отзыв
Россия Россия, Москва, Профсоюзная, 69

добавленодобавлено: 01-08-2018
Просмотрыпросмотров: 169 Комментариикомментариев: 6 Проголосовалиголосов: 5 Детализация популярностиПопулярность: 33.4
ЖК “Дом на Профсоюзной, 69 - наша квартира в этом доме, причины покупки.

Всем доброго дня! Решила написать отзыв о таком вопросе, как приобретение недвижимости в собственность. Надеюсь, мой отзыв будет полезен будущим покупателям квартир.

Когда выбирали и смотрели разные варианты, почему-то в круг нашего интереса попали отзывы на дом на Профсоюзной, 69. Поскольку это относительно рядом с нами. Информации, причём достаточно противоречивой, много. Хочу развеять некоторые мифы и показать ситуацию изнутри. Поэтому пойду по порядку, чтобы ничего не пропустить.

Для начала обозначу причины покупки жилья именно в этом районе.

Мы жили на съёмной квартире достаточно долго, работаем здесь же недалеко от метро Беляево. Когда встал вопрос о приобретении своего жилья, естественно, в первую очередь решили рассматривать варианты, близкие к нашему дому, где снимали квартиру. Всё-таки привыкаешь к месту, магазинам, людям, транспорту. Не хочется что-то кардинально менять, особенно, когда жизнь и быт полностью налажены.

Почему мы выбрали вторичное жильё?

Новостройки мы, в принципе, не рассматривали. То есть, конечно, мы просмотрели варианты, просто решили, что это не для нас. Причины очевидные: в этом районе города новострой это ощутимо дороже, чем вторичное жильё. А если ещё и с ремонтом, то вообще даже близко нам не по карману. Если вкладываться в недострой, то это, значит, ждать ещё 2-3 года. Этого нам никак не хотелось.
Покупать квартиру на вторичном рынке от собственников как-то тоже не хотелось. Посмотрели несколько вариантов, для понимая, что происходит на этом рынке: убитые, жуткие, неприятные квартиры. Туда в ремонт вкладывать и вкладывать. не разгребёшь.

Почему мы выбрали дом в ЖК на Профсоюзной, 69?

❏ Дом удачно расположен с точки зрения транспортной развязки;
❏ Тот же район, в котором мы жили всё это время;
❏ Есть возможность взять квартиру с отделкой;
❏ Хороший ремонт от застройщика;
❏ Цена по сравнению с другими ЖК в этом районе.

Кстати, о стоимости и тонкостях оформления.

Квартиру мы полностью не потянули, пришлось добавлять ипотекой. Обратились в ближайший банк в нашем районе, в тот, которому доверяем. Ипотеку одобряли недолго. В офисе Профсоюзной за нами был закреплён менеджер, который, как доверенное лицо общался с банком. По сути, никаких проблем не возникло. Оформление заняло около 2-х недель. Прописались мы туда сразу, как закончили со всеми документами. Сделать это сейчас через МФЦ очень просто, а главное, быстро.

Теперь про нашу квартиру.

Взяли квартиру на 8-м этаже. Однокомнатная, сразу с ремонтом, который длился почти 6 месяцев. Квартира с просторными окнами, светлая, 35 квадратных метров. Обставили быстро. В целом, знали, чего мы хотим по интерьеру.

Как обстоят дела с парковкой?

У нас машины нет. Но я обращала внимание на обстановку вокруг дома. Специализированной парковки тут не предусмотрено, она спонтанная вокруг дома и во дворе. Как и во многих домах по всей Москве и не только по Москве. Мои наблюдения по этому поводу таковы: когда возвращаюсь домой, это примерно 17.30-18.00, свободные места всегда есть. После 19.00 в окно выглянешь, всё вокруг занято. Опять же хочу обратить внимание, что так происходит почти в каждом дворе.

Общие впечатления.

