Отзыв : Caspian Trevel

отзыв
Телефон +7 (495) 760-54-21 +7 (928) 509-91-11 Сайт
Россия Россия, Москва, 123100, Москва, Пресненская набережная, дом 12

тема:

100 100

добавленодобавлено: 13-02-2018
Просмотрыпросмотров: 12 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 0
Я первый раз была в Дагестане и неожиданно для себя самой - это любовь с первого взгляда и вздоха.
По условиям проживания, заселения, завтраков и всех бытовых мелочей - без замечаний пятерочка. За каждым обедом было желание закричать:Еда, я люблю тебя))) Правда, описать простоту и изыски дагестанской кухни невозможно. Ее надо пробовать и по желанию украшать шикарными кизлярскими коньяками.
Природа. Смесь Кавказа, Альп, морского побережья, тихой деревушки в горах и мощнейших памятников древности на фоне голубого бескрайнего неба. Подьем в горы, от которого перехватило дух и появилось ощущение, что находишься на высшей точке эстетического и визуального наслаждения. Сразу вспомнились кадры “Кавказской пленницы” Природа разнообразная, кто знал, что наряду с горами в Дагестане есть море, причем шикарное, мягкое каспийское море, к которому я летом обязательно слетаю. Упреждая вопросы, отмечу - да, там абсолютно безопасно. Гарантированно спокойно и никакого налета негатива по отношению к туристам нет! Наоборот, добрые, спокойные люди, живущие неспешно и в удовольствие.

Наш гид. Я часто путешествую, и могу сказать, что хороший гид – это важная составляющая любой поездки. Обязательно нужен человек, который знает, а главное умеет рассказать о культуре страны, в которой находишься, о ее традициях, а возможно, и какие-нибудь легенды. Это всегда очень интересно и познавательно. Так вот, наш гид – Магомед это находка. Отдельное спасибо за внимательность к группе, интеллигентность и глубокое погружение в культуру Дагестана.

Непосредственно по программе, хочется выделить подъем на Гамсутль. Поднимались туда в районе часа, но это не было утомительно. Особенно для людей, которые ничего кроме шумного мегаполиса не видели (а такие в нашей группе были) – очень впечатляет. Кстати, очень советую надевать обувь на тракторной подошве – будет намного удобнее и проще подниматься. И вообще подготовить чемодан так, чтобы была подходящая одежда для гор, экскурсий, привалов.
Были в Кубачи - мировой бренд серебра. Клондайк для девочек. Это не ремесло, это настоящее искусство. Привезла подарки близким. Теперь у них есть серебряные ложки ручной работы. Это же просто шик. Кто не знаком с серебром Кубачи - вы сильно удивитесь этим вещам и захотите купить сразу все.
Было бы круто что-то попробовать сделать своими руками, например испечь хлеб, связать журабок или совсем необычное: сковать что-нибудь на кузнице. И это тоже можно было бы включить в тур.Такие моменты очень хорошо врезаются в память и оставляют только положительные впечатления, кроме того, можно привезти домой необычный сувенир. Как пример, в Грузии мы давили сами вино.

Ну и собственно про обратную дорогу. Тут тоже совет: лучше покупать билеты со запасом по времени и пораньше приехать в аэропорт, чтобы не бегать и судорожно не искать свой выход на посадку. Но мы все успели и благополучно долетели до Москвы. Отдых состоялся, был вкусным, интересным, познавательным, а также комфортным. Это самое важное. Спасибо Caspian Travel, вы открыли для меня новую страну. Разбираю тонны фотографий с неземной красотой. И да, память на телефоне под фоточки почистите заранее, потому что ее все равно не хватит. Подробнее о Caspian Trevel...

Caspian Trevel Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 98добавлено04-07-2017
Выбирая, чем заняться на июньские праздники, я решила посетить Дагестан. Caspian travel предлагал трехдневный тур с виндсерфингом. Заранее купила билеты на Победу и отправилась в страну гор. Разместили меня в достойной гостинице, ...
Caspian Trevel Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 89добавлено25-08-2017
Честно признаться, не ожидал, что Дагестан произведет на меня такое впечатление. Приобрел тур от “Caspian Travel”, по программе “Сокровища страны гор”, в теплые страны метнуться за это время в любом случае не успел бы, а ехать в Е...
MYxBAG/Майиксбэг Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 262добавлено03-11-2017
Искала подруге подарок. Она у меня заядлая путешественница и попросила подарить ей чемодан-спинер и чтобы яркий, и чтобы с телескопической ручкой. Столько пожеланий. Думаю, ну, все, как минимум 6 000 рублей. Рассказала мужу, о том...
Онлайн-агентство путешествий "Go2See" Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 252добавлено02-11-2017
Очень признателен службе поддержки сайта Go2 See за быструю скорость реагирования на мой запрос по проблеме с авиабилетом. Помогли очень оперативно решить проблему с оформлением билетов на чартерные рейсы....
BE FIRST BCAA 2:1:1 Powder Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 240добавлено14-10-2017
Для тех, кто занимается в тренажерном зале, кто хоть как то знаком с этим, знает, что такое BCAA и зачем так необходимы эти аминокислоты. Кто не в теме, скажу кратно, они помогают нашим мышцам не перегореть на тренировке и повышаю...
zonasporta Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 217добавлено03-11-2017
Купил две Беговые дорожки в Зона спорта с хорошей скидкой.Менеджер порекомендовал самую лучшую по статистике возвратов.Доставили быстро и собрали качественно.Даже есть фитнес инструктор который сделал для меня индивидуальную прогр...