отзыв
Телефон +7 343 222−7-222 Сайт
Россия Россия, Екатеринбург, Вильгельма де Генина

добавленодобавлено: 20-04-2017
Просмотрыпросмотров: 420 Комментариикомментариев: 3 Проголосовалиголосов: 0
Когда решили покупать квартиру, выбор сразу пал на Академический, нам этот район всегда нравился, знали о нем не понаслышке, так как здесь у нас много знакомых живет. Познакомившись с Академом «изнутри», убедились, что район действительно замечательный, сюда не только ездить в гости хорошо, но и жить здесь комфортно!

Из возможных вариантов обратили внимание на квартиру в «умном доме». По стоимости она оказалась дороже, чем обычные квартиры в Академе, но мы решили, что вкладываться в «умный дом» - это более перспективно. Не разочаровались! Сейчас у нас в Академическом еще 2 новых «умных дома» появилось, так что я решила написать отзыв о том, как нам живется в нашей квартире. Многие знакомые спрашивают меня об этом, в основном интересуются, достаточно ли обогрева от теплого пола, чтобы в квартире было комфортно; насколько полезен рекуператор; хватает ли горячей воды.
На счет теплого пола скажу, что по моим впечатлениям в нашей квартире даже теплее, чем в квартире с центральным отоплением. Может быть из-за того, что тепло от батарей поднимается вверх, и пол остается прохладным. В нашей квартире пол теплый и это очень приятное ощущение! Кстати, отопление можно регулировать, даже устанавливать в каждой комнате свою температуру, с помощью термостата и системы климат-контроля, это достаточно просто делается.
Пользу от рекуператора в полной мере ощутила зимой: можно было проветривать, не открывая форточку! И ребенок не простывает из-за сквозняков, и экономно – не отапливаем улицу теплом из квартиры. Только сначала пришлось осваиваться с техникой, учиться настраивать рекуператор на нужный режим.
Объема бака на нашу семью вполне достаточно, я даже как-то не задумывалась над этим, пользуюсь горячей водой без каких-либо ограничений. Кстати, нагревается она очень быстро, не надо сливать холодную воду по несколько минут, тоже экономия!
В общем, за то все время, что мы живем в этой квартире, ни разу не пожалели о своем решении!

Квартиры в р-не Академический Екатеринбург Екатеринбург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 988добавлено26-09-2016
Мы живем в Академическом уже год, считаю, что в этом районе много положительного можно найти (кстати, отзывы многих жителей Академа мое мнение подтверждают!). Начнем с того, что район чистый, с хорошими перспективами развития. До...
Квартиры в р-не Академический Екатеринбург Екатеринбург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 248добавлено11-01-2017
Здравствуйте! Полгода назад рассматривал Академический район для покупки недвижимости. Не знаю подскочили ли сейчас цены, но положительных отзывов о нём всё больше. Брал квартиру для дочери с мужем, но они решили пожить в другой ...
Квартиры в р-не Академический Екатеринбург Екатеринбург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 238добавлено29-11-2016
Академический сейчас на мой взгляд один из лучших районов Екатеринбурга. С одной стороны – район молодой, развивающийся, с другой - большинство кварталов, в которых сейчас можно купить квартиру, уже полностью благоустроены, никаки...
Квартиры в р-не Академический Екатеринбург Екатеринбург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 226добавлено10-01-2017
Мы второй год в Академическом живем, все устраивает. Первое время, конечно, привыкали к новому месту, да и квартиру пришлось немного до ума доводить. Ну особых проблем не было, просто как и в любом новом доме что-то пришлось под с...
Квартиры в р-не Академический Екатеринбург Екатеринбург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 214добавлено24-01-2017
Когда переехал в Академический, к тому, что здесь видеонаблюдение, равнодушно отнесся, за большой плюс это не посчитал. А недавно такой случай со мной: возвращался поздно с работы, угораздило меня упасть буквально на ровном месте....
Квартиры в р-не Академический Екатеринбург Екатеринбург Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 207добавлено06-02-2017
5 лет назад я бы вряд ли переехал в Академический район. Застройщик столько запланировал, что с трудом веришь, что у нас может быть такой проект реализован. Когда в этом году приехал – увидел большие изменения. Стройка завершена н...

• Вера Зяблова
    Собираюсь покупать квартиру в Академическом. Съездила в этот район на экскурсию, была на просмотре квартиры. На мой взгляд, каких-то существенных минусов в этом районе нет. То, что расположен район в некотором отдалении от центра, меня не испугало. Академ и правда напоминает город внутри города – тут все автономное, начиная от коммунальных систем и кончая довольно развитой инфраструктурой. Кварталы удачно спроектированы, нет ощущения скученности и тесноты, хорошо благоустроенные дворы, красиво оформленные места для отдыха и прогулок. Что касается качества строительства. Поскольку слышала, что в новостройках бывает много недоделок, этот вопрос меня особенно волновал, но, несмотря на то, что осматривала будущую квартиру очень тщательно, каких то существенных недочетов обнаружить не удалось.
  • Рузанна Гучетль
    На самом деле экономия имеет место быть. Но только при условии что вы сами разберетесь со всем этим оборудованием. По началу я никакой разницы не заметила, даже больше счет за отопление прислали. Но в первый месяц отопительного сезона мы еще не умели настраивать температуру, не умели настраивать режим рекуператора и так далее. Сейчас же действительно выходит экономить. Когда на улице и так тепло, уменьшаем обогрев полов до минимума, стирать, включать посудомоечную машину – я стараюсь после 12 ночи. В общем есть много тонкостей, с помощью которых можно уменьшить счет за квартплату.
  • Анастасия
    А я вот еще слышала, что в таких квартирах можно экономить на квартплате. Мол за счет двойного тарифа и настраиваемого режима отопления в итоге сумма по квитанции выходит меньше. Это правда или нет? У вас как-то уменьшились расходы за квартиру по сравнению с предыдущим местом жительства? Или вы не почувствовали разницу?