отзыв
Россия Россия, Москва, Москва
Телефон 915 4589836 Сайт

добавленодобавлено: 12-11-2013
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 8331 Комментариикомментариев: 19 Проголосовалиголосов: 294 Детализация популярностиПопулярность: 1820.8

Отзыв на Cайт Наш город Москва

Портал gorod.mos.ru под громким названием "Наш город Москва", разрекламированный на каждом шагу города, и обещающий решить все проблемы Москвы, в частности связанные с жилищно-коммунальными услугами, грязью на улицах, проблемах с транспортом и др. совершенно не оправдал свое громкое название и цели.

Доверие, вызванное на первый взгляд современными методами онлайн-информирования о проблемах, быстро улетучилось после первого же отклоненного модерацией сообщения о том, что у заднего входа в подъезд на крыльце постоянно собираются группами рабочие (судя по всему дворники) нерусской внешности, едят там, пьют, там же мусорят (бутылки, пакеты, газеты), присутствие неприятного запаха говорит о том, что там же они справляют нужду.

В ответе от модератора мне было сообщено, что мое обращение не по теме (для того, чтобы сообщить о какой-либо проблеме нужно сначала выбрать на сайте соответствующий раздел, и как вы догадываетесь не для всех проблем его вообще можно найти и выбрать). В моем случае была выбрана тема "Нарушение порядка пользования общим имуществом",т.к. она больше всего подходила по смыслу, думаю если бы я выбрала другую тему, обращение все равно было обречено на отклонение.

Остальные два обращения, оставленные в этот же день, на удивление прошли модерацию и мне было громко заявлено, что рассмотрением проблем занимается Префектура ЮВАО, о результатах будет сообщено. На следующий день, естественно, в рабочее время, когда все обычные люди как правило находятся на работе, а не дома, к нам в дом был нанесен визит представителя ЖЭКА, который не застав меня дома, не побоюсь этого слова "выклянчила" у моей мамы (которая вообще была не в курсе) подпись в бумажке, что якобы проблемы устранены, пропев песню, какая у них тяжелая работа.

Оказывается у нас в подъезде каждую неделю меняют лампочки на черной лестнице, а их выбивают. Я например, за все годы, что живу в доме наверно раза два застала эту самую лестницу освещенной в момент, когда пришлось ей воспользоваться (был сломан лифт). Обычно на ней всегда тьма кромешная, а под ногами чего только не попадается... А еще было сообщено об общем состоянии подъезда (а он очень грязный), на что мне прислали официальный ответ, цитирую : "Силами обслуживающей организации в подъезде была проведена влажная уборка. Посторонние запахи устранены, мусор убран, освещение восстановлено." И самое главное в конце фраза "Фото отчет и расписка прилагается". Ну с распиской все ясно, а вот фото отчет!

Это же надо было додуматься сфотографировать ужасно грязный подъезд после "влажной уборки" и приложить эти фото в качестве доказательства, что проблема устранена! Далее предлагаются варианты подтвердить или опровергнуть решение. Нажимаю кнопку "Опровергнуть", пишу, что влажной уборки в данном случае недостаточно, что запах стал еще более невыносимым, а освещения на лестнице по-прежнему нет (проверила и даже сделала ответные фото).

Сначала я отправила без фотографий - отклонено по причине "не достаточно фактов". Уже интереса ради отправляю то же самое сообщение и прилагаю фото. Отклонено))) Причина - сообщение содержит описание нескольких проблем! Вывод: не получается у гос.учреждений эффективно оказывать услуги населению и решать проблемы НАШЕГО ГОРОДА. Вместо этого натыкаешься на до боли знакомую совковую схему "лишь бы отмахнуться", которая УВЫ до сих пор действует во всех государственных учреждениях. Попытка социальной рекламы чиновников под соусом современности не удалась. Подробнее о Cайт Наш город Москва...

