Нейтральный
Россия Россия, Омск, ул. Гагарина, 32, корп. 1
Телефон (381-2) 78-79-68 Сайт

Бронзовая медаль Спец
добавленодобавлено: 02-05-2012
Отзыв отправлен на адрес Просмотрыпросмотров: 4267 Комментариикомментариев: 19 Проголосовалиголосов: 34 Детализация популярностиПопулярность: 349.3

Отзыв на Департамент транспорта г. Омск

Отзыв на Департамент транспорта г. ОмскОтзыв на Департамент транспорта г. Омск
Часто и много слышу негатива о работе общественного транспорта, в частности автобусов. Городок у нас не большой, а проблемы всероссийские нам не чужды. Но говорить о том, что автобусов мало, ходят не регулярно, часто ломаются, порой грязные, честно уже не хочется. Мой разговор о людях, о тех, кто этим транспортом управляет – от водителя и кондуктора, до директора Департамента. Не секрет, что кондукторов называют хамлом. Посмотрите, как ведут себя пассажиры: хочу предъявлю, подойди сюда, чё надо… Кондукторами часто работают женщины с двумя высшими образованиями, которых в 90-е жизнь заставила. Жалобы на водителей сводятся к следующим: закрыл перед носом, сильно дернул, резко тормознул, я махал, а он не видел. Водитель элементарно соблюдает правила перевозки пассажиров. Диспетчер в ПАТП не диктует расписание. А кто-нибудь задумывался, ей есть когда это делать. По моему наблюдению, она снимает трубку, что бы ответить на вопрос пассажира о расписании, каждые 1,5 минуты! Для подобных вопросов есть справочная. Из моего опыта 70% жалоб пассажиров не обоснованны! Эти люди приходят на работу к 5 утра, задумайтесь, во сколько они встают. Работают в тяжелых физических и эмоциональных условиях. Их работа – возить Вас. И разве они виноваты, что у кого-то плохое настроение, кто-то по жизни невежа.
Вопросы о надежности и безопасности механизмов, которые нас с Вами перевозят, относятся к руководству. Почему автобусы ломаются, почему нет запчастей, почему так редко обновляют автопарк, ведь большинство машин отработали свой срок. Проблемы с кадровым составом и текучестью кадров в АТП хорошо объяснимы. За такую зарплату скоро даже гастробайтеры не будут работать. А тут выкладывайся на 100% и помогай родному предприятию подняться, а благодарность нулевая, только тотальный контроль ужесточается. А проблемы с топливом, в городе, где свой ОНПЗ, это не смешно? Это печально.
Если хотим, чтобы в нашем городе выжил общественный транспорт, значит надо что-то менять. Пассажирам научиться уважать чужой труд, для общего развития прочитать правила дорожного движения. Работникам АПТ – быть мягче с пассажирами, ведь вы ими тоже бываете. Выполнять свои обязанности на совесть. Руководству – найти иные способы экономии, нежели люди. Вспомнить, что от низшего звена слесарей, водителей, кондукторов, зависит большая часть успеха предприятия. Не будет их, не кем будет управлять. Вспомните, что кроме кнута, есть пряник. Подробнее о Департамент транспорта г. Омск...

Хочу выразить свое пожелание что когда разрабатывается маршрутная сеть то рассмотрите,пожалуйсто, тот момент, что с такой популярной остановки как гор.Водников нельзя без пересадки уехать в новый микрорайон Завертяева (ост. Облепиховая или онкологический диспансер)
    Сегодня,24.04.2017,в первом часу, с сыном ехали с ЛД им. Кожевникова на автобусе 115 маршрута,ездим на тренировки год,сегодня первый раз взяли плату за багаж, когда кондуктор по моей просьбе начала измерять сумку,измерила только длину,70 см. и сказала,что она уже видит,что будет 120 см.Села на место и с высказываниями,что у нас в Омске еще мало берут за багаж.Я возмущена!
    Здравствуйте, сегодня на маршруте № 17 ОПАТП-2, гаражный номер 518, номер на бейдже кондуктора, 10552. Кондуктор мошенническими действиями выманила за проезд у меня больше денег, чем стоимость билета 18 руб. Первый раз я ей предоставила 19 руб, надеясь что она сдаст сдачу 1 руб., но она, убрала все деньги и заявила что я ей дала 2 руб, затем я ей даю еще 10, в ее ловких руках пропадает и эти 10 руб., и таким образом всего кондуктор выманила более 50 руб. Откуда берут на работу кондукторов, и не возможно быть уверенными, что они у пассажиров не проверяют карманы, возможно и кошельки так пропадают. Есть ли на таких мошенников управа, или просто все остается как есть? Товарищи пассажиры будьте бдительны иначе домой вы придете с дурным настроением и пустыми кошельками!!!!
