День в истории 20 сентября

Ласкового осеннего утра всем.   В 1744 году родился выдающийся петербургский архитектор …

День в истории 19 сентября

Ласкового осеннего утра всем.   Надо признаться, что очень немного в истории …

День в истории 18 сентября

Трудового осеннего утра всем.   18 сентября в 1819 году в Париже …

Отзыв : koleso-baza.ru

отзыв
Телефон 8 (499) 110-71-89 Сайт
Россия Россия, Зеленоград, Западный 2-й проезд, 1 ст. 1

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 16-05-2017
Просмотрыпросмотров: 3062 Комментариикомментариев: 20 Проголосовалиголосов: 128
Отзыв на koleso-baza.ruОтзыв на koleso-baza.ruОтзыв на koleso-baza.ruОтзыв на koleso-baza.ru
Koleso-baza.ru - очередная интернет-дурилка, созданная для сбора предоплаты с доверчивых покупателей, от старейшей группы профессиональных мошенников «Авеста». «Koleso-baza.ru» появилась в дополнение к действующим дурилкам «Velo-maks.ru» и «Electronadom.ru». Возраст домена 25 дней, сервер расположен в США. За 4 года этими мошенниками обмануты сотни покупателей. После предоплаты никто из них не получил обещанного товара. Фирменная фишка этой группы жуликов:
1. Сайты всегда размещаются на сервере в Сан-Франциско (США).
2. Бесплатная доставка по всей России.
3. Мега скидки до 25% с первого дня работы «магазина».
Вот этапы большого воровского пути:
1. в июне 2014 г. на сайте «velo-sezon.ru»
2. в июне 2014г. на сайте «shina-deshevo.ru»
3. в августе 2014 г. на сайте "veloseller.ru"
4. в августе 2014 г. на сайте " koleso-motors.ru "
5. в октябре 2014 г. на сайте «hit-avto.ru»
6. в ноябре 2014 г. на сайте «shina - max.ru»
7. в декабре 2014 г. на сайте «max - shina.ru»
8. в январе 2015 г. на сайте «koleso-garant.ru»
9. в феврале 2015 г. на сайте «koleso-master.ru»
10. в феврале 2015 г. на сайте «koleso-sale.ru»
11. в марте 2015 г. на сайте «eleks-hp.ru»
12. в апреле 2015 г. на сайте «velo-domoy.ru»
13. в июле 2015 г. на сайте «mak-avto.ru»
14. в августе 2015 г. на сайте «velonarod.ru»
15. в сентябре 2015 г. на сайте ««vashelectro.ru»
16. в октябре 2015 г на сайте «voshod-motors.ru»
17. в октябре 2015 г. на сайте «rassvet-motors.ru»
18. в октябре 2015 г на сайте «tehnomaxx.ru»
19. в декабре 2015 г. на сайте «avtoshinidiski.ru»
20. в январе 2016 г. на сайте «avto-korona.ru»
21. в феврале 2016 г. на сайте «auto-krona.ru»
22. в феврале 2016 г. на сайте «ex-mobil.ru»
23. в мае 2016 г. на сайте «velo-zakaz.ru»
24. в июне 2016 г. на сайте «dom-shini.ru»
25. в июле 2016 г. на сайте «tdvshop.ru»
26. в августе 2016 г. на сайте «lider-koleso.ru»
27. в октябре 2016 г. на сайте «pokupay-naletay.ru»
28. в октябре 2016 г. на сайте «soyuz-shina.ru»
29. в октябре 2016 г. на сайте «avto-regata.ru»
30. в ноябре 2016 г. на сайте «grandtehno.ru»
31. в декабре 2016 г. на сайте «ealtair.ru»
32. в декабре 2016 г. на сайте «ufa-shina.ru»
33. в феврале 2017 г. на сайте «alfatrend-motors.ru»
34. в феврале 2017 г. на сайте «antex-sale.ru»
35. в марте 2017 г. на сайте «ultra-shini.ru»
36. в апреле 2017 г. на сайте «velo-maks.ru»
37. в апреле 2017 г. на сайте «electronadom.ru»
38. в мае 2017 г. на сайте «koleso-baza.ru»
На сайте указана фирма - «продавец»: ООО "БРИК" ИНН 7743197840. Москва, ул., Весенняя 19. Генеральный директор организации – Моисеева Наталия Владимировна, имеет еще 4 фирмы. Основным видом деятельности является «Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая». Действует с 10 марта 2017 г. Уставной капитал 50 000 руб.
Все подобные конторы «Рога и Копыта» всегда имеют липовый адрес, и легко ловятся на этом.
Как отличить дурилку от реального магазина? Вот её основные признаки:
1. Не реальный бонус «Бесплатная доставка по России», на любом российском сайте, всегда дает понять умному человеку, что после предоплаты он не получит товар и лишится своих денег.
2. Липовый адрес магазина. Ложь элементарно выявляется справочником «2ГИС», видим , что по адресу г. Зеленоград Западный 2-й проезд, 1 ст. 1, находятся 43 организации, но магазина «koleso-baza» там нет (см. скриншот). Попробуйте найти фирму ООО "БРИК" по адресу регистрации Москва, ул., Весенняя 19, её там тоже нет (см. скриншот).
Друзья, будьте бдительны, не дайте веселым шутникам себя разыграть! Подробнее о koleso-baza.ru...

