отзыв
Россия Россия, Москва, Ветошный переулок дом 9
Телефон +7(495)225-95-93 Сайт

добавленодобавлено: 22-09-2017
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 227 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0 Детализация популярностиПопулярность: 11.4
Всем доброго дня!

Номер заявки 375445. УЖАСНО!!! ИЩИТЕ ДРУГОЙ СЕРВИС!!! Больше не воспользуюсь услугами сервиса, если только не придется снова по гарантии обращаться. Хотя и в этом случае тоже не буду - только хуже будет. И буду все знакомым транслировать свой негативный отзыв об этом сервисе.

Сухой остаток (детали ниже):
1. Точно врут по срокам и причинам задержек.
2. Точно испортили то, что раньше работало.
3. Наверное (я не специалист), "развели" еще при диагностике.
4. Наверное (я лично не видел как работают), руки у мастеров из ж…пы, т.е. это "люди-снежинки".

Кому интересно, ниже история событий, выводы каждый может сделать для себя сам. Текста много, т.к. общение с сервисом было долгим.

Ошибка №1 - нужно смотреть больше разных отзывов о сервисе, а не на удобство его расположения по дороге домой.

У меня 28.08.2017 отклеился/стал отходить нижний левый угол экрана на Sony Xperia Z3 Compact и начались проблемы с набором сообщений с виртуальной клавиатуры. Год назад, осенью 2016 г., у меня была похожая по симптомам ситуация. Тогда я отнес аппарат в ближайший от места работы сервис (не remobi.ru !!!) мне приклеили экран и через 3 часа телефон я получил назад и почти год проблем не было.

Я предположил, что в этот раз мне также приклеят экран и все будет ОК. 29.08.2017 я принес телефон в сервис remobi на м. Молодежная в ТРЦ Трамплин (т.к. удобно по пути домой именно там). Менеджер на приеме предупредил, что необходима диагностика, стоит 500 руб., займет 40 минут, и если я отремонтирую телефон у них, то 500 руб. пойдут в счет оплаты ремонта. Условия в квитанции как у всех (про возможные сроки и отсутствие претензий к возможным найденным "внутренним" дефектам - по памяти воспроизвожу).

Жаль я не стал ждать на месте, а согласился на звонок через 40 минут. Это ошибка №2.

Как я понял позднее, из этого сервиса НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮТ в принципе - объясняют, что очень большой поток клиентов, поэтому просто не успевают. Но каждый раз обещают перезвонить, в том числе и через 5 минут, но не перезванивают. Утверждаю так, потому что мой телефон в итоге в сервисе провел почти месяц (до 21.09.2017) и то, что не перезванивают из сервиса я проверил на себе ОЧЕНЬ МНОГО РАЗ.

В итоге позвонил сам часа через полтора. Мне сообщили, что (примерно по памяти воспроизвожу) проблема в том что нужно менять экран (хотя он и цел, это единый блок, поэтому нужно менять целиком), у них на складе есть "оригинальные" комплектующие, завтра привезут и к вечеру будет готово. Стоит 4 000 руб., т.е. с учетом 500 руб. за диагностику, доплата всего 3 500 руб. Но за эти деньги будет "оригинальная" от производителя запчасть, поэтому гарантия будет не 1 месяц, а целых 3.

Моя апелляция к предыдущему опыту в другом сервисе была отработана - мол там сейчас нарушен какой-то шлейф, он не ремонтируется отдельно от "блока с экраном", но как хотите, так и принимайте решение. Мне не хотелось терять 500 руб. и время на поиск и сдачу телефона в другой сервис, где в итоге можно наверное услышать примерно то же самое. Согласился на ремонт. Это ошибка №3.

В итоге, "запчасть" вовремя не привезли, ремонт затянулся на 2 или 3 дня (с разными причинами в объяснении). Звонить и узнавать эти причины пришлось самому, причем каждый раз срок откладывали либо до завтра до обеда, либо (в обед) до вечера. Это называется "резать хвост по частям" - худший способ сообщать прогнозы по срокам клиенту.

Через 3 дня пришел вечером забирать… УРА! Экран работает! НО!!! Задняя стенка (стеклянная) телефона отходит - отклеилась. ВНИМАНИЕ! Мне попытались объяснить, что это НОРМАЛЬНО!!! Якобы там двусторонний (уже не помню что) и такой люфт - это нормально. Телефон я вернул, акт не подписал и денег не заплатил (это самое, видимо, важное). Мне предложили, что быстренько приклеят, обтянут резинками я заберу и до утра клей засохнет. Нормально?! В итоге оставил телефон в сервисе на исправление.