  • Николай  - re:
    Здравствуйте Омички, я сам то Пермский и приехал жить в Омск, смотрю что контролеры совсем обнаглели, в Перми пассажиры как заходят в автобус и сразу выбирают свое удобное место и контролеры сами подходят к пассажирам, берет денег и выдает билет. Это я там жил с детства и в городе жил. А я сегодня ездил в Омске по городу и не раз пересадку сделал и замечаю что люди как заходят в автобус и в первую очередь подходят к платит за билет, кондуктор сидит на месте как будто какой Король, Царь. Я выбрал сразу свое место и удобнее, этот кондуктор подошла и очень резко у меня забрала денег и вредно мне сдачи отдала по 2рубля. Мол ей не понравилось что я к ней не подошел. А что это? Они работают БЕСПЛАТНО или зарабатывают? Сидят словно как инвалиды и не могут вставать с места. Или они сидят как Королевы, Царь что ли? Пусть бегают как надо.
  • В.Н.
    Добрый день! Хочу пожаловаться на водителя рейсового автобуса г.Омска 116 (гаражный 1013).15 июля в 13-20 дня я попросила кнопкой остановиться на остановке "По требованию Ермак". Так он высадил меня прямо за перекрестком, не доехав до остановочного павильона. Это что нормально! До каких пор водители будут издеваться над пассажирами. Власти, АУ! Вы когда заставите их культурно работать, или у него климакс, так пусть идет лечится.
  • Дама
    Я не буду обвинять кондукторов и водителей автобусов и троллейбусов. Но до глубины души возмущена работой депертамента транспотрта,особенно работой руководства. Почему вдруг они решили,что нужно убирать автобусы в вечернее время? 84,28,78,9 вообще не ходят. А как же должен человек вечером добираться до Левого берега. Маршрутки полные,автобусов нет. Возможности купить автомобиль нет. Пешком что-ли идти? Странное решение!!
    Здравствуйте, хочу пожаловаться на не чищенные тротуары города перми. Езжу каждое утро на учебу с Гайвы в поселок железнодорожный. проезжаю через сосновый бор, и каждое утро как прихожу на остановку в сторону закамска, у меня становятся сырыми и грязными все сапоги. Там совершенно не чищенные тротуары, идти невозможно. Видела как проходила этот путь беременная женщина и пристарелые люди, это было ужасом...очень много снега, почему не чистят тротуары? Люди уже начали переходить по дороге, но ведь это большой риск, вдруг кто-то из водителей не увидит по случайности людей. Исправьте пожалуйста эту проблему!!!
    Здравствуйте все, уважаемые господа! Ну вот наконец-то хоть форум нашла, повозмущаюсь сегодняшним днем, вернее утром, 02.10.2013. Поездка моя на работу была приключением. И зачем мне проездной билет? Живу я недалеко от остановки "пос. Амурский" у трамвайного кольца. Сейчас по ул. Багратиона в связи с ремонтом ул. 21-я Амурская проходит основная дорога. Просто ужас, что творится. А я езжу, как правило, на 29-м маршруте. Автобуса не дождешься в последнее время. Как-то услышала от водителя, что маршрут сократили в 2 раза. Стала ездить с пересадками. Но сегодня была в шоке. На 43-м маршруте автобусном от своей остановки до ост. "г. Водников" ехала 50 минут. Нонсенс какой-то. Причем, без пробок. Но... в салоне не было кондуктора. Водитель открывал только переднюю дверь.Людей выпускал только расплатившихся. На остановках по 5-7 минут стоял. Пока народ рассчитается, пока выйдет, пока войдет ну и т.п. Я психанула и вышла на ост. "г. Водников". Пересела на 59-й маршрут, а там такая же ситуация. Короче, все, я так думаю, опоздали на работу, и я в том числе. Ехала на работу 2 часа 20 минут вместо обычных 40-50 минут. Кондукторов вообще что ли сократили? Это ж полное безобразие получается. Надо из дома выходить в 6.30, чтобы к 8.30 на работу приехать?!!! Я помню, как-то читала в новостях на mail.ru, что собираются сделать какие-то транспортные карты, магнитные планки возле кабины водителя, что упразднят вакансию кондукторов. Но народ стал возмущаться. А сейчас что, решили все таки претворить в жизнь? Как хотят, так и издеваются над народом. Ну почему бы всем сотрудникам департамента транспорта не поездить с недельку в таких условиях? Уверена, что они даже не знают, как дверь в автобус открывается и сколько стоит проезд!!! T_T
  • avataradmin
    Уважаемая Надежда Васильевна,
    Просим Вас оформлять Ваши комментарии, о реальных случаях нарушений в виде отзывов, а не комментариев. В этом случае, мы сможем проинформировать руководство об этих нарушениях и попробовать вам помочь изменить ситуацию. Сделать это очень просто. Необходимо кликнуть кнопку "Написать свой отзыв на департамент транспорта" и скопировав туда текст вашего комментария.