carshina.com Пенза Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 3899добавлено24-04-2018
Мой процесс заказа шин в этом магазине застопорился на этапе оплаты. Открывается ссылка на яндекс-кошелёк, зарегистрированный на физическое лицо. Меня это смутило. Я взял 5 минут подумать. Но мне перезвонили из магазина и сказали,...
sotoimperia.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2941добавлено04-06-2018
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина sotoimperia.ru По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине. Данные заключения основаны на следующих негативных факторах. ...
carshina.com Пенза Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 2173добавлено04-05-2018
Сделал заказ комплекта колес, оплатил по банковским реквизитам, потом наткнулся на эти отзывы и очканул) Подумал, что попал на бабки, уже настроился заяву писать... Написал на емайл и потребовал возврата денег, вернули в течении ...
ООО "Техника-Жуковский" ИНН 5013051121 Раменское Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1961добавлено19-06-2018
ООО "Техника-Жуковский" ИНН 5013051121 – реальная фирма действует с 26 августа 2005 г. к мошенникам отношения не имеет. Сейчас используется жуликами, без ведома директора, для придания солидности дешевым однодневным дурилкам из во...
kwadro-usa.com Усть-Камчатск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1948добавлено11-07-2018
Kwadro-usa.com – очередной клон отработанных дурилок: «Мото-вездеход.рф», «Gidrocikl.com» и «snegohod-yamaha.com» и т.д., создан для обмана покупателей. Возраст домена «kwadro-usa.com » - 7 дней. «Продавец» предлагает сделать п...
sotoimperia.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1340добавлено11-06-2018
В данном магазине был приобретен телефон Samsung s7 edge gold телефон оригинал,но не новый как указанно на сайте. Телефон был с китайской батарейкой и задняя крышка тоже, не оригинал, задняя крышка была отклеена из за вздутой бат...

• Николай
    Отправил 31300р.Пришёл ответ деньги получены товар находится в обработке.Константин.И всё ни товара ,ни денег.Короче кинули.Потом посмотрел отзывы.Короче мошенники.
  • Марина
    Поздно просмотрели этот сайт, развели, помогите составить заявление, прошу сбросить в личку marishadeva@mail.ru
    Дурилка с дулась. Скоро заработает новая.
  • Михаил
    50.мвд.рф Подал обращение здесь, ГУ МВД России по Московской области, кому не писал, заполнил свои данные и изложил суть, если есть какие то квитанции можно прикрепить. Сегодня ответили,что обращение зарегистрировано и будут разбираться. Может и найдут уродов.
  • Самат
    Точно мрази, зарабатываеш эти деньги и вместо ребенка отдаеш этим тварьям.Бог накажет их.
  • Владимир
    КИДАЛОВО!!!! Что за мрази, неужели нельзя отслеживать это!!!! Кинули на 23!
  • Сергей
    Прошу бросить копию заявления на klishev@inbox.ru меня тоже кинули.
  • Михаил
    Всё, сайт прекратил своё существование. Скоро откроют новый магазин-лохотрон.
  • Григорий
    Также слишком поздно просмотрел этот сайт, развели на 23900, помогите составить заявление, прошу сбросить в личку Grinfir@mail.ru
  • Денис
    Ну как, не пришел заказ?
  • Михаил
    Кто то здесь ещё надеется на чудо?
  • Евгений
    Как поздно я посмотрел этот комментарий,все как у Андрея влетел на 25400.
    Подскажите куда обратиться с заявлением, ведь я в Хабаровске.
  • Ирина
    В общем зашла я на сайт МВД.рутам есть кнопка ПРИЕМ ОБРАЩЕНИЙ.далее Главное управление по экономической безопасности и открывается форма куда писать ЗАЯВЛЕНИЕ,указываете свои данные и полный перечень о чем хотели бы заявить.В течение 3 дней регистрируют ваше заявление и в письменной или электронной почтой обещают дать ответ.Ну вот как то так.(денег не обещают)
    Андрей
    Жду 10 рабочих дней по доставки .Заказал 4 колеса на 29000 оплатил 16 мая пообещали 26 мая доставка мой город прождал целый день ни звонка ни смс. Если кидалово все документы в наличии отправим по месту инн в полицию в налоговую и прокуратуру.
  • Татьяна
    Оплатил этим жуликам за колеса на счет ООО "БРИК", всегда проверяем контрагентов, а тут торопились, денежки пропали.
    Всем обманутым ООО "БРИК" сайт koleso-baza.ru пишите заявление в полицию, можно в электронной форме на официальном сайте www.мвд.рф в разделе прием обращений (для УВД по САО ГУ МВД России по г.Москве)
  • Михаил
    Зашёл на сайт МВД в раздел приём обращений, дальше не могу разобраться куда двигаться
  • Ирина
  • Михаил
    Отправил 3 дня назад 10300, потом увидел отзыв. Сегодня ответили на почту, что заказ в обработке( Добрый день,
    Оплата заказа успешно произведена.
    Информация передана в службу снабжения для формирования заказа(проверка,
    упаковка, заполнение всех необходимых документов) .
    В ближайшее время на указанный Вами электронный ящик будет
    выслана информация о сроках доставки.

С уважением, менеджер по продажам Константин!
    manager@koleso-baza.ru
    Но по ходу кинули и деньги на ветер.
    Не связывайтесь с этой фирмой.
  • Гость
    А я слишком поздно посмотрел данный коментарий....))) развели на 32 000р.!
  • Алексей.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Супер.
    Я вписал счет и потом решил проверить на ее благонадежность. Нашел вписку и ЕГРЮЛ и обнаружил, что фирма образовалась в марте и сразу сезонная распродажа!
    Откуда тогда резина?
    Цена очень привлекательная, но доставка по РФ платная.
    В общем спасибо!