Далее - продолжение всей этой истории, над которой в другой раз можно было бы и посмеяться, если бы это не было так грустно. Итак, не получив 29 марта свой заветный пакет из Китая (который со слов оператора безвременно убыл на свою историческую родину) вернулся я не солоно хлебавши домой. Дома написал отзыв, выплеснул наболевшее, избавился от основной части полученного негатива и стал уже забывать обо всей этой истории. Но наступает "день дурака", т.е. 1 апреля и вечером получаю я звонок с этого почтового отделения с просьбой "оперативно получить мелкий пакет № 2338". На мой вопрос "это что, первоапрельский розыгрыш?" мне уверенно отвечают на другом конце, что "нет, вот она ваша посылочка лежит и вас с нетерпением ожидает". После выходных направляю свои стопы опять в это почтовое отделение, будь оно неладно. При этом в голове засела мысль, что если это шутка, то она из разряда нехороших. Отстояв очередь (святое дело) прошу оператора выдать мне пакет № 2338. Девушка, которая перед этим двигалась как в замедленной съемке, бросила свой взор в экран монитора и безапелляционно заявила "срок хранения истек, ваша посылка вернулась адресату". Трудно представить эмоции, которые я мгновенно испытал. Чтобы не портить нервы не стал я разговаривать с "сонной" девушкой, а пригласил заведующую отделением. Выслушав очень внимательно мою очень длинную и не менее увлекательную историю, заведующая приняла участие в разгадке сего триллера. Всего лишь через полминуты она вынесла мою выстраданную посылку и торжественно вручила ее мне. Оказывается, оператору требовалось всего-лишь приподнять свой бесценный клад со стула и отнести себя любимую в соседнее помещение к стеллажу, где хранится огромное количество таких же посылок и бандеролей с истекшими сроками хранения. А ведь огромное количество людей ждет с нетерпением что-то для себя важное. Но местный персонал это не волнует, они боятся на работе сделать лишний шаг. Во всей этой истории спасибо заведующей и моей настойчивости. Иначе все было бы по-другому. Жаль только, что действия, вернее бездействие, этих горе-операторов останется безнаказанным. Слушая меня, заведующая сильно переживала, это было видно по ее смущению и краске стыда. Зато три женщины-оператора, по вине которых все это произошло, хихикали, ухмылялись и отпускали шуточки-комментарии - все им было нипочем.