Телефон +7 (495) 363-13-30 Сайт
Россия Россия, Москва, Профсоюзная, дом 56, бизнес центр «Cherry Tower», 10 этаж

добавленодобавлено: 15-08-2012
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 79958 Комментариикомментариев: 234 Проголосовалиголосов: 429
Довелось мне пообщаться с представителями коллекторского агентства «Национальная служба взыскания». Предыстория нашего общения банальна и проста: покупка машины в кредит, финансовый кризис и проблемы с получением заработной платы, просрочки платежей по автокредиту. Вот и получила я однажды смс от абонента BazADolgov о том, что мой долг передан в работу ООО «НСВ», номер телефона прилагался. Так как от своих обязательств перед банком я не отказывалась и платить впредь собиралась исправно, благо с работой вопрос уже налаживался, то и перезванивать этим товарищам не стала. Позвонили они сами на третий день с мобильного номера. Часть долга уже была мною погашена через банк, а потому общалась с их представителем спокойно и уверенно. Порадовало, что ожидаемого, после прочтения отзывов в интернете, хамства или угроз с их стороны не было. Да я бы и сама не позволила общаться со мной в таком тоне. Однако доверия эта контора не вызвала. Я прекрасно понимаю, что только в феврале 2012 года они переименовались из ООО «Пристав» в ООО «Национальная служба взыскания» и потому совершенно не было времени поменять запись на автоответчиках и обучить персонал правильно называть свое место работы. Но, когда слышишь, что тебе представляются то долговым агентством «Пристав», то службой «Без долгов», то «Национальной службой взыскания» - поневоле начинаешь подозревать даже приличных и порядочных людей в каком-то мошенничестве.
К счастью, мое общение с ними было недолгим. Но, я очень надеюсь, что мой негативный отзыв о коллекторском агентстве «Национальная служба взыскания» поможет им исправить эти недочеты и тем самым улучшить имидж компании.

• Алексей
    "Национальная служба взыскания" уделяет особое значение построению двустороннего конструктивного диалога с заемщиком для бесконфликтного урегулирования ситуации с просроченной задолженностью по кредиту.
    Это они называют конструктивным?*????? когда звонят и говорят, поломаем руки и в ж.... пу засунем???? или я не допонимаю :psychotic: =D =)
  • Елена
    Здравствуйте! Меня обманули квартиранты(Гнездилова Юлия Андреевна-26 лет и Гнездилов Андрей Сергеевич-29 лет) не заплатили за 2 месяца, кормили обещаньями и сбежали с ключами от квартиры и смесителей из кухни
  • Артур
    Россияне не бойтесь этих трубалётов которые себя называют коллекторами настоящий мужик в такое г.....но не когда не пойдёт работать и заниматься беспределом над слабыми потому за беспредел скоро придёт время спроса и не надо писать что в коллекторы идут работать одни зеки кто и сидел но достойным был человеком и в отдалённых местах от свободы не когда с курвиться до такой низости, в коллекторы идут работать не состоявшиеся менты которых с органов выгнали как собак и трусливые УПЫРИ которые идут по одиночки с роботы и от остановки до квартиры добираются перебежками от страха боится встретится с человеком которому успел навредить вот такая не уважаемая СВОРА работают ТРУБАЛЁТАМИ с не уважением к самому себе. T_T
  • Ирина
    Прочитала отзывы о КОЛЛЕКТОРАХ и просто в шоке куда смотрит ГОС ДУМА И СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РФ для должников есть закон РФ суд и судебные приставы.Так нет отдали бандитам закон творить беспридел над своими гражданами Уважаемые наши чиновники сколько ищё ждать погибшых граждан от КОЛЛЕКТОРОВ да слово придумали позорное КОЛЛЕКТОРЫ это что труба возле двигателя на выброс отработанных газов выходит это трубалёты стыд и позор уважаемый человек никогда не пойдёт работать в фирму под таким названием теперь понятно что там работают одни отморозки в которых нет нечего святого в душе. Будьте Вы прокляты во веки веков за всех людей кто от Вас пострадал и за младенца в Ульяновске.Прошу выше стоящии структуры принять меры над этими БАНДИТАМИ пока не увеличилось больше жертв в нашей стране от грязных рук которые по локти в крови.Мы все надеемся на защиту наших властей от БАНДИТОВ И РЕКЕТА.
  • Ирина
    Коллекторы рокитёры
  • Александр
    Главное, в общении с этими " животами"не психовать, не нервничать и вести спокойно. Надо помнить одно-они г--но и ничего тебе сделать не смогут. Весь их расчёт на трусов и лохов. с ними надо говорить спокойно, не спеша, это он от тебя зависит, а не ты и главное-не с--ть. Закон на нашей стороне.Больше читать обсуждений в нете и изучать законы
  • рии
    скоро вас закроют. мошенники
  • олег
    Согласно ч.5 ст.15 ФЗ "О потребительском кредите (займе)",
    "...кредитор или лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, обязаны сообщить:

1) Сообщаем: "Наш с Вами разговор записывается".
    2) Ваша ФИО?
    3) Должность?
    4) Наименование Коллекторского Агентства (КА)?
    5) Адрес нахождения подразделения, в котором Вы работаете?
    6) ФИО начальника подразделения?
    7) Все полномочия и основания?

"Кредитный договор передан моим юристам для проведения правового анализа договора. О результате Вы будете проинформированы письменно."

Ч.4 ст.15 ФЗ "О потребительском кредите (займе)": "Кредитор, а также лицо, осуществляющее деятельность по возврату задолженности, не вправе совершать юридические и иные действия, направленные на возврат задолженности... с намерением причинить вред заёмщику, а также злоупотреб***ь правом в иных формах".

Согласно статье 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности", кредитная организация обязана гарантировать тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов.

1) Сбор личной информации о заемщике - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

2) Изучение финансового положения заемщика - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 857 ГК РФ. Банковская тайна, Статья 26 ФЗ "О банках и банковской деятельности".

3) Многократные звонки в течение дня с заданным временным интервалом - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни

4) Звонки друзьям, соседям, родственникам - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 129 УК РФ. Клевета

5) Звонки работодателю - Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни; Статья 129 УК РФ. Клевета,

6) Приход в квартиру заемщика - Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища

7) Угнетение, давление на заемщика - Статья 130 УК РФ. Оскорбление, Статья 117 УК РФ. Истязание, Статья 163 УК РФ. Вымогательство

8) Угроза здоровью - Статья 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

9) Присутствие рядом с коллектором спортивных молчаливых людей - Статья 117 УК РФ. Истязание, Статья 163 УК РФ. Вымогательство

В соответствии с п. 1 ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательства по возврату долга коллекторскому агентству как новому кредитору до того момента, как ему предоставят доказательства перехода к нему права требования.

На основании ст. 386 ГК РФ должник вправе выдвигать против требования коллектора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, т.е. банка, к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.

При уступке права требования коллектору заемщик утрачивает право защищать свои права в соответствии с Законом РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку с банком – поставщиком услуги по предоставлению кредита его правоотношения прекращаются, а коллектор таковым не является.
    Во-первых, на основании п. 3 ст. 857 ГК РФ в случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков. Это гражданско-правовая ответственность.

Во-вторых, в соответствии со ст. 13.14 КоАП РФ разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1 ст. 14.33 КоАП, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1 тыс. руб.; на должностных лиц – от 4 тыс. до 5 тыс. руб.

Наконец, в-третьих, УК РФ предусматривает ответственность (вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет) за незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, а также за собирание сведений, составляющих, в частности, банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом (ст. 183 УК РФ).

