День в истории 22 июня

Проверить интернет-магазин : Войти

День в истории 22 июня

22 июня 860 года дружина киевских князей Аскольд и Дир на 200 ладьях проникла в Босфор, высадилась на берег и в течение недели осаждала Константинополь (Царьград). Император Византии Михаил III заключил с ними договор "мира и любви", по которому выплатил выкуп в 48 тысяч гривен золотом.

В этот день 1611 года английский путешественник Генри Гудзон был высажен поднявшей бунт командой корабля «Дискавери» на берегу залива, который позднее былvoina назван его именем. Вместе с ним на Новой Земле оказалась семья и несколько преданных моряков. С тех пор о них больше никто не слышал.

В 1633 году в Риме, в церкви святой Марии, Галилео Галилей, выслушав приговор инквизиционного трибунала, произнес свое отречение. Это был не конец истории отношений великого ученого со Святой инквизицией, но и далеко не начало. Первый звоночек прозвенел в 1616 году, когда Галилей был вызван в Рим и строжайшим образом предупрежден, чтобы перестал баловаться с еретической теорией Коперника о том, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. Пристальное внимание инквизиции было вызвано, как водится, доносом. Некий «брат Фома Каччини» настучал на знаменитого уже тогда ученого, сообщив, что «ему говорили, что ходят слухи, что вроде бы тот утверждал…» – словом, все в лучших традициях. Окорот Галилею был сделан нешуточный, а человек он был вполне здравомыслящий и совершенно не собирался переть на рожон, но вот это наблюдение за планетами, в процессе которых выявлялись все новые, захватывающие дух сведения, вроде пятен на Солнце, кратеров на Луне, спутников Юпитера – все это было так увлекательно, и так хотелось поведать миру об увиденном и понятом, что Галилей пустился на хитрости. Он принялся излагать свои взгляды как гипотезу заведомо неверную, но, если, мол, ее принять, то получится то-то и то-то.

В 1623 году он издает книгу «Пробирных дел мастер», посвятив ее новому Папе Римскому Урбану VII, с которым ученый состоял во вполне приятельских отношениях (что вселяло надежды), где, в частности, пишет, что «приписываемое Земле движение, которое я в качестве благочестивого католика считаю совершенно ложным… при всей своей ложности до некоторой степени объясняет явление комет». До определенного времени такие штучки сходили с рук, Галилей расхрабрился и в 1630 году явился в Рим с новой рукописью, именуемой «Диалог о двух главнейших системах мира – Птолемеевой и Коперниковой» – ну вроде бы как диспут такой, где противоположные точки зрения отстаивают различные персонажи. Дискуссия. Разумеется, папу Урбана VII быстренько убедили, что дуралей, который совершенно неубедительно защищает церковную точку зрения, списан с него, и понеслось. Началось расследование, допросы, похоже, все-таки с применением пыток (хотя церковными историками этот факт до сих пор не подтверждается), Галилей понял, что его реально ждет судьба Джордано Бруно и, очевидно, разумно рассудив, что движение планет вряд ли зависит от того, что он там скажет или не скажет, подписал отречение: «…Я, Галилео Галилей, от вышесказанного отрекся собственноручной подписью». И правильно сделал. Никого он этим не подвел, никого не выдал, а взамен получил возможность умереть хоть и под домашним арестом, зато в собственной кровати и своей смертью, что в иные времена можно считать уже прямо-таки немалой удачей.

В 1668 году царские войска начали 7-летнюю осаду Соловецкого монастыря, отказавшегося принимать церковную реформу.

В этот день 1675 года английский король Карл II основал Гринвичскую обсерваторию в Гринвиче. Меридиан, проходивший через обсерваторию, был принят английскими моряками за точку отсчёта. До этого времени и ещё много лет после в качестве нулевого меридиана выбиралась долгота порта отбытия или столицы соответствующего государства. Лишь в конце XIX века международное сообщество пришло к согласию считать нулевым Гринвичский меридиан.

