отзыв
Россия Россия, Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 270 литер Б, кв. 52-12
Телефон 812 319-39-87 Сайт

добавленодобавлено: 27-03-2015
Просмотрыпросмотров: 1434 Комментариикомментариев: 2 Проголосовалиголосов: 6 Детализация популярностиПопулярность: 88.1

Отзыв на Компьютерная помощь "Эксперт"

Отзыв на Компьютерная помощь "Эксперт"
Накопал на них еще кое что, отзыв некой Ирины Кхан из Челябинска, которую обули на 10 000 рублей.

Я тоже стала жертвой обмана этой фирмы у себя в городе. Я позвонила им и просила Вы лечите вирусы- шифровальщиков. Диспетчер сказала, что Да. Но когда приехал мастер, он не спросив меня чистит все диски начиная с диска С , продолжает чистить диск Д на котором был вирус и диск Е- где у меня все документы и они не тронуты этим вируом были. Кjulf я увидела что он делает, я смогла только сохранить семейные фото. Все. Он мне все почистил и установи свою систему, хотя у меня стояла моя лицензионная, которую я покупала с системным блоком. Мне его ОС не нужна была. Можно было просто удалить вирус и отформатировать всю систему, а все остальное я могу и сама поставить. Или пригласить человека который мне все бы установил за 500 рублей с мого диска ОС.

В китанции было написано , Восстановление системы, а не переустановление. Это две разные вещи. Восстановление, это он мою должен быть восстановить . А не свою. Тем более он ставит свою ОС а где гарантия что она лицензионная? Нет такой гарантии. Когда я покупала системный блок и диск с лицензионной ОС меня предупредели что мой ком поддерживает только ту версию которую я купила , а купила я Домашнюю прасширенную, а он мне поставил Mfpjde. за 2400. Зачем спрашивается? И почему эти мастера не спрашивают что нужно делать? Если Вызвали только на удаление вируса и ВСЕ. Зачем лезть дальше? Сказали 5-7 а взяли 10,000. А сейчас уже стала тупить система.

Написала в Питер претензию По копирку стандарт выслали вот такое письмо я получила:

Хочу сразу уточнить технические моменты по поводу вашего обращения. Мастер, который проводил ремонт вашей техники принял решение о процедуре, которая подразумевает комплекс услуг, а именно : Работа с HDD (форматирование, разметка) , восстановление ОС(или предустановка), установку пакета драйверов(так как до этого вся информация с ПК удаляется, в том числе и установленные ПП(программные продукты, так и драйвера).

Зачем мастер переустановил вам ос : система была подержанна сильнейшему вирусному заражению, и если все восстанавливать - нет гарантий о полной и адекватной функциональности ПК.Установка базовых программ : этот пунк подразумевает установку необходимого ПО для работы(браузеры,кодеки,п роигрыватель,архиваторы ,торрент клиент, и т.д. в зависимости от требования клиента).По факту проведенных работ, могу вас заверить в том, что мастер произвел все что необходимо в вашей ситуации, и все цены соответствуют прайс-листу компании.Мы не может опираться на различные социальные факторы, и придерживаемся отношения клиент-исполнитель, так что к своему сожалению в коррекции счета причин нет.

Так откуда эксперты из Питера видят что сделал мастер? Они что в виде тучки залетают к клиентам через форточку? Ни прайс-листа ничего мне не показали. А цены мастер списал со своего сотового телефона. Я долго не подписывала договор квтанцию, пока на меня он не надавил чтобы я подписала.

Когда я снова позвонила диспетчеру, мне отвтеили, что фирма дорогая. Так почему диспетчера сразу не говорят цены? Бояться потерять клиентуру? Так они потеряют ее у нас в городе. И им придется всем обманутым клиентам выплачивать сумму в два раза больше. И Они они еще забирают технику zrj,.s сложности в ней и не выдают пок ане оплатишь? А откуда я знаю что там сделали а что нет? Можешт быть поменяют все внутренености на старье? Слава Богу, что я не отдала свой системный блок.

Так что не попадайтесь на эту ловушку. Обдираловка. И еще: Если Питер или Москва, то будьте так добрый Вы свои расценки не сравнивайте с другими городами, где зарплат отличаютсяот ваших в два раза. Я на инвалидности и у меня пенсия всего 5000 рублей, а Ваши пенсионеры получают почти в 5-6 раз больше, вот и накручивайте для них цены а не на другие города.

