Отзыв : megasite.online

отзыв
Россия Россия, Тюмень, ул. Харьковская, д. 97, стр. 1.
Телефон 8-800-3500-972 Сайт

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 20-03-2017
Просмотрыпросмотров: 2887 Комментариикомментариев: 26 Проголосовалиголосов: 57 Детализация популярностиПопулярность: 393.3

Отзыв на megasite.online

Отзыв на megasite.onlineОтзыв на megasite.online
Megasite.online - интернет-дурилка созданная для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. После предоплаты никто из покупателей не получит обещанного товара, по причине его отсутствия. На сайте имеются реквизиты: ООО «МЕГА» ИНН 7203399351, зарегистрирована в г. Тюмень, ул. Харьковская, д.97, стр.1. Такого строения в природе не существует. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Гладышев Никита Борисович. Основным видом деятельности компании является: Торговля розничная бытовыми электротоварами в специализированных магазинах. Размер уставного капитала 10 000 руб. Действует с 17.10.2016.
Все покупатели давно знают основные признаки дурилки, повторим их ещё раз:
1. Липовый адрес магазина. Здесь его вообще на сайте нет.
2. Бесплатная доставка по России (кроме китайских продавцов).
«zubr.online» - подобная дурилка с липовым адресом и телефоном.

Друзья, будьте бдительны, не дайте новоявленному «О. Бендеру» себя разыграть! Подробнее о megasite.online...

Что то типо этого рекомендую писать: (онлайн приемная работает, уже звонили, спрашивали что к чему, адрес приемной: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main)

Начальник Управления МВД России по Тюменской области генерал-майор полиции
    Алтынову Ю. П.
    От _____________________

Заявление
    о возбуждении уголовного дела, против организованной группы лиц, по признакам предусмотренных статьей 159 УК РФ ч.5 (по совокупности скорее всего на ч.6 наберется)

Уважаемый Юрий Петрович, заявляем: ___._______.17г, я(фио, паспортные данные, прописка) (или наша организация, наименование, ИНН, место регистрации), на сайте https://megasite.online заказала товар на сумму __________ рублей. ___._____.17, получили счет от ООО «Мега», ИНН 7203399351, г.Тюмень, ул.Харьковская 97, строение 1 оф.5, тел. 8 800 3500 972. Лица указанные в счете: Руководитель - Гладышев Никита Борисович, Главный бухгалтер - Суздалов Дмитрий Николаевич, ответственный исполнитель -Герасимов Андрей Викторович.
    По условия заказа, товар должен был быть отправлен в течении 20 дней. Заказа не отправлен до сих пор.
    Признаки мошенничества:
    1. Создатели данного сайта, и получатели денежных средств, неоднократно утверждали, что задержка отправки заказа, носит временный характер. Но по факту, никаких заказов, ни кому не отправлялось, об этом может свидетельствовать множество отрицательных отзывов, на сайтах, где онлайн-магазин «МЕГА» размещал рекламу (например Яндекс.маркет.)
    2. Под конец апреля 2017г, по указанному телефону, дозвонится стало не возможно. Но по почте, еще приходил ответ – ждите товар.
    3. На данный момент сайт недоступен, телефоны не доступны, по электронной почте ответов нет.
    4. Также мы обнаружили подобный сайт http://megamebel.online/ с тем же телефоном и юридическим адресом, и условиями поставки, только торгующий мебелью!!! На данный момент сайт также недоступен.
    5. Считаем, что данные граждане, не собирались отправлять нам оплаченный заказ, также они не собирались отправлять другим потерпевши, от которых однозначно, уже должны быть заявления о возбуждении уголовных дел. Цель создания интернет-магазинов было, получить как можно больше денежных средств по предоплате.
    6. Я (Мы) уверены, что совокупность изложенных выше аргументов, свидетельствует от том, что группа лиц, создателей данного сайта, изначально планировало, произвести мошеннические действия. Первоначальные отзывы о магазине были поддельные, товар для продажи клиентам по факту не закупался. И денежные средства просто были сняты со счета, что в рамках до следственных действий, достаточно просто проверить, например: был ли склад, на котором резервировали товар? И был ли сам товар, который, как уверяли сотрудники данного онлайн-магазина, резервировали?
    Просим:
    1. Провести проверку изложенных аргументов
    2. По результатам проверки возбудить уголовное дело в отношении группы лиц (сотрудников и владельцев ООО «МЕГА» ИНН7203399351, действовавших по предварительному сговору, либо дать мотивированный отказ в возбуждении уголовного дела.
    3. Просим представителей отдел экономической безопасности и противодействия коррупции, ходатайствовать в суде, об аресте расчетного счета №40702810838290001923 открытого в «Екатеренбурский» АО «Альфа-Банк», БИК046577964. Зарегистрированного на ОООО «МЕГА» ИНН 7203399351.