  • Надежда Васильевна
    Хочется пожаловаться на маршрут №345 пассажирской газели.Цена проезда на маршруте разная:до остановки "Сибхолод"-16 руб,до конечной остановки-18 рублей.Водители собирая оплату за проезд научились на этом зарабатывать-они делают вид,что им не оплачивали проезд за 18 рублей,тем самым вымогая дополнительные деньги с тех,кто едет до конечной остановки,пользуясь тем,что маршрут единственный,еще и хамят.А провоз количества стоящих пассажиров,как в автобусе-это уже нормальное явление.Жалоба владельцу маршрута Семенюк Н.М. ситуацию не меняют.Грабеж натуральный!+ испорченное настроение на весь рабочий день
    в АВТОБУСАХ РЕКЛАМА-ПОКУПАЙТЕ ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ,СЭКОНОМИТЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ.НЕ ТУТ ТО БЫЛО,ПОСЛЕ ТОГО КАК,ЗАКРЫЛИ 7ПАТП,АВТОБУСОВ №20,7 И 14 НЕ ДОЖДЕШЬСЯ.ПОСТОИШЬ,ПОСТОИШЬ НА ОСТАНОВКЕ И САДИШЬСЯ НА МАРШРУТКУ С ПРОЕЗДНЫМ,ВОТ ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ.а ЕЩЕ Я СЛЫШАЛА,ЧТО ОСТАВЯТ ОДИН МАРШРУТ№14 И КАК ХОЧЕШЬ ТАК ДОБИРАЙСЯ НА РАБОТУ И УЧЕБУ,РЕБЕНКА В САДИК.ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ,ЧТО В МКР.ЛУКЬЯНОВКА-ЭТО УЖЕ КОНЕЦ СВЕТА И ЛЮДЯМ ЕЗДИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА АВТОБУСАХ И ТРОЛЛЕЙБУСАХ.ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ХУЖЕ,ПРОЕЗД ПОВЫШАЮТ,А ТРАНСПОРТ ХОДИТ ВСЕ РЕЖЕ И РЕЖЕ.
    Всем привет!Хочу обратить ваше внимание на газель по маршруту №8 цвет газели как баклажан Р089ОН БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ВОДИТЕЛЬ ОБМАНЫВАЕТ НА ДЕНЬГИ!!! Ему передают за проезд 100руб. а он сдаёт здачу с 50руб. такой хам,нахал,спорит,тут же семечки щелкает короче не водитель а урод осадок остался не приятный от поездки.
  • елена
    конечно кондукторы будут злые. мы работаем как лошади а у нас начальство забирает по 100% премии за любую ерунду. как тут уважать людей если тебя никто не уважает. пассажиры пьяные или просто быдло разное до слез доводят каждый день. и все это за 8тысяч в месяц
  • avatarНюся
    Татьяна, а/м 874 в г. Омске относится к Мп ПП № 7 . Кондуктор вела себя мягко говоря не корректно. Для решения вопроса вам необходимо обратиться к старшему диспетчеру парка по тел. 67-23-51 (Василий Федорович). Он примет вашу жалобу и объективно вынесет решение. Если в ходе расследования выяснится, что все так как вы говорите, кондуктор будет лишена премии за культуру обслуживания. В денежном эквиваленте это около 3000 руб.
    Как вариант, обратиться в департамент транспорта. Но, по личному опыту, жалоба будет спущена на места. Поэтому этот путь только затягивает процесс.
    Хочу пожаловаться на кондуктора автобуса. Автобус маршрутом №7, номер автобуса 874. Я ехала 25.11.2012 примерно по времени 21:20. Я села в автобус и спросила кондуктора доеду ли я до остановки "Первомаиский кинотеатр", кондуктор начал возмушатся мол :"Как можо не знть куда вы едете" Толком мне ничего не сказала, и взяла за проезд. После того как кондуктор дал мне билет, сказала что я не доеду до назначеной остановки. Я попросила вернуть мне деньги за проезд, она мне отказала. И начала меня оскорб***ь:"Что ты такая глупая, сама не знаешь куда тебе надо.." Когда я начала протягивать билет, она мне сказала:"Убери свой кривые пальцы". Я попросила показать фамилию кондуктора, но она спрятала её с сказала:"Выходи отсюда". Не желая слушать оскорбления я вышла, прошу принять серёзные меры по этому кондуктору. Кондуктор выглядел: не высокого роста, полненькая пожилая женшина лет 50-65.
