отзыв
Украина Украина, Киев, Киев, просп. Воздухофлотский, 49
Телефон 275-25-77 Сайт

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 14-09-2012
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 1790 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 8 Детализация популярностиПопулярность: 117
17 августа 2012 я получила письмо от Соломенского РУГУ МВД Украины в г. Киеве с сообщением, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно забрать в каб. 103.

23. 08. 2012 года в канцелярии Соломенского РУГУ МВД Украины в г. Киеве я получила полный текст постановления об отказе в возбуждении уголовного дела оперуполномоченного ОГСБЭП Соломенского РУГУ МВД Украины в г. Киеве капитана милиции Негоды В.В.

При этом, в постановлении было указано, что отказано в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 ст. 6 УПК Украины, за отсутствием в деянии состава преступления.

Считаю, что вышеупомянутое постановление является незаконным и подлежит отмене по следующим основаниям:

В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела не указано, какие были приняты меры, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, проводилась вообще надлежащая проверка указанных обстоятельств и в чем она заключалась.

Кроме того, КП «Дирекция управления и обслуживания жилищного фонда» Соломенского р-на г.Киева не проводила переговоры и не просила Киевсовет и его исполнительный орган назначить исполнителя услуг в принадлежащем ему доме (никаких доказательств по этому поводу не предоставлено и в постановлении их наличие не сказано), поэтому согласно пункта 4.2 Порядка, утвержденного приказом Государственного комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства "Об утверждении Порядка определения исполнителя жилищно-коммунальных услуг в жилищном фонде" от 25.04.2005 N 60: Если исполнитель услуг по управлению домом, сооружением или группой домов не может определить подходящего исполнителя, он предоставляет услуги собственными силами.

Состоянию на 28 августа 2012 года между мной, Орловой Т.Е. и КП «Дирекция управления и обслуживания жилищного фонда» Соломенского р-на г.Киева не существует договорных отношений. Этим нарушены права Орловой Т.Е., как потребителя жилищно-коммунальных услуг.

Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах» установлено, что отношения между участниками в сфере жилищно-коммунальных услуг осуществляются исключительно на договорных началах.

Согласно Закону Украины «О жилищно-коммунальных услугах» (ст. 19 Закона): Участниками отношений в сфере ЖКУ: владелец, потребитель, исполнитель, производитель. Поставщика в этом перечне нет. Разница принципиальная - поставки товарной продукции (в т.ч. тепловой энергии) характерно для хозяйственных отношений, регулируются Хозяйственным кодексом. А предоставление услуг по ЦО или ГВС, ХВС имеет отношение к сфере ЖКХ и регулируется вышеупомянутым Законом.

Договоры о предоставлении жилищно-коммунальных услуг не были заключены исключительно по вине КП «Дирекция управления и обслуживания жилищного фонда» Соломенского р-на г.Киева, что является нарушением требований ст.ст. 19, 20, 21, 29 ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах». Это является нарушением законных прав и интересов Орловой Т.Е. Без письменного договора трудно доказать вину исполнителя услуги (в некачественном предоставлении услуги, непредоставлении ее совсем т.п.). Отсутствие договора лишает Орлову Т.Е. предъявлять претензии и требовать предоставления количественных и качественных услуг, не хуже, чем в других районах Киева.

В ст. 29 упомянутого Закона указано, что предоставление жилищно-коммунальных услуг в многоквартирном жилом доме осуществляется на основании договора, который заключается между владельцем квартиры, арендатором или квартиросъемщиком и балансодержателем или уполномоченным им лицом.

АК "Киевэнерго", как поставщик тепловой энергии не наделена функциями по выполнению обязанностей, которые возлагаются частью второй ст. 21 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" на исполнителя жилищно-коммунальных услуг, а следовательно предоставление жилищно-коммунальных услуг не является предметом деятельности указанной компании. К тому же, эта организация не заключает договоров о предоставлении жилищно-коммунальных, услуг с владельцами квартир, арендатором или квартиросъемщиком, поскольку не является балансодержателем жилых домов в г. Киеве.