Через день забрал. Проверил, что экран работает, что швы проклеены, ничего не отходит. Подписал акт и заплатил за работу. Больше ничего на месте проверить не догадался. Это ошибка №4.

На следующий день понял, что стало очень плохо слышно собеседника при звонке (хотя музыку оба динамика воспроизводят отлично), а кнопка увеличение громкости на корпусе аппарата не работает. К вечеру появился шум в динамике при звонке. Сначала не хотел идти в это место, но платить за их косяки в другом сервисе тоже не хотелось, да и гарантия у меня "расширенная"… Решил сдать назад по гарантии. Это ошибка №5.

При приеме по гарантии отношение к клиенту заметно отличается в худшую сторону, чем при приеме на диагностику. Брать не хотели, но после некоторых переговоров согласились.

Дальше было постоянное откладывание сроков ремонта, совершенно различные причины этой ситуации. Ожидания различных запчастей, болезнь мастера, отправка главному инженеру, и судя по разным датам не одна. Ожидания тех же запчастей, что два дня назад в количестве двух были и якобы применялись при попытке исправить ситуацию… В итоге телефон находился в ремонте по гарантии 16 дней. И в итоге был исправлен за сутки после моего обещания написать этот негативный отзыв на всех возможных сайтах с отзывами. А может так просто совпало.

За все это время самостоятельно перезвонили только ОДИН, когда наконец-то исправили, да и то не мне лично, а по альтернативному телефону моей жены.

Один раз где-то в середине этого периода я приходил получать "исправленный" аппарат. Действительно исправили кнопку увеличения громкости, но в динамике также было почти ничего не слышно. Конечно, попытались убедить меня, что это "нормально"… Сдал назад…

На следующий день после гарантийного уже ремонта обнаружил, что перестал работать NFC и теперь я не могу использовать Android Pay как привык уже до ремонта.

Вряд ли буду устранять это по гарантии - жалко времени и опасаюсь, что каждый раз будет отваливаться еще что-то.

PS: "Респект" только одному из менеджеров на приемке - все это время он общался со мной очень вежливо и каждый раз придумывал, или транслировал какую-нибудь новую причину. Повторов почти не было. Это очень, видимо, важный навык работы на такой позиции.

PPS: на сайте сервиса не работает форма отправки отзывов, видимо, поэтому там все отзывы только положительные. Подробнее о Сервисный центр Remobi...

Сервисный центр Remobi Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 3547добавлено22-02-2013
Наш сервисный центр уже более 5 лет занимается ремонтом электронной техники. А именно, у нас вы можете отремонтировать свои мобильные телефоны, ноутбуки, электронные книги, фотоаппараты и планшеты . Вместе с сервис-центром remob...
Сервисный центр Remobi Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3305добавлено04-05-2014
Хочу рассказать, что представляет собой РЕМОБИ изнутри (негарантийный отдел и гарантийный). Все отзывы Ремоби, которые я читал на данном ресурсе, показывают лишь верхушку айсберга, я же хочу поведать о том, что скрыто от глаз клие...
Сервисный центр Remobi Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1247добавлено18-01-2014
Уважаемые клиенты, настоятельное предупреждение не пользоваться услугами этой компании. Во первых там нет ни одного легального (официально устроенного) рабочего, основная масса из Узбекистана. ИП Хасанова У. Х. ОГРНИП 312500309...
Сервисный центр Remobi Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1004добавлено04-05-2014
Несколько месяцев назад я уволился из Ремоби. Там я работал менеджером гарантийного отдела и хочу всем рассказать всю правду о том, как осуществляется гарантийный ремонт в Ремоби, точнее в ИП Хасанова У.Х. Интернет магазины, ко...
Сервисный центр Remobi Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 792добавлено27-04-2014
Категорически не рекомендую данный сервис. Вот кратко причины: Врут, тянут, не перезванивают, портят технику, не докладывают детали. Хотя у меня был и положительный результат работы с ними. Такое ощущение, что кто то сменился ил...
Сервисный центр Remobi Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 761добавлено27-10-2014
Сдавал весной 2014 г. ноутбук Lenovo Thinkpad 420s с неисправностью "не включается" на диагностику в Ремоби. Промурыжили 3 недели обещанием перезвонить завтра и сообщить причину неисправности, но так и не перезвонили. Пришлось заб...