19 апреля в 1783 году Екатерина II подписала манифест о …

Отзыв : АН "Новосел"

отзыв
Россия Россия, Екатеринбург, Машиностроителей 14
Телефон 343 384-04-04 Сайт

добавленодобавлено: 21-11-2020
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 198 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 1 Детализация популярностиПопулярность: 14.9

Отзыв на АН "Новосел"

Заключал договора на продажу трех объектов недвижимости. О чем впоследствии сильно огорчился. Героев "риелторской размазни" надо знать в лицо!
1. Иванова Елена Евгеньевна - отсутствие обратной связи, только по запросу, не желание продавать объекты. Слилась в следующее агентство недвижимости. Договоры закрыла досрочно в связи с переходом. Срок экспозиции - 3 месяца.
2. Далее разговаривали с ее руководителем- Новоселова Ольга Владимировна. Обговорили все, от сложившейся ситуации, нежеланием продавать объекты, как должна правильно осуществляться продажа с продвижением и рекламой, ситуацией на рынке, стоимость объектов, к чему нас и подвели в итоге - снизить цену на объекты, чтобы продавать дальше. Предложила риелтора Останина Наталья.
Итого, я сделал вывод - бомба в одну воронку дважды не падает… Попробуем еще раз, но уже только две квартиры. Что же было в дальнейшей работе двух риелторов:
- неоднократная проверка мною на сайте рекламных объявлений по объектам, сообщение недочетов, такие как указание совершенно непонятно откуда взятой планировки, неверное указание комплекса ЖК, метража комнат. Все про то, что надо смотреть объявление, прежде чем его отправить в миллионные массы интернета.
- затянутость в поиске покупателей при помощи обговоренной дополнительной рекламы, такие как «растяжка» и «аукцион». Аукцион это прям событие-событие с занижением цены объекта для сбора звонков. Что уж тут такого было -мне до сих пор непонятно
- периодическое напоминание мною о предоставлении информации о звонках, просмотрах, растяжке, аукционе, статистике рынка за неделю;
- неоднократное отсутствие ответа на мои запросы о предоставлении информации по продаже объектов. Аншлаги сделок, не была в городе и тд и т.п.
- сообщение моего номера Покупателю и факт разговора с целью решения вопроса по сделке для самостоятельного решения вопроса
- отсутствие отстаивания моих интересов по сделке перед Покупателем, а наоборот защита интересов Покупателя.
После такого «невероятного» продвижения объектов - все же нашлись покупатели на одну квартиру. Сделку провели очень натянуто и дотошно, соблюдая все интересы Покупателя, в отличии от моих интересов, как Заказчика, платящего деньги за услугу.
Далее трехнедельное молчание риелтора Останина Наталья и мой очередной запрос по ходу продажи второй квартиры? Ответ - ошеломил- я была не в городе.
После этого я отправил уведомление о досрочном расторжении договора на имя Новоселова Ольга Владимировна, где подробно предоставил разъяснения по претензии оказания некачественных услуг, потребовал аннулировать договор без штрафа, снять объект с рекламы, ключи передать. И после этого закипела работа!!!!!! Чтоооо!!! Срочно решили поработать спустя 4 месяца - срочно заказать растяжку, за день изменили несогласованную со мной цену объекта для аукциона. Эти вопросы тянулись с самого начала заключения договора. И вы решили только сейчас поработать!
А объекты находились в ипотеке… и проценты по кредиту, и ЖКХ, и недополученная прибыль при сдаче квартиры.
За 7 месяцев продажи кв.6 - это только 140 тыс рублей убытка!
Продажа кв.9 -это чистая случайность при этом согласовал торг покупателям на 100 тыс. Не пугайте меня рыночными ценами. Цены были нормальные -даже ниже, чем спрос в районе. А может из-за того, что первый этаж - дак я отвечу – зато он высокий и потолки 3 метра. А ну давайте дальше - хвост по ипотеке в банке ВТБ. Да, нюанс, но это ваша работа, за которые я плачу деньги, и вы взялись за нее. Так и я могу продать квартиру на 7 этаже без обременений- выставлю на сайтах инфо и найму за 15 тыс сопровождение ДКП.
Нужно уметь это выигрышно обставить и заинтересовать клиента, поработать для начала. А получается – выставили объект и трава не расти-найдутся так найдутся.
На что была написана официальная претензия на адрес генерального директора Новосёлов Евгений Анатольевич, где подробно расписал по всем пунктам "риелторской размазни". Запросил чек на 60 тыс. руб., о предоставлении оказанной услуги по проданной первой квартире. Дал достаточный срок в 30 дней по закону для ответа.
Ответили в три строчки на электронку неофициально:
"По результату проведенной проверки: кв 6 снят с рекламных площадок; В работе агента Останиной Натальи по продаже объекта кв 9 юридических нарушений не выявлено. Вопрос по скорости и качеству обратной связи с клиентом обсужден с сотрудниками офиса. Сожалеем, что результат по продаже объекта Вас не удовлетворил."
ПОЗОРИЩЕ! Ответить на официальную претензию тремя строчками неофициально. Чек так и не предоставили за продажу кв.9! Это нарушение законодательства РФ и неуважение к клиенту.
Вы не профессионалы в своем деле, дилетанты, и не врите людям, свои дипломы и благодарности можете выкинуть в корзину, они ничего не стоят. А генеральный директор и руководитель отделения отражают всю самую суть «новОСЁЛА»!
Мой опыт наглядно показал это на примере работы трех шикарных риелторов новОСЁЛА и отсутствующим ответом на мою претензию в установленном законом порядке, а также нарушение закона прав потребителей в части не предоставленного чека за оказанные услуги.
Примите к сведению!!! - в новом агентстве недвижимости (по вашим же пожеланиям его найти личной переписке по вацапп), квартира ушла за 3 недели экспозиции за ту же цену с торгом - 2470000 от 2500000. И провели сделку за 1 рабочий день полностью от и до в день прилета. Учитесь работать, а не бить себя в грудь. Люди платят деньги не за ваше ожидание и размазню, а за реальную работу и должны получать качественную услугу.
А вообще неустойку через суд с вас нужно взыскать за такую "риелторскую размазню". Подробнее об АН "Новосел"...