22 июня 1811 года по ходатайству генерал-губернатора Новороссийского края герцога Армана де Ришелье, известного в России как Дюк (по-французски «герцог»), был подписан «Указ об учреждении в Крыму Императорского казенного ботанического сада». В том же году у деревни Никита (ныне поселок Ботаническое), неподалеку от Ялты, у местного помещика были куплены около 400 десятин земли. Пост директора сада занял обрусевший швед, ботаник Христиан Христианович Стевен. Уже в сентябре 1812-го были сделаны первые посадки, положившие начало знаменитому Никитскому ботаническому саду. За 14 лет Стевен, прозванный впоследствии «Нестором русских ботаников», собрал более 450 видов экзотических растений. Первые ботанические сады в районе Алупки и Фороса пытался заложить еще князь Григорий Потёмкин, но безуспешно.

Поистине роковым было 22 июня для Наполеона Бонапарта. Именно в этот день 1812 года он подписал воззвание к своей великой армии: «Солдаты, вторая польская война начата. Первая кончилась во Фридланде и Тильзите. В Тильзите Россия поклялась в вечном союзе с Францией и клялась вести войну с Англией. Она теперь нарушает свою клятву… Спустя два дня Наполеон начал переправу на русский берег реки Неман. Ровно три года спустя, 22 июня 1815 года, он был вынужден вторично отречься от престола после 100 дней правления. Еще свежи были раны после разгрома под Ватерлоо.

Спустя ровно 125 лет, 22 июня 1940 года, в Компьенском лесу в салон-вагоне французское капитулянтское правительство во главе с А. Ф. Петеном подписало соглашение с представителями фашистской Германии, ничего не имея против раздела страны на две зоны. Оккупированную немцами территорию, включающую в себя Северную и Юго-Западную Францию, и так называемое автономное Французское государство со столицей в Виши. Говорят, немецкие интенданты разыскали тот самый салон-вагон, в котором в ноябре 1918 года Германия в этом же самом месте подписала капитуляцию в Первой мировой войне.

В 3 часа 30 минут 22 июня 1941 фашистская Германия нанесла удар по СССР – началась Великая Отечественная война. Некоторые историки полагают, что Гитлер не случайно выбрал эту дату – 22 июня. Мол, 22 июня капитулировала Франция, то же самое ожидает и Россию. На самом деле все не так однозначно. Из истории известно, что фюрер был увлечен различными оккультными науками. Свастика с древних времен считалась символом, обозначающим движение Солнца по небосклону. 22 июня – день летнего солнцестояния с самой короткой ночью в году. Момент нападения, 3 часа 30 минут, был выбран не случайно, именно в это время солнечный шар появляется над горизонтом. Как-то не верилось фюреру, что «кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет». История не любит, когда ее уроки прогуливают… На рассвете началась бомбардировка советских городов и военных аэродромов, с целью оставить сухопутные силы Красной Армии без воздушного прикрытия. Бомбы посыпались на Мурманск, Минск, Одессу, Киев, Севастополь. В первый же день было уничтожено 1200 советских самолетов, свыше 800 из них - на аэродромах. Новые, более современные виды военной техники, разработанные накануне войны, еще не получили массового распространения. Красная Армия не была моторизована, командный состав из-за репрессий 1937-1938 годов был укомплектован в основном малоопытными военачальниками. Несмотря на героизм и самопожертвование советских солдат и офицеров, остановить врага в первые недели войны не удалось. Дали о себе знать многие ошибки, допущенные государственным и военным руководством накануне войны. Мир помнит несгибаемое мужество героев Брестской крепости, защитников Ленинграда и Сталинграда, Киева и Минска, Одессы и Севастополя, Новороссийска и Керчи, Тулы, Смоленска и Мурманска. Эти города стали городами-героями. Лишь на оборонительных рубежах Севастополя было уничтожено столько вражеских солдат и офицеров, сколько гитлеровская армия потеряла на всех театрах военных действий до нападения на СССР. В 1941 году план молниеносной войны, разработанный германским генералитетом, был перечеркнут под Москвой.

В этот день в радиоэфир вышли три важные речи, которые объясняли слушателям изменение европейской ситуации и, соответственно, новую политику трех столиц — Берлина, Москвы и Лондона.

