Отзыв : itstok.ru

отзыв
Телефон 8 (495) 317-14-11, 8 (800) 333-14-11, 8 (4012) 90-33-74. Сайт
Россия Россия, Москва, ул. Онежская, д. 6

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 16-12-2016
Просмотрыпросмотров: 5983 Комментариикомментариев: 55 Проголосовалиголосов: 278
Itstok.ru - очередной клон отработанной дурилки cifraboom.com, созданный для сбора предоплаты с доверчивых покупателей, от профессиональных мошенников «Дилер». Возраст домена 626 дней, сервер находится в Ирландии. Схема обмана проста и банальна, «продавцы» просто забирают деньги себе, на память о покупателе. За последние 3 года жертвами этой группы стали тысячи россиян. Сюжет столичного телеканала был посвящен одному из многих удачно проведенных розыгрышей-распродаж http://tv.m24.ru/videos/92522
Фирменная фишка «продавцов»: офисы фирм находятся в Москве или в Подмосковье, виртуальный «склад» всегда в Калининграде. Десятки лживых, заказных отзывов в интернете, пример:
Вот последнее «распродажи» таможенного конфиската из серии «Таможня дает добро»:
cifroteh.com распродажа в декабре 2015 года.
cifrostart.com распродажа в декабре 2015 года
cifro-torg.ru распродажа в январе 2016 года
cifrotreid.ru распродажа в январе 2016 года.
cifraboom.com распродажа в феврале 2016 года.
Добровольные пожертвования от покупателей принимаются на счета двух фирм:
1. ООО "ИТ-СТОК" ИНН 7743096873 зарегистрирована г. Москва, ул. Онежская, д. 6. Организация поставлена на учет 13.04.2015 . Основным видом деятельности является: ТОРГОВЛЯ ОПТОВАЯ БЫТОВЫМИ ЭЛЕКТРОТОВАРАМИ.
2. ООО "ФОРТСТЕЙТ" ИНН 5029151837 зарегистрирована г. Москва, г. Мытищи, пр-т Новомытищинский 64/39 ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МАНДЖИЕВА ЛЮДМИЛА ДОРДЖИ-ГОРЯЕВНА. Основным видом деятельности является: ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОКАЗАНИЮ УСЛУГ В ОБЛАСТИ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА. Фирма была поставлена на учет 10.05.2011.
Все подобные дурилки элементарно вычисляются справочником «2ГИС» по липовым адресам фирмы и склада. Остается открыть справочник «2ГИС» и убедиться в этом (см. скриншоты). Помните, что отправленные деньги, вам никто никогда не вернет.
Друзья, будьте бдительны, не дайте веселым шутникам себя разыграть!

• Дарья
    Я тоже стала их жертвой. Ни фотоаппарата, ни денег. 06.01.17. написала заявление в полицию (Саратов)....завтра жду ответа. Написала, прибегнув к услугам юристов, претензию, заявлению в прокуратуру, уполномоченному по правам человека, в защиту прав потребителей, министерство информ. технологий. Вот только у меня банк получателя был "АльфаБанк". Надо объединяться. Мой эл.адрес wohl@list.ru
    Господа/Товарищи,
    я сегодня подал заявление в местное отделение полиции (Тверь). Перед этим 27.12-го по Интернету написал заявление на сайте МВД, 02.01.17-го получил ответ ГУ МВД по Москве №139 - в местное, но на контроль берут. Наши хлопцы МОЛОДЦА, приняли, вникли, опергруппа на выезд для осмотра места над кем надругались. Это нормально! Они предварительно позвонили, уточнили время, приехали, бумаги подписали, что я не против, погоняли паравозик... в общем люди они(Полицейские) НОРМАЛЬНЫЕ, а работа зависит от законодательства. ПИШИТЕ ЗАЯВЫ, ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ БЫСТРЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ИЗМЕНЯТ! Будете бухтеть, так Вам и не на кого жаловаться! Я свой Гражданский Долг сделал!
    Леонид, куда они могут пропасть, если они купили доменных имен на весь 2017 год? По мере появления негативных отзывов в интернете, новые «магазины» будут появляться под каждым и этих доменных имен. И будут они работать до тех пор, пока не обуют последнего российского лоха.
