отзыв
id 20230
Россия Россия, Истра, М.О. Истринский р-н, пос. Чутцево, дом 28
Телефон 8-499-340-28-35 Сайт

добавленодобавлено: 22-10-2014
Требуется отправить отзыв на адрес Просмотрыпросмотров: 11644 Комментариикомментариев: 9 Проголосовалиголосов: 14 Детализация популярностиПопулярность: 636.1
Добрового всем дня. В конце 2013 года решили нанять бригаду по копке колодцев. Смотрели первым делом на цену так как в деньгах огроничены были, вторым на общение (русскую речь), отзывы, ну и т.д. Нашли компанию vkolodec.ru, отзыв отсутствовал, то есть и плохо и нет. По общению все более-менее, цена доступная. Решили их нанять. Приехали ребята с опозданием, ну все бывает (пробки, поломки, дтп и т.п.) Спросили про время копки колодца, кол-во дней- ответ около 4 колец в день, ну и взависимости от глубины. Погоду ребята видели и утверждали, что займет не более 3-х дней. Ну хорошо. Отдали ключи от дома и уехали. На этом все хорошее ЗАКОНЧИЛОСЬ!
Звоню в конце первого дня, спросить как дела, все хорошо, роем, за пару дней-три, успеем. Звоню на второй, у нас копка приостоновилась земля не особо (ок!). Третий день (якобы окончательный) - не ожиданно ребенок родился И ВСЯ БРИГАДА ЕДИТ НА ОДИН ДЕНЬ УВИДЕТЬ РЕБЕНКА! Ок, я подожду, все мы люди, но не всем же уезжать, но ладно! Итог- приехали ребята дня через три (говорили об одном дне), я же не против, все таки рождение! Короче, КОПАЛИ ОНИ ЕЩЕ ОКОЛО НЕДЕЛИ, ОБЕЩАЛИ ДОМИК ЕЩЕ ПОСТАВИТЬ, ОТВЕТ - ОЙ , НУ ВЫ НА ЛЮБОМ РЫНКЕ КУПИТЕ, ЗАЧЕМ У НАС БРАТЬ, ЕЩЕ И ВЕЗТИ НАДО ВЕДЬ, (ок!)! Я КО БЫ 9 КОЛЕЦ ПО ИХ СЛОВАМ, НО ИХ 8 (СУПЕР РЕБЯТА БЕРУТ СЕБЕ В КАРМАН, ВЫРЫЛИ КОЛОДЕЦ КРИВО (ПО СЛОВАМ ДРУГОЙ БРИГАДЫ), ВНИЗУ УСТАНОВИЛИ КАКИЕ-ТО ЧАШКИ ДЛЯ ОЧИСТКИ ПРО КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ - ЭТО КОЛЬЦА МЕНЬШЕГО РАДИУСА (ОПЯТЬ ЖЕ СЕБЕ В КАРМАН!) ВЕСЬ УЧАСТОК В ИХ ПЕРЧАТКАХ, К СОСЕДЯМ ВЫКИНУЛИ СВОИ САПОГИ! дВЕРЬ РУЧКИ СЛОМАНА, В ДОМЕ ГРЯЗЬ, ДА ЕЩЕ И НАШУ ОБУВЬ БРАЛИ И НЕ ПОЧИСТИЛИ! уЗНАВАЛИ ВОКРУГЕ И У МНОГИХ ОНИ ДЕЛАЛИ И РЕЗУЛЬТАТ ТОТ ЖЕ!

ОТЗЫВ О КОМПАНИИ vkolodec.ru УЖАСНЫЙ! ПО 10-ТИ БАЛЬНОЙ ШКАЛЕ ПОСТАВИЛ БЫ "0". БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С ВЫБОРОМ КОМПАНИИ! Подробнее о Копка колодцев...

на отзыв поступил официальный ответ

От Копка колодцев
На отзыв № 20230 от 22-10-2014

Уважаемый аноним, от лица администрации vkolodec.ru прошу представить хоть какие то данные о Вашем заказе, номер договора, точную дату начала работ, хотя бы с Кем вы общались? В противном случае прошу считать этот отзыв полностью заказом конкурентов!
Так же обращаюсь и к "гостю" причем тут какая то "гильдия колодезников"? Мы никакого отношения к ней не имеем и уверяю Вас, никаких узбеков у нас не работает!!! Мы качественно делаем свою работу и если у кого есть замечания по ней, пишите и мы разберем каждый конкретный случай.

