отзыв
id 51915
Телефон +7 (495) 640-79-98; +7 (495) 640-79-97  Сайт
Россия Россия, Москва, ул. Подольских Курсантов, д.3, оф. 334

добавленодобавлено: 18-11-2016
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 214 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0
Поиски дешевого, но качественного счетчика привели меня к модели Норма нашего производителя из Петербурга. Цена такого счетчика в среднем – 1600 рублей. Я пишу про счетчик на горячую воду, но думаю, что разницы особой нет.

Счетчик выполнен в пластиковом корпусе. Под стеклышком находится табло с цифрами, где уже от производителя накручена маленькая цифра. Это признак того, что прибор тестили.
Межповерочный интервал этого счетчика 6 лет, есть модельки у которых интервал 4 года. Не знаю, честно говоря, от чего это зависит. В техпаспорте указано именно так, значит ближайший вызов метролога будет в 2022 году.
Пластиковое покрытие препятствует возможности установить магнит, что для читеров и обманщиков является плохой новостью. Но мы-то с вами честные люди…
Прибор одноструйный и крыльчатый. В принципе точность от этого не филигранная, но для обычного человека подойдет. Здесь все просто: есть возможность и средства, лучше брать электронный, нет – и такой вполне ничего.
В коробке кроме счетчика и техпаспорта лежат комплектующие, которые нужны для установки. Мне ставил счетчик мастер из спецмонтажа, поэтому как его ставить правильно, какой стороной и т.д. я не в курсе. Признаков неправильного монтажа нет: запотевшее стеклышко, капельки, течь, некрутящееся табло.
Контролер пришел чтобы посмотреть счетчик, убедиться что стоит пломба. Счетчик ходил и ставил на учет. Теперь каждый месяц записываю в специальный бланк показания и оплачиваю кубометры по ним.
Гарантия на этот счетчик 3 года, что много, если сравнивать. Короче говоря, прибор стоит своих денег и если ищите бюджетный, но нормальный счетчик, то вот этот вариант несомненно подойдет. Среди аналогов можно посмотреть еще ПК Прибор, но тот чуть подороже, а по описанию явных отличий я что-то не нашел.

ООО "СпецМонтаж" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 69добавлено18-06-2017
Чем угодно фирма Спецмонтаж занимается, но не установкой счетчиков. Позвонили, выбрали счетчики, заказали установку. "Ждите, завтра Вам позвонит мастер и назначит время визита", не позвонил. И судя по еще одному отзыву, у них это ...
Студия Камня - интернет-магазин памятников Челябинск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 169добавлено18-05-2017
в студии камня низкие цены на индивидуальное изготовление памятников , есть возможность нанесения фото и гравировки надписей. делают в сжатые сроки ,цены в разумных пределах.странно писать о таких услугах отзыв,но оценку"пять" они...
Компания "Комфорт" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 75добавлено11-05-2017
Я на даче живу много месяцев в году, и все время пользовалась деревянным туалетом. Это очень не удобно для пожилых людей, и тяжело и холодно. Мне 1,5 года назад дочка подарила на день рождения систему «Топас» и все прелести удобст...
Студия Камня - интернет-магазин памятников Челябинск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 64добавлено05-07-2017
Очень хороший магазин советую. Заказывала памятник на могилу маме в г. Нижневартовск чёрный гранит. Сделали всё быстро и в срок 14 дней как и обещали, каждый этап изготовления согласовывали со мной, отправляли фото- отчёт. Достав...
Московский Спецмонтаж Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 63добавлено23-06-2017
Счетчики позволяют экономить воду и при этом не только в денежном эквиваленте, но и в природном. Ресурс этот исчерпаемый, поэтому, когда я поставил счетчики, заметил за собой, что стал меньше воды тратить и холодной и горячей. Про...