19 апреля в 1783 году Екатерина II подписала манифест о …

отзыв
Украина Украина, Киев, ул. Грушевского, дом 28/2, оф. 54
Телефон (044) 253-00-09 Сайт

добавленодобавлено: 17-07-2017
Просмотрыпросмотров: 310 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0 Детализация популярностиПопулярность: 15.5
Выбирая тур в Португалию на сайте турфирмы Артекс, я, признаться, была несколько удивлена отсутствием отзывов по такому широкому спектру программ. Однако, на собственном опыте, сполна прочувствовав тот факт, что Португалия – «страна чудес и сказок», понимаю, что отзывы ТАКИ были, но не проходили модерацию, поскольку позитивными красками не блистали. И, даже если этот пост не будет на сайте Артекса в разделе «отзывы»,я не особенно расстроюсь, поскольку имею намерение разместить его в тех местах, где убрать его будет проблематично.
Ну, а теперь по факту – имею серьезные претензии к порядочности турфирмы Артекс94, которая, десятилетиями зарабатывая репутацию на рынке, оказалась абсолютно неразборчивой в выборе партнеров. И,, ЗНАЯ ОБ ОТВРАТИТЕЛЬНОМ КАЧЕСТВЕ ИХ УСЛУГ, предпочитает этот факт не озвучивать, в надежде на лоховское чудо….. (Видимо, те 5 копеек, которые они зарабатываете от продажи услуг такого сомнительного партнера как ЛУЗИТАНА СОЛ стоят их репутации).
До моменты полной оплаты суммы услуг все так чудесно, что аж страшно от предстоящего счастья. НО! Стоит вам полностью расплатиться, как начинают всплывать нюансы и, вот тут -отдельное «спасибо» менеджеру Инне Гусак –мега специалисту по чудесам и сказкам.

Вопрос: Я оплатила одну последовательность программы ,а получила совершенно иной вариант.
Ответ: Ой, это такая специфика страны. Они со своими сиестами всегда все меняют, но все будет хорошо
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Специфика страны к делу отношения не имеет. А вот принимающая сторона будет менять все и каждый день. Отношение к туристам, как у мусору –кредо работы. Чего не скажешь о самих португальцах, которые внимательны, доброжелательны и всегда рады помочь – В ЭТОМ специфика страны! Более того, будьте готовы к тому, что, оплатив трансфер, вас забудут встретить в аэропорту либо, вас поставят перед фактом, что из 6 дней экскурсий, которые вы оплатили дома, в вашей программе только 2 и,если вы хотите что-то увидеть ,за экскурсии нужно еще разок доплатить 800 евро на двоих ,а потом, уже, домой вернетесь и будете разбираться как так получилось –историй вагон и маленькая тележка, за 10 дней набралось столько, что можно книжечку издать

Вопрос: скажите, а на сайте написано, что в автобусе есть русскоязычный гид. Какая необходимость покупать наушники и платить по 2 евро в день за каждый экскурсионный день?
Ответ: наушники для того, что может быть плохо слышно в автобусе(как???), но вы их можете не брать.
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
КАЖДЫЙ ДЕНЬ вас будет в автобусе МИНИМУМ 54 человека, вы будете ехать друг у друга на голове, по 20 минут заходить и выходить из автобуса (о том, сколько, оплаченного вами времени ,вы проведете в очередях в туалеты я промолчу), а наушники вам нужны для того, чтобы не потеряться!!!!! тк 54 человека в больших городах типа Порто или Лиссабона должны либо бежать, сломя голову за гидом, либо идти на звук аудиогида. Ну, и если вы хотите получить хотя бы какой-то минимум информации –гид не напрягается говорить так, чтобы все 54 слышали, на улице он работает в микрофон.

Вопрос: а когда будет возможным получить информационный лист касательно деталей поездки?
Ответ: вам его выдадут в аэропорту.
ОТВЕТ НЕПРАВИЛЬНЫЙ!
Его нет в принципе. Есть ваучеры на гостиницы (самые дешевые и паршивые) и программа экскурсий, которая не действительна. ЭТО ВСЕ. Ни общей информации по стране, ни деталей по экскурсиям ни телефона поддержки на случай непредвиденных ситуаций ( те телефоны который указаны в ваучере работают избирательно и очень узкопрофильно –по трансферу и поселению) (к слову, в аэропорту, равно как и в гостинице мне и этих бумажек никто не выдал –одна из гидов ткнула на 3й день поездки)

