Хочу выразить благодарность Доктору , только с большой буквы, так как в наше время таких докторов становится все меньше и меньше, Новиковой Тамаре Евгеньевне, зав отделения А П К 3 Городской поликлиники 3 г Тольятти.
19 июля у меня случился инфаркт, а 27 июля было проведено коронарошунтирование в Сосудистом Центре б- цы им. Баныкина г Тольятти. Замечательный медицинский персонал от врачей с научной степенью до санитарок. А какие внимательные медсестры! Затем пришлось мне долечиваться в Самарском Госпитале ветеранов всех войн. И здесь я выражаю благодарность всему мёд. Персоналу. Очень внимательные и заботливые. А вот с 27 августа мне пришлось вернуться снова в Тольятти в поликлинику 3 А П К 3 . Я не ожидала, что меня с таким диагнозом могут так встретить от врача до заведующей отделения. А ведь я сама медработник с 40 летним стажем. И мне стыдно за сегодняшнюю поликлиническую службу! В выписке , да и на словах мне было сказано и в Госпитале и Сосудистом Центре, что я должна целый год принимать препарат Брилинта, помимо других препаратов. В выписке было сказано, что пока я буду на лечении в поликлинике, меня должны обеспечить препаратами, естественно не всеми, я это понимала. В первый день приема, мне дали понять - идите в аптеку и покупайте. Что я и сделала на 9 тысяч рулей, и это не все препараты, которые мне были назначены. Цена Брилинты 60 мг. 8 тыс . На следующем приеме я попросила у доктора Бабаевой, выписать мне препараты, которые положены по Федеральному проекту. Я получила 3 рецепта на самые дешевые лекарства, выходит что за 40 лет работы в медицине , я не заслужила дорогостоящий препарат. А сегодня я решилась обратиться к и. о . зав поликлиникой Новиковой Тамаре Евгеньевне.была крайне удивлена, моей проблемой заинтересовались, спросили домашний адрес и телефон. А через 15 минут , она мне позвонила и сообщила, что я могу ехать к участковому врачу за рецептом и бесплатно получить медикамент. Вот такие доктора должны возглавлять наши медицинские учреждения , ведь не зря говорят, что рыба гниет с головы. А к участковому терапевту мне теперь и страшно ходить.