штамп

От лица "Копка колодцев" ответ опубликовал
Николай В.Г.
Николай
Должность:

Организация:

Добрый вечер, друзья! Сегодня, 7 сентября 2018 г., мне выкопали колодец. 13 колец по цене 4500 руб. за кольцо (стоимость и работа) до 5 колец, затем от 5 до 10 - 4700 руб. и от 10 до 13 - 4900. Заказ принимал один, но копали по его просьбе другие. Ребята - татары, хорошие специалисты, физически сильные, ловкие. Делают все: и копка колодцев, и установка заборов, крыши. Один из них - Шамиль копал колодец в Каблуково много лет назад, в этом году этот колодец чистил. Информация проверена, о Шамиле хороший отзыв.
    Грунт у нас оказался сложным, вытащили большие камни, которые я теперь и сдвинуть не смогу. После того, как вода пошла, предложили положить на дно осиновый круг и засыпать галькой, чтобы никогда не пришлось чистить колодец. Эту работу оценили в 18000 руб., но сделали скидку до 13000 руб.
    Вообщем, ребята сделали все на совесть, установили то, что я приобрела дополнительно: насос, кабель, шланг, крышку для колодца - бесплатно. Итого колодец обошелся мне вместе со всеми приобретениями в 82000 руб.
    Вода оказалась хорошей, питьевой, хотя мне такая и не требовалась, нужна была вода только для полива.
    Рекомендую обращаться к этой бригаде. Вот их координаты: Роман +7(903)756-58-63, Шамиль +7(906)753-29-65.
  • Любовь
    Хочу поделиться коментарием по поводу очистки и ремонта колодца.Долго выбирала фирму остановилась на Колодец мастер и не пожалела. Приехали оперативно поставили кольцо на место сдви нулось на 10 см закрепили скобами чтобы больше не сдвигалось почистили колодец щеткой обезоразили все марганцовкой замазали швы спец раствором. Все необходимое оборудование с собой вплоть до ведер. И еше приятная неожиданность скидка пенсионерам 10%. Пустячок а приятно. Всем советую обращаться к ним!!!
    ГИЛЬДИЯ КОЛОДЕЗНИКОВ. НЕПОРЯДОЧНО ПОСТУПИЛИ!!!

Здравствуйте, под этим "именем" есть несколько сайтов. Я сейчас об этом: http://www.info-kolodec.ru/

Оговорили спецификацию работ и стоимость. Скажу сразу, что копали другие через AVITO (славяне), после года их след исчез. А через год надо надо делать профилактику: что то двинулось, где-то трещина и т.д.

