отзыв
id 52074
Телефон 8 800 200 9877 Сайт
Россия Россия, Москва, ул Зарайская, д 21

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 22-11-2016
Просмотрыпросмотров: 5972 Комментариикомментариев: 106 Проголосовалиголосов: 195
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина evrofarm.ru
По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине.
Данные заключения основаны на следующих негативных факторах.
Компания, осуществляющая продажи: ООО «Элит Компьютер Групп» ИНН 7721759421, зарегистрирована по адресу 109428, г. Москва, ул Зарайская, д 21 , дата регистрации 04.06.2012
Домен зарегистрирован 2011.06.22, на частное лицо, сервер расположен во Франции.
Яндекс ТИЦ-0, Гугл PR-0, упоминаний в интернете об этом магазине нет.
Способы оплаты для регионов только 100% предоплата.
ВЫВОДЫ:

1. Офиса компании по адресу 109428, г. Москва, ул Зарайская, д 21 , не существует. Это юридический адрес ООО «Элит Компьютер Групп» Информации нет ни в Яндексе ни в 2gis.ru. Где схема проезда, номер офиса и т.д.?
2. Компания осуществляющая продажи ООО «Элит Компьютер Групп», директор РАДЧЕНКО МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, он же директор ООО "ЛИТТИС" и учредитель ООО "ЕВРО ИНЖИНИРИНГ". Кроме номера телефона 8 800 200 9877 и электронного адреса info@evrofarm.ru, реальных координат на сайте нет. Попробуйте найти их.
3. Домену более 5 лет, но при этом нет никаких отзывов и упоминаний о магазине в интернете. Что более чем странно. ТИЦ магазина за 5 лет - 0? Нет ни одной ссылки на этот домен.
4. Стоит ссылка на Яндекс.Маркет чужой компании ООО "Еврофарм", не имеющей отношения к этому сайту, явный подлог. Отзывы принадлежат аптеке, сайт http://evropharm.ru/
5. Компания очень сомнительная и только 100% предоплата.
6. Нет положительных отзывов о работе магазина.
7. Нет официальных страниц в социальных сетях.
8. Якобы есть самовывоз, но нет пунктов самовывоза, и опять же только по предоплате.

С учетом этих и еще некоторых факторов, Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в магазине evrofarm.ru Мы также просим всех, кто имел любой опыт сотрудничества с данной компанией, поделиться своим опытом, оставив отзыв на эту компанию. На основании ваших отзывов, оценка может быть пересмотрена.
P.S.
Данная рекомендация носит сугубо информативный характер и не может служить гарантией удачного сотрудничества с компанией. На основании п.15 Правил портала pravogolosa.net: "Вы единолично ответственны за любые финансовые или инвестиционные решения или действия, предпринятые Вами, связанные с сотрудничеством с этим магазином".Вся информация получена из открытых источников и не нарушает 152-ФЗ "О персональных данных" согласно ст. 6 129-ФЗ "О Государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

13-12-2016 - Evrofarm.ru !!!ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!! - Негативный - Москва
15-12-2016 - Еврофарм.ру (техника) - Негативный - Москва
17-12-2016 - МОШЕННИКИ, НЕ ВЕДИТЕСЬ! - Негативный - Москва
16-12-2016 - Мошенники - Негативный - Москва

• апро
    ООО «Компьютерная Компания Мегабайт» «апбест.ру» теперь называется
  • Сергей
    самое фиговое в этой истории, что на самом деле когда начинаешь пробивать поставщиков - grumpy.ru и его клонов не выходишь на отрицательные отзывы, а вот на х-доставку да. По факту об этой х,,,доставке узнаешь после, только оформления "товара"
    Написал заявление и в "К" и прокуратуру - отреагировали...но нельзя так оставлять хамло!
  • Гость
    а как отреагировали правоохранительные органы?
  • Сергей
    А никак, на полку бросили и сказали "будем разбираться". 4 года они уже так работают - как на них реагировать?
  • Антон
    У Рзакова был утерян паспорт. Все что на него зарегистрировано это мошенники.
  • Пантелеева Л
    появилась еще одна мошенническая компания "GRUMPY.RU",ЭЛИТ КОМПЬЮТЕР ГРУПП,ИСТОК,СКОЛЬКО ЕЩЕ мошеннических компаний будет появляться в интернете и почему МВД на поданные заявления не принимает никаких мер.18.01.17г
    Посмотрите внимательно передачу и Вы сами ответите на свой вопрос.
  • я
    принимайте продолжение grumpy.ru. очередной сайт-мошенник.
    перекупили сайт, насоздавали фейков с отзывами о работе данного магазина. не верьте ни одному положительному отзыву! на Рзаков Анар Эльшанович зарегистрировано еще 30 компаний!
    вот список подделок

