19 апреля в 1783 году Екатерина II подписала манифест о …

отзыв
Украина Украина, Киев, Киев, ул. Киквидзе, 1/2
Телефон (44) 502-22-50 Сайт

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 28-09-2012
Консультация юристаОтзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 3840 Комментариикомментариев: 19 Проголосовалиголосов: 54 Детализация популярностиПопулярность: 457.5

Отзыв на ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ

Уже более 5 лет пользуюсь услугами этого провайдера и не перестаю удивляться неприятным моментам.
Обслуживание отвратительное, скорость интернета крайне низкая и имеет тенденцию к снижению с каждым годом.
В центр обслуживания абонентов невероятно сложно дозвониться. Так как у меня нет городского телефона, я звоню с мобильного и по 10-20 минут ожидаю соединения с оператором, при этом деньги капают, после ответа оператор все время занимается уточнениями информации и таким образом на один звонок в ВОЛЯ-КАБЕЛЬ у меня уходит от 10 до 20 гривен. телефон-то у них только городской, когда масса других операторов уже имеет мобильные контакты на выбор.
Помощи никакой.
Вызов мастера платный.
Я со своим пакетом обслуживания переезжаю уже третий раз и каждый раз они говорят, что для вызова мастера для переподключения - нужно платить.
Качество работы как операторов, так и мастеров - отвратительное.
У них страшная текучка кадров.
Цену поднимают как хотят, недавно снова подняли без моего согласия.
Переход в более дешевый пакет обслуживания у них тоже платный.
В общем, давно бы покинула эту компанию, просто не могу найти достойной замены ибо они первоначально захватили огромный сегмент рынка и теперь наглеют. К тому же нет времени поменять провайдера технически и очень боюсь что ВОЛЯ-КАБЕЛЬ после моего ухода от них - мне найдут, сделают или припишут долг за их услуги, потом продадут его коллекторской компании, а те меня будут терроризировать и увеличивать пеню и сумму выплаты. Такое происходит сплошь и рядом с моими знакомыми. Когда приходишь разрывать договор и сдаешь оборудование, то зачастую никаких документов не выдают об этом. Они говорят, мы внесли изменения в базу. А на самом деле никто или не вносит специально, или по халатности - и потом у людей получаются мнимые долги за аренду оборудования или услуги. Адвокаты не берутся за такие дела и говорят, что легче заплатить, чтоб отстали, нежели судится с ними.
Очень нечестно так поступать.
К тому же стали приносить квитанции за пару дней до оплаты, и мы вынуждены лететь и платить, чтобы нас не отключили от сети.
Программ лояльности к себе не чувствую, подарков и поздравлений никогда нет. А ведь я с ними уже более 5 лет. И ситуация усугубляется с каждым годом.
Очень недовольна сервисом.
Номер договора 662923 Подробнее об ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ...

на отзыв поступил официальный ответ

От ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ
На отзыв № 3132 от 28-09-2012

Благодарим Вас за предоставленную информацию.
Очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное мнение о работе нашей компании.
Мы стремимся обеспечить сервис достойного уровня. Мы знаем и понимаем, что есть направления, которые требуют нашего особого внимания и трансформации. К сожалению, это не моментальный процесс. Мы увеличиваем количество доступных интересных телеканалов, модернизируем наши сети, работаем над формированием оптимальных по соотношению цена/качество пакетов Телевидения и Интернета, а так же увеличиваем возможные способы решения вопросов абонентов. Нам важно Ваше мнение и замечания не останутся без внимания.
Поддержка абонентов нашей компании осуществляется у нас все дни недели без выходных (Call-центр работает круглосуточно, необходимо внимательно следовать голосовым подсказкам). Кроме того, один из эффективных способов связи с консультантами (в том числе и техническими) отправить свой запрос в электронном виде (на почтовый ящик abonents@volia.com). Кроме того, не менее удобный способ получения консультаций - через Портал абонента. Там есть специальный сервис "Служба поддержки". Большая просьба также использовать его для отправки запросов. При этом указывайте номер договора или же домашний адрес, контактный номер телефона и детальное описание проблемы.
Последнее обращение по Вашему договору в нашу компанию было в январе 2012г.
27-01-2012г. по Вашему договору был изменён пакет на тариф, меньший по стоимости. При этом, по лояльности компании к абонентам, изменения были внесены без снятия платы за переход на более дешёвый пакет. Обращаем Ваше внимание, что в ситуациях, когда ситуация неоднозначная и вопрос спорный - решение всегда принимается в пользу абонента.
По вопросу квитанций: счета компании доставляются до 20 числа, и предварительно дублируются на контактный e-mail абонента (только если таковой указан абонентом).
Кроме того, компания постоянно расширяет список электронных систем, через которые Вы можете оплатить наши услуги онлайн (не выходя из дома): http://volia.com/rus/payment/online-payments/ .
А год назад нами была внедрена система лояльности к абонентам за своевременную оплату и промопросмотр всех телеканалов в месяце дня рождения. Детально эти инструменты описаны на сайте компании: http://volia.com/rus/support/loyalty/a/.
Если у Вас возникают поточные вопросы обращайтесь к нам (любым из способов , описанных выше). Мы проанализируем ситуацию и максимально оперативно поможем в решении Вашего вопроса. Если Вы чем-то не довольны – мы постараемся изменить Ваше мнение о наших услугах и сервисе в положительную сторону.
Очень хочется верить, что все-таки в дальнейшем Вы будете получать только удовольствие от пользования нашими услугами. В свою очередь, мы готовы пойти Вам навстречу и всегда рады будем помочь в решении вопросов, связанных с услугой договора.