• Viktor
    Считайте 13, я нечаянно нажал против . В смысле против портала, но за отзыв.На портале отказывают размещать информацию под формальным предлогом. Довольно часто.
  • Людмила
    Портал не только не оправлал себя, но и окончательно накрылся медным тазом, перестал работать,( во всяком случае, сегодн) а кучи снега, наваленные повсюду ( на газонах, детской площадке, в парковочном кармане), видимо, ждут весны, чтобы самостоятельно растаять. Сегодня, правда, собрали с десяток рабочих, они одну из куч просто по ветру попытались распылить, а также перебрасывали через забор близлежащего детского сада. И смех и грех. Простейшие проблемы не в состоянии решить. За державу обидно...
    На самом деле у портала жесткие рамки, ограничивающие проблемы, по которым можно и нужно жаловаться. Например, о состоянии территорий около школ и детских садов вообще невозможно сообщить, так как эти адреса только указаны. И всё! А то, что вокруг детских садов и школ не убирают, особенно зимой, так это остается на совести ответственных за состояние территории работников.
  • Наталья Ивановна
    Здравствуйте. Я Наталья Ивановна, почти пенсионерка. Сегодня возле метро Краснопресненская я ждала 40 минут 850 автобус. Возле метро он загрузился так, что дышать было невозможно. Человек на человеке и так это уже второй день подряд. В автобусе, после его отправления мы задали вопрос водителю:  почему такой большой интервал. Он объяснил, что под новогодние праздники всех заставляли работать,  не давали выходных, а теперь у них переработка и им дают по три - четыре выходных подряд. Распоряжение директора парка Демидова. Водитель отрабатывает в первую смену, а в вечер его никто не меняет и он едет в парк.
    Только подождите, а причём здесь пассажиры? Зима на улице. Благо хоть морозов нет. И это город Москва и 21 век..
  • Галина
    Безобразно работают коммунальные службы.На 15-ой парковой за три дня совершенно не убрано.А на автобусных остановках снежные горы.
    Возмущает подбор проблемных тем в Едином классификаторе проблем. Почему-то сверхактуальными считаются отсутствие лампочек в подъезде, надписи на фасадах, тепло в подъездах и т.д., а вот ночная торговля алкоголем магазинами, нарушение тишины и покоя в ночное время, незаконные самострои практически при каждом жилом доме, отсутствие тепла в квартирах – для этого за столько лет существования Портала не нашлось места в классификаторе проблем! Конечно, и лампочка в подъезде нужна, и расписывать стены плохо, и тепло в подъезде нужно. Но куда хуже, когда среди зимы нет тепла в квартире в течение нескольких дней, пьяная орава бездельников орут под окнами по ночам, не давая покоя до утра. А бесконечные бесконтрольные пристройки к дому собственниками нежилых помещений лишают придомовой территории, ухудшая условия проживания для жителей. Когда появятся действительно актуальные проблемные темы, на которые нужно также оперативно реагировать?
  • Людмила
    Портал не оправлал себя. Там действительно поставили очень узкие рамки жалоб. То есть, если на пешеходном переходе мусор - об этом я могу сообщить. А если переход перенесли или вообще убрали - такое обращение считается не корректным... Товарищи, подскажите, пожалуйста, есть ли другой сайт, куда можно пожаловаться на отвратительную реконструкцию дороги? Буду признательно за ответ. Спасибо.
  • Алла
    Я согласна с мнением, что правительство Москвы создало этот сайт, чтобы люди "выпускали пар". Я неоднократно жаловалась на огромные задержки (40-60 мин) городского автобуса №37. Отписываются, что пробки (даже когда их нет), что этот маршрут взят под контроль, и все повторяется изо дня в день.Пишут при этом, что ответ создан автоматически и на него не надо отвечать. С кем тогда я веду переписку не понятно.
    Согласна полностью, что данный портал бесполезен жителям города. Видимо он и был создан мэром Собяниным для того, чтобы ЕГО лично не тревожили письмами и жалобами. Сообщения жителей либо не проходят модерацию (как у меня в 5 случаях из 8 за год) со ссылкой на то, что де проблемы такой нет на портале, либо же приходят весьма странные отписки. Причем по этим отпискам видно, что работать либо вообще не хотят. либо же даже не выезжают на место "происшествия".
    Так в прошлом году я писала на портале о мусоре, что оставляют постоянно на небольшом зеленом пятачке то ли жители, то ли гастарбайтеры в районе. При этом уборку не делают неделями. В ответ же от главы Управы района Таганское пришел весьма забавный ответ: "Это случайный мусор от случайных людей". О как! Уже и формулировки такие кондовые, чиновничьи. И не смутило господина, что в моем письме были фото, сделанные в разные дни, и то, что некоторые мусорные кучи лежали неделями и только прирастали содержимым. И не смутило его то, что образовывали их лица весьма примелькавшиеся в этом месте.
    Второй раз, не далее как неделю назад, мне пришла другая отписка, о том что... есть ямы на дороге которые... НЕАВАРИЙНЫЕ и потому пусть в них скапливается вода по пояс и т.д. Как известно, еще со времен А.Райкина, что осетрина бывает только одной степени свежести. Так и ямы на дороге ВСЕГДА аварийны, какого бы они размера не были. Тем более, если в ямах после дождя можно утонуть не только пешеходам, но и автомобилям. Причем яма сия имеет место быть на одном из районных перекрестков уже... СОРОК ПЯТЬ лет! Просто надо сделать сливы и яму правильно заасфальтировать. Но нет, проще накропать отписку.
    Так что портал этот - ТУФТА по всем параметрам!
    полностью согласна в предыдущими отзывами. Даже нечего добавить. Получаю наглые отписки о том, что проблема не обнаружена. Работы, если какие-то и ведутся, то жутко халтурно и на отвяжись. Написала массу сообщений касательно варварского уничтожения зеленых насаждений. На все фотографии голой потрескавшейся земли и изуродованных деревьев отвечают, что территория в удовлетворительном состоянии.
