Отзыв : Tehnokon.ru

отзыв
Россия Россия, Москва, ул. Складочная, д.1 стр.40
Телефон 8 (495) 215 54 088 (495) 772 79 63 Сайт

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 29-03-2016
Просмотрыпросмотров: 6728 Комментариикомментариев: 58 Проголосовалиголосов: 104 Детализация популярностиПопулярность: 816.3

Отзыв на Tehnokon.ru

Отзыв на Tehnokon.ruОтзыв на Tehnokon.ruОтзыв на Tehnokon.ru
Проверим интернет-магазин TEHNOKON.RU, который является официальным дилером ряда мировых производителей техники для дома, на вшивость. Открываем сайт http://rankw.ru/ и видим, что домен tehnokon.ru действителен до:07.12.2016 г. На сайте реквизиты сразу двух фирм: ООО «Форматком» ИНН 7715971941, ООО "ТЕХАРТ" ИНН 9715239629 Москва, Алтуфьевское шоссе, 48, к 1 еще 11 компаний зарегистрировано по этому адресу. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР обоих фирм Писарев Максим Петрович. Размер уставного капитала 10 000 руб. Действует с 09.08.2013 г. Согласно постановлением правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" продавец обязан предоставить на сайте информацию о своем месте нахождении. На сайте tehnokon.ru такой информации нет, есть только пункт самовывоза ул. Складочная, д.1 стр.40. Далее пробуем найти фирму и магазин по адресам указанным на сайте адресам. Откроем программу «2ГИС» и видим, что по адресу Москва, ул. Складочная, д.1 стр.40 находится 3 организации, но магазина tehnokon там нет. По адресу Москва, Алтуфьевское шоссе, 48, к 1 находится 31 организация, но ни фирмы ООО «Форматком», ни ООО "ТЕХАРТ" там нет.
Вывод: Категорически не рекомендую делать предоплату в магазин без фактического адреса. Подробнее о Tehnokon.ru...

