиванию денег с людей которые обратились в Вашу кампанию. Это как Лохотрон, не узнаешь что и как.[/quote]

Уважаемая Ирина!
    Наши мастера самостоятельно консультируют по стоимости и других подробностях оказываемых услуг. Предоставление прайс-листа обусловлено только желанием заказчика подробно с ним ознакомится, несмотря на то, что мастер может самостоятельно предоставить всю необходимую информацию.
    При переустановке системы производится форматирование всех логических дисков, а так же по просьбе клиента разбивка диска на новые разделы.
    Мы не устанавливаем операционные системы с наших дистрибутивов. Скорее всего, мастер переустановил ранее имеющуюся систему.[/quote][quote=ooo_expertt][quote=Ирина]

Уважаемая Ирина!
    Добрый вечер! Тогда почему мастер с флэшки ставил свою систему, а не запросил мою лицензионную? И тогда если восстанавливал систему то по цене наверно не 2300 она должна быть? Согласны???? Или я снова ошиблась в чем то? И почему мы должны о чем то спрашивать? Я могу также на глаз сказать суммы. Так почему Ваши мастера сначала озвучивают одну сумму а потом сдирают в два раза больше???? Если сказали одну сумму то пожалуйста нужно ее придерживаться. А не потом говорить что это все вдвойне увеличивается. Уж что то винду я могла и сама установить и без мастера. И еще один вопрос для Вас эксперты? Почему Ваши мастера перед тем как чистить диски не спрашивают клиентов о том, что нужно сохранить а что удалить? У меня все скопом удалил с диска, наверно Ангел хранитель заставил меня повернуться к мастеру и крикнуть что Вы делаете? Кто бы мне фото и документы восстанавливал бы? Вы лично? Нет. Так почему они так поступают??? Не спрашивая ни о чем? А все делать молча? Или снова мы должны были указать на все??? Извините, что вы за эксперты и мастера которые молча все делают???? Сколько бы я после ваших мастеров не ходила в ремонтные по компьютерам, меня почему то спрашивали, что нужно сделать или звонили и предлагали что нужно сделать???? Кто мне вернет ту часть денег, что я заплатила лишнего? и повторюсь Ваши мастера ставят винду с флэшки, потому что у меня Домашняя расширенная, а мне поставил мастер просто Домашнюю. Есть разница и большая. А восстановление моей же системы стоит 500 рублей а не 2300. И я просто знаю все уже, выуч...
  • avatarooo_expertt  - re: re: re: re: re:
    [quote=Ирина]