Есть АК "Киевэнерго" и ОАО АК "Киевводоканал" не осуществляют операций, относящихся к компетенции исполнителя жилищно-коммунальных услуг (п. 1 ст. 1 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах"), а именно не содержат на балансе жилые дома , не ведут бухгалтерскую, статистическую и другую предусмотренную законодательством отчетность по их содержанию, не осуществляют расчеты средств, необходимых для своевременного проведения капитального и текущего ремонтов и содержания указанных домов, а также: не обеспечивают управление этим имуществом и не несут ответственность за его эксплуатацию.

Статья 1 Закона Украины "О теплоснабжении" определяет балансодержателя дома как юридическое лицо, заключившее договор купли-продажи тепловой энергии с теплогенерирующей или теплоснабжающей организацией, а также: договоры на предоставление жилищно-коммунальных услуг с конечными потребителями.

Статья 4 Закона Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении" определяет потребителей питьевой воды, к которым в соответствии со статьей 19 настоящего Закона относятся, в частности, предприятия, учреждения, организации, в полном хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилищный фонд и в обязанности " связей которых относится предоставление потребителям услуг по питьевому водоснабжению и водоотведению.

Оперуполномоченный ОГСБЭП Соломенского РУГУ МВД Украины в г. Киеве капитан милиции Непогода В.В. не учел, что жители многоквартирных домов, собственники квартир не относятся к указанной категории потребителей.

Деятельность КП «Дирекция управления и обслуживания жилищного фонда» Соломенского р-на г.Киева, связана содержанием дома и придомовой территории, сбор платы за жилищно-коммунальные услуги с жителей дома является осуществлением хозяйственной деятельности, а вопрос не заключения ответчиком договоров с потребителем жилищно-коммунальных услуг, характеризует деятельность не как хозяйственную, а как преступную группу, которая нарушает Закон и верит в свою безнаказанность.

Жаль, что правоохранительные органы, в лице капитана Непогоды В.В. идут на поводу власти и нарушают Законы. Подробнее о Соломенское РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве...

Супермаркет "Класс" Харьков Негативный отзывпросмотрыпросмотров 54975добавлено17-02-2013
Работаю с открытия магазина супермаркет Класс 8 на Клочковской 104. При поступление на работу трудовой договор составлялся на 10 часовый рабочий день (с 8,00-18,00). Но через неделю в прикозном порядке приказали работать до 20,00....
Коллекторская компания "Вердикт" Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 23565добавлено19-04-2014
В минувшую среду мне «повезло». Со мной начало общаться коллекторское агентство «Вердикт». Началось все с СМС сообщения (вы видите его на фото), что на мой телефон оформлен кредит и далее был указан номер телефона - городского, по...
Табор сайт знакомств Белгород-Днестровский Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 19964добавлено10-11-2012
Мой отзыв о сайте знакомств "Табор". Интересный сайт, я там уже около года. Но он конечно в большей степени засорен уймой левых анкет. Каждому участнику не сложно создать пять десять анкет, и пользоваться услугами сайта.В результа...
ООО "КУА"Примоколлект-Капитал" (PrimoCollect-Kapital) Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 16415добавлено22-11-2012
Трудно подобрать приличные слова для отзыва о деятельности коллекторского агенства ООО"Примоколлект-Капитал". В августе 2012 года мне пришло письмо из этой организации(так и вертится на языке "преступной") о якобы имеющемся у меня...
ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 16316добавлено10-11-2013
Осень. Период времени, когда вероятность заболеть простудными заболеваниями возрастает. Моя детвора "ганяет" на площадке, мокрые все, а на улице "не май месяц". Холодно. Отсюда каждую неделю "вылазит" то кашель, то насморк. Устал...
Белгород-Днестровский, ХРИСТИАНСКАЯ КЛИНИКА + ЧП Белгород-Днестровский Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 12797добавлено01-11-2012
Что могу сказать по поводу данной клиники.Недано пришлось обратиться в это личебное заведение в терапевтическое отделение , где мне назначили пройти все обследования.Как выяснилось проблем со здоровьем сейчас фактически нет , но в...