• yaport
    Тема ведётся вконтакте в группе посвященной борьбе с мошенниками и вскрытием их схем https://vk.com/topic-140915214_35081570 Есть реальный опыт борьбы с таким мошенничеством.
    Супер лох не способен отослать свои бабосы на счет тёти-моти Карепановой Екатерины Сергеевны, она даже не ИП. На кого они рассчитывают?
  • Людмила
    Да! уж слишком смело эти жулики грабят, и, видимо, ничего не боятся. Самое интересное, они блокируют вход на сайт и телефоны после того, как проходит дата поставки! Моя знакомая еще имеет доступ к сайту и своему ЛК, и на звонки ей отвечают. Я заявление в МВД СПб тозе написала, но слишком долго оно рассматривается! Среди обманутых есть питерцы? Выйдите ко мне на связь.
    Людмила здравствуйте! Я написала заявление в МВД на 2-й Советской и предоставила чек на оплату. Они приняли и сказали что свяжутся.
  • Людмила
    Мария я заявление и чеки тоже отправила в МВД, и их переправили в Питер, но пока тишина. Не могу найти их телефон, чтобы связаться и узнать о ходе расследования. Может быть Вы сможете это сделать на месте! Тогда напишите мне.
  • Валерия
    Людмила, добрый день! Мои родственники попались на этот развод!!! Я сама живу в СПб, они заказали посудомойку с доставкой на юг России, уже практически месяц им говорят то машина выехала, то будет доставка после праздников февральских, а сейчас вообще трубки не берут, на связь не выходят! не знаю что делать, обидно за родителей! как бороться с этими мошенниками??
  • Валерия
    Людмила, добрый день! Скажите, пожалуйста, куда именно вы писали заявление? можете дать ваши контакты?
  • Рабис
    Да, меня тоже обманули. Хотел купить два смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro, заплатил 11388 рублей обещали прислать через 5-6 дней, так и не прислали. На телефонные звонки не отвечают, на электронные письма через mail.ru не отвечают. Я обратился в полицию, теперь жду результата. Оказывается очень много людей обманули эти мошенники. Буду рад, если их поймают и посадят, а деньги вернут.
  • Нина
    В каком городе вы проживаете? Как отнеслись в полиции на ваше обращение?
  • Людмила
    Здравствуйте Мария! Я, кажется, тоже попала эту ловушку, оплатив по тем же реквизитам планшет. Подскажите на каком сайте можно написать заявление на них? Звонки с моих телефонов они сбрасывают. Позвонила со скайпа по номеру 88124956014, ответила Ирина, спросила номер моего заказа и как я только назвала этот номер, отключилась и больше трубки не берет. Я отсканировала уже все документы и переписку по почте. Помогите с заявлением.
  • наталья
    народ http://tehnokon.ru/помогите я ж собралась делать заказ с этого магазина, реально разводилово?
  • Нина
    Хорошо, что я, прежде чем перевести деньги в сумме 16978 за телевизор Самсунг 4К 40" (сразу заподозрила что-то не то, уж больно ценник заманчивый), решила посмотреть отзывы. Ну и сразу наткнулась на информацию, что данный интернет-магазин - жулики. Ну и как после этого верить людям? Только за наличку и по факту, никаких предоплат незнакомым фирмам!
    Жульё просто в открытую издевается, это чужие реквизиты.
    ИП Корепанова Екатерина Сергеевна зарегистрирован 5 июля 1994 г. регистратором МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ № 14 ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Основным видом деятельности является «Предоставление услуг парикма***скими и салонами красоты». ИП присвоены ИНН 434100264050 и ОГРНИП 304431211300029.
  • Нина
    Скажите, а Вам на почту не прислали подтверждающие документы? Мне прислали и даже перезвонили с подтверждением, чтобы я успела сегодня оплатить заказ, дабы получить бесплатную доставку и прислать им чек в эл.виде чек об оплате. Вот думаю - платить или нет?
    Нина, если у Вас есть желание оказать материальную помощь жуликам, то переведите деньги на их счет. Чек им нужен, чтобы внести Вас в черный список, а то будите донимать их своими звонками.
    Нина, какие реквизиты в квитанции? ИП Корепанова Екатерина Сергеевна ИНН 434100264050
    Это сайт мошеников !!!!! Люди не ведитесь!!!! Я сама попалась перевела им на счёт 4454 3406 0141 1690 деньги на стиральную машину со скидкой 50% сумма 10.000 директор Карепанова Екатерина Сергеевна.Сайт их Tehnokoin.ru. Читайте отзывы!!! Бесплатный сыр в мышеловке.Я написала на них заявление в ФСБ и МВД. Если Вы тоже оказались в такой ситуации,обязательно пишите заявление,можно у них на сайте МВД или по почте и приложите чек на оплату. Чекисты сейчас хорошо работают!!!
    Забыла написать адрес сайта Технокон г. Санкт-Петербург ул Минеральная дом 13 тел. (812)495 61 14
    телефон 495 60 14 это правельный
    Мария, напишите название ООО и ИНН фирмы.
    инн 304431211300029 Это Карепановой Е.С и сайт фирмы Texnokoin.ru на яндексе сидят.
    давайте объединяться! пришлите на glass07@inbox.ru
    glass07@yandex.ru
  • валерий
    я только, что попался в такую же ситуацию на акционный товар)))
  • саша
    Добрый день. Мы тоже пострадавшеи. Просим, сообщите Ваш e-mail для выяснения некоторых моментов по адресу alexandra1051@yandex.ru
    tehnokoin.ru - Осторожно! Очередная дурилка!
  • игорь
    откуда знаешь
    Игорек, ты уже такой взрослый мальчик, а задаешь такие глупые вопросы! Последний российский лох знает, что все дурилки, за редким исключением, элементарно вычисляются по липовому адресу. Для этого и создан справочник "2ГИС". Благодаря ему лох сейчас занесен в Красную книгу, как умирающий вид.
    Кирилл, вот наглядный пример, Артем Максимович дулся поначалу, как мышь на крупу и лопнул, после первого покупателя.
    http://pravogolosa.net/otzyvcategory? page=show_ad&adid=38887&catid=47255
    Кирилл, здесь на сайте, был забавный случай, жулик уверял, что он купил трактор и когда ему сказали, докажи, то он нарисовал свидетельство о регистрации транспортного средства, которое не отличишь от настоящего. Сфотографировал и выложил на сайте. И только потом выяснилось, что никого трактора он не покупал.
    Что касается лживых отзывов в интернете, то почитайте отзывы на дурилку tvoielektronik, умрете от зависти, то, что пишут на Яндекс Маркете, это детский лепет, по сравнению с ними.
    Тем более, что ООО "ТЕХАРТ» молоденькая контора, действует с 01.02.2016.
    Кирилл, Вы так и не ответили на мой вопрос. Зачем компаниям "ФОРМАТКОМ" и "ТЕХАРТ», которые ведут честный бизнес, прятаться? Вы же не будите отрицать, что по юридическому адресу Москва г, ш.Алтуфьевское, д.48, к.1 их нет. Все 100% дурилок, горят на этом, и тут не надо разбираться в тонкостях торговли, тем более делать заказы. Для мошенника главное собрать предоплату и вовремя свалить, не оставляя после себя следов.
    В зеркальном сайте onlinevip.ru контора с вашим именем Вашего магазина Технокон, ООО «Технокон» действовала с 03.11.2004, зарегистрированная по липовому адресу ул.Алтайская, д.14, лит.А в виртуальном доме. Согласитесь, странное совпадение.
    Кирилл, Вы хоть одну помойку разоблачили, если, да, то какую?
    Кирилл, будете отсылать копию договора по аренде офиса и складов. Приложите договор с транспортно-экспедиторской компанией «Деловые Линии».
    Кирилл, стоит Вам подтвердить, что Вы реальный магазин, выслав копию договора аренды, указанных на сайте объектов, в адрес администрации сайта http://pravogolosa.net/ . Я извинюсь и отзыв будет удален. Вы правы, у нас только благие цели.
    Кирилл, скажу честно полагаюсь на "2ГИС" и ни разу "красавица" не подвела, Вы не представляет сколько жулья благодаря этой программе удалось выявить. И то, что tehnokon.ru не чем не отличается от виртуального магазина, не моя вина.
  • Кирилл
    Incpektor53 , я все больше и больше сомневаюсь что в ваших отзывах есть благие цели )).
    Если вы не понимаете что такое домен и как он живет в интернете , то зачем вы вносите ваши бредовые идеи в массы .
    Я полностью с вами согласен что Зеркальные сайты onlinevip.ru и т.д. это 159 ч 4 ук рф (Мошенничество) , но смешивать порядочных продавцов с этими помойками это уже перебор .
    Вы полагаетесь на данные 2 gis , но не верите яндекс маркету и при все при этом вы черпаете информацию из поисковиков интернета , а вы сами пробовали что-то заказать с этого интернет магазина , вы хотя-бы проверили как производится оплата на этом сайте перед тем как писать негативный отзыв , вы проверили есть ли на сайте сертификат безопасности и тд. , хотя о чем я вы наверное даже и не знаете что это такое ...