штамп

От лица "ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ" ответ опубликовал
admin
Админ
Должность:

Организация:pravogolosa.net

• Oleg
    Добрый день Обестните мне пожалуйста как я вдруг стал абонентом и как к вам попали мои данные. Ни я Ни моя жена не давала заяку и мы не подключались. И мы никогда не пользовались вашими услугами и еще интерестно как к вам попали мои даные. Я иду в прокуратуру о и пишу заявление о хищении моих копий документов и не санционированым их использовании а также о вымогательстве.
  • Son
    Компанія ВОЛЯ-КАБЕЛЬ це жах!!!! НЕ РАДЖУ ВЗВГАЛІ З НИМИ МАТИ ЯКІСЬ СПРАВИ!!! Ми користувалися їхніми послугами більше 7-ми років, потім увірвався терпець і ми вирішили розірвати договір і ПОЧАЛОСЯ.... ,що ми повинні за обладнання платити (раніше перед тим як розірвати договір, нам повідомили,що ми вже це обладнання окупили за всі роки користування і воно наше, потім якісь штрафи, колекторні контори.... В результаті, дозвонившись оператору, нам повідомили про борг 132,00грн в той же день ми оплатили, коли подзвонили 2-й раз через тиждень, нам сказали,що договір розірваний, нашу справу передали колекторній компанії...і,щоб ми вже з ними розбиралися.Це як виходить кошти прийшли на наш № договору, виставлена сума боргу на портмоне надходить, а нам повідомляють,що договір розірваний!!!НІКОМУ НЕ РАДЖУ КОРИСТУВАТИСЯ ПОСЛУГАМИ ДАНОЇ КОМПАШКИ!!!! ОПЕРАТОРМ НЕ КОМПЕТЕНТНІ!!!ПОСЛУГИ ЖАХЛИВІ!!!ПРОСТІШЕ КУПИТИ Т2 І НІКОМУ НІЧОГО НЕ ПЛАТИТИ І НЕРВИ БУДУТЬ НА МІСЦІ!!! Таке враження, що Воля кабель займається лише залученням НОВИХ клієнтів, а на старих їм пофіг.лояльносты ніякої!!!.Куда і на що дивляться керівники даної контори?
    Первый раз столкнулась с этой компанией совсем недавно. На мобильный телефон в начале мая 2014г. позвонила милая девушка и предложила акционную услугу "Интернет+цифровое ТВ" всего за 45 грн.Так как провайдеры в центральных районах нашего города являются монополистами, ООО "Воля" не является провайдером того района, где живу я. Тогда девушка предложила акционную услугу цифровое ТВ за 30 грн. в мес./123 канала +1грн. подключение с моим Интернетом. Я не отказала, но и не согласилась.Девушка, поняв мои сомнения проявила настойчивость и пообещала позвонить попозже. Вообщем во второй раз я согласилась. А зря.И тут началось. Сначала мне сказали, что нужно приобрести вай-фай роутер. Я приобрела. Потом позвонили спросили какой у меня ТВ. Я рассказала; мне сказали, что это старый ТВ и нужно купить кабель за 25грн. ОК. Пришли, подключили. В итоге существует какой-то фоновый шум от ТВ и дергаются пиксели, от чего начинают болеть глаза и голова.В службе технической поддержки компании сообщили, что возможно плохо работает медиаплеер. Пришел мастер -без изменений. Однако он сказал, что на моем ТВ такая картинка и будет, что цифра только для плазмы. Пошла вчера купила в кредит плазму(это мой первый кредит) - все для классного просмотра.Звоню сегодня заказать мастера для подключения к новому ТВ и тут чисто случайно узнаю, что срок акции оканчивается 31,11,14г., а потом я буду платить 120 грн. Я в бешенстве. Прошу контактов руководителей этого ООО, в моем Кривом Роге или в Киеве: так менеджер Евгений даже фамилии не смог назвать- он не знает.(Что за чушь.)В итоге получается, что я на молодежном сленге "лоханулась", а меня эта чудо-компания "кинула". Для приобщения большего числа клиентов сотрудники "Воли" просто не дают полную инфу не своим клиентам. В итоге из-за этой компании я отключила каб.ТВ своего провайдера, купила вай-фай роутер, купила кабель-тюльпан для старого ТВ, купила новый ТВ - плазму и тут я узнаю, что все мои кредиты и вложения напрасны. 120 грн. абонплаты я не потяну. Кто ответит за это? Та милая девушка, которая не сообщила, что эта акция заканчивается, и что нужен новый ТВ- плазма, так как со старым будут проблемы. Или милый парень, который пришел,подключил,внес мои данные в протокол договора и ушел? Естественно никто!!!!! Но если у меня будут проблемы с расторжением договора (в котором ни строчки о периоде акционного пакета)в конце акции, тогда я пойду в суд или в прокуратуру. П.С. Кстати менеджер Евгений мне сообщил, что период акции имеется на сайте, и что я могла там прочитать. Бред какой-то. Почему я должна что-то где-то читать кроме договора? Я жду ответа на электронную почту. Номер договора 2512218
