Отзыв : megasite.online

отзыв
Телефон 8-800-3500-972 Сайт
Россия Россия, Тюмень, ул. Харьковская, д. 97, стр. 1.

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 20-03-2017
Просмотрыпросмотров: 2222 Комментариикомментариев: 30 Проголосовалиголосов: 54
Megasite.online - интернет-дурилка созданная для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. После предоплаты никто из покупателей не получит обещанного товара, по причине его отсутствия. На сайте имеются реквизиты: ООО «МЕГА» ИНН 7203399351, зарегистрирована в г. Тюмень, ул. Харьковская, д.97, стр.1. Такого строения в природе не существует. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Гладышев Никита Борисович. Основным видом деятельности компании является: Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах. Размер уставного капитала 10 000 руб. Действует с 17.10.2016.
Все покупатели давно знают основные признаки дурилки, повторим их ещё раз:
1. Липовый адрес магазина. Здесь его вообще на сайте нет.
2. Бесплатная доставка по России (кроме китайских продавцов).
«zubr.online» - подобная дурилка с липовым адресом и телефоном.

Друзья, будьте бдительны, не дайте новоявленному «О. Бендеру» себя разыграть!

tehnodinamika.ru Красноярск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 11902добавлено31-07-2017
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина tehnodinamika.ru По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине. Данные заключения основаны на следующих негативных факторах....
4-shini.ru Новокузнецк Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 10546добавлено25-05-2017
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина 4-shini.ru По результатам проверки вы можете совершать покупки в магазине 4-shini.ru на свой страх и риск, и не рекомендуем делать предоплату, до появления...
tehnodinamika.ru Красноярск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 5821добавлено08-08-2017
Я делал заказ у них 31.07.2017 почти на 28 тыс руб. Все оплатил с карты на яндекс кошелек.Вчера начал читать тут отзывы и наткнулся на не очень хорошие отзывы подумал что все попался на удочку мошенников. 07.08.2017 написал в служ...
tehnorayi.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3764добавлено04-05-2017
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина tehnorayi.ru По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине. Данные заключения основаны на следующих негативных факторах. Ко...
alkon-shina.ru Волоколамск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2837добавлено07-07-2017
Alkon-shina.ru - клон отработанной дурилки «ufa-shina.ru», которая оставила без денег и без товара, десятки доверчивых россиян в декабре 2016 года. http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=52908&catid=52931 Возра...
koleso-baza.ru Зеленоград Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2602добавлено16-05-2017
Koleso-baza.ru - очередная интернет-дурилка, созданная для сбора предоплаты с доверчивых покупателей, от старейшей группы профессиональных мошенников «Авеста». «Koleso-baza.ru» появилась в дополнение к действующим дурилкам «Vel...

• Алексей
    Что то типо этого рекомендую писать: (онлайн приемная работает, уже звонили, спрашивали что к чему, адрес приемной: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main)

Начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции
    Алтынову Ю. П.
    От _____________________

Заявление
    о возбуждении уголовного дела, против организованной группы лиц, по признакам предусмотренных статьей 159 УК РФ ч.5 (по совокупности скорее всего на ч.6 наберется)

Уважаемый Юрий Петрович, заявляем: ___._______.17г, я(фио, паспортные данные, прописка) (или наша организация, наименование, ИНН, место регистрации), на сайте https://megasite.online заказала товар на сумму __________ рублей. ___._____.17, получили счет от ООО «Мега», ИНН 7203399351, г.Тюмень, ул.Харьковская 97, строение 1 оф.5, тел. 8 800 3500 972. Лица указанные в счете: Руководитель - Гладышев Никита Борисович, Главный бухгалтер - Суздалов Дмитрий Николаевич, ответственный исполнитель -Герасимов Андрей Викторович.
    По условия заказа, товар должен был быть отправлен в течении 20 дней. Заказа не отправлен до сих пор.
    Признаки мошенничества:
    1. Создатели данного сайта, и получатели денежных средств, неоднократно утверждали, что задержка отправки заказа, носит временный характер. Но по факту, никаких заказов, ни кому не отправлялось, об этом может свидетельствовать множество отрицательных отзывов, на сайтах, где онлайн-магазин «МЕГА» размещал рекламу (например Яндекс.маркет.)
    2. Под конец апреля 2017г, по указанному телефону, дозвонится стало не возможно. Но по почте, еще приходил ответ – ждите товар.
    3. На данный момент сайт недоступен, телефоны не доступны, по электронной почте ответов нет.
    4. Также мы обнаружили подобный сайт http://megamebel.online/ с тем же телефоном и юридическим адресом, и условиями поставки, только торгующий мебелью!!! На данный момент сайт также недоступен.
    5. Считаем, что данные граждане, не собирались отправлять нам оплаченный заказ, также они не собирались отправлять другим потерпевши, от которых однозначно, уже должны быть заявления о возбуждении уголовных дел. Цель создания интернет-магазинов было, получить как можно больше денежных средств по предоплате.
    6. Я (Мы) уверены, что совокупность изложенных выше аргументов, свидетельствует от том, что группа лиц, создателей данного сайта, изначально планировало, произвести мошеннические действия. Первоначальные отзывы о магазине были поддельные, товар для продажи клиентам по факту не закупался. И денежные средства просто были сняты со счета, что в рамках до следственных действий, достаточно просто проверить, например: был ли склад, на котором резервировали товар? И был ли сам товар, который, как уверяли сотрудники данного онлайн-магазина, резервировали?
    Просим:
    1. Провести проверку изложенных аргументов
    2. По результатам проверки возбудить уголовное дело в отношении группы лиц (сотрудников и владельцев ООО «МЕГА» ИНН7203399351, действовавших по предварительному сговору, либо дать мотивированный отказ в возбуждении уголовного дела.
    3. Просим представителей отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, ходатайствовать в суде, об аресте расчетного счета №40702810838290001923 открытого в «Екатеренбурский» АО «Альфа-Банк», БИК046577964. Зарегистрированного на ОООО «МЕГА» ИНН 7203399351.