Если вы действительно хотите помогать людям в разоблачение помоек , предостерегать их от покупок на мошеннических сайтах , так начните для начала разбираться в интернет торговле ...
    И если будут сложности я вам с ними с удовольствием помогу
    icq 683502920 , обращайтесь .
    Кирилл, Я Вас умоляю, не надо мне делать мозг про Яндекс Маркет, я знаю в каких "магазины" там предлагают делать покупки.
    Все реальные магазины занесены в программе "2ГИС", виртуальных организаций там нет. Вашего магазина нигде нет. Если бы Вы там были, к Вам вопросов бы никаких не возникало.
  • Кирилл
    Incpektor53 , а почему вы считаете что они пункты самовывоза виртуальные ))
    Юридически они могут находится в субаренде , или в собственности логистической компании посредством который производится самовывоз .
    В данном случае нам стоит полагаться на данные Яндекс Маркета , это единственный торговый Агрегатор который не сюсюкается с продавцами , у ЯМ. существуют правила торговли для магазинов размещаемых у них . Если бы этих пунктов не существовало то этот магазин на ЯМ не размещался .
    Вот вам Известный пример работы на Яндекс Маркет , интернет магазин Vasko.ru (Васко.ру) , всячески нарушал условия диктуемые ЯМ и был удален с площадки и не какие деньги или связи Васко.ру не помогли .
    И по адресу Волгоградский проспект, 32, к. 8 находится 121 организация, но Tehnokon нет.
    Кирилл, где фактически находится магазин? Где его фактический адрес? Он же на рынке 4 года! Почему фактического адреса нет на сайте? Обычно адреса виртуальных пунктов вывоза и складов, на своих сайтах размещают жулики. Зачем реальному магазину маскироваться под жуликов?
    Хорошо, Кирилл, спасибо за добрый совет. Учту Ваши замечания.
    Incpektor53 , советую вам пользоваться рабочими анализаторами сайта
    1. http://pr-cy.ru/
    2. http://widestat.ru
    Ваш http://rankw.ru/s/holodilnik.ru
    Показывает что и Холодильник.ру незарегистрированный домен ))
    И обращаю ваше внимание еще раз на то , что Незарегистрированный Домен не может плавать просто на Хосте в интернете , не путайте пожалуйста людей
  • Кирилл
    Incpektor53 , обратите внимание что на tehnokon.ru появилось заявление по поводу магазина onlinevip.ru

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ !

Официально заявляем, что наш интернет-магазин никаким образом не связан с интернет-магазином ONLINEVIP.RU, имеющим реквизиты юр. лица ООО “Технокон” (ОГРН: 1047855127320, ИНН 7810011733, адрес местонахождения: г.Санкт-Петербург, ул.Алтайская 14).

