Россия Россия, Москва, ул. Автозаводская, 18

добавленодобавлено: 28-01-2018
Просмотрыпросмотров: 18 Комментариикомментариев: 2 Проголосовалиголосов: 0

Отзыв на Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте

Отзыв на Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте
Недавно побывали с сыном и ещё с несколькими детьми с его класса на такой вот необычной экскурсии Прогулка в темноте. Нам посоветовали друзья, которые уже были с детками, и остались в полном восторге.

Суть экскурсии состоит в том, чтобы поведать людям, которые привыкли видеть мир своими глазами, как живут люди лишенные зрения. Мне показалось, что для детей это будет и познавательно и полезно, ведь сочувствию и доброте тоже надо учить.

Вся программа длилась около 1 часа и поделена на 2 части. Первая часть – темная, была минут 45, и остальная – светлая часть, заняла 15 минут.

Темная часть включала в себя поход по пяти комнатам, где нам были доступны все органы чувств, кроме зрения. Мы могли трогать предметы, слышать музыку и звуки, нюхать различные запахи, пробовать на вкус еду и напитки, все как в жизни незрячих людей. Мы просто на 1 час поменялись местами и на себе ощутили, как это когда не можешь видеть мир. Но зато все остальные чувства стали немного острее, у меня, например, запахи стали слышны четче, я почти все угадала в комнате специй и овощей. У детей обострились вкусовые рецепторы, когда были в комнате – бар.

Окончанием экскурсии была светлая часть, где нам поведали о том, как живут и чем занимаются незрячие люди. Мы узнали много нового и интересного из их жизни, о том, как они живут без зрения, такого привычного для нас. Показали и рассказали про азбуку Брайля, дети заинтересовались, видно было, как они увлеченно и интересно расспрашивали и рассматривали все вокруг.

После экскурсии начинаешь больше ценить то, что имеешь, я считаю, что для детей лучше и не придумаешь, как показать другой мир, непривычный мир. Такие экскурсии делают нас добрее. Подробнее о Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте...

Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 226добавлено11-10-2017
Недавно прогуливалась по бутикам торгового центра Ривьера, очень люблю туда ходить, потому что удобно добираться до метро. Обычно покупки делаю постепенно поднимаясь с первого этажа наверх, раньше выше второго этажа не поднимала...
Сенсорная интерактивная экспозиция Прогулка в темноте Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 203добавлено27-02-2017
Хочу рассказать про экскурсию, которую мы посетили на прошлой неделе. Дочка предложила нам сходить в необычное место и привела нас в торговый центр Ривьера (недалеко от м. Автозаводская). Экскурсия называется Прогулка в темноте. З...
Gamekit Игровая приставка с функцией приема цифрового спутникового телевидения Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 260добавлено06-10-2017
Об игровой приставке российской компании Триколор - GS Gamekit услышали совершенно недавно от друзей. Приставка относительно недорогая, для скачивания игр достаточно всего лишь оформить подписку и наличие интернета, так как в множ...
astro7.ru гадание на таро по телефону Мурманск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 243добавлено13-10-2017
В сервисе astro7.ru предоставляют бесплатное гадание на картах таро. Отличная возможность проверить гадалку. Звонком гадалки осталась полностью довольна. Всем советую....
Яхтинг2000 Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 209добавлено02-11-2017
Купил парусную яхту Sun Odyssey 50 DS "Sans Souci в компании Yachting 2000 на выгодных для меня условиях. Яхта полностью устроила своими характеристиками. Покупал для того, чтобы сдавать в аренду, такая яхта определенно себя окупи...

• Марина
    Подскажите, а для школьников какого возраста эта экскурсия рассчитана? Есть ли какие то скидки для групп?
  • avatarPihta85
    Для школьных групп с 10 лет можно, по цене лучше на сайте посмотрите, там можно забронировать https://progulka-v-temnote Цена вроде меньше если группой