Отзыв : ООО Легион

отзыв
Россия Россия, Москва, Варшавское шоссе д. 194/2
Телефон (499) 553-08-41, 8(495)374-84-75 Сайт

добавленодобавлено: 23-03-2015
Просмотрыпросмотров: 4436 Комментариикомментариев: 42 Проголосовалиголосов: 92 Детализация популярностиПопулярность: 682.1
на сайте "Завод Стальных Профилей" http://metaltp.ru/Заказали у ООО "Легион" профилированный стальной лист, оцинкованный.Схема мошеннических действий четко отработана- скинули счет, оплатили и все, далее по телефону не дозвониться( поставили блокиратор на нас), как только дозваниваешься с др номера - и начинаешь разговор на счет заказа сразу идет обрыв связи и блокировка номера,складов по указанным адресам не обнаружено,обратите внимание на карточку предприятия (а именно номер телефона 8-499-504-32-55,) обратились в полицию.
Сайты, которые принадлежат, либо связаны тем или иным образом с ООО Легион, которая занимается мошенничеством: http://metaltp.ru/ http://www.stroi-profile.ru/ http://www.миршины.рф/ http://electroinstrument.pulscen.ru/ http://totalwine.ru/ http://profspecodegda.ru/ http://speclegion.pulscen.ru/ http://mirstroitelya.pulscen.ru/ http://pipefitings.ru/ http://truboprokat.msk.ru/ http://zavodsp.ru/ телефоны, которые «принадлежат этой же группе компаний Легион». 8-495-268-05-29; 8-499-727-27-12; 8-499-653-50-81; 8-499-504-32-55, 8-499-638-20-43, 8-499-653-97-95, 8-499-638-21-94, 8-499-653-62-93, 8-499-500-96-52, 8-495-374-84-75, 8-499-653-99-34, 8-812-448-47-26, 8-846-212-95-80, 8-495-268-05-60, 8-846-212-95-60, 8-812-425-34-71, 8-812-407-21-35.
Они кидают всех…!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! Подробнее об ООО Легион...

• Потерпевшие СПб
    Уважаемые потерпевшие! Нас достаточно много,дабы собрать все в одно дело,очень Вас прошу связаться со мной по почте piter.oo@mail.ru
    У нас есть возможность разоблачить мошенников!давайте объединимся!
  • сергей
    я так понимаю контора та-же - http://www.домспецодежды.рф/about,Алексей Сидовин тел. (495)150-04-48 он-же Игорь. почта - sidovin.a@sbut.org.
  • Иуда
    Бестторг ....На эти деньги плиту себе поминальную закажите, она вам скоро пригодиться.
    !!!!!БЕСТТОРГ!!!!!!!!!!
    Сейчас они называются ООО "БЕСТТОРГ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо большое людям, оставляющим отзывы на сайте!
    Перед тем, как пустить счёт от ООО"Престиж" в оплату, решила всё-таки почитать озывы, и оказалось - мошенники! Я кстати им только что звонила, потому что счёт был весьма странный, без фамилий директора и бухгалтера и без сроков поставки. Дама, прежде чем переключить меня на Алексея Сидовина (который кстати до этого представлялся Игорем), выспросила у меня, по какому поводу я ему звоню и какой номер счёта. Ребята работают по-крупному, ведь они представляются как оптовая контора...
  • Артем
    заявление в полиции уже 2 месяца. никаких действий. Хотя у фирмы все данные на ФНС есть, она уже существует много лет. Написала им заказное письмо, с просьбой вернуть деньги, квитанция об отправке есть.. Давайте в суд обращаться
  • сергей
    Здравствуйте.меня тоже кинули только с бытовой техникой. заказал духовой шкаф фирма ООО ВИДИКОН. созвонились с алексеем сидовин прислал счет на фирму ООО ПРЕСТИЖ. Я аплотил ни ответа ни привета. телефоны блокируют. кидалы вот их номера +74993224928.+74995009737 вот его электронка :
  • Константин
    Ответчиком наверное будет казначейство рф, ну или другое надлежащее ведомство
  • dragon2  - re:
    [quote=Константин]Может как вариант попробовать обратиться с иском к Российской Федерации, мотив и основание следующие - люди неоднократно обращались в правоохранительные органы у которых была возможность предотвратить преступление со стороны злоумышленников, таким образом не выполнена ст.45 Конституции которая гарантирует защиту государством прав и свобод. Таким образом вина налицо, а соответственно обязанность возмещения ущерба. Необходимы подтверждения обращений граждан для сбора материалов искового заявления. Если идею поддержите можем попробовать.[/quote]Отвечаю по результатам жалобы на "Сердитом гражданине" - не про Легион, но по поводу других мошенников, о которых здесь тоже есть тема. Конечно, полиция у нас работает "лучше некуда". Прошло больше года, только сегодня получил официальный ответ. В возбуждении уголовного дела против мошенников отказать, и догадайтесь по какой причине! По причине того, что доблестный лейтенант полиции, которому было поручено заниматься этим серьезным делом, написал запросы в Сбербанк (куда мошенникам были перечислены деньги) и в какую-то контору насчет владельца домена, ОТВЕТА НА ЗАПРОСЫ НЕ ПОЛУЧИЛ, и НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО решил ОТКАЗАТЬ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА за отсутствием состава преступления.
    ПРОСТО НЕТ СЛОВ! Запрос шел по инстанциям - путь с сайта до районного отделения полиции занял больше года. И такой долгий путь был сделан только для того, чтобы написать отписку и отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Это при том, что мошенники продолжают кидать людей на деньги, открывая новые сайты. Я думаю, что многие, написавшие на фирмы Легиона в МВД получили аналогичные ответы на их запросы.