Обратился в Гильдию, звучит солидно и сайт неплохой.
    Конкретно делал заказ у товарища Семиков Николай Вячеславович, это было в начале лета 2016 г.
    Приехали точно по времени ребята, похоже белорусы, все быстро и неплохо, НО!!!!!!!!
    Поскольку в этом году вода прибывала хорошо, то в самом низу несколько швов и трещин не домазали, сказал их бригадир Михаил, что осенью вода спадет и они доделают работу.
    Я заплатил всю сумму
    При этом мне позвонили из Гильдии, поинтересовались, как мол там все прошло, я все объяснил как было и о чем договорились. Мне пообещали из Гильдии проконтролировать окончание работ осенью.
    С сентября по конец октября вел переговоры с бригадиром об окончании работ. Были неоднократные обещания приехать.
    Надоело.. да еще бригадир уехал в отпуск. Обратился в Гильдию к
    Специалисту-консультанту Алёне. Она быстро организовала обратную связь.
    Семиков на связь не выходил, а перезвонил его коллега
    Картунов Вячеслав Викторович, который пообещал все урегулировать.
    Правда быстро откликнулся отдыхающий Михаил, но сделал вид, что никаких договоренностей не было, и стал говорить о дополнительных оплатах за работу.
    Опять сообщил в Гильдию, в надежде, что репутация конторы выше амбиций рабочего... Но НИЧЕГО, ГЛУХО
    Я решил нанять других, все равно платить. Только не этим ребятам.
    Не денег жалко, а плохой осадок о братьях славянах, некоторые азиаты строители лучше бывают.
    Предлагаю Гильдии часть денег перечислять на благотворительность, может зачтется ....
    Ну что они еще могут написать, конечно же просить что то предоставить, да я показал юристам этот договор, они долго смеялись... А вот то что компания работает в черную и не платит налоги, плюс использует рабочих иностранцев... Об этом уже знают компетентные органы истринского района , и прокуратура
    СУПЕР! "Уважаемый аноним, от лица администрации vkolodec.ru прошу представить хоть какие то данные о Вашем заказе"-АДМИНИСТРАЦИЯ ВЫ ПОШУТИЛИ? Я ВАМ,ЧТО-ТО ДОЛЖЕН ИЛИ ВЫ МНЕ? ВЫ СОВСЕМ ТАМ ОХРИНЕЛИ? Я ДОЛЖЕН БЫЛ ХРАНИТЬ ВАШУ БУМАЖКУ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ С 2013Г? ЭТО ВО-ПЕРВЫХ! ВО-ВТОРЫХ! СПРОСИТЕ У СВОИХ КОЛЛЕГ, КОТОРЫЕ ЕЗДЕЮТ НА ЗАКАЗЫ, А ТОЧНЕЕ ПРИЕЗЖАЛИ НА ЗАКАЗ НА ФОЛЬЦВАГЕНЕ, ТИПА КАБЛУЧКА! ИЛИ У ВАС ВЕСЬ ШТАТ ВАШИХ КОЛЛЕГ МОЛДОВАН, ДА МОЛДАВАН РАЗЪЕЗЖАЕТ ТОЛЬКО НА ТАКИХ АВТОМАБИЛЯХ И РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА У ВАШИХ КОЛЕГ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ БЫЛ В 2013Г И АВТОМАБИЛЬ ИХНИЙ ВСЕГДА ЛОМАЛСЯ?! ВТРЕТИХ, ВАШИ ПОЛУ РУКАСТЫЕ РЕБЯТА У ВСЕХ ЛОМАЮТ ЗАМОК В ДВЕРИ, ОДЕВАЮТ ЧУЖИЕ ВЕЩИ НЕ СПРАШИВАЯ И ВОЗВРАЩАЮТ ГРЯЗНЫЕ, А ТОЧНЕЕ ПОДКИДЫВАЮТ, ПОСТОЯННО ОСТАВЛЯЮТ СРАЧ ПОСЛЕ СЕБЯ НА ОБЪЕКТЕ И КИДАЮТ КАК СВИНЬИ ПО РАЗНЫМ УГЛАМ? ВЫ ИМ ВООБЩЕ ЧТО-ТО ОБЪЯСНЯЕТЕ, А ТОЧНЕЕ КАК СЕБЯ НАДО ВЕСТИ НА ЗАКАЗЕ И КАК НАДО КОПАТЬ, ИЛИ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ ОБМАНЫВАТЬ И НАДО НАНИМАТЬ ПОСЛЕ ВАС ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ЧТОБ ЗА ВАС ВСЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ? ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ ПО БЕЛОМУ, ТО ПОДЫМАЙТЕ ОПЛАТУ И ПРИЕЗЖАЙТЕ ПО ЗАКАЗУ И ПРОВЕРЬТЕ ГЛУБИНУ, ПРОВЕРЬТЕ РОВНОСТЬ КОПАНИЯ(НАСКОЛЬКО КРИВО ВЫРЫТО, НАСКОЛЬКО ОТВРАТИТЕЛЬНО ШВЫ ЗАДЕЛАЛИ, А ТОЧНЕЕ, ЧТО ЗА ВАС КАК ПЕРЕДЕЛАЛИ), ПРОВЕРЬТЕ СВОИ ЧАШКИ, КОТОРЫЕ НЕ ЧАШКИ НЕ КАКИЕ, А ПРОСТО УМЕНЬШЕНЫЕ КОЛЬЦА А БЫЛО ВЗЯТА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПЛАТА!
    ВЕШАЙТЕ ЛАПШУ И ДАЛЬШЕ, А Я ТЕПЕРЬ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ОСМЕЛИЛИСЬ ЕЩЕ И НАПИСАТЬ ТУТ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОТВРАТИТЕЛЬНО ВЫПОЛНИЛИ РАБОТУ СВОЮ И СОВРАЛИ ПРО КАКИЕ-ТО НЕ ПОНЯТНЫЕ ЧАШКИ, ДА И ГЛУБИНА НЕ СООТВЕТСТВОВАЛА, БУДУ ПИСАТЬ НА ВСЕХ ФОРУМАХ ПРО ВАС И ИСКАТЬ ТАКИХ ЖЕ КАК Я, ПОСТРАДАВШИХ ИМЕННО ОТ ВАШЕЙ КОМПАНИИ ВКОЛОДЕЦ.РУ И БУДУ ПРИГЛАШАТЬ НА ПРОСМОТР К СЕБЕ, ЛИБО ВЫСТАВЛЯТЬ И ОПИСЫВАТЬ ПО ФОТО КАЖДОЕ МЕСТО ДО ПЕРЕДЕЛКИ И ПОСЛЕ!
    ВЫ САМАЯ ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ, ТАК КАК ВО-ПЕРВЫХ НЕ СОЗНАЕТЕСЬ С ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТОЙ, ВО-ВТОРЫХ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЛИ НАПИСАТЬ О ТОМ,ЧТО МОЖЕТ КАК-ТО МОЖЕТ УЛАДИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, А НАЧИНАЕТЕ ПЕРЕКИДЫВАТЬ НА КАКУЮ-ТО КОМПАНИЮ, Я УЖЕ ВСЕ ОПИСАЛ ПРО ВАШУ РАБОТУ, СПРАШИВАЙТЕ СО СВОИХ БЕЗРУКИХ РАБОЧИХ, ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ОТВРАТИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ, ЛИБО МЕНЯЙТЕ ШТАТ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВАС, ТАК КАК ВЫ, КАК АДМИНИСТРАТОР НОЛЬ! ВЫ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛИ О ТОМ, ЧТО МОГЛИ ПРИНЕСТИ ИЗВИНЕНИЯ И ПОМОЧЬ В УЛАЖИВАНИЕ ВАШИХ ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ РАБОТ!
    ТЕПЕРЬ ЧИТАЙТЕ СВОИ ОТЗЫВЫ И НА ДРУГИХ САЙТАХ!
  • ТребуюСправедливости
    Ну они до сих пор к телефону не подходят? Гильдия Колодезников вам как-то помогла? Они деньги вам не пообещали вернуть? Мы просто не через Гильдию обращались, а по объявлению. Звонила в Гильдию- говорят были такие случаи- они деньги возвращали.
    У вас хоть смету составили)))) я просто перевел на карту 30 тр предоплаты. Этого Наиля не видел, от него звонил некий Николай, хотя тоже вопрос.... Копают узбеки. Бурите скважину с нормальной фирмой. Скоро у этих людей закажут работу оперативники и закроют конторку.
  • ТребуюСправедливости
    Михаил (который гость), прошу Вас написать мне где все это происходило и что Вы собираетесь делать??
    Дело в том, что нас надули точно также! Смету сделали на бланке ИП Хайров, взяли деньги и больше мы их не видели! Точно также как у вас - это узбеки и трубку они не берут! Обращались ли Вы в органы? Нужно это объединить в одно дело! :flame:
    Был печальный опыт обращения в фирму под названием - гильия колодезников. Есть там такой Хайров Наиль Ильясович, точнее им прикрываются все УЗБЕКИ !!! А там работают именно они. Во первых требуют предоплату на карту сбербанка, 931132 окончание номера карты.
    Это мошенники ! все отзывы на сайте гильдии удаляются на следующий день, поэтому там только хорошие отзывы. Итак, ко мне приехали узбеки и после двух часов работы сказали что невозможно дальше копать, камень....Уехали, предоплату не вернули еще и к телефону не подходят.
    Обходите стороной если не хотите потерять деньги и время