И ваших расценок таких нет нигде: Вот квитанция с вашим расценками. Пускай Все видят , что Вы творите:

1. Восстановление ОС -2390

Пакет базовых программ ( сейчас напишу еще какие мне наппихнули, офис, прогирываетель:

AIMP2, VLC media player. который скаченный через инет Следующая программа:

Download Master- я ею даже не пользусь. И это базовые программы?

3. Работа с HDD -500 рублей.

4. Копирование информации -1000 руб.

5. Сканирование, копирование, удаление. Чистка и настройка системы от вируса -2835. В эту сумму можно бло все запихнуть, так нет лучше побольше содрать.

6. Установка драйверов 910- скидка 90 рублей.

Что из этого мне нужно было та кэто только пункт 5!!! и Все. Подробнее о Компьютерная помощь "Эксперт"...

на отзыв поступил официальный ответ

От Компьютерная помощь "Эксперт"
На отзыв № 25381 от 27-03-2015

Добрый день.
По этой ситуации хотелось бы прояснить следующие:Не все вирусы шифровальщики возможно вылечить.Существуют шифровальщики которые "убивают" наглухо файлы пользователей.
Мастер на месте , после диагностики , определил что данные невозможно спасти, и предложил вариант : по максимуму сохранить все что осталось, проверить эту информацию на вирусное заражение, переустановить ОС и перенести данные на назад.
К сожалению данная процедура очень долгая и дорогостоящая,но это был единственный вариант как-либо восстановить работоспособность ПК.
Мы сожалеем что наши цены кого-то обидели,или мы не оправдали ожидание "сделать все за 500 рублей".

штамп

От лица "Компьютерная помощь "Эксперт"" ответ опубликовал
ooo_expert
Антонов Евгений
Должность: Руководитель отдела контроля качества

Организация:ООО "Эксперт"

не удовлетворен

Автор отзыва НЕ удовлетворен официальным ответом

Дело ни том что все хотят за 500 рублей, а в том что никто не называет цену до начало работ, хотя и Компания и будет кричать что цену называют до. Поэтому можно отказываться оплачивать, потому что мнение Компании о том что "цену назывывают до" не просто мнение, а правило, а тот кто нарушил из мастеров сам пусть и платит. А таки там все.
    Все хотят за 500р. Не нравится сама чисть! слабо наверно

Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 15119добавлено15-08-2014
Внимание! Компьютерная помощь - мошенники! Будьте осторожны! В Челябинске раскидывают визитки с предложением ремонта компьютеров, ноутбуков и т.д. На визитке написано название ООО "Эксперт" тел. 778-65-14 7786514 По факту при...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 6119добавлено21-02-2015
Помимо основного телефона 778-65-14, у них появился новый телефон 200-3-444 , 2003444. Также раскидывают визитки по подъездам и обманывают людей!!! Будьте осторожны!!! Не попадитесь на крючок мошенников!!!...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2118добавлено17-09-2014
Добрый день! Как работает ООО "Эксперт" тел. 7786514 в городе Челябинске: 1. Принимают заказ по телефону 16.07 14, назначают время на 17.07.14 с 16-00, время 20-00 никто даже не перезвонил (это было скорее всего первым сигналом ...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1160добавлено17-09-2014
Знакомая конторка( Вызывала оттуда "мастера" по телефону 778-65-14, нужно мне было достать, со старого, сломанного компьютера фото и документы, объем 5гигов. Сначала, как и полагается, звонок опертору: "Нужно то-то и то-то, сколь...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1058добавлено25-09-2014
Так получилось, что мой старенький ноутбук ( ему 6 лет), стал вдруг сильно нагреваться, а затем вообще перестала работать клавиатура и тачпад. День был выходной, ближе к вечеру и своего компьютерщика я побоялась беспокоить. Тогда ...
Компьютерная помощь "Эксперт" Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1053добавлено25-08-2014
Обратился на днях в Айтихаус, вызвал мастера на дом. Дело в том, что у меня повредился экран у ноутбука - маенькое черное пятно со временем разрослось на половину экрана и работать стало невозможно. Мастер посмотрел и сказал, что ...