Первым в эфир ранним берлинским утром вышел министр пропаганды И.Геббельс, зачитав длинное эмоциональное обращение А.Гитлера к немецкому народу. В нем говорилось, что в связи с постоянными провокациями Советского Союза и его неуемными аппетитами к новым территориальным захватам пришло время «выступить против заговора еврейско-англосаксонских поджигателей войны и также еврейских властителей большевистского центра в Москве». Вспомнив коварство, которое советский нарком Молотов проявил во время переговоров с ним в конце прошлого года в Берлине, фюрер обвинил СССР не просто в нарушении советско-немецкого пакта о ненападении, а в «предательстве», и сообщил, что в этот момент «осуществляется самое большое... выступление войск, которое только раньше видел мир». Задачей этого выступления было объявлено уже «не защиту отдельных стран, а обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех». Гитлер не вышел в эфир сам потому, что отправлялся тогда на свой новый командный пункт Вольфшанце (Волчье логово) в Восточной Пруссии, чтобы иметь возможность руководить событиями с более близкой перспективы.

Через несколько часов, в полдень 22 июня 1941 года, заговорили радиорепродукторы СССР. К «гражданам и гражданкам» Советского Союза обратился «по поручению советского правительства и его главы тов. Сталина» зампред правительства В. Молотов. Некоторые слова из этого выступления стали в СССР легендарными. "... Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!»

Третьего радиовыступления в тот день, очевидно, ждали и в Берлине, и в Москве. Его автором, «выпускающим редактором» и, собственно, оратором был премьер-министр Великобритании У. Черчилль. Тот самый, который еще со времен гражданской войны в России прослыл в глазах советской власти и лично В.Ленина одним из главных и непримиримых врагов большевизма. Черчилль, находившийся в политической жизни 30-х годов на вторых ролях, убеждал всех, кто мог и хотел его услышать, что английское правительство и весь мир — слепцы, если не видят угрозы нацизма. Черчилль, который беспощадно критиковал своего же однопартийца — премьер-министра Чемберлена за потакание агрессивной политике Гитлера и пророчески и горько сказал ему в глаза в стенах британского парламента после мюнхенского расчленения Чехословакии: «У вас был выбор между войной и бесчестием. Вы избрали бесчестие, и вы получите войну». В 11 часов вечера, проработав весь день над выступлением, Черчилль вышел в эфир. «Мы дошли до одного из решающих моментов войны», — сказал он и объяснил принципиальный для себя момент: «Нацистский режим неотличим от худших черт коммунизма... За последние 25 лет никто не был более последовательным противником коммунизма, чем я. Я не возьму обратно ни одного слова, которое я сказал о нем. Но все бледнеет перед развертывающимся сейчас зрелищем». И дальше: «...разве можно сомневаться в том, какова будет наша политика? У нас лишь одна-единственная неизменная цель. Мы полны решимости уничтожить Гитлера и все следы нацистского режима. Ничто не сможет отвратить нас от этого, ничто. Мы никогда не станем договариваться, мы никогда не вступим в переговоры с Гитлером или с кем-либо из его шайки...» Поэтому, заявил Черчилль, мы окажем Советскому Союзу максимально возможную помощь, поскольку «те, которые идут с Гитлером — наши враги, а тот, кто идет против него, — наш союзник».

22 июня началась героическая оборона Брестской крепости. В обороне крепости  участвовали подразделения 6-й и 42-й стрелковых дивизий, 17-го пограничного отряда и 132-го отдельного батальона войск НКВД - всего 3500 человек. Красноармейцы несли огромные потери, но в течение месяца сковывали целую дивизию. Защитники Брестской крепости продолжали сражаться и тогда, когда немецкие танки уже входили в Минск, и не приняли предложение противника о капитуляции, когда фронт отодвинулся к Березине. Спустя месяц немецко-фашистские войска были уже под Смоленском, а оставшиеся в живых все еще продолжали беспримерную борьбу в крепости. Большинство защитников крепости погибли. Лишь небольшим группам удалось вырваться из вражеского окружения и пробиться к линии фронта. Многие раненые оказались в плену. Некоторым удалось бежать. Последняя надпись на расплавленных кирпичах одного из казематов - самый знаменитый автограф минувшего века «Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина» - выцарапана 20 июля 1941 года. Брестскую крепость освободили три года спустя, 28 июля 1944 года. В подвиге ее защитников, как и в тысячах других боев в ходе Великой Отечественной войны, с особой силой проявились единство, моральная стойкость людей, их вера в правоту своего дела. Брестская крепость стала символом несгибаемой стойкости и мужества советских воинов. Советский союз потерял за четыре года более 26 миллионов человек. Свыше миллиона наших соотечественников погибли, освобождая от фашизма народы Европы.