    Itstok.net Домен зарегистрирован 03.12.2013
    itstok.ru Домен зарегистрирован 31.03.2015 отработал
    itstok.com Домен зарегистрирован 03.07.2016
    itstok.biz Домен зарегистрирован 22.12.2016 в работе
    Itstok.info Домен зарегистрирован 22.12.2016.
    Itstok.org Домен зарегистрирован 22.12.2016.
  • Леонид
    Добрый день! С 30 декабря они пропали и не отвечают. Я также готовлю документы в управление К. Яндекс деньги обещали по запросу с МВД выдать все документы и схемы.
  • юрий
    Привет всё обманутым ! Пишите всё дружно нет ничего сложного заявление в полицию в Управление К МВД России на имя Мошков Алексей Николаевич.Давай я написал .Писал в банк чтобы счёт заблокировали.Они отказали обращайтесь в полиции. Надо бороться !Мывести их на чистую воду!
  • Юрий
    Доброе время суток.Я тоже попался на их удочку.Захотел купить айфон5 .Со мной активно общались.Но как только прошла оплата не могу до них дозвонится.Номера трека не дали.На связь не выходят.Написал жалобу в банк.прошу заблокировать счёт.Не знаю что получиться.После праздников попробую обратится в полицию.
  • marat
    конечно надо объединяться, только как? Я в местную написал и также в мвд, и везде тишина, при том что в местной сразу сказали, вариантов вернуть деньги 0..... что делать, какой профессионал бы среди нас нашёлся.... надо писать на телевидение человек и закон, так как по ходу их крышуют....
  • Алексей
    Тоже заказал телевизор на сайте http://itstok.ru, всё сначала было нормально, но как перевёл деньги на следующий день не смог открыть сайт (был в закладках). На этом форуме узнал,что есть ещё сайт http://itstok.biz/ .Точно такой же сайт даже заказ мой отображается,только не кто не отвечает не на один способ связи.23 Декабря через сайт написал заявление в Управление К МВД. Всё зарегистрировали но движений не каких.Нашим органам и правительству на срать на нас на всех.Как в 90-е каждый за себя и помощи ждать бесполезно. Думаю ещё в прокуратуру написать.Надо как то объединяться и писать общую заяву!
  • Илья
    Тоже стал жертвой их обмана, столько копил и так глупо их потерял! Долго сомневался отправлять или нет. Наткнулся на сайт http://форумпотребителей.рф/showthread.php?t=55647, и решился( Сегодня подал заявление в полицию. Подскажите гуда можно еще написать жалобу?
  • Fedor
    купил на ItStok.ru товар неделю назад, так через 2 дня сайт пропал, нашел другой сайт ItStok.biz точно такой же, пытался дозвонится не получаеться, заказал другой товар - так сразу позвонили не пошло и 5 минут(тут же спросил где мой товар) выслал трек-код(но он ни где не пробиваеться), уроды и на чат не отвечают, будьте осторожны господа
  • Юрий
    Тоже купился перед новым годом, решил приобрести фотоаппарат зеркалку. Теперь собираюсь писать заявление, но судя по количеству обманутых и то, что все реквизиты счета в сбербанке известны, как и владелец счета, то генерал-майор полиции сделал засаду в каком-то ресторане и никак мошенников(воров) поймать не может. Видимо они в тот ресторан не ходят.Скорее всего плакали денежки...
  • marat
    почему мы попали сюда, только после того, как нас облопошили, месяц пахал, чтобы сделать подарок себе и жене, хотел сэкономить , вот тебе и сэкономил, остались без подарков, без денег, с потраченными нервами, испорченным настроением на новый год, да и на год вперёд, и с пониманием, что нашей полиции и остальным органам,которые нас должны охранять и наказывать преступников, за это они получают зарплату, а мы вообще то платим налоги на их зарплату,то им на нас глубоко наплевать... и как только мы уходя закрыли дверь полиции над нами даже ещё и поржали как над лохами.......