    Первый раз столкнулась с этой компанией совсем недавно. На мобильный телефон в начале мая 2014г. позвонила милая девушка и предложила акционную услугу "Интернет+цифровое ТВ" всего за 45 грн.Так как провайдеры в центральных районах нашего города являются монополистами, ООО "Воля" не является провайдером того района, где живу я. Тогда девушка предложила акционную услугу цифровое ТВ за 30 грн. в мес./123 канала +1грн. подключение с моим Интернетом. Я не отказала, но и не согласилась.Девушка, поняв мои сомнения проявила настойчивость и пообещала позвонить попозже. Вообщем во второй раз я согласилась. А зря.И тут началось. Сначала мне сказали, что нужно приобрести вай-фай роутер. Я приобрела. Потом позвонили спросили какой у меня ТВ. Я рассказала; мне сказали, что это старый ТВ и нужно купить кабель за 25грн. ОК. Пришли, подключили. В итоге существует какой-то фоновый шум от ТВ и дергаются пиксели, от чего начинают болеть глаза и голова.В службе технической поддержки компании сообщили, что возможно плохо работает медиаплеер. Пришел мастер -без изменений. Однако он сказал, что на моем ТВ такая картинка и будет, что цифра только для плазмы. Пошла вчера купила в кредит плазму(это мой первый кредит) - все для классного просмотра.Звоню сегодня заказать мастера для подключения к новому ТВ и тут чисто случайно узнаю, что срок акции оканчивается 31,11,14г., а потом я буду платить 120 грн. Я в бешенстве. Прошу контактов руководителей этого ООО, в моем Кривом Роге или в Киеве: так менеджер Евгений даже фамилии не смог назвать- он не знает.(Что за чушь.)В итоге получается, что я на молодежном сленге "лоханулась", а меня эта чудо-компания "кинула". Для приобщения большего числа клиентов сотрудники "Воли" просто не дают полную инфу не своим клиентам. В итоге из-за этой компании я отключила каб.ТВ своего провайдера, купила вай-фай роутер, купила кабель-тюльпан для старого ТВ, купила новый ТВ - плазму и тут я узнаю, что все мои кредиты и вложения напрасны. 120 грн. абонплаты я не потяну. Кто ответит за это? Та милая девушка, которая не сообщила, что эта акция заканчивается, и что нужен новый ТВ- плазма, так как со старым будут проблемы. Или милый парень, который пришел,подключил,внес мои данные в протокол договора и ушел? Естественно никто!!!!! Но если у меня будут проблемы с расторжением договора (в котором ни строчки о периоде акционного пакета)в конце акции, тогда я пойду в суд или в прокуратуру. П.С. Кстати менеджер Евгений мне сообщил, что период акции имеется на сайте, и что я могла там прочитать. Бред какой-то. Почему я должна что-то где-то читать кроме договора? :flame: T_T =( :uhh: :grr:
    Этот провайдер объявил юридическую войну своим клиентам, стать клиентом Воля-кабель очень просто, но уйти от них (что есть право любого человека) это надо пройти круги ада. У любого провайдера прекращение оплаты услуги сразу прерывает предоставление этой услуги и через определенное время происходит разрыв договора в одностороннем порядке. У горе-воли все по-другому. Вы посмотрите на шаблонный цинизм их ответов "мы заботимся" "нам очень жаль" и т.д. Ничего им не жаль и ничего их не волнует. Количество клиентов у этого монополиста во многих населенных пунктах очень большое, это приводит к наплевательскому отношению на жалобы, по принципу "та куда вы денетесь с подводной лодки". если Вы все же принципиально решили соскочить с этой "кабель-иглы" Вам непременно придется пройти через коллектрскую киевскую фирму. Ваши расчеты, мол все оплачено - быстро рассеют в коллекторской фирме. Долги по кабельному ТВ или интернет не могут по природе быть большими, в среднем от 150 (ТВ) до 300 (интернет). Законодательством предусмотрено решение спорных вопросов в судебном порядке. Но Воли это не касается. Вас тупо передают коллектору (рекетирам и вымагателям). Судя по отзывам в интернете - это конвеер!!!!!
    Добавлю еще. Два дня просидел дома ждал мастера не занимался своими делами. Он не соизволил прийти так они еще и само лично перенесли подключение услуги на неделю поставив меня перед этим фактом смс сообщением. Никто не потрудился позвонить и согласовать со мной или хотя бы банально извиниться за то что испортили мне выходные. Я отказался от подключения услуги . лучше я куплю антенну и буду пользоваться эфирным телевидением т2 чем довериться вновь этим не обязательным людям.
    Видать ваше руководство не пользуется авторитетом у мастеров так как вчера никто так и не пришёл. Обманывать клиентов у вас поставлено на поток
  • avatarволя
    Дмитрий, Ваша заявка взята под контроль со стороны руководства и обязательно будет выполнена сегодня. Ожидайте, пожалуйста, мастера.
    договор 808507837
    Здравствуйте, Дмитрий.
    Уточните, пожалуйста, Ваш номер договора либо адрес и мы постараемся разобраться в ситуации.

