отзыв
id 91977
Россия Россия, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Софийская улица, 80, офис 718,
Телефон +7 812 981‑85-83 Сайт

добавленодобавлено: 22-06-2018
Просмотрыпросмотров: 238 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 7 Детализация популярностиПопулярность: 26.9
НЕПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ПО РЕМОНТУ КВАРТИР СМЕТКА.РФ
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ СМЕТКА.РФ
#отзывСметка.рф, #Сметка.рф, #фирмаСметка.рф, #отзывСметкарф, #Сметкарф, #фирмаСметкарф, #Сметка.рфПетербург, #СметкарфПетербург
Хотела бы предостеречь Вас от сотрудничества с фирмой «Сметка.рф» (ИП Степанов М.С.), которая находится по адресу: Санкт-Петербург, Софийская улица, 80, офис 718,
http://www.сметка.рф/заказат ь-смету-он-лайн/
На сайте, как и в VK все отзывы положительные. НЕ ВЕРЬТЕ! ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ!
В компании работает 3 прораба - Михаил, Иван и Сергей. Работали с Иваном (бывший бармен) и Михаилом (менеджер по продажам водопроводного оборудования, который не знает, как выглядят некоторые комплектующие к водопроводным трубам). Это при том, что ребята типа 10 лет на строительном рынке!
При подписании договора убеждали, что работают одновременно на всех объектах, все втроем в курсе всех дел, по факту оказалось не так: никто из них никому ничего не передает, в итоге работы делают не те, что мы просили. Постоянно приходилось ездить на объект их проверять, поскольку это наш не первый ремонт и есть с чем сравнить, было видно, что делают абы как!!
Например, работы выполняют не в полном объеме на данном месте, ставят подоконник, бросают, потом начинают делать сантехнику, бросают, потом плитку, потом опять подоконник, потом обои и т.д Везде недоделки. Делают работы в той последовательности, в которой считают нужной, а не в той, в которой надо. НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ТЕХНОЛОГИЮ РЕМОНТА.
Протягивают электрику, но до последнего момента ее не подсоединяют к щитку, работы делают кусками, не под ключ. Не понятно работает или нет. Когда им неоднократно делали замечания, то они говорят, что они так работают. Унитаз хотели повесить на высоту 55 см, так им это удобнее. Но после того как я им отправила ГОСТ (42-45см), то сразу все получилось. Ванну сдали вначале без самой ванны по актам, потом ванну без смесителя. Это мы потом поняли, что вода нормально не идет. Но работы по акту оплачены, как они нам сказали, значит претензий нет. Также они не проверили герметичность подключения сифона и перелива в ванне - отказались. И замуровали всю ванну. Розетки для подключения сантехники ставят под раковинами, что ЗАПРЕЩЕНО нормативными документами.
Вообще, ребята очень хитрые и наглые. Требуют оплату работы за каждую неделю кусками, а функционал электрики и водопровода не проверяют. Оттягивают на последний момент. Считая, что это будет проверяться после подключения сантехники. А когда она не работает, говорят, что вы это уже приняли. Как пример еще, водогрей стали подключать в конце и уже выяснилось, что не хватает длины трубы и его нужно было развернуть на 180 С. Хотя паспорт и сам водогрей был куплен 2 мес назад, и они не удосужились заглянуть в паспорт водогрея. В результате пришлось наращивать кусками.
В договоре не прописаны сроки, обещали, что за 3-4 мес сделают квартиру, хотя ее можно было отремонтировать (черновая отделка была) за 2 мес. Даже если бы сроки были прописаны, то они их не соблюдают!! С большим скандалом мы добились, чтобы нам отремонтировали квартиру за 4 мес. не под ключ!! Еще остались полы, потолки и по мелочи, но это будет уже делать другая компания!

