Отзыв : ООО "АРТА"

отзыв
Телефон (921) 940-35-01; (812) 309-97-34 Сайт
Россия Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 93, лит.А

добавленодобавлено: 20-04-2017
Консультация юристаОтзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 241 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0
Заказали строительство загородного дома у данной компании. Генеральный директор Шиман Андрей по началу казался специалистом, очень красиво все рассказывал, показал несколько объектов, где и бригады работали приличные. Проблемы начались с проектирования, когда предложили молодого архитектора Шиман Екатерину, которая как архитектор ничего предложить не могла, только прорисовывала наши пожелания, сама ничего не предлагала. Фундамент залили хоть и с нарушениями технологии, но сносно. (плита не провибрирована, в качестве уровня использовали арматуру). Стены возвели довольно быстро, но с нарушениями требования СНИП. Первое нарушение - стройка велась по эскизному проекту! расчета несущей конструкции и перекрытия не было. Плита перекрытия тоже была не провибрирована и с многочисленными раковинами и пустотами, видно арматуру. Прямых углов в доме практически нет, слой клея между блоками местами достигает 1 см, что является мостиком холода, проемы окон и дверей кривые, наружные стены по углам гуляют, что скажется на стоимости отделки. Крышу всю испортили! Стропильная система выполнена не корректно, с щелями, стропильный шаг не выдержан, утеплитель натолкали как могли, металлочерепицу местами исцарапали, помяли, винты то не дотянуты, то перетянуты, не организовали водослив, что при отделке приведет к трудностям. Первую зиму кровля не пережила, при таянии снега дала течь. Как результат, пришлось снять весь утеплитель, практически весь на выброс. По мембране пошел грибок, во многих местах протекла мембрана, т.к. опилки не смели. Результат - полная разборка крыши, замена мембраны. Попытка решить вопрос с Андреем не увенчалась успехом. Он смог только предложить прислать эту же бригаду на переделку. Связываться с такой бригадой желания нет. Я пытался договориться о частичной компенсации моих затрат на переделку крыши и нанять компетентную бригаду на переделку крыши. На этом этапе Директор в лице Шиман Андрея перестал отвечать на тел. звонки, периодически трубку брала его жена Екатерина и говорила, что он забыл телефон, вообщем просто пропал, хотя при первом разговоре хотел мирно урегулировать данную ситуацию. На мое претензионное письмо с описание основных мест некачественной работы с фото, тоже не ответил.
Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто только планирует стройку жизни и думает заказать проект и монтаж у данной компании. Не повторяйте моих ошибок, не связывайтесь со строительной компанией АРТА и директором Шиман Андреем.
Если будет интерес, пишите, покажу фотографии нарушений, мятую крышу, протечку крыши, как был уложен утеплитель.
Удачи всем в важном вопросе строительства частного дома.

Ilmari Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 804добавлено31-05-2017
Стоят уже несколько месяцев и все отлично. Полгода не срок для балконного блока и окон, но пока мы довольны. Меняли советские трухлявые окна в большой комнате и балконный блок, прозванный в народе «чебурашка». Бюджет был несамый б...
ООО «ПрофМастер» Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 660добавлено24-07-2017
Хочу сказать, что арендовать у них опалубку для заливки фундамента. Строим гаражи. Искал где дешевле арендовать и на их сайте оставил заявку. Очень быстро на нее ответили и уже к вечеру дали расчет всей конструкции. Оплата и догов...
Илрусстрой Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 467добавлено30-05-2017
Хочу выразить свою благодарность компании Илрусстрой. А в частности бригаде Виктора за качественную работу!! У компании сформировалась отличная команда, которая работает на репутацию и качество выполненных работ. От менеджер...
ООО «ПрофМастер» Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 367добавлено12-07-2017
Понадобилось на месяц заселить строителей на объект, спальные места, жилье и для прораба офис. Быстро оформиться с могли только тут. Смог удобно оплатить и сам выбрать на их складе бытовки получше. Помогли загрузить, вывез сам....
ООО "Немецкие окна" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 350добавлено28-08-2017
Оставлю отзыв о работе данной компании. Нашел их через интернет, но изначально не на этом форуме, а на другом (именно "по окнам"). Компания сама по себе не очень крупная, на рынке действительно достаточно долго, как заявлено на...
Семейный строитель Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 271добавлено21-06-2017
Семейный строитель, компания, которая судя по всему находится в Санкт-Петербурге адекватностью не отличается. Я у них спросил про документы в группе ВК, и был тут же добавлен в черный список. Меня удивило что на их сайте нет не то...