Ну, и общая информация –К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Поинтересуйтесь названием фирмы ,которая является принимающей стороной – если это Лузитана Сол – без раздумий ищите альтернативу. ОНИ ЕСТЬ.
За 10 дней поездки я не встретила НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, который был бы доволен или хотя бы нейтрален. Истерика от качества отдыха и предоставленных услуг была у всех без исключения, причем ,поводов было предостаточно в любое время дня и суток
Девиз компании Лузитана Сол «вы же подписались на ГРУППОВОЙ тур – чего вы хотите?». Принимая во внимание тот факт,что средняя стоимость тура составляет 1300 евро( с перелетом, которым принимающая сторона не обременяется), то, как бы, не грех и хотеть –это же не автобусник с ночными переездами за 250 евро на 10 дней. Более того –Португалия не та страна, которую большинство туристов выбирают первой для посещения, как следствие –опыт зарубежных поездок, равно как и групповых есть практически у каждого. В этой ситуации расчет банален –люди уже «попали», всего-то и нужно -дождаться их отъезда и принимать следующих лохов. Принцип карусели в этой ситуации очень к месту. Едьте домой и там переживайте свой испорченный отпуск, а на нас ваш негатив выливать не нужно –нечего было выбирать групповой тур.
ПОЭТОМУ
Будьте готовы к тому, что автобус будет приезжать с опозданием 20-30 минут ежедневно, потом собирать еще час людей(забить то нужно все 54 места) по гостиницам, часть людей, которая не влезла, пересаживать в другой автобус и только потом двигаться в путь.
Гид оживлен до момента обеда (пока нужно укатать людей на еду в том месте, где она получает откат, и собрать деньги на экскурсии) После обеда рабочий день гида начинает клониться к закату, как следствие, туристов начинают подгонять как можно интенсивнее окультуриваться и грузиться в чудо-автобус для поездки в гостиницу. Оргвопросы задавать гиду бесполезно – ответ один –это не моя проблемы, мое дело рассказать. Логично. ( В ресторане попросили гида перевести официанту, чтобы он принес сока или вина и получили прекрасный ответ «я вам не обслуживающий персонал» -просите сами).

Транспорт – это отдельная история. Старье, которое регулярно ломается (особенно отлично, когда это происходит в горах и менеджер на связи говорит, что замен нет, «чините и едьте КАК -ТО» Гордость фирмы -автобус на 60 человек(не знаю, чего уж мелочиться –взяли бы вагон поезда ,да таскали –глядишь, все 100 человек бы влезли –бабло же побеждает любое зло. Очень позабавила продажа мест в автобусе – не нужно говорить ,что из-за такого количества людей накладки неминуемы. В итоге –каждое утро люди шли как на войну –вытолкнуть бедолаг, которые не в теме, со своих мест, отвоевать и выдохнуть. Водители -красавчики. Чемоданы не грузили и не доставали ни разу –не барское это дело ( вот тут к месту реплика одного из гидов «так достаньте сами –какие проблемы?») , Проблем не было в принципе, поскольку вся поездка стала одной сплошной проблемой..

Резюмируя изложенное выше, возвращаюсь еще раз к порядочности турфирм, которые этого партнера продают не первый год. Ситуация с заработком денег в стране несколько изменилась, если вы не заметили. Люди год зарабатывают деньги не для того, чтобы потратить их на расшатывание нервной системы и бесконечные скандалы. И, коль вы не чураетесь продавать этот низкопробный товар, будьте любезны поставить клиентов в известность на берегу о его качестве , и, только после этого, предоставьте уже самому клиенту сделать этот выбор - брать тур или нет.

Что касается меня – Я воспользовалась услугами Артекса ровно 2 раза –первый и последний. Дороговат урок, но зато усвоен на «отлично». Подробнее о Турфирма Артекс.94...

Турфирма Артекс.94 Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 839добавлено22-05-2014
В прошлом 2013 году через фирму Артекс.94 взяла тур "По следам древних цивилизаций." Путевку проплачивали заранее. И, как всегда, все наоборот - задним числом, начала читать отзывы. В результате расстроилась. Писали про холодные ...
Супермаркет "Класс" Харьков Негативный отзывпросмотрыпросмотров 54979добавлено17-02-2013
Работаю с открытия магазина супермаркет Класс 8 на Клочковской 104. При поступление на работу трудовой договор составлялся на 10 часовый рабочий день (с 8,00-18,00). Но через неделю в прикозном порядке приказали работать до 20,00....
Коллекторская компания "Вердикт" Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 23568добавлено19-04-2014
В минувшую среду мне «повезло». Со мной начало общаться коллекторское агентство «Вердикт». Началось все с СМС сообщения (вы видите его на фото), что на мой телефон оформлен кредит и далее был указан номер телефона - городского, по...
Табор сайт знакомств Белгород-Днестровский Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 19966добавлено10-11-2012
Мой отзыв о сайте знакомств "Табор". Интересный сайт, я там уже около года. Но он конечно в большей степени засорен уймой левых анкет. Каждому участнику не сложно создать пять десять анкет, и пользоваться услугами сайта.В результа...
ООО "КУА"Примоколлект-Капитал" (PrimoCollect-Kapital) Киев Негативный отзывпросмотрыпросмотров 16417добавлено22-11-2012
Трудно подобрать приличные слова для отзыва о деятельности коллекторского агенства ООО"Примоколлект-Капитал". В августе 2012 года мне пришло письмо из этой организации(так и вертится на языке "преступной") о якобы имеющемся у меня...
ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» Киев Положительный отзывпросмотрыпросмотров 16316добавлено10-11-2013
Осень. Период времени, когда вероятность заболеть простудными заболеваниями возрастает. Моя детвора "ганяет" на площадке, мокрые все, а на улице "не май месяц". Холодно. Отсюда каждую неделю "вылазит" то кашель, то насморк. Устал...