Дом приятной наружности. Внутри сделан хороший капитальный ремонт. соседи приятные, в основном все молодые пары или одинокие девушки/парни. Шума как такового нет. В квартире хорошая, я бы даже сказала добротная отделка, переделывать желания не возникло, когда заехали. Место проходимое и рядом весь необходимый транспорт. Живём и понемногу выплачиваем нашу ипотеку.

Надеюсь, что развела сомнения, если у кого какие были. всем спасибо за внимание! Удачного приобретения своего собственного жилья! Подробнее о ЖК "Профсоюзная, 69"...

• Анита
    Как у вас всё хорошо написано, даже и спросить ничего не осталось. Жалко сразу не попала на ваш отзыв, а то столько всего неприятного перечитала по форумам. И вот честно, ничего обоснованного не нашла, просто люди льют негатив не по сути, а осадок остаётся. Наверное, всё-таки возьмём квартиру здесь – и по карману нам, и место хорошее.
  • chuvatova.lena
    Знаете, я сначала и не читала ничего про этот дом. Потом уже когда оформились и заехали, ради интереса, полезла смотреть. Там чего-ничего, и правильно вы подметили разговоры бестолковые. Большинство недовольных не собственники квартир там, вот что странно. Могу сказать, что всё хорошо тут, подводных камней пока что не обнаружено.
  • Кузнецова Александра
    А у меня есть вопрос, не знаете, никто у вас там не сдаёт квартиру? Мне район очень подходит, только вот по цене вопрос открыт? Не в курсе, за сколько предлагается аренда? Спасибо.
  • chuvatova.lena
    Соседи сдают квартиру за 33 к + квартплата на жильцах тоже. Другие тоже недавно сдали свою. Примерно так же по стоимости, на это можете рассчитывать. Но прямо вот контактов не дам, потому как все вокруг уже с квартирантами. На авито гляньте, на юле, на циане, наверняка можно будет что-то найти.
  • Алёнка
    А на площадке в подъезде не шумно там у вас? Просто читаю вот, что по коридору много квартир получается на одной лестничной клетке.
  • chuvatova.lena
    Вот не понимаю только, почему шумно-то должно быть? Там же не дискотеки проводятся, не тусить все туда выходим))) Вышли, зашли кому надо и всё. Нормальный тихий подъезд, буйных нет, все учатся, работают, приличные люди, словом.

Пластика Окон Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 453добавлено17-11-2023
Окна, подоконники и тд у них не самые дешевые, но по цене-качеству я остался доволен. Выбор по профилям есть, дорогие варианты не навязывали, но разницу замерщик объяснил подробно. По размерам для моих нестандартных проемов окна п...
Пластика Окон Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 391добавлено31-10-2023
Понравилось у них обслуживание и качество окон, подоконников, фурнитуры. Я ездила сама в офисы разных компаний, потому что дом новый и хотелось подобрать сразу все как хочется, чтобы потом к теме окон не возвращаться. В Пластике О...
Новая Елизаветка Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 326добавлено01-12-2023
Не зря мне порекомендовали новую Елизаветку. Хороший райончик получился и до работы руковй подать. Коттеджи красивые и внутри и снаружи. Цены тоже адекватные вполне....
Пластика Окон Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 186добавлено24-01-2024
Устанавливали окно в мороз, использовали тепловой экран. Переживал, что монтаж в мороз скажется на качестве окна, но после установки уже месяц прошел, окна показывают себя отлично. Сквозняков нет, капли воды не образуются, тем бол...
Новая Елизаветка Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 180добавлено25-01-2024
Меня муж в Новую Елизаветку типа просто посмотреть привез. Я была против дома. Но он был уверен, что изменю свое мнение, все тут увидев. И был прав. В общем, покупаем мы коттедж, и я уже в нетерпении, как все там обустраивать буду...
Новая Елизаветка Краснодар Положительный отзывпросмотрыпросмотров 177добавлено23-12-2023
Хорошо. Что доехал посмотреть сюда. Почти купил уже в другом месте ведь) В Новой Елизаветке больше понравилось. Продуманнее как-то все и построено лучше. Уж если платить дорого, то за премиум качество, я так решил) Ну и коммуникац...