День в истории 23 октября

Нового осеннего утра всем.   23 октября 1768 года Екатерина II проявила …

День в истории 22 октября

Золотого осеннего утра всем.   Андре-Жак Гарнерен — известный французский воздухоплаватель и …

День в истории 21 октября

Просто осеннего утра всем.   21 октября 1680 года по воле Людовика …

отзыв
Россия Россия, Москва, Москва
Телефон 9166709790 Сайт

добавленодобавлено: 27-09-2016
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 2155 Комментариикомментариев: 38 Проголосовалиголосов: 24
Купили в интернет-магазине http://ipad-iphone.su/ сотовый телефон iPhone 5s как новый. Оказался активации 2013 года. В первые 5 дней сгорел зарядник. А его замена в их сервисном центре привела к тому, что периодически высвечивается надпись, что зарядник не сертифицированныйСдали его на возврат денег в течении 7 дней. Прошел месяц, все воюем. На наши претензии ответ один, что возврат в течении 7 дней, а наши доводы, что сдали мы его в течении 7 дней не имеют успеха. На вопрос, почему они продают телефоны б/у как новые, обманывая покупателей, ответ один - это не правда. Все наши доводы и ссылки на проверочные сайты iPhone, игнорируются. Не покупайте там товары. Это мошенники!!! Подробнее о интернет-магазине ipad-iphone...

интернет-магазине ipad-iphone Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 238добавлено04-11-2017
Покупал в этом магазине iPhone 7 128gb. Возврат озвучили в течении 14 дней(не пользовался), гарантия в авторизированном центре 1 год. Все как в обычном магазине, только сэкономил порядка 5 тысяч. Привезли заказ в тот же день....
интернет-магазине ipad-iphone Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 198добавлено09-10-2017
А меня этот магазин во всём устроил! Я в нём купил себе 7й айфон на 32 гб. Доставили мне его уже на следующий день курьером, сам же гаджет работает отлично и без каких либо нареканий, так что я всем доволен!...
интернет-магазине ipad-iphone Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 191добавлено03-10-2017
Не плохой магазин. Не так давно открыла его для себя. Доставили мне за два дня мой заказ aplle 6. Не ожидала, что настолько можно получать заказы с интернета. Пришло все в коробочке,дали гарантию....
интернет-магазине ipad-iphone Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 185добавлено14-10-2017
Никакого мошенничества мы не заметили, делали достаточно дорогой заказ и все получили. Покупали сразу два телефона, за несколько дней уже все получили, осмотрели коробки, все было прекрасно!...
интернет-магазине ipad-iphone Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 168добавлено22-11-2017
Дочке на день рождения купил яблочный гаджет в этом магазине, айфон оригинальный, с упаковкой все отлично - не вскрыта. Цена нормальная. Магазин работает как часы - после заявки быстро перезвонил сотрудник,по заказу все четко расс...
интернет-магазине ipad-iphone Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 114добавлено29-08-2017
Продают отремонтированные и некачественные телефоны как новые. Это плохая слава для магазина. Обман покупателей. После покупки смартфона Apple iPhone 7 32GB Silver не сразу обнаружился скрытый дефект. По гарантии магазина отдали ...

