Отзыв о фирме
«Водолей»
ИП Андриян
(812) 748-15-84
8-911-169-05-68

Проблема с водой на моем дачном участке заключается в плохом качестве воды из скважины (13 метров глубины – неприятный запах, коричневый цвет, радужная пленка по поверхности).
После общения с представителями организаций, занимающихся копкой колодцев и обещающих хорошее качество воды в достаточно количестве, после т.н. пробного бурения принято решение о «колодце под ключ».
Обратились в компанию «Водолей». Проблемы с водой были осуждены с представителем фирмы (Андриян Т.) при пробном бурении. Место было выбрано с помощью двух изогнутых металлических стержней, недалеко (10м) от скважины, получены заверения о том, что колодец в этом месте даст 1,5 кольца чистой, прозрачной, без запаха воды (не питьевой), хотя я изначально предполагал другое, более удаленное от скважины место.
Договорились о цене: 3,5 тыс. рублей пробное бурение и 26 тыс. рублей колодец из 4 колец (с учетом материалов).
Оплатил пробное бурение наличными: 6,5 тыс. рублей за работу инженера-гидрогеолога (пробное бурение и гидролокация) за 2 точки (у себя и у соседа). Никаких документов выдано не было.
На следующий день приехала бригада из 5 человек (по внешнему виду и т.д. – «южане»).
Были выкопаны 2 ямы глубиной 3 кольца. Четвертое (в обоих случаях) установлено практически на уровне земли, причем скос (наклон) последнего кольца (в моем случае) составил 10◦ (на что получены отговорки на возможный заводской дефект колец, допустимость скоса и т.д.) Внутри колец швы замазаны цементом с набросами (выступами). После указания на это рабочие частично «загладили» швы, но все равно получилось грубо.
Нам были выданы договоры: на строительство колодцев (№764 и №674 с компанией водолей» (так в договоре) в лице Андриян Т. без реквизитов, только печать и подпись), акт приемки выполненных работ.
Просьбы подписать второй экземпляр не поступало.
Оплата по требованию рабочих была округлена с 9700*2=19400 до 20000 рублей.
Документов на получение денег не выдано.
Кольца (8 штук) и 1 мешок цемента привезли после начала работ и попросили оплату в размере 32750 рублей. Водителем («Скания» У701АО47) был оставлен документ – транспортная накладная №051248 от 07.08.2016г. (АБЛОК ЖБИ).
Документы на получение денег не выданы.
Засыпка донных фильтров не производилась по рекомендации гидрогеолога (Андриян Т.). обоснование – песок тяжелый, сам осядет и профильтрует (чего не происходит у соседей – вода мутная).
В моем случае после откачки колодца (10 раз) вода имеет неприятный запах, пленку на поверхности, цветность, осадок (т.е. такая же, как из скважины).
Телефонный разговор с Андрияном Т. о возникшей проблеме результатов не дал (вода есть, качество никто не гарантировал, наклон кольца в пределах нормы, перекапывать не буду и т.д.)
Также последовали угрозы в мой адрес в случае принятия каких-либо мер.
Таким образом, мне придется выкопать колодец в другом месте (на свой страх и риск), демонтировать старый колодец, рекультивировать после этого участок.
Кстати: на сайте компании «Водолей» нарисована лицензия, но прочитать ее содержимое невозможно.
Обсуждаю с юристами вопрос о решении данной проблемы, в том числе об обращении в контролирующие органы и суд.