    Добрый день!С 1 сентября невозможно уехать с ул.Завертяева.Сегодня простояли 1.5 часа.Автобуса № 57 не было по расписанию.В другие сесть просто невозможно.Неужели нельзя добавить автобусы,ведь лето прошло -прибавились школьники и студенты.
  • avataradmin
    Уважаемые друзья,
    Наш портал и создавался для того, чтобы наш с вами голос мог быть услышан объектами отзывов и они смогли исправить ситуацию. Ведь не всегда руководству видно, что твориться на местах. Единственное, что портал устроен таким образом, что мы можем довести до сведения руководства только отзывы, а не комментарии. Поэтому если вас не затруднит, оформите Ваши комментарии в виде отзывов и тогда мы попробуем Вам помочь. Тем более, что пример уже есть. После написания четырех отзывов на Мосгортранс, мы вместе смогли изменить ситуацию и ввести дополнительные остановки для удобства пассажиров. Вы можете ознакомиться с отзывом и официальным ответом по следующей ссылке: http://pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=713#josc735 Поэтому давайте оставлять отзывы и менять окружающую жизнь к лучшему.
    С уважением, pravogolosa.net
  • Лиза
    "спрашиваю кондуктора почему?". А чего только кондуктора? Она то здесь причем? Ей надо было выйти пробку растолкать или помочь водителю перенести его через эту пробку? =) Я понимаю, вам было не смешно в такой ситуации по жаре с ребенком, да еще и на руках.Кондуктор грубо ответила? А вы ей?

"а вы для какой цели тогда работаете,если все будут на такси ездить?"
    Так и такси не на вертолете! а работают они для вас. Вопрос то не к кондуктору с водителем, а к тем кто дороги строит, расписание придумывает, новые автобусы закупает, на запчасти деньги выделяет. Вы бы к ним обратились. А то проще всего обвинить кондуктора, которая, к стати, так же едет по жаре и стоит в пробках.
  • оксана драчук
    хочу возмутиться!ну это уже верх наглости...сегодня ждала атобус №19 на остановке "5линия" в сторону п.магистральный,с 5-ти месячным ребенком на руках прошло ровно 1,5часа как подъехал автобус.хотя интервал движения через каждые 45 минут.зашла в автобус спрашиваю кондуктора почему?а она мне отвечает:"пробки.вызывайте такси если не нравится".напрашивается вопрос:"а вы для какой цели тогда работаете,если все будут на такси ездить?"

Департамент транспорта г. Омск Омск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3234добавлено04-10-2016
Требую применить меры к водителю маршрутного такси на машине под номером 500,с гос. знаком т932ес 55. Сегодня(04.10.16) села в маршрутное такси под номером 500 примерно в 15.50 на остановке Флагман,так как мест в салоне не было пр...
Департамент транспорта г. Омск Омск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2092добавлено28-04-2013
Добрый день!26 апреля 2013 года моя 18 летняя дочь( инвалид с детства )зашла в автобус 94 ,следующий по маршруту ул.Крупской-Кирпичный завод 1,в салоне автобуса обилечивала пассажиров кондуктор Александрова Галина Сергеевна.Моя д...
Департамент транспорта г. Омск Омск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1740добавлено23-11-2013
Хочу пожаловаться на водителя маршрутного такси № 54 с гос. номером Р912ЕС, который ужасно поступил с пассажирами . Дело было так: переезд находящийся перед строй рынком был закрыт вставшим поездом, в маршрутке находилось 6 челове...
Департамент транспорта г. Омск Омск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1590добавлено09-12-2012
Оставляю жалобу на кондуктора автобуса № 61 маршрут Гашека-Солнечный. Номер автобуса 754. 07 декабря примерно в 16.40 ч., я зашла на остановке "Минирынок", расплатилась за проезд № билета 284540. Через 2-е остановки кондуктор объ...
Департамент транспорта г. Омск Омск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1501добавлено16-08-2013
Здравствуйте! Хотела оставить негативный отзыв на работу кондуктора троллейбуса. С хамством и грубостью кондукторов мы встречаемся довольно часто. Но хочется с данной проблемой бороться, так как эти работники все таки работают с ...
Департамент транспорта г. Омск Омск Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1364добавлено06-11-2012
Для чего убирать 55 автобус с мкр.Булатова т.к он единственный транспорт на котором можно уехать и на телевизионный завод и на ж.д вокзал! А с пересадками ездить людям это не вариант!От туда и так ни на чем толк...