http://imobzor.com/kompyutery-noutbuki/grumpy-ru НЕ ПУТАЙТЕ с http://www.imobzor.ru/

http:// forum-prootzyvy. org/threads/internet-magazin-grumpy-ru.
    (в этой ссылке не убирайте последний знак "точка", уберите пробелs перед org)
    НЕ ПУТАЙТЕ с http://forum.prootzyvy.org/threads/ostorozhno-moshenniki-grumpy-ru- ooo-kompjumarket.5556/

http://smartfon-forum.com/forum/index.php?showtopic=583922 НЕ ПУТАЙТЕ с http://4pda.ru/

http://shop-audit.ru/catalog/17-9956.html НЕ ПУТАЙТЕ с http://www.shopaudit.ru/

http://sites-reviews.ru/otzyvy/site/grumpy.ru/?id=77585&rate=negative НЕ ПУТАЙТЕ с http://sites.reviews/

http://archive-pikabu.ru/story/otzyv_o_magazine_grumpy_ru_72902 НЕ ПУТАЙТЕ с http://pikabu.ru/

http://eksprespokupka.ru/detail/shop-15882.html НЕ ПУТАЙТЕ с http://www.expresspokupka.ru/

http://gm-star.ru/moscow/23822-grumpy.html НЕ ПУТАЙТЕ с http://gmstar.ru/

http://webproverka.pro/comments.php?site=grumpy.ru НЕ ПУТАЙТЕ с https://webproverka.com/

http://diforum.su/index.php5?showtopic=91849 НЕ ПУТАЙТЕ с http://dlforum.ru/
  • наталья
    пишите заявления,не ленитесь,ничего сложного,сегодня уже был звонок из уголовного розыска,движуха все равно есть. На сайте МВД в раздел"К"
  • Стас
    Я написал заявление в полицию по месту жительства и отправил почтой по этому адресу:(УБЭП) 103836 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40. И еще разместил на сайте ( Сердитый гражданин) http://www.angrycitizen.ru/problems/one/4078 , реально работает. Они отправляют в те органы, которые вы укажите при заполнении заявления на сайте. Вы получаете по электронке все ответы с прокуратуры, МВД и т.д. Пишите все на эти два адреса,( УБЭП и на сайт) может так поймают и остановят УБЛЮДКОВ!!!
  • par77par
    А я попал на сайт evrofarm.ru как раз по рекламной ссылке со страницы Яндекса!!! Хотя отзывов в яндекс-маркете не видел.
  • ката1000
    Людмила Михайловна пенсионер не ожидала,что на Яндекс Маркете могут водиться такие умные мошенники чтобы обмануть так много народа
  • Вася
    их нет на Яндекс-маркете, там же написано Отзывы принадлежат аптеке, сайт http://evropharm.ru/, мошенники никакого отношения к этому сайту не имеют, не надо путать.
    Тоже попался на удочку этих ГОН.....ОВ на 77 000т.р
  • Дмитрий
    Обманули на 28 т.р. сделал заказ ноутбука. Интересно МВД отдел К этим будет заниматься? Заявления им писали, а сайт до сих пор работает, или им всё равно, или в доле...
  • Олег Алексеевич
    Видать меня тоже обокрали в первые жизни столько раз заказывал интернет магазинах а такого еще не было испортили настроение.Оплатил через карту на сумму 19900 рублей.Как бы отправили заказ по х доставкой.Отслеживал по номеру... инапрасно исчезли как быть?
  • митяй
    кто узнает про исток.или евврофарм дайте знать!!!где их найти. терпение уже кончилось.видимо законы писаны для таких мразей!пора это исправлять! кто за то.чтобы этих скотов в горы отправить овец пасти?
  • Денис
    https://vk.com/id367696048 он вероятнее всего в этой схеме
    evrofarm.ru
  • дмитрий
    ребята!прежде .чем сделать заказ у этих ублюдков! просто других слов нет! все отзывы были положительны! этот ларек действовал до 20 декабря сего года! и сейчас он так же действует и процветает!сменили только адрес и название!
    заработал еще один сайт-мошенник itstok.biz, зарегистрирован только вчера
    ну далее последуют .net, .com .info .org .su

