Россия Россия, Москва, ул. Автозаводская, 18

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 27-02-2017
Просмотрыпросмотров: 170 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 1
Хочу рассказать про экскурсию, которую мы посетили на прошлой неделе. Дочка предложила нам сходить в необычное место и привела нас в торговый центр Ривьера (недалеко от м. Автозаводская). Экскурсия называется Прогулка в темноте. Зашли и купили билеты.
Первое удивление было, когда мы узнали, что наш гид – слепая девушка. Как так?!? А это неспроста, но все по порядку.
Сама экскурсия проходит в полнейшей темноте, когда, даже если очень стараться, ничего не разглядишь. И вот тут становится понятен подбор экскурсоводов. Таня (так звали нашего гида) спокойно обходила препятствия и вела нас за собой. По пути мы на ощупь определяли окружающие нас предметы и догадывались, где мы находимся.
Сначала мы попали в квартиру, с обычной и привычной для всех мебелью, только определяешь ее осязанием – вот диван, здесь холодильник, слышно, как работает телевизор.
Дальше была городская улица. От звуков проезжающих машин и пикающего светофора появилась непередаваемая тревога. Мы так привыкли перебегать дорогу в неположенном месте, а здесь по-настоящему ощущается страх, и чувство самосохранения не пускает идти, даже когда начинает пищать светофор.
Из ступора выводит Таня, она в течение всей экскурсии снимает напряжение и разряжает обстановку своим спокойным голосом, пояснением и подсказками. Из ее рассказов мы узнали очень много нового и интересного.
Следующим был магазин. Он был наполнен яркими запахами и ароматом специй. Никогда раньше я так остро не воспринимала запах, как здесь. Опыт необычный и очень интересный.
После магазина мы попали в музей, в котором можно и нужно трогать экспонаты руками. Здесь было весело всем, мы наперебой спорили о том, какая скульптура перед нами. Очень забавно не только определить что перед тобой, но и вообразить, какого это цвета.
Последней комнатой было кафе. Здесь немного расслабляешься. Можно непринужденно побеседовать за стаканчиком сока. Таня рассказывала о себе и отвечала на наши вопросы. Она просто удивительный человек, очень интересный и открытый, а самое главное, очень сильный. Желаю ей счастья и успехов.
Заканчивается экскурсия в комнате, где можно познакомиться с азбукой для слепых и биографией известных незрячих людей.
Очень советую посетить эту экскурсию, даже ради того, чтобы посмотреть на свою жизнь по-другому.

Евгений Плющенко # ледовое шоу "Плющенко и друзья " во Флоренции 29 апреля 2017 года # Ice Gala Pl Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 392добавлено01-05-2017
Здравствуйте ! Хочу выразить свое возмущение ледовым шоу Евгения Плющенко во Флоренции состоявшимся 29 апреля 2017 года ! Для начала хочу представиться - меня зовут Арина , я из Питера , 15 лет живу в недалеко от Сан -Ремо ...
Gamekit Игровая приставка с функцией приема цифрового спутникового телевидения Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 173добавлено29-06-2017
Ребенку недавно исполнилось 5 лет. Мы с женой подарили ему игровую приставку GS Gamekit. По качеству отличная вещь, 2 в 1, можно не только в игры играть, но и смотреть цифровое ТВ. Легко устанавливается и подключается к телевизору...
Ставки на спорт 888.ru Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 116добавлено22-08-2017
Мне очень понравилось работать по ставкам на спорт с wininside.ru . Они лучшие! О таких выигрышах все толь ко мечтают! Желаю всем как можно больше выигрышных ставок!!!...
Gamekit Игровая приставка с функцией приема цифрового спутникового телевидения Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 114добавлено08-08-2017
Впервые увидели игровую приставку GS Gamekit в интернете. Приставка по вполне приемлемой цене, и бюджетный вариант,в том плане, что не нужно тратить деньги ни на какие покупки дисков с играми, здесь главное оформить подписку и ска...
New Line Company Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 111добавлено05-08-2017
24 июля 2017 г. Заказал у этой компании романтический вечер чтобы сделаьт предложение девушке. Нашел их компанию на сайте Биглион. Позвонил. Сотрудник компании согласился организовать наше свидание вечером 24 июля. Сказал что купо...
Граф Красновъ Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 108добавлено05-05-2017
Хотим высказать вам слова благодарности! Муж часто заказывал у вас пиццу на работу и сильно расхваливал.И вот сегодня мы заказали вашу пиццу домой. Пицца "Фул хауз" была великолепной, тесто и начинка изумительные! Доставили даж...