число подпись фио,
    копию платежных документов прекрепить.

Ну под себя чуть подредактировать и отправлять
    Если посмотреть выписку из ЕГРЮЛ на ООО "Мега" (по ИНН, представленному на сайте), то там должен быть указан основной вид деятельности по коду ОКВЭД

52.61.2 — Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

52.63 Прочая розничная торговля вне магазинов
    72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
    В выписке же речь идет о розничной торговле именно в специализированных магазинах, указан код 47.54 как основной. Может и документы указаны чужие, настоящей ООО "Мега"?
    Все зависит от того, как Вы производили перевод денег. Если на расчетный счет ООО «МЕГА» ИНН 7203399351, так и вопросов не может быть. Если на карту "дяди Васи", Яндекс деньги, киви кошелек и т.д., то и фирма никакого отношения к жуликам не имеет.
  • михаил
    ОБРАЗЕЦ для жалобы

Заявление
    о преступлении при интернет-продаже товара
    Я, ФИО, ДАТА совершил покупку (подробное описание товара) через интернет у продавца ФИО, адрес и другие известные Вам данные,описание знакомства с продавцом (какая конкретно соцсеть,точное время сообщении,если известно IP-адрес как Ваш, так и продавца), копии всех переписок с продавцом-кидалой, а если кто-то (может даже незаметно и ненавязчиво)Вас свел с ним, то необходимо отметить данное обстоятельство.
    Мной был совершен платеж (сумма платежа,в т.ч. сумма комиссии за платеж, наименование платежной системы, номер вашего счета и номер, время и дата платежа) на счет продавца (наименование платежной системы,номер счета и другие известные Вам данные по платежу).

После платежа я получил уведомление, что платеж получен и заявка отправлена на склад. В дальнейшем с продавцом связь была утеряна, т.к. продавец перестал выходить на связь.

По информации из СМИ известно, что подобное преступление вполне можно раскрыть запросив IP-адрес в соцсетях, с дальнейшим выходом на конкретного пользователя (или пользователей).Также возможно проследить судьбу платежа.

Считаю, что я стал жертвой мошенничества. В связи с изложенным прошу провести расследование и возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

Приложение. Копии имеющихся документов.

