День в истории 23 июня

23 июня 1763 года – день рождения Жозефины Богарне, первой …

День в истории 22 июня

22 июня 860 года дружина киевских князей Аскольд и Дир …

День в истории 21 июня

21 июня в 1633 году великий ученый Галилео Галилей, обвиненный …

Россия Россия, Москва
Сайт сайт не указан
Друг
добавленодобавлено: 13-05-2021
Просмотрыпросмотров: 136 Комментариикомментариев: 0 Проголосовалиголосов: 13 Детализация популярностиПопулярность: 72.3

Отзыв на Евгения Дравина экскурс по нашим городкам - от Авиньона до Канн

Отзыв на Евгения Дравина экскурс по нашим городкам - от Авиньона до КаннОтзыв на Евгения Дравина экскурс по нашим городкам - от Авиньона до КаннОтзыв на Евгения Дравина экскурс по нашим городкам - от Авиньона до КаннОтзыв на Евгения Дравина экскурс по нашим городкам - от Авиньона до КаннОтзыв на Евгения Дравина экскурс по нашим городкам - от Авиньона до Канн
​Евгения Дравина знакомит нас с Авиньоном, который является не только значимым административным центром, этот город еще и «витрина искусства и культуры», по образному выражению Евгении.
Дравина Евгения, экскурс по нашим городкам - Франция. - Евгения Дравина экскурсии от Авиньона до Канн

В Авиньоне стоит обратить внимание на форты 14 века, которые мы видим, приближаясь к центру. Их длина составляет около 4 км. Авиньон окружен 39 башнями и окружен семью главными воротами, расположенными вокруг старого города. В наше время старые рвы засыпали и превратили в автостоянки.

Папский дворец

Экскурс Евгении Дравиной продолжается по Папскому дворцу, который является одним из самых символичных памятников Авиньона. Памятник был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Папский дворец был построен между 1335 и 1352г.
Это крупнейший готический ансамбль Европы площадью 15 000 квадратных метров. В этом месте много мистики, здесь можно наслаждаться роскошными готическими фресками и золотыми статуями апостолов, спрятанными во дворце последним Папой.

Папский дворец - это символ влияния церкви на христианском Западе 14 века. Строительство началось в 1335 году. Менее чем за двадцать лет руководство строительством возглавляли Бенедикт XII и его преемник Климент VI.
Самое красивое место на уровне внутренней отделки - это комната Папы. Она хранит воспоминания о его помощниках, птицах и домашних животных, также в его комнатах находятся исключительные фрески и деревянные потолки.

Авиньонский мост

Дравина Евгения продолжает экскурсию, повествуя о древней Легенде про Сен-Бенезе, который будучи молодым пастухом получил божественный приказ построить мост через Рону, в начале 13 века.
Молодой пастух услышал голос и под руководством ангела, прибывшего в Авиньон, построил мост через Рону в Авиньоне. С помощью жителей, убежденных божественной вестью, они начали возводить строение.

Несколько веков спустя, в 1603 году рушится первая арка, а затем еще 3 в 1605 году, в основном из-за сильных наводнений Роны, а также из-за пренебрежительного отношения короля, который в то время владел им. При каждом проходе по мосту Папы обычно останавливались перед часовней, чтобы помолиться Бенезету.

В 1628 году начался ремонт 4 арок, который по несчастью был прерван вспышкой чумы, при этом мост не будет использоваться до 1633 года. Затем в 1669 году мост переживет новое наводнение, но с этой напастью конструкция моста успешно справится, продолжает Евгения Дравина.

Самые известные памятники Бордо

Бордо - один из важнейших исторических городов Франции, который может похвастаться множеством интересных и уникальных исторических и духовных памятников.
Многие из этих местных памятников относятся к периоду расцвета архитектуры 15 века. Все памятники открывают панорамные виды на Бордо, что помогает путешественникам намного легче ориентироваться на месте.
Esplanade des Quinconces

Самая заметная особенность Эспланады-де-Квинконс - это фонтан-мемориал жирондистам, группе депутатов Национального собрания среднего класса во время Французской революции, 22 из которых были обезглавлены в 1793 году.