http://ipad-iphone.su/ дурилка накрылась медным тазом, а проплаченные отзовисты ни как не могут остановиться.
  • Сергей
    В этом магазине покупаю уже второй телефон, всего оба раза были iPhone SE на 64 гига. Комплектация полная, все оригинал, первый телефон работает уже 3 месяца, второй уже две недели, так что рекомендую.
  • Сергей
    Тоже доволен работой магазина, сюда вообще зашел изначально, чтобы поблагодарить их, и негатив меня сильно удивил...Я Айпад брал у них, гладко все прошло, и по деньгам даже выгодно получилось) Очень рад, что именно тут покупку сделал!
  • Евгений
    Не знаю у кого как, но у меня тоже особых нареканий нет. Взял IPhone 7, быстро доставили и в работе все супер! Телефон оригинальный и новый. Так что сейчас даже рад, что сюда обратился)
  • Алена
    Мы покупали телефон, единственный минус был, так это то,что экспресс-доставка вовсе не экспресс-доставка, доставляют долго. А телефон да, нормальное качество, работает, привезли все документы на него, талон гарантийный.
  • Олег
    Айфон 6S перед Новым годом приобрел, все отлично - телефон новый, оригинальный, работает без нареканий. Так что очень хороший подарок самому себе сделал)) Еще раз спасибо вам за работу!
  • Алексей
    Хороший интернет магазин, где можно купить гаджеты по около оптовой цене. Брал тут аппарат и себе, и девушке, работают на ура. Менеджер во время заказа общался вежливо, сам заказ оформляется быстро, тоже самое могу сказать и о доставке.
  • avatargvozdeva_82@mail.ru
    Заказывали айфон s6 в золотом цвете. Доставили быстро и работает хорошо уже почти год. Менеджер почти сразу перезвонила и уточнила все детали. Модель оригинальная, упаковка отличная. Всё ок!!!
  • Максим
    А я их наказал. При оплате им 16 тыс. Получил компенсацию -48 тыс. Правда это стоило 9 месяцев жизни.
  • Юлия
    Вот и мы попались на удочку! Купили мобильник в подарок бабушке по интернету.. Только на другой день обнаружили, что зарядник попросту разломан, хотя и упакован в отдельный пакет со штрих-кодом: вилка болтается на проводках.. И сам мобильник явно "серый" и бушный... В следком , наверно, писать не будем - времени жаль.. Но вот пожаловаться куда-нибудь, чтобы мошейнический сайт закрыли - хотелось бы..
  • Александра
    Ребят прошу помогите, купила у них моб телефон ,не знаю что делать отправляют в сервисный центр, которого я так понимаю не существует, я сама в Нижнем Новгороде живу, кто уже столкнулся с ними, дайте телефон Ваш консультация нужна
  • Vasilich
    Добрый день а у кого есть точные реквизиты
  • Дмитрий
    Меня кинули тоже на деньги уже больше месяца динамят, телефон левый...
    Пришлите плиз заяву в СК и Роспотребнадзор....
  • Гость
    Ниже образец письма в суд. меняете "кому" и в конце чего хотите. И всё.
  • Аноним
    Мне вернули деньги! Кому нужно могу рассказать как!
  • Аноним
    ООО Петроторг
    как?
  • Гость
    Сегодня получил в суде исполнительный лист и отправил его почтой в Обнинск (там юр. адрес этих мошенников)судебным приставам. Жду результата.Надеюсь получить деньги.
  • сабит
    Купил смартфон нокия с7 оказалось подделка в интернет не возможно войти.не работает навигатор,плюс к тому сломалась защелка крышки отсека батареи.Одним словом мошенники.Заказывал наложенным платежом за 4700 тыс р.прислали за 5300 тыс. р.
    Спасибо, Максим! Желаю Вам, быстрее получить деньги.
    Максим, сколько времени потребовалось на положительное решение, от подачи искового заявления?
  • Максим
    1,5 мес. Сначала предварительное слушание - 1 мес. ждать. Потом окончательное - 2 недели. Ни на одно заседание их представители не прищли. Могу прислать текст заявления.
  • Сергей
    Максим добрый день сегодгня попал с на проектор на сайте vdomekino.ru ООО Петроторг. Можно ли попросить у Вас текст заявления
    присылайте Ваше мыло - пришлю
    popov.sergeyvas@gmail.com
  • max2302
    Отправил. Всем кому нужно готов также отправить. Пишите своё мыло.Попробую здесь
    В судебный участок
    мирового судьи № --
    района -------г. Москвы
    Москва, ---------- ул., д. 4, корп. 3
    Истец: ФИО
    проживающий: адрес
    паспорт _________ выдан отд. по р-ну
    _______________________________
    тел. 8-________________
    эл. почта:
    Ответчик: ИП "Мороз Ирина Алексеевна"
    ИНН: 402500453451 ОГРНИП: 312402531300050
    тел: 8 (495) 125 11 28
    эл. почта: info@ipad-iphone.su
    Цена иска: 49 680 рублей 00 копеек

