отзыв
Украина Украина, Броды, Коцюбинского, 2

добавленодобавлено: 17-10-2011
Консультация юристаТребуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 2540 Комментариикомментариев: 14 Проголосовалиголосов: 3 Детализация популярностиПопулярность: 147

Отзыв на Гимназия им. Ивана Труша

В гимназии учатся мои сын и дочь. К сожалению, они там совершенно беззащитны. Сыну весной в классе порезали ножницами руку и отрезали прядь волос. На мои жалобы мне ответили, что он сам виноват. Но когда ребёнок пришёл домой с синяком под глазом, а я решила написать заявление в милицию, то от мальчика отстали. Учителя наконец-то начали присматривать за хулиганами в классе моего сына. Проблемы остались в дочери. Каждый день девочка почти что в слезах приходит вся грязная. Постоянно жалуется, что её пеналом бросаются, курточку швыряют на пол, пинают портфель. У дочери плохое зрение, и я ей разрешаю брать в гимназию мобильник, которым она фотографирует дом. задания с доски. Сим-карты у неё нет, поэтому она никогда не звонит. Неделю назад одноклассник отобрал у неё телефон и со всей силой хряпнул им о пол. Телефон разлетелся. Дочь кое-как слепила его. К счастью, мобильник отделался пока лишь царапиной. Но как повлияло на него это падение? Я пожаловалась директрисе, но она поспешно пошла домой, не выслушав. Зато предложила пройти в учительскую, где сначала мне вытыкнули, что у ребёнка грязная куртка. Но дело в том, что я была в такой же куртке - полгода назад купила две одинаковые куртки для нас с дочерью. Моя курточка - чистая, новая, а у Танюши - испачканная и рваная. На рваных краях видно даже то, что курточку таскали под чем-то железным. То есть под партами. Завуч начала в грубой форме мне доказывать, что это ожог от утюга. Но кто же будет гладить нейлон? Да и края должны бы быть обожжёнными. В спор вмешалась какая-то учительница, которая, как выяснилось потом, не то, чтобы не ведёт уроков у дочери, а даже никогда не заменяла в её класе! Эта женщина начала орать, что моя дочь невоспитанная, буйная, что она девочку очень хорошо знает. Но моя дочь её почему-то не знает! Потом нам с дочерью (девочка присутствовала при этой грязной соре) заявили, что ещё не ясно, падал ли телефон, что моя дочь не имеет права носить с собой телефон в гимназию и много ещё неприятного. То, что у девочки миопия 0,2 и 0,4 (совсем недавно мы проверялись и справку о медосмотре отдали буквально недели 2-3 назад), на осенних каникулах врач нам сказал прийти на капанье и дальнейшее лечение зрения, что в классе учителя совершенно не принимают во внимание то, что моя дочь плохо видит и не всегда в состоянии переписать с доски - все эти мои доводы никто не слушал.
Закончилось это тем, что я, отдав скрипку рыдающей дочери, отправила её в музыкальную школу. Но это ведь не всё, что нам пришлось пережить и что ещё предстоит... Ведь меня всё время укоряют, что дети в школу опоздали, что брючки не того цвета, что плохо готовятся к урокам, матерятся. И это при том, что, в отличии от своих одноклассников, дети не злоупотребляют ни спиртным, ни табаком. Они ходят только в музыкальную школу и гимназию. В остальном сидят за книгами или за компьютером. Оба любят рисовать и сочинять прозу (фантастику). А меня время от времени вызывают в школу, где моих детей ставят в один ряд с прокуренными малолетними алкоголиками, девочками, которые ночуют не дома, а у своих любовников...Разве это не издевательство? Да и если дети сказали матерное слово, то я уверенна, они его услышать могли не в музыкальной школе, не дома, а именно в гимназии!
И сын, и дочь могли бы очень хорошо учиться. Только им не дают. А в городе все удивляются, почему я до сих пор не перевела их в другую школу. А я и не знаю, как нам быть в такой ситуации. Подробнее о Гимназия им. Ивана Труша...