можете добавить к своей петиции еще одну, ранее созданную для этих же уродов
    https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6% D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1% 81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0% B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D1% 82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83% D1%82%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0% B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BE%D1%80% D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8B-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1% 82%D0%B2%D1%83%D1%8E%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC- %D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8-% D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%BE%D1%88? recruiter=false&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=v k_share_responsive
    ссылка на петицию есть в группе https://vk.com/club111791629
    а это почему-то не хочет открыватся
    заработал еще один сайт-мошенник itstok.biz, зарегистрирован только вчера
    ну далее последуют .net, .com .info .org .su
  • Victor
    Я тоже пострадавший, кинули на 17к, ублюдки, так испортили новогоднее настроение!
  • Victor
    Я тоже в числе пострадавших, кинули на 17 к.
  • наталья
    написала заявление в МВД.Мой Подарок под елку остался у мнимых дедов уродов и на деньги попала.
  • Юлия
    Друзья, я тоже пострадала от еврофоарм, который теперь http://itstok.ru. у меня минус 27 000. и опять в яндексе одни хорошие отзывы о http://itstok.ru. товарищи, пишите, делитесь опытом. давайте не будем останавливаться. сколько людей еще пострадает. в контакте есть группа https://vk.com/club111791629. пишите. и все кто может подавайте заявления в МВД. в Управление К. просто зайдите на сайт МВД и подайте обращение выбрав подразделение Управление «К» МВД России.
  • я
    молодец! хоть какой-то результат. но на сервере уже появились новые домены. вот такой Evrofarm-shop.ru сайт имел дизайн ит-сток и возможно Magazin-tehniki.net будет аналогичным.
  • par77par
    Добился, чтобы разработчики антивируса Dr.Web отметили сайты evrofarm.ru и itstok.ru были отмечены антивирусом, как "нерекомендуемый". Надеюсь, теперь меньше простаков попадётся на лохотрон. А Яндекс на жалобы никак не реагирует, продолжает рекламировать.
  • ИРИНА
    ПОДПИСЫВАЙТЕ ПИТИЦИЮ
  • Saffer Ferma
    Уже подано много заявок в управление МВД, но мошенники продолжают свою грязную работу переименовали название своей фирмы в исток уже и оттуда поступают,жалобы saffer ferma
  • Александр
    Заплатил деньги за два телевизора 40 000р. через Альфа банк г.Москву на частные лица с ИНН БИК и т.д. Товар видимо не придёт! Надо как-то возвращать деньги и наказать мошенников!!! Посоветуйте как!
  • Трофим
    ,,выписал фотоаппарат, очень долго шел, завис в иркутске на таможне по информации с сайта Х-доставка, телефоны перестали отвечать, сайт не работает, по ссылке вылетаешь на новый сайт Ит-сток магазин электронной техники, по телефону указанному на сайте Ит-сток работает тот же автоответчик что и в Еврофарм. скорее всего те же кончиты вурст что и еврофарм.
  • Людмила
    И даже на моей почте, все ссылки на заказ в Еврофарм, поменялись на ITStok ! Вот как здорово работают ребята!
  • Людмила
    Там где была Х-доставка, и я все еще проверяла, что же пишут. Вчера было на растаможке,а сегодня открылось ITStok 8(800)333-14-11
    8(495)317-14-11. Адрес Онежская д 6 офис 14. Уже поменяли , вот и ищи -свищи. Сколько ещё людей пострадает?
  • Стас
    Адрес куда писать в ФСБ. Меня тоже кинули!
  • Ирина
    Вопрос в уполномоченных органах. По всей информации найти организаторов можно, если оперативно сработают. Вообще есть верояность, что будет найдено и возвращено? Заявление только регистрируют и рассматривают три дня, а все уже все слили давно. Банковские карты на подставных лиц, регистрация домена так же. Как кредит на паспорт бомжа. Хотя все основные документы при совершении сделки они предоставляли, договор и счет. Системы защиты покупателя в интернет торговле нет, всегда на свой страх и риск.