В 1960 году произошел официальный разрыв отношений между Советским Союзом и Китаем. Поводом к этому стал обмен оскорблениями между лидерами ведущих восточных держав. Великий кормчий Мао Дзэдун обозвал Никиту Хрущева "современным ревизионистом" и "гуляш-коммунистом", повинным в "реставрации капитализма" в СССР. Он заявил, что "империализм и реакция - это бумажные тигры" и потребовал от советского лидера использовать всю мощь своей страны для поддержки "национально-освободительных войн" в странах "третьего мира" и оказания большего политического и военного давления на США. В ответ Хрущев назвал Мао "авантюристом", не считающимся с реальностью ядерного противостояния. Так наступил конец великой советско-китайской дружбе. Лишь в мае 1989 года, после многочисленных перипетий, Москва и Пекин нормализовали отношения. Случилось это во время визита в Китай Михаила Горбачева.

А в 1986 году в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Мексике Диего Марадона забил гол рукой в ворота англичан. То, что гол был забит не по правилам видели все, кроме арбитра встречи тунисца по фамилии Нассер. Аргентинцы выиграли со счетом 2:1. Сам «виновник торжества» на послематчевой конференции заявил: «Если мяча и коснулась рука, то это была рука Божья». В 2002 году в автобиографической книге Диего Марадона писал: "Теперь я могу рассказать то, о чем не мог говорить тогда. Раньше я называл это 'рукой Бога'. Глупости! Это была рука Диего, которая выкрала победу у англичан". В 2005 году футболист в эфире собственной телепередачи "Ночь десяти" назвал тот гол проделкой. По словам спортсмена, он принял решение помочь мячу рукой из-за слишком высокого роста английского вратаря Питера Шилтона. Также Марадона заявил, что не намерен извиняться, так как считает гол местью Великобритании за Фолклендские острова. Семью днями позже, сборная Аргентины выиграет в финале у сборной ФРГ со счетом 3:2. Спустя 4 года эта же конечность Марадоны выбила мяч с линии ворот в матче со сборной СССР при счете 0:0. И ту игру аргентинцы выиграли. А победа вывела их в 1/8 финала, оставив советских футболистов за бортом стадии плей-офф. И вновь, аргентинцы дошли до финала, проиграв там все тем же немцам после крайне сомнительного пенальти.

22 июня 1994 года во время матча первой группы между сборными Колумбии и США колумбийский защитник Андрес Эскобар на 34-й минуте забил гол в собственные ворота. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу США. Впоследствии Колумбия принимала участие в матче группового турнира со Швейцарией и выиграла у нее со счетом 2:0, однако никаких внушительных результатов по итогам чемпионата не достигла. 2 июля 1994 года болельщик Умберто Муньос застрелил Андреса Эскобара на парковке возле одного из баров колумбийского города Медельин. Муньос был приговорен к 43 годам тюрьмы. На суде он заявил, что таким образом "наказал" спортсмена "за плохую игру". 8 октября 2005 года колумбийские власти условно-досрочно освободили из тюрьмы Умберто Муньоса, что вызвало недовольство семьи убитого футболиста. Дарио Эскобар, отец Андреса Эскобара, заявил в интервью национальному телевидению: "Вся система правосудия в этой стране - фикция. Нам обещали, что убийца моего сына проведет в тюрьме все 43 года, но он, как видите, не отбыл и трети срока".

Было на что посмотреть 22 июня 1991 года жителям и гостям города Дарлингтон, штат Мэриленд. Там прошли Олимпийские Игры среди нудистов. Соревнования включали в себя несколько видов спорта, в том числе и затяжные прыжки с парашютом. Всем известно, что древние греки-спортсмены, отцы-основатели олимпийского движения, не были стеснены одеждой во время соревнований. Вот и решили поклонники нудизма возродить первоначальный дух олимпийских игр. Правда, в современных соревнованиях принимали участие не только атлеты-мужчины, но и женщины, а в некоторых видах состязаний и дети. В программе Игр присутствует более десятка дисциплин – забеги на различные дистанции, прыжки в длину и в высоту, пляжный волейбол, футбол, перетягивание каната и другие. Участники "голых игр" считают, что их олимпиада – самая естественная, самая свободная от предрассудков и условностей в мире.

