День в истории 28 мая

Ясного весеннего утра всем.   28 мая в 1812 году был подписан …

День в истории 27 мая

Неожиданно приятного весеннего утра всем.   27 мая в 1525 году был …

День в истории 26 мая

Нового весеннего утра всем   26 мая в 1265 году человечеству был …

отзыв
Россия Россия, Краснодар, ул. Репина 2Г

добавленодобавлено: 20-07-2017
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 922 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 2
У компании отличный маркетинг и отдел продаж. Оставил заявку и до самого момента приемки квартиры мне исправно звонили девочки и узнавали, пора ли присылать мастера. Мастер Артур отличный профессионал, помог в приемке квартиры у застройщика, рассчитал стоимость ремонта. Нас все устроило, подписали договор и получили дизайн-проект в подарок. Правда, за дизайн-проект пришлось заплатить, но нам обещали, что его стоимость позже вычтут из стоимости работ. Позже в договоре мы прочитали, что дизайн-проект оплачивается в полном объеме при отказе от любой части работ по договору ремонта.
Меня несколько насторожило, что договор подписывался не в офисе компании, а в арендованной переговорной по совсем другому адресу, но мне объяснили, что это сделано для удобства клиентов, т.к. офис находится далеко от метро. И деньги я платил не в кассе, а в руки мастеру по доверенности, получив написанные от руки квитанции (правда, с печатью).
Насторожило и обилие негативных отзывов о компании (это конкуренты написали, по словам мастера), а также множество сайтов с разными названиями, принадлежащими этой компании. И, конечно, количество фирм с этим директором, а также количество уже закрытых фирм этого учредителя и директора.
Но почему-то безответственно не придал значения всем этим фактам.
Дальше расскажу про каждый договор в отдельности.
Дизайн-проект.
При встрече с дизайнером мы четко показали, где и что будет стоять и предоставили план с точными размерами комнат и мебели. Нам необходимо было просто создать проект, который будут использовать строители при ремонте. После этого дизайнер через неделю зачем-то выслала нам дикие примеры расстановки мебели в квартире, включая перегородки в 16-ти метровой комнате, разделяющие ее на 2 клетушки. В итоге мы все же настояли на первоначальном размещении мебели и попросили прекратить эту дизайнерскую вакханалию. Первую часть проекта нам сдали с большой задержкой. Этот проект оказался абсолютно несостоятельным, о чем нам сказал даже прораб, выехавший на объект для предварительного осмотра перед началом работ. В проекте не учтено множество нюансов (например, высота оконных и дверных проемов, высота потолков, размещение натяжных потолков, изменение внутренних габаритов комнат после отделки), были допущены ошибки в размещении сантехники. Не указана площадь квартиры после отделки.
Дизайнер не общалась и не согласовывала проект с прорабом, который будет делать ремонт. В итоге получилось, что это просто картинка, на которой нарисовано расположение мебели, причем в черновых размерах стен, пола и потолка, без отделки. То, с чего мы начинали и что мы предоставили дизайнеру изначально.
Как выяснилось, это политика компании - дизайн отдельно, ремонт отдельно. Даже прораб сказал, что дизайн - это дизайн, а ремонт – это ремонт. И планировал заново делать все замеры конкретно для ремонта. Тогда возникает вопрос – зачем мы платим деньги за дизайн-проект, если при ремонте его все равно не используют? Более того, мы не можем даже заказать окна и двери на основании проекта, т.к. в нем нет размеров оконных и дверных проемов.
И, исходя из договора, дизайн-проект в подарок мы бы все равно не получили, т.к. на этапе осмотра квартиры в черновой отделке без опыта ремонта невозможно адекватно оценить необходимый объем работ. Получается, что оплата проекта делает клиента заложником договора на ремонт, ведь при отказе от любой части работ дизайн-проект оплачивается полностью. А это 72 000 рублей. Просто за картинку, не применимую на практике.
В итоге на весь этот дизайн мы потратили месяц. Драгоценное летнее время, когда мы не могли ни уехать, ни начать ремонт.
Мы расторгли договор еще до окончания работ и потребовали возврата уплаченных нами денег за этот «проект». Прошло 10 дней. Пока коммерческий директор Первой отделочной компании Гончаров Сергей Олегович так и не дал нам конкретного ответа на этот счет. Он сказал, что не имеет влияния на бухгалтерию, и она сама нам позвонит. Когда? Он не знает. Ждите.
При этом бухгалтерия заявляет, что ничего об этом не знает и распоряжения о возврате денег не получала.
Ремонт
Ремонт мы так и не начали.
Сначала на объект приехал прораб для знакомства с объектом и с нами. Веселый и добродушный человек. Он стал задавать нам вопросы, что мы хотим делать, где у нас будет санузел, кухонный гарнитур и т.д. Тут возникло недоумение. А как же проект? Там же все написано.
На что получили ответ: «Проект – это проект, а я - это я». Мы показали ему первую часть проекта, которую он увидел впервые. И началось: «В проекте указано, что сюда надо поставить унитаз, а сюда его поставить никак невозможно. А какие у вас будут потолки? А стены? Когда будете заказывать окно на лоджию, вам нужно учесть высоту утеплителя.» Далее посыпались профессиональные термины.
Я попросил прислать эти важные данные на электронную почту, но прораб отказался со словами: «Вам надо, вы и записывайте».
Стало понятно, что никакой помощи и сотрудничества в ходе работы мы не получим. Более того, почему я плачу за проект, но не могу воспользоваться им, чтобы заказать себе окно. Почему я должен брать блокнот и записывать за прорабом. На эти возмущенные слова прораб сказал: «Не хотите меня слушать – как хотите. Давайте ключи, я все сделаю по проекту.» Нам стало страшно за квартиру, т.к. эти слова звучали как угроза. Прораб взял ключи и ушел.
После всего этого надежда еще теплилась. Может быть, мы не сошлись характерами. Ведь его презентовали нам как одного из лучших прорабов.
Прораба нам заменили, новый прораб позвонил, познакомился и обещал ознакомиться с проектом до выезда на объект.
Через несколько дней нам прислали смету на первую закупку черновых материалов. Как здравомыслящий человек, я решил проверить цены в нескольких компаниях. И обнаружил, что абсолютно все цены были завышены на 30-50%. Даже доставка материалов и подъем на этаж стоила в 2 раза дороже рыночных цен. У меня возникло недоумение. Ведь при заключении договора нам обещали существенные скидки и экономию средств на отделочные материалы, т.к. у компании оптовые договора и большие объемы.
В договоре написано, что при самостоятельной закупке материалов исполнитель не несет ответственность за качество ремонта и гарантию на ремонт не дает. Поэтому я не мог закупить материал самостоятельно.
Я написал письмо с просьбой одуматься и предоставить мне обещанную скидку от реальных рыночных цен. В течение нескольких дней мы бурно переписывались с менеджером по закупкам стройматериалов Кочетовым Андреем. В итоге получил ответ, что скидка не предусмотрена, но руководство разрешило дать скидку 5% «практически на весь материал».
Передо мной встал выбор. Переплатить за все материалы 30-50% либо получить головную боль с самостоятельной закупкой материалов и отсутствие гарантии на ремонт. И снова договор делал меня заложником компании.
К счастью, к этому времени работы так и не были начаты, и я привез в компанию официальное письмо о расторжении договора до начала работ. Со мной была проведена встреча, где я подробно изложил ситуацию, а руководитель отдела маркетинга Негруцкий Александр Сергеевич (именно он почему-то решал этот вопрос) обещал все исправить. Я уже понимал, что ничего хорошего из этого сотрудничества не выйдет для обеих сторон, поэтому настоял на расторжении договора. По договору предоплату по договору должны вернуть в течение 10 рабочих дней. Прошло 10 календарных. Ждем…
О развитии ситуации расскажем.
Обращаться в Первую Отделочную Компанию или нет – ваш выбор. Решайте сами.
У нас пока в сухом остатке месяц потерянного времени и подвисшие 150 000 рублей, уплаченные за первый этап дизайн-проекта и первый этап ремонта. Подробнее о Первая отделочная компания...