Копка колодцев Истра Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1222добавлено02-11-2016
Хотим выразить благодарность фирме «Колодцы-от-мастера.рф» за отличный колодец. Заключили официальный договор. Бригада приехала во-время. В бригаде только русские. Материалы доставили быстро. В колодце только чистая вода. И воды б...
Копка колодцев Истра Положительный отзывпросмотрыпросмотров 1063добавлено04-02-2017
Первый раз пишу отзыв не судите строго! Здравствуйте! Теперь и у меня на участке есть свой колодец, благодаря стараниям компании Мир колодцев, которые и проделали всю работу. Крайне важен был дизайн, у меня уже сложившийся ландша...
Копка колодцев Истра Негативный отзывпросмотрыпросмотров 813добавлено29-09-2015
Якобы компания, имеющая сайт http://www.vodolei-company.ru/ - а на самом деле всего лишь посредник Тимофей, который принимает заказ, и вызывает на ваш адрес доставку колец и щебня, а также бригаду узбеков-шабашников. Никаких догов...
Копка колодцев Истра Положительный отзывпросмотрыпросмотров 437добавлено19-08-2017
Здравствуйте хочу оставить отзыв водолей колодцы заказывал колодец глубиной 24 кольца и септик из жб колец колодец копали 5 дней 24 кольца колодец получился ровный вода питьевая воды в колодце 1-5 кольца я очень остался Доволен ...
Копка колодцев Истра Положительный отзывпросмотрыпросмотров 391добавлено18-10-2017
То же заказывали для родителей колодец в Раменском районе у этой компании. Все сделали огонь, быстро и качественно без лишней суеты и вопросов. Место нашли, выкопали аккуратно, грязи немного развели. Оплата после того как работу с...
Копка колодцев Истра Положительный отзывпросмотрыпросмотров 294добавлено03-12-2017
Хочу выразить благодарность фирме колодцы-м5.рф. Заказывали колодец. Сделали быстро и качественно. Вода в колодце идеально чистая. Советую эту фирму всем!...