Россия Россия, Москва, ул. Автозаводская, 18

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 27-02-2017
Просмотрыпросмотров: 151 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 1
Хочу рассказать про экскурсию, которую мы посетили на прошлой неделе. Дочка предложила нам сходить в необычное место и привела нас в торговый центр Ривьера (недалеко от м. Автозаводская). Экскурсия называется Прогулка в темноте. Зашли и купили билеты.
Первое удивление было, когда мы узнали, что наш гид – слепая девушка. Как так?!? А это неспроста, но все по порядку.
Сама экскурсия проходит в полнейшей темноте, когда, даже если очень стараться, ничего не разглядишь. И вот тут становится понятен подбор экскурсоводов. Таня (так звали нашего гида) спокойно обходила препятствия и вела нас за собой. По пути мы на ощупь определяли окружающие нас предметы и догадывались, где мы находимся.
Сначала мы попали в квартиру, с обычной и привычной для всех мебелью, только определяешь ее осязанием – вот диван, здесь холодильник, слышно, как работает телевизор.
Дальше была городская улица. От звуков проезжающих машин и пикающего светофора появилась непередаваемая тревога. Мы так привыкли перебегать дорогу в неположенном месте, а здесь по-настоящему ощущается страх, и чувство самосохранения не пускает идти, даже когда начинает пищать светофор.
Из ступора выводит Таня, она в течение всей экскурсии снимает напряжение и разряжает обстановку своим спокойным голосом, пояснением и подсказками. Из ее рассказов мы узнали очень много нового и интересного.
Следующим был магазин. Он был наполнен яркими запахами и ароматом специй. Никогда раньше я так остро не воспринимала запах, как здесь. Опыт необычный и очень интересный.
После магазина мы попали в музей, в котором можно и нужно трогать экспонаты руками. Здесь было весело всем, мы наперебой спорили о том, какая скульптура перед нами. Очень забавно не только определить что перед тобой, но и вообразить, какого это цвета.
Последней комнатой было кафе. Здесь немного расслабляешься. Можно непринужденно побеседовать за стаканчиком сока. Таня рассказывала о себе и отвечала на наши вопросы. Она просто удивительный человек, очень интересный и открытый, а самое главное, очень сильный. Желаю ей счастья и успехов.
Заканчивается экскурсия в комнате, где можно познакомиться с азбукой для слепых и биографией известных незрячих людей.
Очень советую посетить эту экскурсию, даже ради того, чтобы посмотреть на свою жизнь по-другому.

Евгений Плющенко # ледовое шоу "Плющенко и друзья " во Флоренции 29 апреля 2017 года # Ice Gala Pl Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 295добавлено01-05-2017
Здравствуйте ! Хочу выразить свое возмущение ледовым шоу Евгения Плющенко во Флоренции состоявшимся 29 апреля 2017 года ! Для начала хочу представиться - меня зовут Арина , я из Питера , 15 лет живу в недалеко от Сан -Ремо ...
Анатолий Ковтун -гид по Италии и Иван Малышев -оператор . Лучшие гей -свадьбы Италии Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 275добавлено07-03-2017
Дорогие друзья , после того , как канал "Россия " из -за кризиса туго затянул пояс , оператор этого канала - Иван Малышев тупо на месте не сидел , он организован свое свадебное гей -дело вместе со своим партнером по бизнесу и по ...
Фрутбар Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 245добавлено17-03-2017
В принципе, очень даже хороший сервис этот «Фрутбар» http://frubar.ru/?utm_campaign=otz&utm_term=pr . Заказывала фрукты у них впервые – взяла самую большую коробку с доставкой на дом, мы в семье любим экзотические фрукты:) Заявк...
Фрутбар Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 207добавлено28-02-2017
Привет! Буду писать отзыв о компании, которая поставляет коробочки с экзотическими фруктами «Фрутбар». Frubar.ru. Нашла их в истаграмм, причем случайно - знакомая выложила у себя в профиле пост о том, что ей подарили такой набо...
globa.today Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 192добавлено13-04-2017
Нашла сервис гороскопов globa.today, решила протестировать на себе и родных и что удивительно почти все совпало. Гороскоп Павла Глобы был четкий, никакой расплывчатости, ожидала что-то подобное, но было столько ошеломляющих подроб...
globa.today Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 161добавлено11-04-2017
Искала в интернете гороскопы и наткнулась на globa.today, нашла там свой любимый классический. Гороскоп оказался очень информативным, в нем не было такой мути, как я обычно читала в других, не разочаровали меня это точно. Нашла та...