число подпись фио,
    копию платежных документов прекрепить.

Ну под себя чуть подредактировать и отправлять
  • Светлана
    Если посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на ООО "Мега" (по ИНН, представленному на сайте), то там должен быть указан основной вид деятельности по коду ОКВЭД

52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
    72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    В выписке же речь идет о розничной торговле именно в специализированных магазинах, указан код 47.54 как основной. Может и документы указаны чужие, настоящей ООО "Мега"?
    Все зависит от того, как Вы производили перевод денег. Если на расчетный счет ООО «МЕГА» ИНН 7203399351, так и вопросов не может быть. Если на карту "дяди Васи", Яндекс деньги, киви кошелек и т.д., то и фирма никакого отношения к жуликам не имеет.
  • михаил
    ОБРАЗЕЦ для жалобы

Заявление
    о преступлении при интернет-продаже товара
    Я, ФИО, ДАТА совершил покупку (подробное описание товара) через интернет у продавца ФИО, адрес и другие известные Вам данные,описание знакомства с продавцом (какая конкретно соцсеть,точное время сообщении,если известно IP-адрес как Ваш, так и продавца), копии всех переписок с продавцом-кидалой, а если кто-то (может даже незаметно и ненавязчиво)Вас свел с ним, то необходимо отметить данное обстоятельство.
    Мной был совершен платеж (сумма платежа,в т.ч. сумма комиссии за платеж, наименование платежной системы, номер вашего счета и номер, время и дата платежа) на счет продавца (наименование платежной системы,номер счета и другие известные Вам данные по платежу).

После платежа я получил уведомление, что платеж получен и заявка отправлена на склад. В дальнейшем с продавцом связь была утеряна, т.к. продавец перестал выходить на связь.

По информации из СМИ известно, что подобное преступление вполне можно раскрыть запросив IP-адрес в соцсетях, с дальнейшим выходом на конкретного пользователя (или пользователей).Также возможно проследить судьбу платежа.

Считаю, что я стал жертвой мошенничества. В связи с изложенным прошу провести расследование и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Приложение. Копии имеющихся документов.

