Отзыв : ru-dostavka.ru

отзыв
Телефон +7(495)133-86-28 Сайт
Россия Россия, Москва, Золоторожский Вал 32, ст.1

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 09-01-2017
Просмотрыпросмотров: 654 Комментариикомментариев: 20 Проголосовалиголосов: 46
Ru-dostavka.ru – очередной, дежурный клон постоянно действующей дурилки без названия, от профессиональных сборщиков предоплаты, группы профессиональных мошенников «Колхозник». Ru-dostavka.ru первый клон сезона 2017 года, пришел на смену отработанным дурилкам: «Gamemonitors.ru», «Msi-comp.ru», «Zima-computers.ru». Возраст домена 4 дня, сервер находится на Украине. Схема обмана проста и банальна, «продавцы» просто забирают деньги себе, на память о покупателе. Этот сайт, не меняя дизайна, выставляют по 40 раз ежегодно, под разными доменными именами в последние 5 лет. Фирменная фишка этой группы мошенников: главная страница сайта всегда без названия магазина, всегда в дурилках используют реквизиты чужих или ликвидированных фирм, к которым «продавцы» не имеют никакого отношения. На этот раз жулики для придания солидности своей дурилки, взяли реквизиты ООО «Вектор» ИНН 770816314. Все интернет-покупатели уже давно знают основное отличие дурилки от реального магазина - липовый адрес. Все подобные дурилки легко вычисляются по липовому адресу справочником «2ГИС». Но в этом случае все ещё проще, отсутствие названия магазина на главной странице сайта, говорит о том, что вы находитесь в гостях жуликов.
Действующие дурилки этих мошенников:
http://apple-ru.win/ +7 499 380-85-82, ООО «Старый телефонист», ОГРН 1037739446722.
http://apple-ru.net/ +7 499 380-85-82, ООО «Старый телефонист», ОГРН 1037739446722.
http://apple-ru.shop/ +7 499 380-85-82, ООО «Старый телефонист», ОГРН 1037739446722.
http://apple-shop.win/ +7 499 112-32-24, ООО «СЕРВИСТОРГ», ОГРН 1137746516710.
http://doctor-techno.ru/ +7 499 112-32-24, ООО «ПРЕМИУМ», ОГРН 5157746022891.
http://save-n-sale.ru/ +7 499 112-32-24, ООО Сэйв энд Сэйл, ОГРН 1117746576067.

Друзья, будьте бдительны! Помните, что отправленные деньги вам никто никогда не вернет!

22-11-2016 - evrofarm.ru НЕ РЕКОМЕНДУЕМ - Негативный - Москва
10-10-2016 - soyuz-shina.ru НЕ РЕКОМЕНДУЕМ! - Негативный - Санкт-Петербург
28-10-2016 - Копия IPhone 7 - Положительный - Брянск
14-10-2016 - s-xperia.ru НЕ РЕКОМЕНДУЕМ! - Негативный - Москва

• Татьяна
    И я попалась:)) жаль, что не видела Ваше предупреждение
  • Алина
    тоже чуть не купила ноут по акции вовремя зашла в отзывы.
  • иван васильевич
    вовремя увидел эти отзывы и не оплатил ничего.спасибо огромное!
    loseva798@gmail не Вы одни, 15000 россиян в год спонсируют мошенников, не дают им умереть с голоду, они же тоже люди. Надо творить богоугодные дела.
    Марина, нет состава преступления. Это святые люди.
  • Марина
    А я повелась...оплатила ноутбук))) атас..
  • Марина
    вернуть деньги нереально? заявление писать тоже бессмысленно в органы?...попалась, перевела им деньги((
    Новые дурилки этих мошенников:
    http://app-avenue.ru/ +7 495 781-06-83
    http://arsenalplus.su/ +7 495 781-06-83
    http://ant-shop.net/ +7 495 781-06-83
    http://runerus.com/ +7 (910) 51-707-24
  • Сергей
    Про клонов интернет-магазина Apple не знаю, а насчет runerus сомневаюсь, я там Leagoo Elite 1 заказывал, получил все точно. Правда, задержали на неделю, уже думал кинут. Но нет, пришел. Может мне просто повезло, но не похоже, и по содержанию сайта ничего общего. Я за такие сайты, на которых можно предостеречься от мошенников, но под горячую руку без проверки всех-то не надо. Я вот хотел еще один смарт заказать, теперь начал сомневаться.
    Сергей, если вы не продавец в runerus.com, я рад за Вас.
  • Сергей
    Нет, но был опыт несколько лет назад, к сожалению печальный. Сейчас в основном разработка для других, я программист. По опыту просто знаю, что обхаять кого-нибудь нашего человека хлебом не корми - по любому поводу. А вот похвалить за качественную работу - хрен где увидишь. Если покупка пришла какую хотел и в срок - никто не будет напрягаться оставлять хороший отзыв. В интернете много липовых магазинов, даже не знаю, каких больше. Но по первой претензии сразу записывать в кидал (ну или мошенников, если официально) это слишком.
    Я тоже бы не стал сюда писать, случайно попал, задело за живое, вспомнил как сам начинал.
    Нужен механизм, который позволил бы не всем кому попало позволять принимать платежи. Тогда мошенников поубавится, плюс образованность покупателей, но это только время
    Сергей, поверь моему опыту, это дешевая 100% дурилка.
  • Сергей
    Ну хрен его знает, может быть, проверять неохота, а подарок уже купил. Я собственно не конкретно про этот якобы-магазин (runerus) я вообще про ситуацию. Например, в моем магазине за примерно полгода существования было всего-то около 200 продаж (компьютерные комплектующие) из них с десятка полтора было недовольных по разным причинам (ну специфика товара еще влияет). Так вот: почти каждый недовольный счел своим долгом обхаять, и ни одного (ни одного!) кто хобя бы одно доброе слово сказал. А никакой дурилки не было, все честно, ООО, р/счет, каждый платеж учтен, хоть работа получилась и в убыток.
    Вот неплохо на таких отзовиках публиковать материалы, по которым обычный человек далекий от высоких технологий мог бы определить, можно ли доверять магазину или не стоит рисковать. Тогда бы и посетителей с достоверными отзывами было бы больше и обманутых меньше.
    Сергей, сайт http://pravogolosa.net/ этим и занимается. Предупреждает покупателей о опасности обмана Разработанный ими алгоритм позволяет безошибочно отличить дурилку от магазина. Десятки тысяч россиян, за последние 2 года предупреждены заранее об опасности обмана. Поэтому сайт и приобрел популярность у россиян, более 2000 посетителей в день.
  • Сергей
    Да, согласен, здесь пожалуй наиболее адекватные отзывы, теперь тоже буду проверять, если буду заказывать где-нибудь. Но что-то уже совсем не тянет покупать в интернете, если только в известных, типа Ulmart, bonprix, ozon
    Да, согласен, пусть немного подороже, но без геморроя.
    Калуга, Болдина, 67, такого строения в природе не существует.
  • Сергей
    не знаю, не был, но карты Яндекса показали что есть. Прооверять не поеду
  • Влад
    Спасибо, чуть не вперся.