  • Евгений
    Как можно на сегодняшний день так дурить народ. Тоже попал на их удочку. Что делать есть ли шанс вернуть деньги?
  • Наталья
    Добрый день! Я тоже попалась на их уловки. Уже который день кормили завтраками. Все телефоны с которых я звонила , они блокируют. Ничего не боятся , нагло собирают деньги.
  • Стас
    сайты блокирует роскомнадзор. или провайдер. сомневаюсь что туда ктото жаловался
  • marat
    СКОЛЬКО УЖЕ НАПИСАЛИ ЖАЛОБ А САЙТ ТАК И РАБОТАЕТ.......
  • Юлия
    написала заявление и в следственный комитет. от них хоть пришло письмо с ответом, что принято. давайте все напишем и туда. там тоже есть интернет-приемная. может будет результат
  • marat
    Юля напишите образец и ссылку в следственный комитет, сегодня тоже написал в местную полицию, но в следственном возможности их найти больше, напишите мне на eml 55839@mail.ru
  • Юрий
    на itstok.biz отвечают на странице )))) типа мы не мошенники. Только сайт itstok.ru и заказ пропал, нигде уже не высвечивается, телефон играет Be happy , короче с особым цинизмом разводят народ
  • Юлия
    На их сайте писать бесполезно. это видите только, другие не видят. пишите отзывы на других сайтах. на сайте http://otzovik.com.он хорошо в поиске выдается. и пишите в МВД обязательно. просто опишите подробно ситуацию все реквизиты, приложите платежные документы.
    Я написала в Управление К МВД. https://мвд.рф/request_main. выберете в списке Управление К. напишите обращение на имя Мошков Алексей Николаевич, начальник Бюро специальных технических мероприятий, генерал-майор полиции. не знаю насколько это эффективно. но буду писать еще. давайте все напишем. должны же они выполнять свои прямые обязанности.
  • Стас
    Этот магазин создали вместо Евроформ.ру,кто попал в полицию по месту жительства и заява в полицию на на того которому отправили деньги на карту, звонок в управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) 113062 ул. Люсиновская, д. 44, корп. 2, тел. УБЭП ГУВД г. Москвы: (495) 694-85-40
  • Евгений
    Этот сайт переезжает вместе с отзывами о продуктах, предлагаю оставлять отзывы на их сайте что это мошенники. Хотя сайт их и переехал до сих пор нахожу свой заказ по номеру...
  • Максим
    Тоже сегодня развели. Может кто разместит образец заявления на обращение в полицию. Они же продолжают "стричь" в открытую. Многие последние деньги на подарок ребёнку отправляют уродам.
  • marat
    Юлия напишите мне на еmail 55839@ mail.ru нужна ваша помощь в составлении заявления.
    Умняшка Google на запрос "itstok.biz отзывы" дает ссылку на этот пост. Респект и уважуха!
  • Евгений
    Открылся ещё один сайт http://itstok.biz/ осторожно люди!!!!
  • Юлия
    теперь они по адресу http://itstok.biz. осторожно
  • Юлия
    опять в яндексе одни хорошие отзывы о http://itstok.ru. товарищи, пишите, делитесь опытом. давайте не будем останавливаться. сколько людей еще пострадает. в контакте есть группа https://vk.com/club111791629. пишите, подавайте заявления в МВД. в Управление К.
  • Максим
    Я в процессе оплыты, при привязки карты к "Яндекс.Деньги" почуял неладное. Но на почту в этот момент сообщение от Яндекса об удачной оплате. Сразу им позвонил отозвать платёж, пару часов переписывались/перезванивались. В итоге - сожалеем, Ваших денег не вернуть, обратитесь в полицию :/
  • Олег
    Меня тоже так "развели" Заявление в отдел "К" уже написал Просто если реакции никакой не будет Надо на "Петровку 38" звонить или писать
  • Юлия
    я так понимаю, что не обязательно адресовать кому-то определенному. можно написать Начальник Бюро специальных технических мероприятий МВД России генерал-майор полиции, Мошков Алексей Николаевич. это начальник Управления К.
  • виталий
    кому писать заявление в мвд в отдел К Ф.И.О звание