Весь ансамбль, рассказывает Дравина Евгения, высотой 50 метров, построенный в 1902 году, был разрушен немцами в 1943 году - статуи были переплавлены в 52 тонны бронзы. Реставрация заняла годы и была завершена лишь в 1983 году.

На северо-западе Бордо находится Ботанический сад с музеем истории и общественным садом. В 1858 году в Бордо были установлены статуи бывшего мэра города Монтеня и бывшего члена парламента Бордо, автора книги «Дух законов» Монтескье.

Пон-де-Пьер

Евгения Дравина рассказывает о памятнике, соединяющем левый берег Бордо с правым берегом - это Пон-де-Пьер, он также является связующим звеном между эспланадой и церковью Сент Мари де ла Бастид.
Пон-де-Пьер был заказан Наполеоном I и был закончен в 1822 году. А в наши дни по этому мосту курсирует обычный трамвай.

ЮНЕСКО назвала этот памятник всемирным наследием, поскольку он определенно является одним из самых красивых мостов во Франции, его красота сравнима только с парижскими мостами. Его длина превышает 500 метров.

Набережная Круазетт

Бульвар Круазетт - центр туристической активности в Каннах, который простирается на восток от Дворца фестивалей в районе Раде-де-Канн с его прекрасным песчаным пляжем. Это известная дорога, построенная в 19 веке, тянется вдоль побережья Средиземного моря и имеет длину около 2 км.

Набережная Круазетт славится Дворцом фестивалей и конгрессов, где проходит Каннский кинофестиваль. Вдоль дороги расположены несколько красивейших отелей, магазинов и ресторанов.

Аббатство Нотр-Дам-де-Лерин

Строительство экзотического монастыря - аббатства Нотр-Дам-де-Лерин, расположенного на острове Сен-Оноре началось около 1050 года и продолжалось три столетия. Часовня Святой Троицы появилась в 9-10 веках, рассказывает Евгения Дравина.

На берегу Каннского залива, на острове Сен-Оноре, аббатство Нотр Дам де Лерин является резиденцией 25 цистерцианских монахов, связанных с цистерцианским орденом. С 16 века монахи аббатства Нотр Дам де Лерин выращивают и облагораживают несколько сортов винограда, который ценится во всем Мире.

Экскурс по нашим городкам Евгении Дравиной от Авиньона до Канн, в очередной раз прошел на одном дыхании, сегодня Евгения рассказала о потрясающих памятниках, которые олицетворяют собой культурное наследие прекрасных городов Франции. Подробнее о Евгения Дравина экскурс по нашим городкам - от Авиньона до Канн...

Поделитесь ссылкой на ваш отзыв в соцсетях!

Тогда Ваш отзыв попадет в еженедельную рассылку более 130 000 наших подписчиков. О нем узнают все!

Союз Магов России Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 110добавлено09-04-2021
Проклятые мошенники и уголовники кидают людей Союз магов России,отзывы об уголовниках https://www.koldovskaya-pravda.ru/2020/09/soyuz-magov-rossii-otzyvy-ob-ugolovnikax-interneta.html...
ООО"Торговый Дом ЕКБторг" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 82добавлено07-03-2021
В компании я приобрел отличный опыт общения , даже если чего-то не знаешь или не получается, то обучают и всегда помогут. Начальство к своим сотрудникам относится с уважением.А также еще приятное времяпровождение с коллегами. ...
ООО"Торговый Дом ЕКБторг" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 81добавлено26-02-2021
После обучения приступил к своей работе, если что то не понятно ребята мне помогают и поддерживают. Счастлив что работаю здесь.  У нас в компании конкурентоспособная зарплата есть карьерный рост, работаю уже год за это время выро...
ООО"Торговый Дом ЕКБторг" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 77добавлено04-02-2021
Что привлекло меня в компании это график работы, благодаря которому времени на все хватает, а еще что зарплату не задерживают и выплачивают в полном объеме....
ООО"Торговый Дом ЕКБторг" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 72добавлено23-03-2021
Работаю в очень приятном коллективе, как по мне то в компании люди это основная ценность. Мне комфортно здесь работать , еще до офиса удобно добираться....
ООО"Торговый Дом ЕКБторг" Москва Положительный отзывпросмотрыпросмотров 70добавлено01-02-2021