• avataralex
    Спасибо за отзыв и комментарии, есть над чем задуматься, да и в плане опыта общения, у самого скоро дети в школу пойдут...
    Наталия,
    Приятно слышать, что в Вашей ситуации, произошли какие-то изменения в лучшую сторону. Если Вы считаете подождать, давайте подождем, единственное держите это дело под контролем и если не сложно извещайте нас. pravogolosa.net всегда готов Вам помочь. Более того, мы думаем, что если как Вы говорите, все уляжется и все снова будет по старому, наше с Вами обращение в Министерство образования, в любом случае будет услышано и меры будут приняты. Самое минимальное, что в таких случаях бывает, это указание директора школы всем учителям, близко не подходить к Вашим детям, а нам с Вами этого и надо. Поэтому мы думаем у нас еще есть "козырь в рукаве" в общении с этой школой. Главное уважать себя, тогда и другие будут уважать Вас. А мы всегда готовы Вам помочь. Надеемся, вместе мы сделаем нашу жизнь лучше. Удачи.
  • Наталия Кондратенко
    Да и само родительское собрание в лучшем случае будет перед Новым годом. Значит, мне самой надо искать этих родителей, объяснять и требовать? Но ведь это абсурд! Гимназия попросту сбросила с себя всю ответственность! Правда, есть после всего этого два положительных момента - мою дочь уже не трогают, в классе к ней относятся пока хорошо, дружат, а старшему сыну вдруг ни с того, ни с сего...организовали бесплатные обеды!..Значит, моя активность и готовность защищать своих детей припугнула руководство школы. Я не планирую закрывать эту тему, так как очень хорошо знаю обстановку и "традиции" этого учебного заведения. Считаю, что рано или поздно всё уляжется-утрясётся, все расслабятся, и беспредел опять вернётся такой, как и был. Поэтому я предлагаю пока не обращаться в Министерство образования, потому что рано или поздно придётся. Надо немного подождать и наблюдать за ситуацией. Я буду сообщать об изменениях. А пока я очень благодарна за то, что мне хотят помочь. Спасибo!
  • Наталия Кондратенко
    Вывод - руководство гимназии занимается демагогией вместо того, чтобы следить за воспитанием детей или хотя бы за элементарной дисциплиной. Результат этих разборок маленький. Мне опять пообещали, что "будут работать над поведением учеников", но опять заметили, что здесь главное, лишь бы моя дочь была послушней и успешней в учёбе. То есть реально взвешивать степень нарушения правил и дисциплины в гимназии не умеют совсем : одним можно портить чужую собственность, бить толпой девочку ни за что и быть безнаказанным, а в это же время я должна выслушивать полуторачасовые "морали" о том, что моя дочь плохо учится и нарушает дисциплину? Моя Татьяна не отличница, но далеко не "двоешница". Почему к моим детям такое отношение? Насчёт испорченых вещей мне сказали, что я должна на родительском собрании поднять эту тему и взыскать с родителей то, что натворили их дети. Но курточку бросали почти все, здесь виновного и не найдёшь. А мобилку вряд ли захотят откупить. Да и само родительское собрание в лучшем случае будет перед Новым годом. Значит, мне самой надо искать этих родителей, объяснять и требовать? Но ведь это абсурд! Гимназия попросту сбросила с себя всю ответственность! Правда, есть после всего этого два положительных момента - мою дочь уже не трогают, в классе к ней относятся пока хорошо, дружат, а старшему сыну вдруг ни с того, ни с сего...организовали бесплатные обеды!..Значит, моя активность и готовность защищать своих детей припугнула руководство школы. Я не планирую закрывать эту тему, так как очень хорошо знаю обстановку и "традиции" этого учебного заведения. Считаю, что рано или поздно всё уляжется-утрясётся, все расслабятся, и беспредел опять вернётся такой, как и был. Поэтому я предлагаю пока не обращаться в Министерство образования, потому что рано или поздно придётся. Надо немного подождать и наблюдать за ситуацией. Я буду сообщать об изменениях. А пока я очень благодарна за то, что мне хотят помочь. Спасибо!