Дубайское Агентство Недвижимости «ДАН» Санкт-Петербург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1091добавлено13-03-2020
Купил квартиру у Дубайского агентства недвижимости ДАН 20.11.2014г. Оплатил полностью сумму в размере 127 689 долларов США. На сегодняшний день квартиру на меня так и не оформили, деньги не вернули. Считаю, что ДАН занимается моше...
АН "Новосел" Екатеринбург Положительный отзывпросмотрыпросмотров 2341добавлено07-09-2012
Хочу рассказать с благодарностью про агентство недвижимости в городе Екатеринбурге "Новосел". Это агентство имеет огромную сеть и находится во всех районах. Это очень удобно. Мой брат надумал поменять место жительства и переехать ...
Метр квадратный (М2 - "Жилищная экосистема ВТБ") Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 137добавлено11-01-2024
При покупке квартиры в ипотеку было много сомнений, но на сервисе м2 было все максимально открыто. Я воспользовался помощью сотрудников. Они проконсультировали, сделали все необходимые проверки и помогли с заполнением заявки в бан...
Метр квадратный (М2 - "Жилищная экосистема ВТБ") Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 93добавлено27-02-2024
Понравилось, что все понятно и максимально открыто. Есть много всяких вариантов, я довольно быстро нашла евродвушку во вторичке, которая меня устроила. Оформила по рекомендации знакомого через сервис сделка на М2. Покупала сразу з...
Rentify Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 65добавлено29-11-2023
Помогли найти объект в очень сжатые сроки! Выражаем благодарность компании Rentify и лично менеджеру Марку за подбор площадей для аренды. Искали до того 2 месяца самостоятельно и время поджимало....
Office Navigator Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 57добавлено09-12-2023
Обращались в OfficeNavigator для поиска офиса. Менеджеры были внимательны к нашим потребностям и предложили множество вариантов на выбор. Быстро и без лишних сложностей нам удалось арендовать отличное помещение. Они помогли нам с ...