    почему убрали автоматы по продаже фермерского молока? В данном случае А-молоко? Столько времени радовались, что наконец-то появилась возможность покупать натуральное фермерское молоко, ничем не сравнимое с порошковым. Конкретно, в САО, Головинский р-н и р-н Ховрино (ул.Онежская и ул.Петрозаводская). Лишний раз убеждаюсь, что все сделано не для народа...Ау, властьимущие! Подумайте о нас, жителях Москвы. Кому мешает маленький автомат по продаже молока? Кстати, если уж боретесь с киосками, то рядом стоящий киоск с овощами и фруктами не тронули...
  • раиса
    У меня два вопроса:
    1. Правда, что закрывают поликлинику в Восточном поселке г.Москвы?
    2. И правда ли, что поселок Восточный хотят присоединить к Балашихе?
    Сразу скажу,что идея самого портала не плохая и работала бы,если бы на портале горожане сами бы реально имели возможность подтверждения или опровержения выполнения своих обращений.На первый взгляд вроде бы так и работает портал - хочешь,жми "опровергнуть",а хочешь "подтвердить".Однако мой опыт, больше чем 4-х месячного, почти ежедневного (в доме много проблем,а УК ничего не делает,только деньги собирает)общения утвердил меня в полной безполезности обращения на портал.Так,в частности,модератор,который,я уверен, сначала отсылает ваше сообщение в УК,на безобразную работу которой вы жалуетесь,на согласование,потом,ссылаясь на правила модерации,присылает отписку,что или нет конкретных фактов для проверки,или много тем в обращении.Я нередко по несколько раз переделывал обращения,чтобы их разместили на портале.Но и сам факт размещения ничего не сулит в решении вопроса.На страже интересов УК стоят Управа и Жилинспекция,которые присылают ответы,что всё прекрасно и т.д.И вот эти ответы,считающимися официальными ответами исполнительной власти,уже не опровергнешь никакими кнопками.Приведу примеры:в доме не работает пожарная сигнализация,лифты ломаются иногда по 3 раза в день,мусоропровод не моется и не дезинфицируется и шибер его постоянно закрыт,на территорию дома списали деньги на посадку 120 кустов,а на самом деле начальник АТИ присылает фото кустов,посаженных самими жителями.Все обращения не буду перечислять.На всё это на портале мне размещают ответы главы управы,начальника Жилинспекции,АТИ,МосОтиса,что всё исправно работает,а просматривая свои обращения я вижу,что почти все мои многочисленные обращения не подтверждены или устранены в срок,а у незнакомых с проблемами нашего дома сложится впечатление,что я кляузник и жалобщик,как это утверждают работники нашей УК.Единственное,что мне удалось добиться,обращаясь на портал - вставили после 3-го обращения (Жилинспекция уверяла в обратном)сгоревшие лампочки,убрали от хлама лестничные перекрытия,т.е. то,что не требовало материальных затрат.Это меня на 100% утвердило,что работники портала и УК договариваются,что можно размещать на портале,а что нет, и по этим мелочам работает функция опровержения или подтверждения выполнения обращения.Вообщем вот такая профанация и показуха получилась.Это город продажной жилинспекции,управы,АТИ,которые затыкают вам рот лживыми отписками,а не мой,как хотелось бы.Ещё в чём,меня утвердили бесполезные обращения на портал,то,что УК на мои же деньги,выплаченные в виде квартплаты,подкупает все эти ответственные органы,чтобы они мне присылали отписки.Конечно,я их за руку не поймаю,но для меня это очевидно.Вот и на вашем сайте можно поставить галочку " Отправить обращение в контролирующие органы?"Куда? В продажной Горжилинспекции я был на личном приёме у заместителя.Знаете какие слова произнесли 2 женщины,которые вышли с приёма передо мной -"Ну и подлец!"Акт,который составлен был работниками Жилинспекции,после обращений на портал,писался под диктовку УК,даже номер сломанного на день проверки лифта переделали.В прокуратуру тоже неоднократно обращался,одни отписки.Единственный раз помог Катасонов,когда был прокурором ВАО.
    А нашего дома вообще нет в списках адресов.Интересно, а где мы тогда прописаны?
  • Маргарита
    Полностью согласна. У меня без конца идет отклонение в публикации сообщения п.2.3. Нет конкретных фактов! Как нет, когда из-за несвоевременого вывоза мусора случился пожар, сгорели мусорные контейнеры и припаркованная рядом машина! Какие еще нужны факты? Сидит там какая-нибудь овечка или овец и не хочет заморачиваться.
  • ольга
    27.09.2014г.на Планерной на рынке купила мясо для ребенка,обрезки и огромную кость для собаки в фирме "Халяль".Ночью вышла в коридор и обалдела,миска с обрезками и кость светятся!!!Да так,что и свет включать не надо.А вечером я мясом ребенка покормила!Звонила в роспотребнадзор,сказали,что этого категорически не должно быть!!!Что делать?Прошу в этом разобраться.Ответить прошу письменно.
    Я тоже неоднократно писала жалобы на данном сайте, на что в ответе мне публиковались сканы актов "об устранении", подписанных другим жителем нашего дома, которого проблема данная совсем не волновала. он о ней ничего не слышал, но подписывает всё о чём его только попросят...
    Многократно обращались и я, и мои товарищи (как представители жителей Москвы) по попыткам добиться соблюдения законов, норм, правил в сфере ЖКХиБ. Часто получаем недостоверные ответы и обещалки от ответственных чиновников. Сайт создан, видимо, чтобы рядовые жители могли "спускать пар в гудок". Исправления ситуации (кроме как по уборке) не замечаем. Халтура,показуха,приписки, обман, казнокрадство процветают. Ответственных за это чиновников действенно никто не наказывает. При обращении в Мэрию проверку спускают к нижним исполнителям. Финансовой или прокурорской проверки фактического исполнения госзаказов не добиться.