  • Наталия Кондратенко
    Хочу сообщить о ситуации на сегодняшний день. После моего обращения в детскую комнату милиции я и двое работников милиции посетили класс моей дочери. Кроме детей и учительницы присутствовали на этой беседе-разборке директриса и завуч. Разговор был неестественый, странный. Сначала опровергали все мои слова, давая понять, что никакого инцидента не было. То есть, девочку никто не трогал, они просто так балуются на каждой перемене. И не было того скандала в учительской, где нас с дочерью обвиняли в том, что она хулиганка и сама нарушает дисциплину. Но я предоставила испорченые курточку, мобильник, переспросила, почему после того разговора девочка в музыкалку ушла в слезах, почти в истерике. На что мне ответили, что она сама - слишком ранимая и воображает невесть что. Работник милиции провёл воспитательную беседу с мальчиками, на которой они всё же признались, что вместе били мою дочь за то, что она на перемене зашла в класс. Директриса сразу же начала критиковать мою дочь за то, что она нарушила правила гимназии, так как на перемене класс проветривают и никто там не должен быть. На что ей ученики возразили, оказывается, на перемене позаконам гимназии может находиться не больше 2-3 человек. Но тут же возникла претензия к моей дочери - а почему именно ей можно тогда было сидеть в классе, ведь кроме неё есть ещё ученики? Моя дочь в класс зашла для того, чтобы читать, так как в коридоре темно, а у неё очень плохое зрение. Причём претензия была от одноклассника, который часто измывается над моей дочерью, а сам вместе с мальчиком, разбившим телефон, является самым неуспеваемым учеником.
  • avataradmin  - re:
    Наталия, в таком случае мы направим Ваш отзыв в Министерство Образования Украины, попробуем решить Вашу проблему таким образом.
  • avataradmin
    Если не секрет, расскажите всем о своем опыте и как решаете проблему, заранее спасибо.
    Наталья, не оставляйте все на уровне только милиции! Это ваши дети, и только вы можете их защитить!
    Пусть сын и дочь будут уверены в вашей помощи и поддержке. У меня аналогичная ситуация, но в детском саду. Младшего сына воспитальница "не полюбила", и я решила, что это дело ни за что так не оставлю!
  • Наталия Кондратенко
    Спасибо Вам большое. Я сегодня обратилась в детскую комнату милиции.
    Кстати, отметила своё согласие отправлять этот отзыв в контролирующие организации ещё в самом начале.
    Директриса этого заведения - Присяжнюк Надежда Михайловна.
    Классный руководитель у девочки новая, всего 2 месяца, а проблемы у дочери начались гораздо раньше.
  • avataradmin
    В таком случае, если Вы готовы бороться, мы предлагаем Вам использовать полный функционал нашего портала, а именно направить Ваш отзыв в контролирующие организации. Откровенно говоря, мы не сильно знакомы с системой образования Украины, но наверное очень похоже на Россию. Чтобы Ваш отзыв имел больше шансов на положительное разрешение, мы предлагаем Вам известить нас о своем согласии отправить отзыв в контролирующие организации, отметив в отзыве "отправить в контролирующие организации" Возможно придется добавить некоторые детали в Ваш отзыв, а именно фамилии учителей и директора. Решение за Вами. Мы готовы Вам помочь.
  • Кондратенко Наталия
    Куда смотрят учителя? Почему меня всё время вызывают из-за мелочей, прессируют по полтора-два часа, рассказывая, что надо хорошо учиться, что успеваемость падает, что у Тани рваные колготки (которые ей в тот же день изорвал одноклассник)? У меня очень большое подозрение, что от меня чего-то хотят, но никак не могут намекнуть...
    Я вижу пока один выход - заявление в милицию. В прошлом году это сработало, сына более-менее уже не трогают.
    И если в скорости обнаружится, что мои дети переведены в другую школу, то, всем здесь,думаю, будет понятно, что это нас принудили в гимназии.
