Отзыв : Grundfos Scala

отзыв
Телефон +79271066002 Сайт
Россия Россия, Самара, Чехова 2

добавленодобавлено: 16-05-2017
Просмотрыпросмотров: 195 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0
Высокопроизводительный. тихий насос, с частотным регулированием и поддержанием постоянного давления в системе. Постоянное давление воды, низкий уровень шума, простой монтаж и запуск в эксплуатацию. Данная станция предназначена для подачи воды в частный дом с различных источников воды: скважина, колодец, водопровод.

Станция продается упакованной в картонную коробку. Данный рециркуляционный насос стоит на ГВС, гоняет горячую воду от бойлера (на нем и смонтирован) по дому. Общий объем воды в системе 210 литров. 3 года отпахал без нареканий, на каждой точке раздачи, всегда моментально горячая вода, полотенцесушители тоже всегда горячие. Но спустя 3 года начал шуметь, хорошо что он стоит в подвале и его не слышно ночью, если бы бойлер стоял на жилом этаже, это был бы кошмар. Фишка насоса в том, что у него нет ротора как такового, катушки статора отделены от крыльчатки, и вращают её электромагнитным полем. При этом крыльчатка имеет коническую форму и насажена на неподвижно закрепленный стержень, вот он то и износился, появился люфт и крыльчатка задевает стенки насоса, дребезжание стоит жуткое. Вывод, ставить нужно обычный насос на типа UPS.

МЦСМ (Межрегиональный центр метрологии и стандартизации) Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 206добавлено03-10-2017
Из множества компаний, которые занимаются поверкой счетчиков, выбрала компанию МЦСМ. Выбрала начитавшись положительных отзывов и на самом деле не прогадала. Все прошло как и положено: быстро, пунктуально, без нервов, за 790 рублей...
МЦСМ (Межрегиональный центр метрологии и стандартизации) Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 198добавлено12-10-2017
Качественно и быстро поверку счетчиков воды мне выполнила компания МЦСМ. Дозвонилась я до них быстро и мастер пришел без опозданий, а при входе одел бахилы, после того, как все сделал, показал какие документы нести в ЖЭК. Я остала...
МЦСМ (Межрегиональный центр метрологии и стандартизации) Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 175добавлено02-11-2017
Столкнулась с фирмой МЦСМ недавно. Обратилась в ним для проведения поверки счетчика холодной воды. В прошлый раз обращалась в другую контору и их обслуживание мне не понравилось. Поэтому МЦСМ я выбирала по отзывам в сети. Очень уд...
МЦСМ (Межрегиональный центр метрологии и стандартизации) Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 168добавлено11-10-2017
На днях меня очень удивила моя подруга своим вопросом, какие водные счетчики нужно ставить, она только решила их поставить. А я уже на днях сделала первую поверку счетчика. Поверку мне проводила компания МЦСМ. Всем осталась доволь...
МЦСМ (Межрегиональный центр метрологии и стандартизации) Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 135добавлено02-10-2017
Мои родители уже пожилые люди и им уже тяжело понять зачем счетчики, а тем более зачем делать их поверку. Позвонила в компанию Межрегиональный центр метрологии и стандартизации на вызвала мастера для проведении поверки. Мастер оде...
МЦСМ (Межрегиональный центр метрологии и стандартизации) Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 98добавлено18-10-2017
Достали звонками по утрам. Сколько можно разводить народ. Мало того что звонят , так еще и не располагают достоверной информацией об установленных счетчиках и сроках поверки. Пытаются любыми способами навязать свои услуги....