отзыв
Россия Россия, Вологда, ул. Щетинина, д. 52
Телефон +79115011448 Сайт

добавленодобавлено: 11-02-2013
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 1692 Комментариикомментариев: 2 Проголосовалиголосов: 2 Детализация популярностиПопулярность: 89.3

Отзыв на Автошкола "Пятое колесо"

Проходил обучение в данной автошколе в конце 2012 года.
Понравился учебный процесс, строгие но справедливые преподаватели теоретической части, инструкторы по вождению достаточно профессиональны. В автошколе есть автротренажеры.
Экзамены сдавал вместе с автошколой. Волновался, но все сдал.
Всем спасибо! Подробнее об Автошкола "Пятое колесо"...

• Родион
    Учился в автошколе "Пятое колесо".
    Начну с плюсов.
    Их не много. Это не плохой преподаватель теории. Но с сожалению подача материала велась скучными роликами 2000 года. Что однозначно уже минус. В итоге выучил всю теорию сам, по "рули онлайн" и на занятиях просто слушал тоже самое только более нудным рассказом. Но с развернутыми комментариями от Учителя.
    Ну с плюсами пожалуй закончили.

Теперь перейдем к минусам.
    Тренажер 2000 года и все пк в зале. Шумят как вертолеты. А тренажер абсолютно не эффективен. Если сравнивать с современными тренажерами.
    Наикривейшее расписание занятий по вождению. Никого толком не волнует - удобно тебе или нет.
    Тебе сначала не ставят вождение от слова совсем. Только начинаешь ездить - дают перерыв 2 недели. Потом снова вызывают, пытаются что то нагнать. (не интересуясь удобно ли тебе. Если не удобно, тупо не успеешь откатать часы и тебя не допустят на экзамен)
    Потом только только ты нагоняешь и снова делают перерыв. В итоге: Если ты хочешь успеть откатать свои часы, то тебе просто в кучу пихают все оставшиеся часы (которых накопилось очень не мало из за перерывов) и ты должен быстренько их откатать в течении полутора недель. Короче говоря, за полторы недели до экзамена ты только только начинаешь ездить по городу и должен мгновенно все усвоить. Что для новичка за рулем просто нереально. От туда и итог. Экзамен с первого раза сдает 1 человек в год.
    Теперь немного о инструкторе по вождению.
    Да ему абсолютно наплевать как ты будешь сдавать экзамены. Он будет периодически на тебя покрикивать. Ты будешь ездить в основном вокруг автошколы, по одному и тому же маршруту (лиж бы время убить). Один - Два раза найдешь точку для остановки. И пару раз для разворота. И будешь это делать там всегда. И не будет каждый раз показывать тебе новые места (А инспектор то попросит тебя совершить эти маневры в любом месте, а не в том в кототом ты "репетировал". )
    Круговое движение. Отдельная тема. Тебе даже не дадут проехать по кругу. Только из крайней правой на право.
    Да и вообще, приготовься. Тебя будут постоянно учить прижиматься в право. А на экзамене это не прокатит.
    Никто не даст тебе делать маневры на сложных перекрестках и дорогах. (А инспектор то попросит это сделать).

В итоге: сдача теории с первого раза (тк учил все сам дома). Сдача площадки с первого раза и не сдача в города- забранные документы. И полное переучивание вождению в другой автошколе. И сдача.

Ах да, приготовьтесь ждать пересдачи по 2-3 месяца. Это нормально для этой автошколы, тк с таким обучением очереди на пересдачу идут за пол года вперед.
    Сколько листаю отзывы и вижу только позитивные отзывы. Негативные видимо удаляются. Либо люди устав от такого отношения просто забивают на эту автошколу и не хотят ее вспоминать.
    Я из тех кто хотел это забыть, но тк не отписался от группы видел полу накрученные положительные отзывы. И решил написать свой, основанный на реальных событиях, которые произошли со мной в этой автошколе.

Не рекомендую автошколу "Пятое колесо" (Запаска) для обучения вождению.
  • Нелли
    Обучалась 5 лет назад:преподаватели строгие, но справедливые; лишней информацией не грузили но на все вопросы отвечали и все поясняли, всегда шли навстречу ученикам. Внутренние экзамены сдала - билеты и вождение - со 2-го раза, а вот в ГАИ с первого. Удачи всем!!!

автошкола вектор краснодар Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 114добавлено02-12-2023
Прошла обучение автошколе Вектор. Ходила на лекции на Ставропольскую 143. Благодаря преподавателю по теории Эллы Яковлевны, я сдала экзамены с первого раза. Инструктор Автандил лучший. Помог мне почувствовать себя уверенной за ру...
Автошкола "Вектор" Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 106добавлено31-10-2023
Преподаватель Юлия Александровна отлично объясняет ! Если что-то непонятно, то всегда ещё раз расскажет. Инструктор Антон Владимирович дружелюбный. Спокойно рассказывает. Что-то не знаешь ? Покажут и расскажут! Обучением довольна....
Автошкола "Вектор" Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 105добавлено30-11-2023
Выбрав данную автошколу, не прогадал. Инструктор, Антон Владимирович, доходчиво все объяснял, поэтому удалось практически с первого занятия ощутить себя комфортно и спокойно за рулем и не бояться. В общем закончил обучение за 2,5 ...
автошкола вектор краснодар Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 103добавлено03-11-2023
Начну с того, что мне целиком и полностью обучение зашло. Доступное объяснение преподавательского состава, все грамотные, и знают свою работу. Инструктора я выбрал сам, мой знакомый обучался в векторе и посетовал инструктора Тиму...
автошкола вектор краснодар Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 100добавлено31-10-2023
Спасибо большое сотрудникам автошколы, отличный персонал, все на высшем уровне! Отдельное спасибо менеджеру, за всевозможную поддержку. Меня всему обучили и я теперь опытный водитель)))...
Автошкола "Вектор" Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 98добавлено31-10-2023
Прошла обучение на в автошколе Вектор ,довольна индивидуальным подходом к каждому ученику. Автопарк достойный. Машины новые . Инструктор Михаил Сергеевич умеет правильно организовывать обучение, верно выявляют ошибки и правильно ...