Мы не несем ответственность за деятельность данной организации и принадлежащего ей интернет-магазина ONLINEVIP.RU

Настоятельно рекомендуем нашим потенциальным клиентам отнестись к данному предупреждению с особым вниманием!
    Да, все верно доменное имя было зарегистрировано 19. October, 2005. Доменное имя tehnokon.ru зарегистрировано следующим регистратором OOO "Registrator Domenov" (REGISTRATOR-RU). Т
  • Кирилл
    Уважаемый PG Trust , Все просто )
    Яндекс Маркет регистрирует не Юр.Лицо , а доменное имя.
    То есть название сайта неизменно , а вот Юр.Лицо Может меняться
    Либо из-за смены собственника , либо по каким то иным причинам
    Вот вам примеры на основе крупных интернет магазинов .
    http://www.techport.ru/ ( ТЕХПОРТ)
    Юр.Лицо ООО «Ритейл БТ»
    Действует с 22.04.2015
    Продавец Ритейл БТ
    На Яндекс.Маркете с 28 июня 2005 года
    Ритейл БТ, ОГРН 1157746372013
    Юридический адрес: 115407, г. Москва, Кленовый бульвар, д.13, пом. II, комн.

http://vstroyka-solo.ru/ (Встройка-Соло)
    Юр.Лицо ООО "Квайт"
    Рег. номер ПФР: 087512010419 (от 31.07.2013)
    Продавец Квайт
    На Яндекс.Маркете с 26 ноября 2009 года
    Квайт, ОГРН 1137746650128
    Юридический адрес: 109202 г Москва улица Карачаровская 1-я дом 17 помещение 3
    У домена закончена регистрация, а дурят не по детски.
    http://pravogolosa.net/otzyvcategory? page=show_ad&adid=37308&catid=40176
    Кирилл, вот аналогичный случай с дурилкой gloria-jeans.ru
    http://rankw.ru/s/gloria-jeans.ru Домен был действителен до: 12.03.2015 () и зайдите на сайт gloria-jeans.ru , он дурит людей, только шуба заворачивается. Я доверяю информации сайта http://rankw.ru/
    Кирилл, поверьте мне, все эти отзывы на Яндекс. Маркете откровенная липа, время покажет, кто из нас был прав.
  • avatarPG Trust
    Уважаемый Кирилл,
    Данный магазин очень сильно похож на реальный, но остается вопрос? Каким образом домен зарегистрированный в 2011 году и компания Форматком, зарегистрированная в 2013 году, размещаются на яндекс.маркете с 2005 года??? Помогите разобраться.
    Если бы магазин или фирма были бы по указанным адресам, то не было бы никаких претензий.
    Кирилл, согласитесь, кто работает по белому не скрывает свой фактический адрес.Я предостерегаю людей от предоплаты в подобные магазины и всё. Вы сами знаете, что твориться сейчас в интернете.
  • Кирилл
    Сайт не может быть активным с недействительным доменным именем )
    Если домен не активен то и сайт не работает , либо имеет другой домен .
    Что касается реквизитов то ООО Форматком бьется на закупках как поставщик который выигрывал и работал с тендерами , а с помойками такое не пройдет.
    То есть Юр Лицо Белое .
    И почитав отзывы на яндекс маркете то могу сделать вывод что это вполне порядочный продавец
    Уважаемый, Кирилл, да согласен, информацию отредактировали после моего отзыва, но было так: "домен tehnokon.ru был действителен до: 07.12.2014 г., а сейчас изменили. Но это ничего не меняет. А кто дурилка покажет время.
  • Кирилл
    Уважаемый Incpektor53 , зачем вы вводите людей в заблуждение ?
    Доменное имя Tehnoko.ru более чем активно
    Согласно данным http://widestat.ru/tehnokon.ru
    Возраст домена: 4 года 3 месяца и 24 дня (1575 дней)
    Дата создания: 07.12.2011

Форматком, ОГРН 1137746706350
    Юридический адрес: 127566, Москва, ш. Алтуфьевское, д. 48, корп.1

В данном Случае Дурилкой оказались вы )) , либо вы их обиженный клиент

Спасибо)

vsemkofe.ru - интернет-магазин Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 11492добавлено01-03-2020
mytech24.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 8829добавлено14-02-2020
Sim24.online Екатеринбург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2309добавлено23-02-2020
Tehnokon.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 700добавлено14-10-2017
Я заказала швейную машинку. При доставке назначают интервал с 9 до 18. Предполагается, что я сижу целый день дома и жду курьеров, других дел у меня быть не может. Прибывший курьер разговаривал грубо, стал подгонять, чтобы я скорее...
Tehnokon.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 167добавлено13-09-2019
Купила по очень выгодной цене гранитную кухонную мойку BLANCO LUNA. Была распродажа. Качество мойки хорошее. Доставили в срок, я проверила мойку при получении, она без брака....