ДАТА. подпись /Фамилия/, контактный телефон
  • Сергей
    Пишите заявление по факту мошенничества. На сайт МВД г. Тюмень. Так быстрее найдут. По месту жительства , тоже можно, но все равно дело пошлют в Тюмень, т.е. на фактический адрес магазина.
  • грустнич
    черт, а я до последнего надеялся... что делать теперь?
  • михаил
    Иск подан или нет? Какие варианты? Что предпринять?
  • Сергей
    Константин, можно подать другой, но денег уже не вернем, наверно.
  • Константин
    Степан, иск уже подан?
  • Ольга
    Все, сайт megasite.online закрылся.С 1 мая 2017 года сайт не работает. Инспектор53, настоящий эксперт!!!! Не долго музыка играла:) Вам, Егор, если вы получили заказ видимо просто повезло. Яндекс Маркету нельзя доверять на 100%!!! Свинью некоторым заказавшим подложили они конкретную!!! Люди то ведь повелись на нахождение магазина megasite.online на Маркете. Меня то ведь это тоже смутило. Я же видела , что сайт мошенников, но смущало только одно, что на Яндекс Маркете они есть. Решила понаблюдать, и вот развязка наступила очень и очень быстро.
  • Ольга
    Этих мошенников убрали с Яндекс Маркета. Ну наконец то все встает на свои места, а то ведь сколько людей были введены в заблуждение именно нахождением магазина Мега на Яндекс Маркете.
  • Степан
    Подаём на магазин коллективный иск , есть огромный шанс вернуть деньги. Пишите на почту st 18671891@mail.ru от вас номер заказа, что купили , ФИО, писать до 22.04.2017 потом иск уже будет подан.
  • сергей
    уже подали?
  • Дмитрий
    вот еще об этом http://lynix.info/anonce/httppishem-pravduru-otzyv-o-saite
  • Георгий
    Дмитрий, не обращайте на эту xrenь внимание. Сайт "pishem-pravduru", как кость в горле у жуликов. Мошенники тявкают от обиды, что и им не позволяют обманывать доверчивых людей. Сейчас-то вы сами поняли, что они писали правду. Когда десятки людей, дурилка "Megasite.online" оставила без денег.
    Егор, россияне неглупый народ, сами разберутся кому верить, а кому нет.
    Лошок - "потенциальная жертва мошенника", пишется не а обиду, а для сокращения текста.
  • Сергей
    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, что делать после подачи заявления?
  • Егор
    И я пожалуй дальше бороться с вами не стану, я вас понял, вы будете упираться до последнего, чтобы оправдать свое мнение и будете стараться убедить и других в том, что вы якобы правы. Дело ваше. Все ошибаются.
  • Егор
    Плохо поняли эксперт, я клиент, который уже все получил, пообещал просто развеять мифы, вы можете быть уверены в своей правоте, правды вы все равно не знаете как оказалось, пытаетесь глупыми фактами задурить людей и скорее всего по заказу, а то, что вы пишете относительно отсутствия строения, обновите пожалуйста свои карты, даже дубль гис на который вы ссылаетесь, его находит. Вы похоже просто увидели полную предоплату и начали тут разводить. А вам Сергей скажу, на пишем правду бредни пишут невозможные, это даже и по положительным отзывам можно сказать, видел я там, что писали про бонусную систему, скидки какие то, в магазине этого нет и называть людей лохами как минимум неприлично, это и к вам уважаемый инспектор относится. Ваши знания ограничены, вы довольствуетесь лишь предположениями и своими сугубо личными умозаключениями, без каких либо основательных подтверждений.
  • Ольга
    https://pravda-obman.ru/comment/ megasite_online_ooo_mega_otzyvy_ne_rekomenduem/ Вот тоже сайт который считает этот магазин мошенниками
    Повторяю ещё раз! Строение, как и магазин, г. Тюмень, Харьковская, 97, ст. 1 - выдумка жуликов.
    https://2gis.ru/tyumen/geo/1830223003801049?queryState=center% 2F65.612304%2C57.138743%2Fzoom%2F16
    "megamebel.online" - вторая "Мега" - дурилка находится в том же виртуальном строении.
  • Ольга
    Инспектор, попались отзывы на яндекс маркете этого магазина megasite.online https://market.yandex.ru/shop/389388/reviews . что вы думаете по этому поводу? обычно на яндексе нет такого обмана. Сайт действительно похож на мошеннический, но вот отзывы на яндекс маркете смущают.. или это отзывы другого магазина? Похоже на пирамиду.
    Ольга, да продавец написал 10 лживых отзыва, а какие проблемы их написать в Яндексе? С первым реальным лошком, все встанет на свои места.
  • Ольга
    Дело не в том что были написаны отзывы. Этот магазин находится на яндекс маркете. Раньше не слышала, чтобы мошенники смогли пробиться в список магазинов на маркете. Вот именно это смущает. На маркете они есть, b хоть один лошок давно должен был бы появится за это время(c ноября 2016г). Заказывать я там я не собираюсь, хочется подождать и понаблюдать что будет. Но тут какая то мутная история.
  • Сергей
    Подсадная уточка прилетела покрякать, а десяток лохов уже реально Егор обул. Вот тебе и Тюмень - столица больших деревень!
  • Максим
    Я делал 3 раза заказ на этом сайте. Все пришло в целости и сохранности. Главная проблема - долгая отгрузка товара. А то, что выше написано какой-то параноидальный бред. Уставной капитал практически все ООО делают 10000 рублей. Строение такое есть гор. Тюмень, ул. Харьковская, д.97, стр.1, оф.5. Контора пробивается в налоговой. Магазин есть на яндекс-маркете. Также нет конкретных случаев того что обманули. Только догадки и т.д.
  • Максим
    megamebel.online – Осторожно! Вторая дурилка этого мошенника!
    Егор, как я понял Вы "Мега" продавец. Вы, что с Сергеем договорились. Он тоже поначалу, по достоинству не оценил мой отзыв о его магазине.
    http://pravogolosa.net/otzyvcategory? page=show_ad&adid=55263&catid=53722
    Все "продавцы", до первого лошка, считают меня плохим экспертом, я уже привык.
    Из 447 выстрелов, ни одного холостого, согласитесь, это не плохой результат. Вы далеко не пропадайте, со временем узнаете о себе тоже много нового, от покупателей.
    Егор, повторю Вам, как эксперт, сейчас обуть лошка на дешевый фуфель без адреса, практически невозможно.
  • Егор
    Инспектор53, плохой вы однако эксперт, ваше мнение основано лишь на если бы да кабы, делаете вид, что очень компетентны, а на деле ничего не проверили, хорош тот проверяющий, кто проверил все на себе, я очень сомневаюсь, что вы делали там заказ, развелось же псевдо экспертов в стране, как говорится один дурак сделал, другие повторили и те кто вам поверил, тоже не лучше