• Ирина  - re: re: re: re:
    [quote=ooo_expertt][quote=Ирина]
    Какие аспекты( смотря на экран монитора и говорить что у меня там происходит? И тем более у меня не кишила система вирусами. А был всего один. И откуда интересно Вам знать что мастера делают на наших компьютерах? И тем более я не просила удалять систему- это раз! Во вторых: удалять всю информацию с диска где не было вирусов! и в третьих- мастер не соизволил показать прайс-лист с расценками. И в пятых- была обговорена сумма в 5 тысяч а не 10.000 тем более откуда я знаю, лицензионная система у мастеров или нет? После переустановки мастером системы и программами из инета у меня наоборот полезли вирусы. Это скажите нормально? Я кое как сама вылечивала систему, от ваших мастеров. Я свое здоровье пожалела и не пошла в суд, чтобы подать жалобу. А могла это сделать и тогда уже не 10,000 а больше бы выплатили за то что мастер сделал, не сказав ни слова полез на другой диск удалять все что было. Увидела случайно что он все удалять начал. А кто мне бы вернул фотографии личные которых было почтии на 5 гигов памяти, Вы? или другой дядя? Наверно нужно спрашивать перед тем как что то удалять с диска который без вирусов. А не так все смахну и мне наплевать, лишь бы деньги сдирать. Растерялась я на тот момент, нужно было просто полицию вызывать за такие проделки и обман людей, развод на деньги. Да, меня не устроило все в вашей фирме. Даже диспетчер которая хамит в ответ.А толком сказать ничего не может. Слава Богу что я свой еще системный блок не отдала, а то бы из нового бы в старье бы превратился.
    Обращусь ко всем пострадавшим от вашей фирмы: Ищите рядом с вашим домом фирмы которые от 500 рублей и до 2000 все вам сделают. Моего вируса шифровальщика можно было уничтожить за 1000 рублей, а не за 10.000[/quote]
    Уважаемая Ирина!
    Перед переустановкой операционной системы мастера производят форматирование жесткого диска. Вся информация, если это не было обговорено заранее, то соответственно в результате работ по переустановке системы вся информация оказывается удалена.
    Мастера всегда уведомляют клиентов перед проведением работ о подобных нюансах. Прайс-лист мастер так же всегда показывает по просьбе клиента.
    В результате переустановки системы вредоносное ПО не может само по себе появляться, как вы утверждаете. Скорее всего, это является следствием нахождения на нежелательных сайтах со всплывающей рекламой.[/quote]
  • avatarooo_expertt  - re: re: re:
    [quote=Ирина]
  • Ирина  - re: re:
    [quote=ooo_expertt]У[quote=Ирина]Добрый день. Я тоже попалась на ту фирму жуликов. Им бы деньги только сдирать. А толком ничего сделать не могут. Вызвала мастера по удалению вируса, у меня жесткий диск разделен еще на 2. НА одном из них был вирус. На другом все документы. Так вот, этот мастер удаляет все со всех дисков говоря при этом говорит, что у меня там везде вирусы. Почистил все окончательно. Установил свое все и ОС и программы скаченные с интернета ( которые я сама могу скачать также и установить) и драйвера. И взял в два раза больше. Прайс-листа не показал. Откуда такие цены я тоже не знаю. А мне требовалось только удалить вирус с компа и все. Больше от него ничего не требовалось делать. Я не хотела подписывать документ, долго думала т.к. сумма была заоблачная. Так он под давлением заставил меня подписать. Проходит 5 дней и его переустановленная система, хотя в документе - квитанции написано ВОССТАНОВЛЕНИЕ ОС, я каждый день борюсь с вирусами. Стоит лицензионный антивирусник. Звонила я в эту кампанию на что диспетчер ответила- я только диспетчер и у нас фирма дорогая.
    Теперь я могу назвать эту фирму: Мошенниками, Обманщиками.[/quote]
    Уважаемая Ирина!
    Сожалеем, что вас не устроили наши цены, однако высокая стоимость наших работ отвечает за их качество и гарантию.
    Предложение мастера выполнить восстановление ОС вполне адекватное - если система кишит вирусами, это наиболее быстрый, менее затратный и надежный способ, чем последовательное вылавливание данных вирусов.
    Перед началом работ наши мастера обязательно уточняют все аспекты необходимых услуг.[/quote]
    Уважаемая Елена!
    Если вы уверены в неправомерных действиях мастера, обратитесь, пожалуйста, на почту kachestvo@ithousenw.ru мы обязательно проведём разбирательство по данной проблеме!
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Наталья]Самара. Подтверждаю о том, что фирма ООО” ЭКСПЕРТ” нечестная!!! Взяли за выезд и ” переустановку”, которой не делали , а так же настройку 4300,00. При повторном включении опять таже проблема, второй их же мастер говорит проблема в железе, нужно везти в сервис . это будет стоить 1500,00 и 3-4 дня. Тоесть бесконечный пылесос( денег). В итоге комп так и не работает, деньги возвращать отказываются, мотивируя тем, что акт подписала- досвидос! Настоящие мошенники!!!!! Первый раз обратилась в сервис и так вляпалась! И этот мастер ( фамилия неразборчиво в документах толи Кудашов, толи Мудашов Алексей еще хотел мне вообще всю систему снести! Таких мастеров близко к компьютеру нельзя подпускать. Но мне в шоке хотелось только одного, зайти в виндоус и спасти проекты . этим он и воспользовался, сделав вид, что восстановил мне виндоус, в которую итак зашел спокойно, после корректировки биоса![/quote]
    Уважаемая Наталья!

После первичного вызова специалиста вы обратились с целью вызвать мастера по гарантии только спустя 3 дня, думаю, если бы действительно вы обнаружили проблемы при повторном включении, вы бы обратились сразу.