  • Стас
    Друзья , теперь если набрать запрос evrofarm.ru или Х-Доставка, открывается новый сайт http://itstok.ru ,а те два удалены, я думою эти интернет ресурсы связаны. Будьте аккуратны!Зайдите на это сайт и посмотрите условия оплаты ,(Общие условия
    Заказы на общую сумму до 500 000 рублей отправляются покупателю только после предварительной оплаты в полном объеме. При заказе мелкооптовых и оптовых партий товаров на сумму от 500 000 рублей и выше, действует постоплатная схема расчета, гарантирующая для обеих сторон честность и безопасность проведения сделки. Исчерпывающую информацию по проведению крупных сделок можно получить связавшись с нашим менеджером.
    Так-же имеется возможность самовывоза со склада в г. Калининград (Калининградская обл.) Вам это ничего не напоминает? Этих жуликов надо брать за жопу!
  • Анатолий
    Ответ по пункту 3 лежит в веб-архиве: все эти пять лет домен выставлялся на продажу за 1600$. Мошенники купили чистый, как слеза младенца, домен evrofarm.ru и обос**ли его!
  • Валерий
    Кидалово 100%.Все отзывы купленные.Сайт левый и сайт доставки тоже.Только перечислил деньги телефон не отвечает и на емаил тоже.Адрес фирмы левый.Не офиса не склада по адресу нет!!!
    Одни заявы....
  • trems51
    Нормально работают..
    09.12.2016 19:46 Мурманск Отправлено на региональную таможенную проверку
    15.12.2016 11:21 Мурманск Таможенное оформление
    19.12.2016 05:46 Мурманск Недопущено таможней. Код 729
  • trems51
    ФСБ уже в действии.Не долго вам осталось:)))
  • alion
    на сайте МВД https://мвд.рф/request_main заполнить обращение в отдел "К" и приложить необходимые файлы, чем больше заявлений будет подано, быстрее отреагируют, это специализированный отдел, будет в точку
  • alion
    подпишем петицию - остановим интернет-мошенников, необходимо ещё 77 голоса https://www.change.org/p/мвд-остановим-интернет-мошенников? source_location=petitions_share_skip
  • Стас
    Как найти на сайте петицию которую нужно подписать?
  • Игорь
    написали заявление в полицию, налоговую и обратились в АКИТ - чтоб поспособствовали закрытию сайта.
  • Юрий
    Кто что сделал? Напишите
  • алексей
    заява в полицию на чела которому отправили деньги на карту, звонок в управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40
  • Стас
    Я нахожусь в Крыму,Вы думаете звонок поможет по тому телефону который Вы дали? Спасибо!
  • алексей
    Действовать надо законными методами, это экономическое преступление так что это по адресу.
    ООО «Элит Компьютер Групп»
    ИНН: 7721759421
    Юридический адрес: 109428, г. Москва, ул Зарайская, д 21
    Учредители Ястребов Николай Владимирович и Радченко Максим Владимирович
    Уставной капитал 10000 рублей
    Радченко является генеральным директором.
    Зарегистрирована компания 31 мая 2012 года.
    Принимала участие в 4 торгах и 4 выиграла.
    На данный момент действует, данных об участии в судах в качестве ответчика или истца нет.
    Коды деятельности соответствуют заявленной на сайте продукции.
    Применительно к Вашей ситуации. Договор подписала Миронова, исполнительный директор, при этом нет документа или ссылки на документ в соответствии с которым она вправе заключать такой договор – доверенность, Положение и т.д.
  • Стас
    Алексей, Спасибо! Я, в Крыму могу подать заявление в УБЭП, или надо позвонить по номеру который Вы дали и написать туда же жалобу.Вы тоже пострадали от этих жуликов? Откуда у Вас такая информация про эту фирму и откуда Вы знаете кто подписал мой договор? Ещё раз Спасибо!
  • алексей
    Стас, действуйте как считаете нужным, я не прокурор, такой же пострадавший как и вы. Информация про фирму взята из открытых источников в Интернете. не забывайте, что эти мошенники могут читать информацию с этого сайта, где мы сейчас пишем.
  • Стас
    Прочтите комментарии " Стас", если можете дать совет,буду благодарен и наверное не только я! Спасибо!
  • Стас