Все больше склоняюсь к выводам Навального насчет прогнившей коррумпированной системы - "Больной безнадежно болен и лечению не подлежит".
    А кому на РФ жаловаться?
  • Гость  - re:
    [quote=Александр]17.12.2015 оплатили им счет за профнастил - 130 т р.Общались с некой Ольгой Жуковой (видимо такой и нет вовсе) . С ней после оплаты не соединяют. Все наши телефоны заблокировали, дозвониться не можем. Написали заявление в МВД. Надеемся что заведут уголовное на ООО "ПРЕСТИЖ". Но шансов не много...
    Давайте коллективное писать заявление, есть вероятность, вернуть через свой банк, если заведут уголовное. 85-su@mail.ru[/quote]

какой рассчетный счет у них?
  • Гость  - re: re:
    [quote=Аноним][quote=Наталья]Нас тоже обманули "Легион" или "Вираж", сколько их еще там компаний. Сайт http://prometallist.ru/ Телефон: 8 (495) 150-04-48 - после номера счета кидают трубку.
    Заказали 17.09.2015 года профнастил, "менеджер" Алексей Сидовин сделал заказ, прислал счет, сказал оплачивайте и в выходные будет доставка. Оплатили в сбербанке счет. Во время ничего не привезли. Пытались дозвонится по телефону, то недоступен, то такого номера не существует. Смогли дозвониться несколько раз и после того, как называли номера счета трубка бросалась. Наглые "менеджеры" и одно хамство! Будьте бдительны!
    Хотелось бы тоже узнать, смог кто-нибудь из пострадавших вернуть деньги и куда обратится что бы наказать этих мошенников?
    Алексей Сидовин sidovin@sbyt.org
    Я так понимаю обманутых много, суммы наверное в пределах от 5 000 руб. до 100 000 руб. Кто-то плюёт на потерю денег мол нервы дороже. Кто-то идёт в полицию и наши доблестные полицейские дают понять что из-за такой суммы не особо кто будет шевелиться. Товарищи, а может есть смысл объединиться?[/quote][quote=Раиса]И нас по аналогичной схеме кинули на 36 тысяч....[/quote]