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о защите прав потребителей и о взыскании морального вреда

23 августа 20016 года наша семья приобрела в интернет-магазине http://ipad-iphone.su/ сотовый телефон iPhone 5s, IMEI: 352033060913139, что подтверждается товарным чеком № 74538 от 23.08.16.
    Продажа была осуществлена методом дистанционной продажи, то есть - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора. Данный телефон был мною выбран без предварительного ознакомления посредством предоставления информации на сайте http://ipad-iphone.su/collection/telefoni/product/apple-iphone-5s- 32gb-model-a1533.
    Мною был сделан заказ по телефону и в этот же день товар был доставлен курьером по указанному мной адресу. Телефон, защитное стекло и доставка были оплачены в полном объеме в размере 19 730 руб.00 коп.
    Согласно п. 20 «Правил продажи товаров дистанционным способом» Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар.
    Через 5 дней у телефона загорелось зарядное устройство, и 29.08.16 мы сдали аппарат в указанный в гарантийном талоне сервисный центр «Element». Также мы выяснили через сайт Apple (https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/?sn=352033060913139), что Техническая поддержка по телефону истекла. Это говорит о том, что данный аппарат был продан и активирован более 1 года назад. Выяснилось, что он был произведен в 2013 году (http://www.imei.info/phonedatabase/12876-apple-iphone-5s/). При этом производитель указывает, что срок эксплуатации некоторых частей айфона, например батарей и контроллера зарядки составляет до 36 месяцев или 300 зарядных циклов. Следовательно, высока вероятность выхода из строя, в частности, этих частей в ближайшее время.
    Приобретая в интернет-магазине http://ipad-iphone.su/ сотовый телефон iPhone 5s, нас убедили, что все эти аппараты НОВЫЕ. Как оказалось, это не правда.
    Поэтому, сдавая аппарат в сервисный центр, мы заявили о своем желании расторгнуть договор и получить обратно уплаченные денежные средства.
    Телефон не был в эксплуатации, его товарный вид и потребительские свойства сохранены.
    По истечению 9 дней (07.08.16), мы дозвонились в сервисный центр и выяснилось, что нам предлагают забрать этот аппарат, т.к. никаких поломок в нем не обнаружено, а по вопросу возврата денежных средств обращаться в интернет-магазин.
    08.08.16 я дозвонился в интернет-магазин в отдел контроля качества и разговаривал с менеджером Марком, а 09.08.16 разговаривал с менеджером Евгением. Оба заявили о том, что все наши претензии ничтожны и магазин удовлетворять их не будет.
    В связи с этим хочу напомнить о том, что в данном случае:
    Мы покупали НОВЫЙ аппарат и факт активации и использования данного аппарата другим человеком, а следовательно телефон б/у - является существенным недостатком товара.
    1. Согласно «условия покупки, порядка возврата/обмена и обслуживания товаров» указанного на Вашем товарном чеке : «3. обнаружен недостаток в течение 7 дней с момента покупки. Согласно статьи 21 ЗоЗПП….. мы вернем уплаченные за товар деньги…».
    2. Нарушено требование ст. 26.1 2. Закона о защите прав потребителей «Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара». Согласно п.4. «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней». При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключение...
  • max2302
    При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Мы сдали товар и заявили о своем желании возврата денег в течение 7 дней.
    3. Ст. 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
    4. Также ст. 12. ЗоЗПП «Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)» предусматривает:
    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
    При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
    5. Согласно ч.7 ст. 5 закона о рекламе не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители. Представление товара на сайте является рекламой данного товара. Статья 14.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства о рекламе» предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. В нашем случае никто не предупреждал нас о том, что этим телефоном кто-то пользовался и он б/у.
    6. Также и то, что Вы нарушаете требования закона «О защите конкуренции», а именно ст. 14 «недобросовестная конкуренция». Вы распространяете заведомо ложную информацию, указывая, что Ваш магазин продает новый товар, скрывая, что этот товар уже б/у.
    Статья 14.33 КоАП РФ - Недобросовестная конкуренция
    1. Недобросовестная конкуренция, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.3 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двенадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Перечислять нарушенные магазином статьи законов РФ можно еще долго.
    Также считаю, что действиями сотрудников этого интернет-магазина моему ребенку, который так и не смог получить желанный телефон к празднику, причинен моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях и переживаниях, а также и мне, в результате грубого обращения со мной сотрудников магазина.
    На основании Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", а также другого законодательства РФ
    ПРОШУ:
    1. Обязать магазин вернуть мне уплаченную сумму за товар ненадлежащего качества в размере 19 680 рублей (стоимость телефона и защитного стекла), подтвержденный товарным чеком № 74538 от 23.08.16. и
    2. Согласно ст. 15 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", взыскать с ответчика моральный вред в сумме 30 000 руб.
    3. Рассмотреть вопрос о наложении на магазин штрафа, предусмотренного п. 6 ст. 13 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в размере цены иска в пользу истца.