Это говорит о том, что после проведенных мастером работ компьютер был исправен и проблема решена. Если у вас возникла новая проблема с аппаратной частью компьютера, то возврат денежных средств за качественно и в полном обьеме предоставленные мастером услуги по программной части действительно невозможен.
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Лёха]Контора вроде серъёзная, но действия мастеров больше похожи на студенческие - чуть-что систему пытаются переустановить, хотя у меня всего лишь пропал звук. Заплатил 300р. и выгнал в шею. Почистил материнку от пыли и всё заработало.[/quote]
    Уважаемый Алексей!
    Очень странно, что чистка компьютера от пыли помогла решить подобную проблему.
    К сожалению, не можем прокомментировать ваше утверждение по поводу актуальности предложения мастера переустановить ОС. Однако, необходимо отметить, что все наши мастера являются дипломироваными специалистами в технических областях и, скорее всего, данное предложение было обоснованно.
  • avatarooo_expertt  - re:
    [quote=Николай]Загадили весь двор своими визитками! Позвонил по телефону - очень неприятная баба по имени Анастасия мне нахамила и трубку бросила.[/quote]
    Уважемый Николай!
    Сожалеем, что вас не устроила наша маркетинговая политика, однако мы вправе использовать любые методы маркетинга в рамках закона, конечно же.
    Теперь я могу назвать эту фирму: Мошенниками, Обманщиками.[/quote]
  • Ирина  - re:
    [quote=Lena]МОИХ РОДИТЕЛЕЙ В Кемерово СЕГОДНЯ РАЗВЕЛИ НА 13.000. Завтра иду в прокуратуру[/quote]Прокуратура ничего Вам не даст. Разберется с мастером И пришлет бумагу. Сразу в суд нужно идти. А у Экспертов одно только: Мы сами подписали бумагу. Больше ничего они сказать эта фрма не может. Меня также от развели на 10.000 рублей 9 марта этого года. До суда еще не дошла.
  • Lena
    МОИХ РОДИТЕЛЕЙ В Кемерово СЕГОДНЯ РАЗВЕЛИ НА 13.000. Завтра иду в прокуратуру
  • Lena
    МОИХ РОДИТЕЛЕЙ В КЕМЕРОВО ЗА ЧИСТКУ КОМПА ОТ АИРУСОВ РАЗВЕЛИ НА 13.000!!!! Завтра же иду в прокуратуру!!!
  • Лёха
    весь город заполонили своими визитками и объявлениями.. срывают все объявления у других мастеров.. потому что делают дороже намного.. никто вам не завидует, сама видела как ваши расклейщики ходят убирают все объявления у конкурентов.. никому не нужна ваша бюрократия в вашем ответе.. хамье а не фирма
  • avatarqwer3512
    Ну неужели не понятно, конечна же не угодил носок мастера вот и жалуюсь )))) Видимо все кто пишут, тоже носки не угодили ))))
    И я попалась, вызвала переустановить ПО, мастер сделал вывод " Полетел жесткий диск". Я отказалась от ремонта, после чего он содрал с меня 300 руб. за консультацию, которой по сути и не было. Отдала знакомому посмотреть комп и в итоге просто слетела система.
    Теперь я могу назвать эту фирму: Мошенниками, Обманщиками.

Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 15119добавлено15-08-2014
Внимание! Компьютерная помощь - мошенники! Будьте осторожны! В Челябинске раскидывают визитки с предложением ремонта компьютеров, ноутбуков и т.д. На визитке написано название ООО "Эксперт" тел. 778-65-14 7786514 По факту при...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2118добавлено17-09-2014
Добрый день! Как работает ООО "Эксперт" тел. 7786514 в городе Челябинске: 1. Принимают заказ по телефону 16.07 14, назначают время на 17.07.14 с 16-00, время 20-00 никто даже не перезвонил (это было скорее всего первым сигналом ...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1434добавлено27-03-2015
Накопал на них еще кое что, отзыв некой Ирины Кхан из Челябинска, которую обули на 10 000 рублей. Я тоже стала жертвой обмана этой фирмы у себя в городе. Я позвонила им и просила Вы лечите вирусы- шифровальщиков. Диспетчер ск...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1160добавлено17-09-2014
Знакомая конторка( Вызывала оттуда "мастера" по телефону 778-65-14, нужно мне было достать, со старого, сломанного компьютера фото и документы, объем 5гигов. Сначала, как и полагается, звонок опертору: "Нужно то-то и то-то, сколь...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1058добавлено25-09-2014
Так получилось, что мой старенький ноутбук ( ему 6 лет), стал вдруг сильно нагреваться, а затем вообще перестала работать клавиатура и тачпад. День был выходной, ближе к вечеру и своего компьютерщика я побоялась беспокоить. Тогда ...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1053добавлено25-08-2014
Обратился на днях в Айтихаус, вызвал мастера на дом. Дело в том, что у меня повредился экран у ноутбука - маенькое черное пятно со временем разрослось на половину экрана и работать стало невозможно. Мастер посмотрел и сказал, что ...