Отзыв : ООО "АРТА"

отзыв
Телефон (921) 940-35-01; (812) 309-97-34 Сайт
Россия Россия, Санкт-Петербург, пр. Энгельса, дом 93, лит.А

добавленодобавлено: 20-04-2017
Консультация юристаОтзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 185 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0
Заказали строительство загородного дома у данной компании. Генеральный директор Шиман Андрей по началу казался специалистом, очень красиво все рассказывал, показал несколько объектов, где и бригады работали приличные. Проблемы начались с проектирования, когда предложили молодого архитектора Шиман Екатерину, которая как архитектор ничего предложить не могла, только прорисовывала наши пожелания, сама ничего не предлагала. Фундамент залили хоть и с нарушениями технологии, но сносно. (плита не провибрирована, в качестве уровня использовали арматуру). Стены возвели довольно быстро, но с нарушениями требования СНИП. Первое нарушение - стройка велась по эскизному проекту! расчета несущей конструкции и перекрытия не было. Плита перекрытия тоже была не провибрирована и с многочисленными раковинами и пустотами, видно арматуру. Прямых углов в доме практически нет, слой клея между блоками местами достигает 1 см, что является мостиком холода, проемы окон и дверей кривые, наружные стены по углам гуляют, что скажется на стоимости отделки. Крышу всю испортили! Стропильная система выполнена не корректно, с щелями, стропильный шаг не выдержан, утеплитель натолкали как могли, металлочерепицу местами исцарапали, помяли, винты то не дотянуты, то перетянуты, не организовали водослив, что при отделке приведет к трудностям. Первую зиму кровля не пережила, при таянии снега дала течь. Как результат, пришлось снять весь утеплитель, практически весь на выброс. По мембране пошел грибок, во многих местах протекла мембрана, т.к. опилки не смели. Результат - полная разборка крыши, замена мембраны. Попытка решить вопрос с Андреем не увенчалась успехом. Он смог только предложить прислать эту же бригаду на переделку. Связываться с такой бригадой желания нет. Я пытался договориться о частичной компенсации моих затрат на переделку крыши и нанять компетентную бригаду на переделку крыши. На этом этапе Директор в лице Шиман Андрея перестал отвечать на тел. звонки, периодически трубку брала его жена Екатерина и говорила, что он забыл телефон, вообщем просто пропал, хотя при первом разговоре хотел мирно урегулировать данную ситуацию. На мое претензионное письмо с описание основных мест некачественной работы с фото, тоже не ответил.
Надеюсь мой отзыв будет полезен тем, кто только планирует стройку жизни и думает заказать проект и монтаж у данной компании. Не повторяйте моих ошибок, не связывайтесь со строительной компанией АРТА и директором Шиман Андреем.
Если будет интерес, пишите, покажу фотографии нарушений, мятую крышу, протечку крыши, как был уложен утеплитель.
Удачи всем в важном вопросе строительства частного дома.

Строительная компания "Сварог" Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 577добавлено29-03-2017
Имел несчастье заказать дом 6х9 из бруса камерной сушки в строительной компании «Сварог». Дом построили криво. Брус даёт сильные трещины. Бригада рабочих вместо работы шабашила на соседних участках, а у меня проживали и жгли элек...
Группа компаний "Монолит" Симферополь Негативный отзывпросмотрыпросмотров 515добавлено30-03-2017
Строительная компания Монолит Крым никогда не выполняет оговоренных деталей и обещаний. При покупке жилья, внимательно проверяйте документы, а лучше отнесите их юристу, ибо много там не состыковок. Потом не оберетесь проблем....
Группа компаний "Монолит" Симферополь Негативный отзывпросмотрыпросмотров 499добавлено02-04-2017
Компания Монолит, являющаяся активным застройщиком Крыма при РФ, никогда не выполнит своих обязательств перед вкладчиками. Сотрудничество с этой строительной компанией ни к чему хорошему не приведет. Не рекомендую!...
Ilmari Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 372добавлено31-05-2017
Стоят уже несколько месяцев и все отлично. Полгода не срок для балконного блока и окон, но пока мы довольны. Меняли советские трухлявые окна в большой комнате и балконный блок, прозванный в народе «чебурашка». Бюджет был несамый б...
Группа компаний "Монолит" Симферополь Негативный отзывпросмотрыпросмотров 339добавлено05-04-2017
Строительная компания Монолит Крым, отзыв пишет о вас человек, которому не повезло вляпаться в сотрудничество с данной шарашкиной конторкой равно так же, как если бы кто-то вляпался в фекалийную массу. Именно такие же ощущения отв...
Дамаст группа компаний Новосибирск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 336добавлено13-05-2017
Группа компаний "Дамаст" более 10 лет занимается производством ворот. В их круг продукции входит не только бытовая, но и промышленная продукция: уличные ворота, секционные ворота, системы автоматизации, а так же подъемные и перегр...