Прошло три месяца со дня, когда автор этого письма обвинил наш Рос-Билет в мошенничестве. Вполне достаточный срок для того, чтобы прийти к окончательному выводу о том, что автор однозначно подпадает под статью 129 Уголовного Кодекса РФ О клевете, поскольку он распространял заведомо ложные сведения, порочащие честь, достоинство и подрывающую деловую репутацию нашей организации.
Причем, он именно их распространял, не ограничиваясь публикацией в одном месте. Только мы обнаружили один и тот же текст на трех различных интернет ресурсах. Отличался он лишь тем, что автор представлялся то Василием, то Дмитрием. А еще отличались номера телефонов, которые он выдавал, якобы, за свои (два ресурса позволяли оставлять отзывы только с указанием телефонов автора).
Мы позвонили по обоим номерам телефонов. Ответившие люди подтвердили, что это их номера, но никаких билетов они не заказывали и ни одного Дмитрия или Василия среди их знакомых нет.
Естественно, никаких писем и заявлений о возврате денег ни к нам, ни в правоохранительные органы никто не писал. Да и не мог написать, поскольку, как мы уже сообщали, Рос-Билет никогда не продавал и не планирует продавать билеты из Ростова-на-Дону в Волгодонск.
Единственная правда в клеветнической анонимке лжеВасилия-Дмитрия заключается в том, что автобусные билеты в Рос-Билете, действительно, почти всегда значительно дешевле. Это нравится нашим пассажирам, но не нравится конкурентам. Некоторым настолько не нравится, что они переступают не только моральные и нравственные нормы, но и черту закона.
Кстати, ст. 129 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до пяти миллионов руб., или обязательные принудительные бесплатные общественные работы до 480 часов.