А рассчетный счет какой?
    Да уж, ребятам работающим в ООО "ПРЕСТИЖ" ЗАЧЕТ!!!! Грамотно работают. Ничего не бояться и никого... "Спасибо" секретарю, Розе, а так же огромное "СПС" Ведущему специалисту Отдела продаж Алексею Сидовину. вот его электронка sidovin@sbyt.org.
    Видимо в наше время можно только самому искать правдивую информацию о канторах у кого приобретать продукцию. Выезжать и знакомиться лично, копировать паспорт и все документы, фотографировать все, и то это не дает никакой гарантии в том, что вас не обманут. T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T T_T
  • Константин
    Ну вот... Что ж я раньше Вас не увидел всех обманутых. Кинули меня на 37 тысяч ООО Престиж также счет выставили на металл, оплатил и все на этом.Обратился в СБ и МВД. Куда спешил спрашивается.Оля Жукова или как там ее зовут скотина еще та.
    Чувствую деньги вряд ли вернуться у них все перечислено и уже поделено, но если кто знает способ подскажите.
    Константин
  • dragon2  - re:
    Мы тоже общались с Ольгой Жуковой (см. мой отзыв ниже). Тогда (полгода назад) принимали деньги на другую фирму. Как я уже писал, судя по тому, что "работают" и кидают людей и организации фирмы Легиона годами, несмотря на десятки коллективных и одиночных заявлений в полицию на них, то "крыша" у них очень солидная. Если вы посмотрите ниже отзывы, то ни одному пострадавшему полиция не помогла вернуть денег. Умудрился вернуть только один человек, и то весьма затейливым и ненадежным способом.
  • drug_2015
    Я свои деньги вернул. Разрешите поделиться свои неприятным опытом общения с подобным кидаловом. Все началось с того, что мой бухгалтер при поиске по моей просьбе Профлиста нашла в интернете рекламу с дешевыми ценами ЗАВОД СТАЛЬНЫХ ПРОФИЛЕЙ телефоны городские, адреса, эл. Адреса, приличный сайт, в общем ничего не предвещало кидка, получили по электронке счет, оплатили, когда начали звонить по поводу доставки телефон кидали и ставили номер на блокировку. Сначала я отчаился вернуть свои деньги, но после придумал и провернул следующую комбинацию, которая позволила мне вернуть мои деньги.
    Идея в целом проста: Сначала нужно сделать по имеющимся телефонам заказ и выявить, с целью якобы скинуть реквизиты, эл адрес исполнителя (с него же получите счет). Далее нужно размещать все имеющиеся адреса и телефоны с просьбой обратного контакта или рассылки рекламы (Спама) на всевозможных сайтах, занимающихся торговлей косметики, продажей презервативов, запчастей, парнасайтах и т. д. (чем больше фантазии – тем лучше) с целью забить коммуникационные каналы Ваших обидчиков, и долбить их таким образом несколько дней после чего предложить (через эл письмо или по телефону, если удастся дозвониться) решить вопрос полюбовно: они возвращают Вам деньги, а Вы от них отстаете, здесь нужно актерское мастерство и умение жестко общаться по телефону, будьте тверды и спокойны, не паникуйте, не срывайтесь иначе все пойдет не по плану. Еще раз повторюсь, здесь главное качественно подкормить – т. е. САМОЕ ГЛАВНОЕ – это долбить перед этим по ВСЕМ каналам, чтоб их тошнить от этого начало. Мне лично помогло т. н. ЗАВОД СТАЛЬНЫХ ПРОФИЛЕЙ в лице фирмы ООО «Престиж» вернул мне 20,5 т. р. через неделю. Я их подписал на 100 рассылок и заказал более 200 звонков из всевозможных компаний (под вымышленным предлогом разумеется), «работа» по киданию населения у них на это время встала, и они, похоже, решили от меня откупиться. Но, еще раз повторю, через форумы нужно найти все сайты злоумышленников и взять оттуда все контакты распутывается этот клубок как правило так берете один телефон, забиваете его в поисковик, находите сайт, берете оттуда все контакты и по очереди забиваете и т. д. Злоумышленникам не просто нужно будет создавать новые эл. адреса, получать новые телефонные номера, но и раскручивать их, а это время и деньги. Любая война – это соревнование кто сожжёт больше ресурсов врага при наименьших затратах своих. Удачной Вам охоты! И последнее – даже если Вам не вернут деньги, само осознание, что Вы здорово подосрете Вашим обидчикам и не дадите им облапошить несколько десятков новых жертв, несколько облегчит Ваши переживания.