Приложение:
    -Товарный чек № 74538 от 23.08.16 (копия).
    - Гарантийный талон АЕ 0199 (копия).<...
  • max2302
    - Претензии в интерент-магазин (копия) с принт-скрином подтверждения отправки по эл. почте.
    - Акт о приеме оборудования сервисным центром № О24823 от 29.08.16 (копия).
    - Принт-скрин страницы сайта www.imei.info, с подтверждением даты выпуска телефона
    - Принт-скрин официального сайта Apple с подтверждением истечения срока технической поддержки.
    - Уведомление интернет-магазина об отказе по заявлению (копия)
    - Принт-скрин ответа интернет-магазина на Претензию 1
    - Принт-скрин ответа интернет-магазина на Претензию 2

________________ 2016 года _______________________ФИО
    Спасибо
  • Дмитрий
    Максим пришлите плиз заявление в суд мне на мыло Chirkov_ds@mail.ru
  • Максим
    вчера мировой судья принял положительное решение по моему заявлению и присудил мне 44 тыс рублей компенсации. Боритесь и наказывайте этих людей рублем!!!!
  • Алина
    Здравствуйте!Мы тоже попались((Не могли бы Вы вкратце изложить схему Ваших действий по данному вопрос..куда писать, обращаться?
  • лариса
    Спасибо, за совет! Пойду Вашим путём,по мирному договориться не получается!
  • max2302
    Я написал заявление в прокуратуру и роспотребнадзор, подал в суд. Жду решения. Предлагаю и Вам это сделать!
  • лариса
    У меня получилось, написала в следственный комитет по борьбе с экономическими преступлениями и роспотребнадзор!Следственный комитет принял моё заявление к производству, по этому делу ещё идут разбирательства, но мои деньги, мне вернули....
  • Лариса
    Да, продают б/у товары под видом новых, и я тоже попалась. Вот теперь думаю, как быть с этим товаром.
    Магазин и раньше не радовал своих покупателей
    А с августа 2016 г. перешел на торговлю откровенным китайским дерьмом.
    Должен был насторожить индивидуальный предприниматель: Мороз Ирина Алексеевна ИНН: 402500453451. Действует с 08.11.2012. Основной вид деятельности - Розничная торговля в неспециализированных магазинах , осуществляется в г.Калуга. Где Калуга и где Москва!