Итог ремонта:
1. Не соблюдение сроков
2. Не передают пожелания заказчиков своим рабочим
3. Не работают по ГОСТ
4. Трубы текут
5. Давление в трубах упало на 2 атм., забили трубы раствором и песком при укладке плитки (пришлось нанимать другую компанию, которая бы все прочищала и переделывала разводку труб)
6. Не дают акты на скрытые работы!! ( Это говорит о том, что они не проверяют напор и течь в трубах).
7. Не подключили TV антенну.
8. Не сделали стяжку пола, хотя не однократно говорили, зато уже обои поклеили.
9. Гарантию не дают (хотя в договоре написано, что предоставляют, но по факту нет)
10. Квартиру сдали, но кусок плитки в туалете не положили, не довели квартиру до ума, очень много косяков, рабочим дали команду не доделывать!!)
11. Финансовые документы оформлять не умеют (приходилось переделывать 10 раз).
12. Поставили магистральный фильтр за 1000 руб, вместо 7500 руб, на который мы давали деньги и за который они отчитались. Фильтр течет до сих пор, протечку не устраняют. Его вообще могло разорвать, сказали другие сантехники. Ванну сделали так, что чуть не затопили соседей, течет при принятии душа!! Устранять отказались.
13. Задерживали закупку стройматериалов, которую мы им поручили. Рабочие сидели на объекте без работы.
С материалами отдельная история. Они работают с компанием ЭНЕРГОДОМ (https://elsodom.ru/shops), видимо, Михаил работал там раньше. Документы, которые они предоставили фальшивка. Я созвонилась напрямую с этой компанией и выяснила, что под номера этих счетов находятся другие позиции и на другую сумму. Девушка стала разбираться, видимо, созвонилась с Михаилом, тк я ей сказала фамилию и чудным образом на следующий день она заявляет, что произошел компьютерный сбой и с документами все в порядке. Руководитель данной организации видать не в курсе, что за его спиной проходят такие махинации. А Михаил просил, чтобы я не звонила больше в эту компанию.
14. Компания в ЧЕРНОМ СПИСКЕ!!
15. В этой фирме нет грамотный рабочих.

Мораль: Если вам дороги нервы и деньги – ищите другой вариант.

Фото могу предоставить при желании Подробнее о «Сметка.рф» (ИП Степанов М.С.)...

Waldmaster Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1157добавлено25-02-2020
Делали мне остекление двух домов из бруса в Истринском районе. Договор был заключен в июле 2018 года, должны были все сделать до октября 2018. Вместо этого стеклопакеты с грехом пополам поставили только в конце декабря 2018. Потом...
«Сметка.рф» (ИП Степанов М.С.) Санкт-Петербург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 154добавлено02-10-2018
Очень странно что вам так неповезло с ребятами, у меня и всей нашей семьи наоборот остались только положительные эмоции! Очень быстро и качественно сделали ремонт, сами занимались закупкой строй материалов, мониторили рынки и мага...
Ремонт Эксперт Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 97добавлено30-11-2023
Купили дочери квартиру и решили сделать там ремонт. Заказали его в апреле и в прошлом месяце он был закончен. Проект подготовила жена. Она же и контролировала ход работы. Я удаленно оплачивал и старался не вникать во все тонкости....
Строительная компания Аквариус отзывы Ростов-на-Дону Положительный отзывпросмотрыпросмотров 74добавлено24-11-2023
Спасибо за дизайн квартиры! Нравится все! Нравится то что все детали между собой сочетаются, ничего лишнего, ничего не выбивается. Аня - граомтный спец, знает, что и куда ставить, чтоб гармонично сочеталось(Дог. 55__)...
Экспресс-стяжка Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 52добавлено09-12-2023
Компания “Экспресс-стяжка” – профессионалы в области машинной штукатурки стен и механизированной стяжки пола. Сработанная команда мастеров с огромным опытом, ответственным подходом и индивидуальным отношением к каждому проекту...
Компания ZEMSBAZA Алексея Земскова Подольск Положительный отзывпросмотрыпросмотров 45добавлено27-11-2023
Прежде всего, хочу выразить благодарность за доступ к такому сервису, как ZemsBaza. Большую часть материалов для ремонта я заказывал через компании этого сайта. А еще обращался за некоторыми услугами, в чем сам не силен. Отдельное...