Всем прекрасного летнего дня. Читайте только реальные отзывы на pravogolosa.net, все самые интересные события, рекомендации и отзывы здесь.

mpan
Екатерина Рейферт и Павел Дашевский - мелкие мошенники, кинули на аванс за розыск пропавшей без вести, 100к
Россия Россия, Москва arrow Юридические услуги arrow Dolgi.ru - Екатерина Рейферт и Павел Дашевский

Данные мошенников - Екатерина Игоревна Рейферт Дашевский Павел Алексеевич Сайт компании - www.dolgi.ru Телефоны - +79037000074 Павел +79032513333 Екатерина Мой телеграм для связи - CVV333 Нашли меня якобы по репостам на каких то каналах из ...

winstonlb@mail.ru
Внимание развод на деньги! https://grandcam.ru отзывы
Россия Россия, Москва arrow Интернет магазины arrow Внимание развод на деньги! https://grandcam.ru

Внимание развод на деньги! https://grandcam.ru отзывы

Не обращайтесь в эту компанию, это абсолютно не компетентные люди и мошенники!!! Обратился к ним с заменой компрессора на бытовом холодильнике, приехали через 2 дня в 11 вечера забрали, сказали звонить через 2 дня. Через 2 дня никто не отвечал на те...

airbag.tsenter
АИРБАГ ЦЕНТР отзывы
Россия Россия, Москва arrow Авто, Автодилеры, Автозапчасти arrow АИРБАГ ЦЕНТР

АИРБАГ ЦЕНТР отзывы

Выполняем качественную отделку салонов автомобилей любых марок. Ремонт подушек безопасности. Качественно обновим салон вашего автомобиля. Используем только свежую кожу, что увеличивает срок службы перетянутого салона....

Магди
Бюро переводов "Магдитранс" отзывы
Россия Россия, Махачкала arrow Юридические услуги arrow Бюро переводов "Магдитранс"

Бюро переводов "Магдитранс" отзывы

Хочу выразить искреннюю благодарность специалистам бюро переводом «Магдитранс» (Махачкала, Шамиля, 59). Мой срочный заказа по переводу личных документов на немецкий язык был выполнен оперативно и очень профессионально. Более того, в этом же офисе нот...

Главхимчистка отзывы
Россия Россия, Москва arrow Клининговые и бытовые услуги arrow Главхимчистка

Главхимчистка отзывы

Я нечаянно испортила свои любимые фирменные кроссовки. Сильно расстроилась, т.к. недавно их купила. Но мне посоветовали обратиться в Гравхимчистку, я так и сделала. И они совершили чудо! Вывели все пятна, я даже уже и не надеялась. Настоящие професси...

Yashkinaya
Автохолодильник Ледоход С-15 отзывы
Россия Россия, Москва arrow Бытовая техника, электроника и компьютеры arrow Автохолодильник Ледоход С-15

Автохолодильник Ледоход С-15 отзывы

В начале лета решили поехать с мужем и друзьями в Крым на машине. Решили, что не хотим в цивилизацию, взяли палатку, спальные мешки, газовую плитку. Дикарями, значит. И остро встал вопрос в чем везти и хранить продукты, одними консервами и крупами пи...

ksyushka88
Мила Колоколова отзывы о курсе "Финансовая свобода"
Россия Россия, Москва arrow Финансы, бухгалтерские услуги arrow Мила Колоколова

Мила Колоколова отзывы о курсе "Финансовая свобода"

Я немного скептически отношусь к подобным проектам, так как 90% из них - это обман. Говорю не по наслышке. В погоне за легкими деньгами я пользовалась услугами таких коучеров, которые обещают легкие деньги. И однажды мне друзья начали обсуждать р...

ivanov
BG Logistic отзывы
Россия Россия, Санкт-Петербург arrow Другое arrow BG Logistic

BG Logistic отзывы

Учредитель бандит из 90х сидел (наведите справки у кого есть возможности) и он недавно снова "вляпался" по ст159 УК РФ, сами погуглите , директор его племянник. Бизнес они рэкетом отжали. Где они и где логистика. Наберите в поиске ООО "Би Джи" и увид...

admin23
> Элитная недвижимость в Болгарии. отзывы
Россия Россия, Москва arrow Агентства недвижимости arrow > Элитная недвижимость в Болгарии.