Не следует также забывать, что ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ установлена ответственность за включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя (влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 1 тыс. до 2 тыс. руб.; на юридических лиц – от 10 тыс. до 20 тыс. руб.).

Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законом или ины...
  • олег
    Всем кто столкнулся с детищем Тинькофф Банка ооо Феникс вот вам на заметку

Согласно ч.5 ст.15 ФЗ "О потребительском кредите (займе)",

1) Сообщаем: "Наш с Вами разговор записывается".
    2) Ваша ФИО?
    3) Должность?
    4) Наименование Коллекторского Агентства (КА)?
    5) Адрес нахождения подразделения, в котором Вы работаете?
    6) ФИО начальника подразделения?
    7) Все полномочия и основания?

Условия догово...
  • Елизавета
    Огромная просьба оставить в покое меня и больше НИКОГДА!!!! не набирать вот этот номер 8-923-360-92-68,пожалуйста,уберите его из службы до звона!!!! Звонки продолжаются по 7-8 раз в сутки!!!! в любое время дня и ночи!. Я честно не знаю кто такая Близнец Евгения Геннадьевна! купила симку примерно пол года назад и началось!!! Я живу в г. Железногорске Красноярского края и больше ни в каком другом районе я не живу! Сто тысяч раз мне обещали убрать мой номер с авто до звона,но нет!!!! все продолжаться по прежнему!!! Если звонки будут продолжаться я подаю заявление в суд! за нарушение моего покоя и тогда Вам будут звонить и днем и ночью,ощутите на себе всю прелесть звонков!
  • таня
    мдааааа,мне довелось поработать в НСВ,это просто ужас.Ненормированный рабочий день по 12 часов да еще за бонусы высчитывают -30%если неправильно говоришь с клиентами,короче требуют много а платить не хотят,зато горы золотые обещают,я за месяц с допами заработала 7000руб.и как это понимать?Хотя говорили ни менее 12000.А как коллектора общаются с должниками,это просто ужас.так жестко на психику давят,никакой жалости нет к людям,а кто виноват что у нас страну довели до кризиса?короче ни в восторге я от этой компании,лохотрон =)для студентов
  • ян
    Нсб это компания фуфлыжников мне звонили угрожали я позвал их на встречу но как и следовало ожидать обосрались потому что если приехали они то их увезли бы они трусы, они только по телефону герои, так что посылайте на*** всех их...
  • Гость
  • Равшан
    2 года мне звонят с НСВ. Мой тел номер 2 года назад принадлежал Кисилевой Наталье Ивановне, которая где-то кому-то должна. Симку купил официальнов телефонной компании Билайн и с тех пор нет покоя.
  • МАША
    Артур Александрович типа их босс... редкостная тварь и скотина.. отовсюду погнали - за аферы в сфере кредитования, вот оно и бесится! НСВ - идиоты и недоделки! позор вашим родителям.. хотя таких точно делали по пьяни!
  • Равшан
    К величайшему сожалению руководство или какие-либо сотрудники НСВ эти отзывы не читают. В 2014 в мае месяца в компании балай купил симкарту и того времени каждые 2-3 дня мне звонят и спрашивают Наталью Ивановну Кисилеву. Я им на русском языке объясняю, что мое фамилие такое-то где и купил симкарту, они обещают больше не беспокоить и через2-3 дня все сначала. Неужели во всей этой службе нет ни одного сотрудника кто догодался-бы внести в компютере изменения, и не ужели не могут найти эту должницу? Поэтому в такие учреждения надо брать на работу пенсионеров МВД у которых есть опыт оперативно-розыскных мероприятий. Более 300 раз объяснял сотрудникам НСВ и все безполезно. Видимо надо сюда подключать Винокура что-б он сочинил на эту тему юмористический рассказ. И этот отзыв никаких сдвигов не даст. Я даже им предлогал свои услоги найти кисилеву наталью Ивановну и причем БЕСПЛАТНО.