ДАТА. подпись /Фамилия/, контактный телефон
    Пишите заявление по факту мошенничества. На сайт МВД г. Тюмень. Так быстрее найдут. По месту жительства , тоже можно, но все равно дело пошлют в Тюмень, т.е. на фактический адрес магазина.
  • грустнич
    черт, а я до последнего надеялся... что делать теперь?
  • михаил
    Иск подан или нет? Какие варианты? Что предпринять?
    Константин, можно подать другой, но денег уже не вернем, наверно.
  • Константин
    Степан, иск уже подан?
    Все, сайт megasite.online закрылся.С 1 мая 2017 года сайт не работает. Инспектор53, настоящий эксперт!!!! Не долго музыка играла:) Вам, Егор, если вы получили заказ видимо просто повезло. Яндекс Маркету нельзя доверять на 100%!!! Свинью некоторым заказавшим подложили они конкретную!!! Люди то ведь повелись на нахождение магазина megasite.online на Маркете. Меня то ведь это тоже смутило. Я же видела , что сайт мошенников, но смущало только одно, что на Яндекс Маркете они есть. Решила понаблюдать, и вот развязка наступила очень и очень быстро.
    Этих мошенников убрали с Яндекс Маркета. Ну наконец то все встает на свои места, а то ведь сколько людей были введены в заблуждение именно нахождением магазина Мега на Яндекс Маркете.
  • Степан
    Подаём на магазин коллективный иск , есть огромный шанс вернуть деньги. Пишите на почту st 18671891@mail.ru от вас номер заказа, что купили , ФИО, писать до 22.04.2017 потом иск уже будет подан.
  • сергей
    уже подали?
  • Егор
    И я пожалуй дальше бороться с вами не стану, я вас понял, вы будете упираться до последнего, чтобы оправдать свое мнение и будете стараться убедить и других в том, что вы якобы правы. Дело ваше. Все ошибаются.
  • Егор
    Плохо поняли эксперт, я клиент, который уже все получил, пообещал просто развеять мифы, вы можете быть уверены в своей правоте, правды вы все равно не знаете как оказалось, пытаетесь глупыми фактами задурить людей и скорее всего по заказу, а то, что вы пишете относительно отсутствия строения, обновите пожалуйста свои карты, даже дубль гис на который вы ссылаетесь, его находит. Вы похоже просто увидели полную предоплату и начали тут разводить. А вам Сергей скажу, на пишем правду бредни пишут невозможные, это даже и по положительным отзывам можно сказать, видел я там, что писали про бонусную систему, скидки какие то, в магазине этого нет и называть людей лохами как минимум неприлично, это и к вам уважаемый инспектор относится. Ваши знания ограничены, вы довольствуетесь лишь предположениями и своими сугубо личными умозаключениями, без каких либо основательных подтверждений.
    https://pravda-obman.ru/comment/ megasite_online_ooo_mega_otzyvy_ne_rekomenduem/ Вот тоже сайт который считает этот магазин мошенниками
    Повторяю ещё раз! Строение, как и магазин, г. Тюмень, Харьковская, 97, ст. 1 - выдумка жуликов.
    https://2gis.ru/tyumen/geo/1830223003801049?queryState=center% 2F65.612304%2C57.138743%2Fzoom%2F16
    "megamebel.online" - вторая "Мега" - дурилка находится в том же виртуальном строении.
    Инспектор, попались отзывы на яндекс маркете этого магазина megasite.online https://market.yandex.ru/shop/389388/reviews . что вы думаете по этому поводу? обычно на яндексе нет такого обмана. Сайт действительно похож на мошеннический, но вот отзывы на яндекс маркете смущают.. или это отзывы другого магазина? Похоже на пирамиду.
    Ольга, да продавец написал 10 лживых отзыва, а какие проблемы их написать в Яндексе? С первым реальным лошком, все встанет на свои места.
    Дело не в том что были написаны отзывы. Этот магазин находится на яндекс маркете. Раньше не слышала, чтобы мошенники смогли пробиться в список магазинов на маркете. Вот именно это смущает. На маркете они есть, b хоть один лошок давно должен был бы появится за это время(c ноября 2016г). Заказывать я там я не собираюсь, хочется подождать и понаблюдать что будет. Но тут какая то мутная история.
    Я делал 3 раза заказ на этом сайте. Все пришло в целости и сохранности. Главная проблема - долгая отгрузка товара. А то, что выше написано какой-то параноидальный бред. Уставной капитал практически все ООО делают 10000 рублей. Строение такое есть гор. Тюмень, ул. Харьковская, д.97, стр.1, оф.5. Контора пробивается в налоговой. Магазин есть на яндекс-маркете. Также нет конкретных случаев того что обманули. Только догадки и т.д.
    megamebel.online – Осторожно! Вторая дурилка этого мошенника!
    Егор, как я понял Вы "Мега" продавец. Вы, что с Сергеем договорились. Он тоже поначалу, по достоинству не оценил мой отзыв о его магазине.
    http://pravogolosa.net/otzyvcategory? page=show_ad&adid=55263&catid=53722
    Все "продавцы", до первого лошка, считают меня плохим экспертом, я уже привык.
    Из 447 выстрелов, ни одного холостого, согласитесь, это не плохой результат. Вы далеко не пропадайте, со временем узнаете о себе тоже много нового, от покупателей.
    Егор, повторю Вам, как эксперт, сейчас обуть лошка на дешевый фуфель без адреса, практически невозможно.
  • Егор
    Инспектор53, плохой вы однако эксперт, ваше мнение основано лишь на если бы да кабы, делаете вид, что очень компетентны, а на деле ничего не проверили, хорош тот проверяющий, кто проверил все на себе, я очень сомневаюсь, что вы делали там заказ, развелось же псевдо экспертов в стране, как говорится один дурак сделал, другие повторили и те кто вам поверил, тоже не лучше

vsemkofe.ru - интернет-магазин Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 11533добавлено01-03-2020
mytech24.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 8863добавлено14-02-2020
Sim24.online Екатеринбург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2343добавлено23-02-2020
euromastershop.ru Ногинск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 309добавлено19-03-2024
euromastershop.ru – очередная дурилка от группы профессиональных мошенников «Агротехник». Дроп-домен куплен 2023-05-25. Другая действующая дурилка этого жулья agrotechpro.ru (см. скриншот). Ранее жулики дурили людей на сайтах spe...
https://agromtehnika.ru/ - Полное кидалово! Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 276добавлено29-11-2023
https://agroetehnika.ru/, https://agrotehnics.ru/, https://agromtehnika.ru/ - и другие их левые магазины являются мошенниками. Копируют базы крупных интернет-магазинов. Просят перевести им на карту или оплатить по безналичному рас...
tirefast.ru Ростов-на-Дону Негативный отзывпросмотрыпросмотров 260добавлено23-03-2024
tirefast.ru - примитивная шинная дурилка от жуликов-дилетантов. Возраст домена 6 дней (https://2ip.ru/domain-age/). Сервер в Москве. Это клон действующей дурилки rezina-am.ru. Ранее жулики дурили людей на сайтах: specshinaopt.site...