Также, будем очень признательны, если Ваши вопросы Вы будете задавать в официальном сообществе абонентов ВОЛИ на help.volia.com.
    Пользуюсь услугами уже очень давно. Не давно заказал услугу цифрового телевидения. Оставил заявку на определенное число и время. Мастер в указанный день и час не появился и никто не перезвонил. И так повторялось около трех раз. Ужасная работа с клиентами
    Всё очень плохо, не советую. заплатил долг при переезде на другую квартиру, обьяснили за что...так и не понял, нахамили в кол центре, вообщем успехов!
    Здравствуйте!
    Уважаемая Виктория!
    Благодарим Вас, что нашли время уведомить нас о сложившейся ситуации. Просьба уточнить Ваш номер договора либо адрес предоставления услуг компании для проверки и решения вопроса со скоростью доступа в в сеть Интернет. Сообщение с контактными данными Вы можете оставить на ресурсе http://volia.copiny.com/ или написав новый отзыв по кнопке "Написать отзыв по ...". Спасибо.
  • вика
    ужасссссссссс........люди не тратьте свои деньги на эту компанию....может кабельное и класс...но интернет они подают ужасный...переплата денег...из скорость 60 подают только 20,когда звонишь они говорят что это проблема с компьютером!вызывала мастера-мастер сказал всё отлично-это ваша "воля"экономит на скорости!не тратте деньги подключитесь лудше от другой компании..
    Полностью поддерживаю всех недовольных компанией Воля-кабель!!! Просто невыносимо пользоваться!!! Постоянно исчезает связь с интернетом!!! Дозвониться к ним большая проблема, час нужно ждать пока соединят с оператором!!! Каждый раз от оператора одни и те же советы: вынуть из модема один шнур, потом второй, через минуту обратно повсовывать, если это не помогло, зачищать ножиком или пилочкой, там где кабель соединяется с разветвителем, миллион раз мышкой нажимать на "попробовать снова"... . И так по несколько раз на день в течении 3-х лет. Приход их мастеров ничего не меняет, приходят, что-то там покрутят, через пару дней те же проблемы. Если в редких случаях инет работает, то зависает, фильмы смотреть невозможно, хотя оплачена услуга за более высокую скорость. С TV тоже проблемы. За что мы платим свои кровные день, за такую ежедневную нервотрёпку?
  • avatarволя
    Благодарим Вас за предоставленную информацию.
    Последнее обращение по Вашему договору в нашу компанию было в январе 2012г.
    Кроме того, компания постоянно расширяет список электронных систем, через которые Вы можете оплатить наши услуги онлайн (не выходя из дома): http://volia.com/rus/payment/online-payments/.
  • avataradmin
    Уважаемая Марина! Если Вам не трудно, пожалуйста нажмите выше на этой странице кнопку "Добавить новый отзыв" и скопируйте свой комментарий в текст отзыва и поставьте галочку отправить руководству, тогда система отправит ваш отзыв руководству компании Воля.
    У меня тоже. Номер договора 210675422. Хочу сразу сказать, что лично надо мной «Воля» просто издевается и испытывает мою волю! Приблизительно в конце июля 2012 г., у меня начали периодически пропадать российские каналы. Я многократно обращалась по тел 7663333, они просили меня перенастроить тюнер, но проблема не исчезала. Сразу оговорюсь. Что обращение по тел 7663333, это все равно, что биться головой о стену, там сидят совсем некомпетентные люди. После каждодневного обращение по вышесказанному тел, мне наконец-то прислали мастера. Пришел мастер, заменил тюнер. После его ухода, каналы проработали ровно 2 часа и опять все пришло в неисправное положение. После этого, в начале сентября, мне еще заманили три тюнера. Были мастера, которые приходили и вообще ничего не делали. Снизили мне оплату на 50%, на 3 месяца. Последний тюнер проработал дней 10, мастер заменил 20-21 сентября. Сегодня 1 октября, все началось сначала. Российские каналы не работают. Мне уже просто смешно!!!!!!!!!!! Обращение по тел 7663333, ничего не дало, одна вообще бросила трубку, а другая Елена под №598, сообщила мне. Что вызов мастера вообще ПЛАТНЫЙ!!!!! Вызов стоит 40 гр., так получается, что за то, что компания Воля мне подсовывает неисправные тюнеры, я еще им и платить должна? У меня было 6 мастеров 6х40=240 гр., я должна еще заплатить за их недоработки. Это просто абсурд! У меня есть договор. В котором четко написаны обязательства сторон. Если Воля не исполняет свои обязательства, то я могу подать на нее в суд! Вообще и требую от Воли-неволи, чтобы мне заменили тюнер не Каон, а другой. Такой, как стоит у моих соседей (пусть придут и посмотрят). Такого беспредела, я нигде не встречала. Мало того. Что сидят ничего не соображающие «попугаи» на телефоне. Воля зашифровалась, без адреса и других телефонов, значит, есть, что скрывать! В противном случае перейду к другому провайдеру и заберу с собой много ваших абонентов, поскольку очень многие вами недовольны.

ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1984добавлено24-12-2012
Поскольку до сих пор не вижу своего комментария в форуме пользователей на сайте самого провайдера Воля-кабель,то пишу здесь. Я являлся пользователем тарифного плана(ТП)ТВ+Интернет с минимальным объёмом телепрограмм и скоростью,что...
ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1604добавлено09-10-2014
Крайне недовольны фактом "хитростей" со стороны компании при подключении услуги от 9.10.14 по договору 216028. Покупался CAM-модуль со скидкой к новому телевизору - заказывалась акция онлайн-бонус через сайт воли. Был привезен...
ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1591добавлено01-10-2012
ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1449добавлено23-08-2014
Компания Воля-кабель полный отстой. Хотите финансовые проблемы, свяжитесь с ними. Постоянно, неоправданно, повышают ежемесячные платежи. Продают, без предупреждения, долги коллекторам даже самые маленькие, превращая их в большие. ...
ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1394добавлено26-02-2013
Подключался к Воля, посоветовали как хорошего провайдера, и подкупило что первыми из всех откликнулись на заявку. На этом плюсы закончились. Подключение заняло 2 недели, то доехать не могли, то в лифте застряли, то еще что то. С р...
ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1314добавлено17-01-2015
12.01.2015 была подана заявка на подключение интернета от ООО ВОЛЯ-КАБЕЛЬ, буквально через несколько часов со мной связалась менеджер и очень долго рассказывала о тарифах и услугах, после того как мной был выбран нужный тарифный п...