Первая отделочная компания Краснодар Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1042добавлено01-08-2014
Довелось таки на собственном опыте узнать все прелести работы Первой отделочной компании под предводительством Киселева Владимира Владимировича, чего врагу не пожелаю, а потому и хочу оставить свою наскальную живопись по этой живо...
Первая отделочная компания Краснодар Негативный отзывпросмотрыпросмотров 54добавлено03-03-2018
Отвратительное отношение к клиентам. Приобретаем квартиру, нужна отделка с нуля. Обратились в Первую отделочную компанию. Менеджер подробно все рассказал, сообщил, что для точной стоимости нужно приехать на объект. Я предупредила,...
Mossebo Москва Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 331добавлено12-03-2018
Пишу отзыв о моссэбо, чтобы помочь будущим франчайзи при покупке франшизы mossebo. Купил франшизу в конце 2016 года в городе Оренбург. До этого бизнесом по дизайну интерьера не занимался. Долго вел переговоры, со мной связывались ...
Вмассиве Москва Нейтральный отзывпросмотрыпросмотров 230добавлено10-01-2018
Ремонт сделали очень качественно, придраться не к чему. За два месяца ремонта вспоминала о нем, только когда звонил прораб подписать акты по работам. Сумма от указанной в договоре изначально не менялась. Из минусов задержали сроки...
Mossebo Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 212добавлено14-03-2018
Сегодня приняли дизайн проект у студии mossebo. Делали его около 2 мес. У нас трехкомнатная квартира. Хотели дизайн в стиле лофт. В итоге в процессе работы, поняли что душа ближе к минимализму. Спасибо дизайнерам, что докопались д...
Строительная компания Аквариус отзывы Ростов-на-Дону Негативный отзывпросмотрыпросмотров 133добавлено20-02-2018
Хочу оставить отзыв о строительной компании Аквариус. Моему недовольству нет предела. Работают они в Ростове на дону. Я заказывала у них дизайн интерьера с последующим ремонтом. Руководитель компании Денис Назаренко обещал нам, чт...