    Кто нибудь обращался в полицию или в другие органы? Подскажите куда писать?
  • Дмитрий
    http://www.angrycitizen.ru/case/648319. На этом сайте попробуй. Хотя если с ноября людей обирают и до сих пор сайт работает, надежды мало.
  • Стас
    Тоже оплатил три телевизора, тоже Х-Доставка, какое то мурло с начало редко отвечал на звонки, ждал я 16 дней ,а потом когда я ему сказал и написал о том , что они занимаются лохотроном, он перестал поднимать трубку или бросать если звоню с другого номера, *пи***ас! Кто знает куда можно обратится с жалобой или заявлением. Предлагают подписать петицию против них! https://www.change.org/p/мвд-остановим-интернет-мошенников. Как это делается, как найти петицию которую нужно подписать?
    Спасибо!
    Спасибо!
  • ирина
    давайте подпишем петицию против них! https://www.change.org/p/мвд-остановим-интернет-мошенников
  • Стас
    Давайте подпишем, как это делается?
  • ирина
    на ссылку нажимаете, там кнопка "подписать"! Я обратилась в МВД и прокуратуру 2 недели назад, ответа пока не поступало
  • Стас
    Кнопка есть, как найти нужную питицию?
  • Стас
    Как найти Вашу петицию, чтобы подписать?
  • Стас
    Давайте, как это сделать?
  • Стас
    Кнопка есть, как найти нужную питицию?
  • Алексей
    Эти твари и меня кинули на 11800р
    Все один в один телефоны банят,и ноиер доставки такой же как и магазина.На письма не отвеают на мыло
  • Женя
    Даже счет выставили на почту. Смутило что в письме нет данных о транспортной компании и менеджер по телефону только невнятно мычит
  • par77par
    Сплошные лохотроны. Найдите 10 отличий :)
    http://www.prootzyvy.com/internet_i_saytyi/internet_magazinyi/ itstok_ru_i9646
  • Виталий
    Меня кинули на 35000,тоже телевизор у них взял!(((4 номера телефона заблокировали!
  • Людмила
    25 ноября тоже заказала и оплатила фотоаппарат, но только сегодня поняла, что это мошенники. Забанили все мои телефоны. И мне дали ссылку на ваш сайт. Платила по реквизитам на частное лицо. Сам счет у меня сохранился.
  • par77par
    Яндекс до сих пор рекламирует этот сайт!!!
  • Raf
    Меня тоже обманули на 70 000 руб.,09.12.16 отправил мошенникам деньги,я не понимаю если полиция еще в ноябре была предупреждена почему не какие меры не были приняты!?
  • Дмитрий
    Я еще один попавший, клюнул на сыр. Тоже искал хоть какую-то зацепку. Нет все прекрасно отзывы супер, век живи, век учись. И этот сайт слишком поздно нашел.Понятно стало что развод,когда прислали что отправили х-доставкой.
  • par77par
    Это точно мошенники! На сайте поддельный сертификат АКИТ!
    ---Указанный магазин не имеет сертификата АКИТ, указанный является поддельным. Все магазины имеющие сертификат АКИТ указаны на сайте http://www.akit.ru/portfolio/members/ .
    Также благодарим Вас за то, что обратили наше внимание на нарушителя.
    С уважением,Антон Большаков, АКИТ---
  • ирина
    у кого-нибудь получилось вернуть деньги?
  • алексей
    Отзыв про компанию еврофарм (evrofarm.ru) это мошенники и преступники. Никогда не имейте с ними дела
  • михаил
    Проклятые мошенники!! На всех сайтах, где я про них читал только положительные отзывы, при это отзыв добавить невозможно
  • Стас
    Тоже оплатил три телевизора, тоже Х-Доставка, какое то мурло с начало редко отвечал на звонки, ждал я 16 дней ,а потом когда я ему сказал и написал о том , что они занимаются лохотроном, он перестал поднимать трубку или бросать если звоню с другого номера, *****ас! Кто знает куда можно обратится с жалобой или заявлением. Спасибо!
  • михаил
    "Купил" в эту черную пятницу у них фотоаппарат. Жаль не нашел этот сайт раньше :(
  • Олеся
    Фотоаппарат дошел вам?
  • михаил
    НЕТ , НЕ ДОШЕЛ.Это мошенники и воры.
  • петр
    Спасибо вам за информацию я чуть не купил телевизор в евро фарм за 40000 что то насторожило и у вас прочитал мошенники они.
  • Ben Goor
    Действительно, настораживает резкая популярность интернет-магазина. БУМ! Вот его нет, а вот он есть и, вроде бы, уже был с 2012 года. Странно, однако.