    ООО "Престиж" кинули в Нижнем Новгороде. Все также - по той же схеме. Больше информации, больше репостов - меньше кидков. Давайте отомстим - нужно писать как можно больше отзывов на всех форумах, обдолбить их телефоны с фейковыми запросами и ответным хамством. ЗАВАЛИМ ИХ КОЛИЧЕСТОВОМ.
  • Cемен
    ООО "Престиж" обманули! сайт http://www.specodezhda24.ru/catalog/odezhda-dlya-industrii- gostepriimstva/. Та же схема, на новые заявки поднимают трубки с новых телефонов. Тел+7 (499) 653-76-36. Москва. Написал заявление в полицию. Алексей Сидовин sidovin@sbyt.org представился Игорем
    Чтобы вернуть деньги достаточно того чтобы завели уголовное дело,после этого обратится в свой банк о возврате перевода.
  • Dragon2  - re:
    [quote=Алексей]Еще советую всем пострадавшим от рук мошенников написать заявление на сайте WWW.MVD.RU .Если будет много обращений, шансов наказать их увеличатся.[/quote]Вот что интересно. Легион кидает людей уже более года. Заявлений на него в полицию - как индивидуальных, так и коллективных по всей России - десятки, если не сотни. Тем не менее они продолжают "работать" и грабить людей. Никто еще не сообщил о том, что ему удалось вернуть деньги. Почему так? Не потому ли, что у них "крыша" в наших силовых структурах? Если так, то писать заявления на них бесполезно. Остается только нашему царю-батюшке напрямую писать... Так что пишите в Администрацию Президента, может хотя бы от пинка сверху полиция зашевелится.
    Тоже попался, в Нижнем Новгороде в понедельник иду в писать заявление сумма не большая 11750р, но дело принципа, если есть еще кто в Нижнем Новгороде предлагаю объединиться, вчера написал в отдел "К" ,сегодня сайт promettalist уже не работает.
    01,09,15 и нас на 78 тр кинули. написала заявление в полицию
    Уважаемые "кинутые" этой организацией! Предлагаю объединиться для коллективных жалоб! Я в Самаре. Есть обманутые из этого же города?
    Сегодня чуть не попались на их удочку. ООО "ВИРАЖ" менеджер Алексей Сидовин тел. (495)150-04-48 сайт http://profmetlist.ru, так же выставили нам счет, но даже не сподобились забить реквизиты нашей организации - это насторожило,т.к. предоплата 100 % , решили пробить их директоров "на порядочность" и как оказалось на них открыто более 30 контор (((( ВОТ.... Спасибо за Вам люди за то что оставляете отзывы
  • Аноним  - re:
  • Dragon2  - re: re:
    [quote=Ольга]Добрый день! Мы тоже попались на их обман, мы заказали у них профиль шляпный на сумму 169 тыс. руб. на фирму ДжетСтрой - общались с Жуковой Ольгой. Но после оплаты до них не смогли дозвониться , поехали к ним на склад , там другая фирма и сказали нам там , что мы не первые.Трубку на мой телефон не берут,если звоним с мобильного телефона с другого номера , то трубку берут. Кто -то куда нибудь обращались? Мы в СПб.[/quote]Обращаться надо в полицию. Других вариантов нет.
    Я обращался в cert-gib.ru c просьбой заблокировать их сайт, но они отказали. "К сожалению, CERT-GIB не может удовлетворить Вашу просьбу в связи с тем, что решение Вашего вопроса не входит в его компетенцию....По вопросу мошеннических действий, совершенных в отношении Вас, рекомендуем обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. С заявлением Вам может помочь ресурс https://mvd.ru/request_main "
  • Ольга  - re:
    [quote=Dragon2]Попали в ловушку этих мошенников. Сайт http://trubokat.ru продают металл. Это целая организованная группа, куча операторов на телефонах. Как оказалось, все телефоны от Манго, после оплаты заносят ваши телефоны в черный список и дозвониться им невозможно. Если поможет - то общались с Ольгой Жуковой, но, думаю, это ненастоящее имя.
    Платили на ООО Джетстрой" ИНН 771092962, счет в Сбербанке, мы им оплатили 116 тысяч.

