отзыв
Россия Россия, Казань, ул Галиаскара Камала, д 4

добавленодобавлено: 23-05-2017
Просмотрыпросмотров: 466 Комментариикомментариев: 8 Проголосовалиголосов: 32
В августе мы всей семьей отдыхали в прекрасной Испании, на курорте Коста Дорада. Отдыхали по системе партнеров Юниверсал Холидейз. Что это такое, описывать не буду, лучше один раз увидеть и как говорится «испытать на себе». Уезжать ужасно не хотелось, но нашим мальчишкам было пора в школу, и к 1 сентября мы вернулись в Казань.
Мужу больше всего понравились пляж, отель и еда (вот пусть он про это и пишетJ), а нам с сыновьями – однодневная поездка в Барселону, про что я и хочу рассказать.
Город нереально красивый – средневековые башни, мощеные улицы, апельсиновые деревья, Средиземное море… На улицах очень много туристов, в том числе пожилых.
Что мы посмотрели:
Грандиозную церковь Саграда Фамилиа. Конечно, ее историю мы прочитали еще дома в интернете, но вот что через 10 лет ее планируют наконец достроить – рассказал гид. Хоть снова приезжай в 2026 году!
Знаменитый танцующий дом - музей Бальо, снаружи – разноцветная мозаика, внутри люстра в виде солнца – совершенно сказочный дом! Вообще в Барселоне очень любят украшать здания мозаикой.
Музей истории Барселоны, где можно потрогать доспехи рыцаря, подержать в руках настоящий меч.
Если бы было больше времени, зашли бы и в музей Олимпийских игр, тем более, что в 1992 году Игры проходили в самой Барселоне.
А вот музей футбольной команды «Барселона» миновать не смогли. Там, в основном, кубки, форма, мячи… Сама я не фанатка, но понимала, что мальчишки потом будут хвастаться и гордиться.
Как в награду за терпение мне было посещение Музея шоколада. От одного запаха можно сойти с ума. Рекомендую всем женщинам.
Входные билеты в музеи, на мой взгляд, недешевые, на рубли выходит от 500 до 1000. Но к счастью нас это не касалось, так как в пакете экскурсий с Юниверсал Холидейз он получился дешевле, и мы могли не отвлекаться на «оргвопросы».
Мальчикам очень хотелось зайти еще в парк развлечений «Сезам Авентура», но не хватило времени. Пришлось пообещать, что в следующий разJ.
Поскольку экскурсия была на целый день, в программе был и обед. Паэлья с морепродуктами – это что-то невероятное (муж сказал: «да, это вам не рис с минтаем…»). И опять приятно, что угощение уже включено, не приходится думать о деньгах.
Уже вечером мы посмотрели Шоу Поющих Фонтанов и отправились в свой отель. Это был наверно самый насыщенный впечатлениями день в нашей жизни.

Достоинства: невероятно насыщенная экскурсия, русскоязычный гид.

Недостатки: не хватило времени просто погулять по улицам, посидеть в кафе.

Barsa Абакан Положительный отзывпросмотрыпросмотров 412добавлено23-04-2017
Одним прекрасным вечером мы с мужем сходили в barsaclub.ru на презентацию. Было очень интересно, познавательно, кроме нас там присутствовало еще несколько пар. Мне очень понравилось то, о чем они рассказывали. Оформили тур на Те...
Barsa Абакан Положительный отзывпросмотрыпросмотров 216добавлено04-05-2017
Только на презентации в офисе barsa club в Абакане мы узнали, что путевка может быть не просто привязанной к какой-то определенной дате, а с открытой датой вылета. У них можно приобрести такой тур, отправиться в путешествие в любо...
Barsa Абакан Положительный отзывпросмотрыпросмотров 185добавлено01-04-2017
Мне БАРСА предложила интересный тур с открытой датой вылета. О месте, куда предстояло отправиться, рассказывали в ходе увлекательной презентации. Очень необычный подход. Там на месте тоже была предусмотрена презентация. В подарок ...
Компания ООО "ТВИЛ" (TVIL.RU) Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 151добавлено07-03-2017
Я предупреждала, много раз, в течении года данный сайт, что если моя проблема не будет решена - я начну с отзывов, закончу прокуратурой. Поехали. Начнем с того, дорогие господа, что "без комиссий" - это ложь, прекрасно данный сай...
"Пальмира"туристическая фирма Нефтекамск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 143добавлено26-06-2017
Очень рада что с мужем попали на презентацию фирмы .Это и правда довольно познавательно и интересно.Нам предложили и мы купили !Теперь собираемся на Канары!Да еще и приз соковыжималку BORK для цитрусовых выиграли!В фирме уверены т...
Barsa Абакан Положительный отзывпросмотрыпросмотров 132добавлено26-03-2017
Очень довольны остались отдыхом мои родители. Прилетели счастливые, окрыленные - давно так хорошо не отдыхали. Просили оставить отзыв и поблагодарить всех сотрудником компании Барса в Абакане....

• Катя
    Это очень интересно, личный гид да еще бесплатно, надо попробовать.
  • DomDomDom
    Читайте отзыв внимательно, написано же, Юниверсал Холидейз. Да, личный гид. И нисколько он ни стоит, он по договору сразу идет.
  • DomDomDom
  • Евгения
    Отзыв хороший, спс. Но вот тоже интересно, что за компания. Личный гид? Шутите? И сколько стоит?
  • Денис
    Автору спасибо за отзыв. Тоже отдыхаем с этой компанией. Всегда все на высоте. Экскурсии действительно у них потрясающие. На пару семей – не больше. Ни толп, ни возни. Всегда все проходит гладко. Четыре раза летели в разные страны и ни разу еще никаких форсмажоров не было. В основном все благодаря личному гиду.
  • Потап
    Где автор такие условия нашла? И организовали им все, и обед включен и со всеми достопримечательностями познакомили.
  • LEna
    я тоже большой фанат экскурсий. Пока муж дегустирует все плюсы пляжа, солнца и бара – меня не удержать. Вот еще бы не толпы туристов – вообще шикарно бы было.