Конкурент E-bay с Законом о защите прав потребителя?

Первое, что бросается в глаза, это непонятная ценовая политика магазина. Модели, пользующиеся большей популярностью, стоят порою дешевле, нежели неинтересные. В разы... Дешевле отпускной цены Apple ;)

Скидки, скидки, скидки, "сыр", "сыр", "сыр"... мышеловка..."БАЦ"...

Второе, что выглядит, минимум, странным, так это то, что после оформления заказа с тобой связывается человек, не ведающий ни в логистике, ни в сфере банковского дела: перечисляет все имеющиеся ТК, выдает наобум тариф (якобы единый для всех ТК), говорит о некоем договоре с ТК. Например, в EMS Russian Post вообще не ведают о таком "суперпопулярном" магазине электроники.

И, наконец, третье. Почему нет негативных отзывов? Куда подевались перфекционисты, да и просто зануды? Ответ прост - все еще ждут товар... Ждут... с моря погоды.

Безусловно, сколько-нибудь процентов от общей массы клиентов останутся довольны покупкой - принцип пирамиды (десять заплатили, одному купили...).

P.s. Личное мнение автора, никому не навязываю.
    Обратите внимание на такой момент, в средствах массовой информации, тема обмана покупателей в интернет-магазинах закрыта. Нет никаких предупреждений, а ведь обманывают около 15000 россиян в год.
    Вот "магазин" один в один. Жульё перекупило домен, воткнуло на сайт чужие реквизиты и обуло 30 лохов на пол лимона за полтора месяца.
    http://pravogolosa.net/otzyvcategory? page=show_ad&adid=46989&catid=50888
  • Николай
    Раз метод даёт прибыль, значит его будут использовать постоянно, пока народ не поймёт, как надо проверять на мошенничество или что-то ещё произойдёт, что бы могло остановить этот беспредел
    Подобные дурилки работают годами, периодически меняя имена доменов. Когда жертва добровольно отсылает свои деньги жуликам, полиция не считает это преступлением и не занимается расследованием, это факт. Нет в России не одного осужденного, за подобные веселые розыгрыши. Поэтому люди в интернете сейчас очень осторожны. Перед покупкой 7 раз проверят все:телефон, фирму, магазин и отзывы.
  • Nik
    Да я согласен что лоханулся. Был в выпившем состоянии, пришёл домой и вспомнил, что типа чёрная пятница, везде скидки ну и решил погуглить. Нарвался на "скидку". Сейчас позвонил им, ради интереса. Ответил хрен тот же по голосу, что и при заказе. Сразу назвал по имени)) Голос какой-то либо сонный, либо пьяный или накуренный. Я сразу начал к делу. Тот включил полного дурака, что мол заказ отправлен и ждите получения. Я говорю давайте по нормальному разрешим ситуацию и тд. Он мне мол я что угрожаю??)) потом сказал что то типа я мешаю работать и до свидания.
    Nik, в данном случае все просто и объяснимо. Домен могли перекупить в июне 2016 г. Компания ООО « Элит Компьютер Групп» ИНН 7721759421, скорей всего, не имеет к дурилке никакого отношения. И это подтверждается тем, что предоплата производиться на банковскую карту «дяди Васи». Все положительные отзывы без номера заказа, дат заказа и дат получения товара, т.е. откровенная заказная липа. И последние, почему нет покупателей? Наконец-то мы дожили до того времени, когда последний российский супер лох, прежде чем отправлять свои деньги, откроет справочник «2ГИС» и найдет трехэтажный домик по адресу Москва, ул.Зарайская, д.21 в котором налоговая инспекция прописала 463 компании!!! Фактически в доме находятся 11 организаций, но магазина evrofarm там, в помине нет. Кто будет отправлять деньги в пустоту?