  • бог РА
    Эти вонючие малолетние уродцы откуда то достали номер, шлют ублюдочные смс с угрозами оплаты не существующего кредита не знакомого мне человека, который вроде давно взял вдолг и оставил этот номер как контактный номер жены! Хотя номер мой у меня более 9лет, а по их разговору кредит брался в 11 или 13г.
    Достали угрозами -автоматическая рассылка смс идет видимо с системы. вы моральные уроды, мало того что портите себе карму этим, так подумайте что не у всех людей терпение железное и заканчивается. ваши телефоны есть. где работаете места тоже понятно, лучше не доводите до греха своими уродскими угрозами и трепкой нервов малокососки.)) и вашим организаторам которые наблатыкали подобных контор начистить бы харю хорошо. недошкололо что там работает. а именно они там!, по своей молодости не понимают в какой клоаке работают и чем занимаются. :flame:
    [b]Слушайте на ютьюбе записи разговора Анти коллектор и НСВ и иже с ними.[/b] Учитесь общаться с дебилами достойно -с их уловками на Уг.кодекс и законы. :grr: Помните Вам никто не может угрожать и терроризировать Вас по телефону. если вы взяли кредит-то расплатитсь со временем. это не рабство. Если уроды звонят и шлют смс без причины -разговор должен быть короткий. посыл нах, блокировка номера или заявление в полицию об угрозах. А, да, они ни в коем случае не называют свои фамилий при общении, переживают что с офиса выйдут и им морду начистят. :evil: что не маловероятно
  • 2208
    cейчас банки жгут людей из нутри. меня жгли 1.5 месяца. спасалась в холодной ванной по 4 раза в день.если бы не ванная я погибла бы.проводят такие экзикуции, как гестапо.вам это даром не пройдет.
  • Гость
    эти козлики ведут себя как бандиты с 90 -х. ходят молча. снимают с работы. разговаривают в голову через спец.связь.которую слышно в голове как голоса.
  • Алексей
    Недавно в МТС купил симкарту, через несколько дней начались звонки и СМС сообщения по поводу взыскания какого то долга . Начал выяснять, оказывается в 2009 г. некто Анна Германовна брала кредит и оставляла этот номер как контактный . Это на сколько должен быть низок уровень профессионализма сотрудников НСВ, что бы за шесть лет не установить новых контактов должника
  • Любовь  - re:
    [quote=Александр]Позвонили угрожали потом предложили сдать почку.После почки предложили сдавать сперму, и ни кто не подумал как же можно сдавать сперму без почки. Я пообещал носить лично в банк где брал кредит носить сперму а там пусть разбераються.Потом предложили вязать мочалки и покупать у меня будут сотрудники из службы взыскания.Теперь я им обьясняю как мы занимаемся сексом чтоб добыть сперму а они начинают на меня орать ведь я им не грублю и бросают трубку.Одна даже мне кричала я буду после вас пить валидщол.[/quote] =D =D =D =D =D =D =D

Ну у них видимо от такой работы уже нету этих органов,,,,,,,,
  • Александр
  • Любовь
    Требуют долг 3 копейки!Что за долг?Где взять 3 копейки?Кредит не брали,а должны!Звонят полгода,достают!
  • Мария
    Вчера звонили из НСВ угрожали хамскийм голосом. Хорошо до этого прочитала статью о коллекторах: =) http://812jurist.ru/?page_id=905
  • виктор
    У меня нет кредитов. А с меня требуют заплатить 343 472руб. Что это такое?
  • мара
    Да.Леночка,он свой непростой характер демонстрирует тем,кому звонит...проорется,попугает(по телефону то они все крутые),пар выпустит,да еще и чужим именем..-ему хорошо!Видимо еще не нарывался на тех,кто его пошлет далеко и надолго..там работают те,кто не смог реализовать свои планы в силу своей лени или ограниченности сознания..это примерно как "хочу поступить на юрфак...а если не получится -пойду в физруки..я ж спортом занимался!"