Защита прав потребителя тут не поможет. Нужно писать коллективные заявления в полицию, пусть полиция разбирается со Сбербанком (в последнее время именно Сбербанк в основном "крышует" мошенников) и заставляет банк искать схемы для раскрытия фирм-мошенников. У них ведь с десяток фирм, на которые они принимают деньги.

я очень удивлюсь, если хоть кто-то здесь отпишет, что смог вернуть свои деньги - неважно, с помощью полиции или общества защиты прав потребителей.[/quote]

• юлия 25
    Сергей,вы написали,что помогут, если позвонить в защиту прав потребителей. Вам помогли?
    Меня так же "кинули"
  • Раиса
    И нас по аналогичной схеме кинули на 36 тысяч....
  • Dragon2

• Антон  - re:
    телефон 8-495-213-84-44 мошенники. Кидают на заманчивой цене строительных материалов.
    Я тоже попался на уловку как говориться жадность фраера губит купился на дешевую цену профнастила еще и радовался что так круто повезло с ценой. оплатил на РЕНОНС всю сумму и телефоны перестали отвечать. Причем попался уже второй раз первый раз в АВИТО бытовку заказывал тоже за доставку оплатил и ни чего. Граждане будьте бдительны если цена на товар очень низкая это первый шаг к лохотрону, оплачивайте только на месте при получении товара, или по старинке покупайте в магазинах.
    Мы заказали по аналогичной схеме металлочерепицу. Кинули точно так же...
    Нас кинули по аналогичной схеме
  • Scorpion_DD
    +1. у кого-нибудь получилось вернуть деньги или привлечь их?
  • Олеся
    К сожалению данная услуга работает только по Москве, а регионами нет, а мы находимся в Тамбове T_T
    Защита прав потребителя 84952138444 обращайтесь помогут
  • Олеся
    Нас так же обманул "Легион" Варшавское ш. 194/2, выставили счет на фланель, мы оплатили и с этого времени телефоны не доступны, все которые у нас есть в офисе, а на новые телефоны вновь берут заявки и выписывают счета, с нами "работала" Юлия Мягкова вот её эл-ка z15101992@gmail.com

ООО Легион Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 36037добавлено07-12-2014
Кидают на деньги: Сайты, которые принадлежат, либо связаны тем или иным образом с ООО Легион, которая занимается мошенничеством: http://metaltp.ru/ http://www.stroi-profile.ru/ http://www.миршины.рф/ http://electroinstrumen...
ООО Легион Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 4446добавлено02-06-2015
Внимание!!! Интернет - склад "Инструментарий" это мошенники!!! Они кидают всех… Им верить нельзя - получают деньги за заказ, причем работают только с предоплатой и только через банковский перевод, и пропадают: на письма и запросы ...
ООО Легион Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 3515добавлено23-12-2014
Заказали спецодежду 08.12.2014, сайт с виду нормальный, цены приемлемые ниже рыночных,девушка с приятным голосом проконсультировала, скинули счет, оплатили и все, далее по телефону не дозвониться( поставили блокиратор на нас), ка...
ООО Легион Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2680добавлено17-11-2014
Более того скажу что это группа компаний ООО "Легион" КИДАЛОВ тел этой компании(499) 553-08-41, 8(495)374-84-75 находятся якобы на Варшавском шоссе 194/2 менеджер который принимал заказ Черемухина Оксана !!!! Занимается типа пр...
ООО Легион Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2578добавлено22-01-2016
Доброго дня! К счастью, мы не попали на крючок к этим аферистам, но очень хотелось бы также предупредить: они выставляют счета от ООО "БЕСТТОРГ" ИНН7702384939 по очень дешевым ценам на профлист, металлочерепицу и пр. Письма приход...
ООО Легион Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2366добавлено27-08-2015
Нам они уже представились ООО "Вираж" Нашли металлочерепицу на сайте по очень 'вкусной цене',связались с компанией,как говориться ничего не предвещало беды,как и другие "лошары" попались на удочку этих не знаю каким словом их и н...