  • Николай
    управляющий этого дома мне лично сказал, что была у них эта компания, но съехала в сентябре
  • Николай
    компания в смысле не evrofarm а ООО «Элит Компьютер Групп», а кому надо написать, чтобы сайт или домен прикрыли, раз такая фигня идёт, так ещё может народ попасться. #evrofarmru
  • Nik
    Я написал в МВД и прокуратуру. Я не надеюсь на возврат денег, пускай хоть лавочку прикроют эту!!!
  • Николай
    ментам вообще срать на такие дела, однажды у меня уже был такой случай, это в лучшем случае надо, чтобы знакомые были, которые смогли бы помочь, единственно да, хоть сайт бы этот прикрыли и то хорошо
  • Nik
    Похоже я этот лох(((( Оплатил за IPhone 7 на частную карту. Вчера пришло сообщение, что товар отправлен транспортной компанией х-доставка и код отслеживания груза есть. Гугл не знает такой ТК. Попробовал позвонить на номер телефона указанный на сайте ТК,отвечает автоответчик который говорит только Thenk you и отключается. Похоже х-доставка означает х.. вам, а не доставка(((
  • Николай
    сочувствую(( если бы они сработали оперативнее и отвечали на звонки, я бы возможно больше 100 тыщ выложил, впредь на такие акции надо очень осторожно смотреть и уж точно не вносить предоплату...
  • Nik
    Ну и я пол сотни выложил. Не могу понять только одного, нашел в интернете массу отзывов и ни одного о том, что это мошенники, как они это делают... не пойму
  • Гость
    Лично знаком с ген диром Элит Компьютер Групп. К данному сайту он отношение не имеет. Вывод - мошенники.
  • Николай
    Есть информация! По адресу, который написан в контактах этого "магазина" позвонил, там управляющий этого офисного здания сказал, что такая фирма у них была, но съехала ещё в сентябре этого года. Далее я нашёл такой топик http://sites-reviews.ru/otzyvy/site/evrofarm.ru/?id=77584 на нём есть хорошие отзывы ну и пара не очень. Из этого топика нашёл женщину в Вконтакте, которая якобы оставляла там свой положительный отзыв, в итоге она сказала, что это ложь и ничего она такого не комментировала, кроме того, сказала, цитирую: "да, как раз в это время у меня взломали страницу в одноклассниках с этим именем! и деньги сняли с телефона!"

Надеюсь я помог кому-нибудь своим небольшим расследованием=) Не попадайтесь в лапы аферистов.
  • Аннатолий
    да это правда, это обычные мошенники
  • Женя
    Здравствуйте, а Вы делали там заказ?
  • алексей
    Я делал там заказ в черную пятницу. Обманули на 23 т.р. После оплаты сказали, что курьер увез и пропал и они не знают где он. Кроме того ,наделали много сайтов , где сплошь про них хорошие отзывы. При этом невозможно написать про них отзыв на этих сайтах http://forum-prootzyvy.org/threads/internet-magazin-evrofarm-ru.
    http://pro-tablets.com/stoit-znat/internet-magazin-evrofarm-opaseniya- okazalis-naprasny.html
  • Николай
    Добрый день, на каком основании сделан вывод про мошенничество? Я могу судить только по ценам на сайте и по тому, что написано тут, но есть ли реальный человек, которого обманули?
  • avatarPG Trust
    Пока нет другой информации, я бы не советовал делать предоплату и оплачивать , что либо без проверки товара.