Отзыв : radiusmobile.spb.ru

отзыв
id 62077
Телефон 8(812) 648-23-99, 8(812) 648-23-75 Сайт
Россия Россия, Санкт-Петербург, Комендантская площадь, 1 лит А.

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 12-05-2017
Просмотрыпросмотров: 2114 Комментариикомментариев: 11 Проголосовалиголосов: 67
Radiusmobile.spb.ru – очередной клон интернет-дурилки созданной для сбора предоплаты с доверчивых покупателей. Возраст домена»: 10 дней. Сервер находится во Франции. Все клоны этой воровской серии «Дон Телефон»:
1. лунафон.рф
19. magazine-xcomspb.ru
20. ultratradespb.ru
21. ultratradespb.com
22. radiusmobile.spb.ru
На сайте, для солидности, указана фирма продавец: ООО «МОБАЙЛ» ИНН 7840366250 зарегистрирована по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Стремянная, 22/3 ЛИТЕР А. Генеральный Директор - Тумаев Олег Юрьевич. Основным видом экономической деятельности является "деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки". Размер уставного капитала 18 000 руб. Действует с 12.07.2007. Понятно, что десятилетняя фирма, к десятидневной дурилке не имеет никакого отношения.
После предоплаты никто из покупателей не получит обещанного товара, по причине его отсутствия. На счету этого «продавца» десяток обманутых покупателей.
Все покупатели давно знают основные признаки дурилки, повторим их ещё раз:
1. Ложь «продавцов» о своем возрасте. «Мы работаем для вас с 2008 года!», не очень скромно пишет о себе «продавец».
2. Липовый адреса магазина. Все подобные дурилки элементарно вычисляется справочником «2ГИС». Видим, что в строении г. Санкт-Петербург, Комендантская площадь, 1 лит А, находится 143 организаций, но дурилки «Radius mobile», там точно нет (см. скриншот).

Друзья, будьте бдительны, всегда проверяйте фактическое наличие магазина по указанным адресам!

radiusmobile.spb.ru Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 865добавлено15-05-2017
Внимание Всем! это чистые мошенники. Я уже пострадал. Необходимо их наказать. Предлагаю объединить усилия. Не оставить их действия без наказания, способов много....
4-shini.ru Новокузнецк Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 9984добавлено25-05-2017
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина 4-shini.ru По результатам проверки вы можете совершать покупки в магазине 4-shini.ru на свой страх и риск, и не рекомендуем делать предоплату, до появления...
stexnik.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 4484добавлено12-04-2017
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина stexnik.ru По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине. Данные заключения основаны на следующих негативных факторах. Комп...
tehnodinamika.ru Красноярск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 4425добавлено31-07-2017
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина tehnodinamika.ru По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине. Данные заключения основаны на следующих негативных факторах....
tehnorayi.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3535добавлено04-05-2017
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина tehnorayi.ru По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине. Данные заключения основаны на следующих негативных факторах. Ко...
robomag.com Калининград (Кенигсберг) Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 3137добавлено13-04-2017
В интернете появился новый магазин «Robomag.com», но на магазин он мало похож и вот по каким причинам: 1. В нарушение постановления правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаро...

• John
    http://ivpstore.spb.ru/ - сюда перекочевал radiusmobile.spb.ru Сайт абсолютно такой же. Пострижет доверчивых, перейдет на другой сайт. Тоже пострадал. Затуманили бдительность якобы реальные пункты самовывоза (но живу в другом городе) и отзывы. Написал заявление в МВД , отдел К.
  • Алмаз
    Народ и я лоханулся по полной. Заказал телефон Xiaomi Redmi 4 Pro за 7200р. Очередной раз убедился в том что доверие хрупкая вещь. Кто то работает на предприятии зарабатывая копейки в месяц, а кто то зарабатывает миллионы в день обманывая таким наглым образом доверчивых покупателей. Тоже пойду писать заявление в УВД. На возврат своих денег мало надеюсь, но как то нужно наказать этих уродов которые продолжают свою деятельность. Сегодня в сети появился еще один клон ivpstore.spb.ru. Все тоже самое. Даже в личный кабинет заходит по логину и паролю, который был на radiusmobile.spb.ru
    Залететь под эту дурилку очень трудно, запрос в поисковик "ООО «МОБАЙЛ» ИНН 7840366250 отзывы", и геморрой пролетает мимо Вас. Проверьте!
  • Алмаз
    Проверять то проверял, но видимо не серьезно как то. Прочитал отзывы о фирме, как потом выяснил которые были тупо скопированы с сайтов с похожей тематикой и проверил ИНН на то что есть такой номер вообще и что он зарегистрирован за кем то.
    Но чувство того что тут что то не так, преследовало меня от начала до конца, ибо не первый раз заказываю в интернет-магазинах. Во-первых, скудный ассортимент, во вторых оплата только через киви, и в третьих конечно же цена товара. Но почему то решил рискнуть, видимо факт того что я могу купить товар намного ниже рыночной цены затмило мой разум. Ну НЕ БЫВАЕТ! бесплатного сыра, НЕ БЫВАААЕТ! Максимум за что я переживал, это то что вышлют не тот телефон.

PS. Знал что мошенничество есть в инете где то там за горами и не думал что оно коснется меня лично, ибо привык доверять людям. Ну что я могу сказать, случившиеся будет большим уроком для меня и для всех остальных. Ничего страшного, денег еще заработаем было бы здоровье, а вот те кто такими делами занимается надеюсь скоро подохнут, как бы плохо это не звучало.
    Ориентироваться на ИНН, это глубочайшая ошибка многих покупателей, это не является гарантией возврата денег. Жулики по 10 контор "Рога и копыта" в день, регистрируют в 46 налоговой инспекции Москвы. Липовый адрес всех дурилок и справочник "2ГИС" спас тысячи россиян от обмана.
  • Бдительный Покупатель
    radiusmobile.com.ru еще из той же серии похоже. Сайт выглядит точно так же как и radiusmobile.spb.ru и radiusmobile.ru.net
    Попал на него случайно, только что с рекламы на Яндекс. Директ. Предлагают оч. низкую цену на товары, к примеру Xiaomi Redmi 4Pro стоит 7090р. это намного дешевле в Китае...
  • Константин
    Тоже пострадал от данного сайта написал заявление в отдел К МВД РФ
  • MAX
    Люди будьте бдительны! В сети мошенники! RADIUSMOBILE.SPB.RU
    Новые дурилки из этой воровской серии:
    radius-mobile.net
    radiusmobile.net
    radiusmobile.ru.net
  • Андрей
    Всё верно, работают мошенники. К сожалению я пострадал от их действий.
    Написал заявление в МВД.
    Написал жалобу в RU-CENTER, где зарегистрирован домен.
    Обратился в Альфа-банк, так как мошенники принимают деньги на счета Альфа-банка, там уже всё знают и блокирую счета.
    Мошенники используют несколько счетов, либо постоянно создают новые, так что сообщайте в банк о мошенничестве с его картами, чтобы блокировать их счета, помогайте другим, чтобы они не пострадали от действий мошенников.
  • Алексей
    Как и кому жаловаться на такие сайты, чтобы их прикрыли?
    Можно на примере этого сайта
    radius-mobile.net
    Кто знает?