Cайт Наш город Москва Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 881добавлено13-10-2015
Достоинства Можно сообщить о проблеме в любое время. Допустим когда забыт телефон упр.компании. При условии доступа в интернет. Возможность прикрепления фото файлов (в отличие от звонка по телефону). Получается официальный от...
Cайт Наш город Москва Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 840добавлено17-03-2015
Гладко было на бумаге... Замена бумажной почты заполнением формы на сайте содержание работы чиновников, к сожалению. не меняет. Написал отзыв о проблемах с работой лифта. Лифт при движении дико скрежетал (сейчас скрежещет по...
Cайт Наш город Москва Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 788добавлено24-11-2014
Пытался разместить на портале «Наш город» жалобу. Тема и вопрос жалобы элементарно просты: около дома стоит киоск «Шаурма» где круглосуточно живут и работают сомнительные лица, торгующие этой самой шаурмой и не только ей. Антисани...
Cайт Наш город Москва Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 746добавлено06-07-2014
Прошу перенести теннисный стол в другое место. Находящейся по адресу каширское шоссе 2-1 ( на детской площадке) Так как ночами возле него собираются толпы молодёжи ! Распивают спиртные напитки, мусорят, шумят,и не дают людям спат...
Cайт Наш город Москва Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 714добавлено10-10-2014
В августес.г. в торжественной обстанове в районе дома Байкальская 38-2, район Гольяново была открыта пешеходная зона.Её блаустраивали два месяца и затратили немало городских средств. В конце сентября, спустя чуть более месяца, при...
Cайт Наш город Москва Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 694добавлено05-12-2016
Я москвич, много слышал об этом сайте… и вот пришлось столкнуться самому, а чтобы не казаться голословной, буду оперировать фактами. Муниципальный округ "Аэропорт" САО, ул. Асеева, д. 2. С октября месяца наш уютный дворик с д...