    Вопрос: где искать защиту???
  • Кондратенко Наталия
    Спасибо, Александр, за отзыв.
    Во-первых, держит меня в этой школе банальный нюанс - она ближе всего расположена к музыкальной школе, куда ходят мои дети. Есть рядом школа №2, но она - с углублённым изучением ин.языков, а моя дочь, несмотря на успеваемость в муз.школе, всё-таки математического склада ума, английский знает средненько. А во-вторых, почему я должна куда-то бежать??? Мы же не в джунглях живём. У нас вроде бы правовое государство. Почему у нас забирают возможность учиться в этой школе? Почему учителя и руководство гимназии не в состоянии навести порядок и дисциплину? И разве это выход - бежать? По-моему, не нам надо менять школу. Это школа должна поменяться.
    Кстати, я посетила этот очень нужный нам всем сайт из-за того, что сегодня моя дочь час назад прибежала вся в слезах. Она сбежала с последних уроков, потому что в классе ученики обступили её и начали бить, дёргать за руки и пальцы. Потому что она зашла в класс то ли раньше первого звонка, то ли позже. Куда смотрят учителя? Их дежурство на переменах только для галочки? Я сегодня собираюсь идти в милицию. Может это отрезвит руководство школы, и оно, вместо того, чтобы постоянно дёргать меня из-за каких-то глупых мелочей, действительно начнёт исполнять свои обязанности. Весной я уже пригрозила милицией, когда моему сыну порезали руку, отрезали прядь волос, избили - теперь сына оставили в покое. Значит, надо идти тем же путём. Никуда я убегать не собираюсь. А если вскорости обнаружится, что мои дети переведены в другую школу, то, думаю, все здесь поймут, что меня к этому принудили.
  • avatarАлександр
    Вот и мне очень странно, что Вас держит в этой школе и почему вы и ваши дети должны терпеть такие издевательства, бегите из этой школы, если это можно назвать школой.

Супермаркет "Класс" Харьков Негативный отзывпросмотрыпросмотров 54987добавлено17-02-2013
Работаю с открытия магазина супермаркет Класс 8 на Клочковской 104. При поступление на работу трудовой договор составлялся на 10 часовый рабочий день (с 8,00-18,00). Но через неделю в прикозном порядке приказали работать до 20,00....
Коллекторская компания "Вердикт" Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 23568добавлено19-04-2014
В минувшую среду мне «повезло». Со мной начало общаться коллекторское агентство «Вердикт». Началось все с СМС сообщения (вы видите его на фото), что на мой телефон оформлен кредит и далее был указан номер телефона - городского, по...
Табор сайт знакомств Белгород-Днестровский Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 19973добавлено10-11-2012
Мой отзыв о сайте знакомств "Табор". Интересный сайт, я там уже около года. Но он конечно в большей степени засорен уймой левых анкет. Каждому участнику не сложно создать пять десять анкет, и пользоваться услугами сайта.В результа...
ООО "КУА"Примоколлект-Капитал" (PrimoCollect-Kapital) Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 16423добавлено22-11-2012
Трудно подобрать приличные слова для отзыва о деятельности коллекторского агенства ООО"Примоколлект-Капитал". В августе 2012 года мне пришло письмо из этой организации(так и вертится на языке "преступной") о якобы имеющемся у меня...
ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 16322добавлено10-11-2013
Осень. Период времени, когда вероятность заболеть простудными заболеваниями возрастает. Моя детвора "ганяет" на площадке, мокрые все, а на улице "не май месяц". Холодно. Отсюда каждую неделю "вылазит" то кашель, то насморк. Устал...
Белгород-Днестровский, ХРИСТИАНСКАЯ КЛИНИКА + ЧП Белгород-Днестровский Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 12803добавлено01-11-2012
Что могу сказать по поводу данной клиники.Недано пришлось обратиться в это личебное заведение в терапевтическое отделение , где мне назначили пройти все обследования.Как выяснилось проблем со здоровьем сейчас фактически нет , но в...