> Элитная недвижимость в Болгарии. отзывы

Хочу оставить предупреждение относительно застройщика Green Life, Болгария и его агента в России – MAXON. Планировал купить у них квартиру. Естественно для такой ответственной и ценной для меня сделки я нанял адвоката, который провел подготовку, пров...

nobohin96
СпецСтройКубань отзывы
Россия Россия, Краснодар arrow Строительные компании arrow СпецСтройКубань

СпецСтройКубань отзывы

Наконец-то делаем ремонт в своей квартире. ЖК Свобода. Меня пугали, что принимать квартиру нужно очень внимательно, я даже нанял специального человека для приемки, можно сказать, потратил деньги в пустую, потому что недочетов как таковых не было. Сл...

medicina.sar@mail.ru
Отзыв на медицинскую кровать КФ4-2М отзывы
Россия Россия, Москва arrow Медицинские услуги arrow Отзыв на медицинскую кровать КФ4-2М

Отзыв на медицинскую кровать КФ4-2М отзывы

В 2018 году наша больница закупила функциональные медицинские кровати КФ4-2М у ДЗМО в количестве 13 штук. Остались очень довольны качеством данного изделия! До сих пор стоят как новые! Конструкция кровати очень прочная, чего не скажешь о продукции др...

Чай черный Akbar Limited Edition 100 пак отзывы
Россия Россия, Калуга arrow Напитки arrow Akbar Limited Edition 100 пак

Чай черный Akbar Limited Edition 100 пак отзывы

Наша семья покупает напитки Akbar уже несколько лет, и мы всегда отмечаем их неизменно высокое качество. Думаю, что все любители цейлонского чая хорошо знают проверенную временем фирму Акбар. У фирмы большой ассортимент напитков: листовые и пакетиров...

Будьте осторожны!! Франшиза Travelto Архангельск

Будьте осторожны!! Франшиза Travelto отзывы

На мой взгляд, единственное, что сейчас стабильно в плане инвестиций, это недвижимость. Такая, нестареющая классика. У меня вложены средства в несколько объектов. В том числе и в эти апартаменты. Вкладывал я в них, чтобы получать регулярный пассивный...

25.07.2021

Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей Москва

Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей отзывы

Хотел получить помощь, когда из-за действий управляющей компании я понёс огромный ущерб, который составил почти миллион рублей. Сюда обратился, когда почитал про данную организацию в интернете. Решил, что они могут повлиять на тех, кто обязан заботит...

"Московские заборы" Москва

"Московские заборы" отзывы

Заказывала в этой фирме установку забора из металлического евроштакетника со столбами из кирпича. Забор по нынешним ценам обошелся не дорого. Понравилось качество материалов из которого собран забор, штакетник весь такой хороший, толстенький. Кладка...

Студия wowvolosy Москва

Студия wowvolosy отзывы

Этот салон для меня открытие этого лета. Мое первое наращивание делала как раз здесь. Ну, выше всех похвал! Настоящий рай только для волос) Салон чистый, соблюдаются все меры предосторожности. Персонал вежливый, мастера с опытом....

Фабрика Уюта Москва

Фабрика Уюта отзывы

Родственники обращались в данную фирму, когда вставляли стекла в доме и скинули сайт компании. Мне нужно было сделать отделку балкона. Приехали рабочие оперативно. Сделали все как говорится на совесть. Аккуратно и без каких-либо изъянов. Подошли к де...

Bas-IP Shop Санкт-Петербург

Bas-IP Shop отзывы

Очень оперативная компания с грамотными специалистами. Мы давно подыскивали себе домофон с "умными" возможностями управления ворот и калитки со смартфона. Были перебраны много вариантов, пока не нашли оптимальный вариант комплект Ваs-IР Соuntry Hоusе...

Коттеджный поселок «Фрегат» Нижний Новгород

Коттеджный поселок «Фрегат» отзывы

Рассматривали множество вариантов жилой недвижимости, но в итоге остановились на КП Фрегат. Тут все именно так, как нам хотелось. С коммуникациями порядок, есть крытая терраса, предусмотрены спортивные и детские площадки. Вообще территория по плану б...

Центр Правовой Поддержки moscow-law.com Москва

Центр Правовой Поддержки moscow-law.com отзывы

Нужен был опытный юрист по судебному процессу с жилплощадью. Подруга посоветовала обратиться в Центр правовой поддержки. Здесь я и познакомилась с Георгием Андреевичем Рахаевым. Он оказался грамотным специалистом в этом вопросе. Судебный процесс разр...