отзыв
Россия Россия, Москва, Хлобыстова, д.26, к.2, кв.115
Телефон 8 (495) 150-19-21 Сайт

Золотая медаль Эксперт
добавленодобавлено: 16-12-2015
Просмотрыпросмотров: 7045 Комментариикомментариев: 156 Проголосовалиголосов: 271 Детализация популярностиПопулярность: 1728.9
На портал pravogolosa.net, поступила заявка на проверку интернет магазина digitex-shop.ru.
По результатам проверки мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в этом магазине.
Данные заключения основаны на следующих негативных факторах.
Компания, осуществляющая продажи: ООО «АКТИВЭЙТ», ИНН 7721343656, ОГРН 1157746777528, 109542,ГОРОД МОСКВА, ул Хлобыстова, д.26, к.2, кв.115, еще 4 компании зарегистрировано по этому адресу.
Действует с 24.08.2015 года, Уставной капитал 50000 рублей.
Генеральный Директор Ливадный Алексей Александрович, он же директор еще 11 компаний.
Домен зарегистрирован 21 день назад 2015-11-26, сервер расположен в США.
Яндекс ТИЦ- 0, Гугл PR-0
На сайте не указаны ни реквизиты компании ни адрес склада самовывоза. Рекомендуем всем посмотреть на панораму ул. Жданова в яндекс картах. Вероятно не много захочет ехать туда за товаром.
Оплата товара- только 100% предоплата.
Нереальные скидки на товар.
С учетом этих и еще некоторых факторов, Мы НЕ РЕКОМЕНДУЕМ совершать покупки в данном магазине.
P.S.
Делать предоплату магазину, который начал свою работу 21 день назад, предлагает суперскидки,
зарегистрирован на подставное лицо- 100% потеря средств. Поскольку альтернативного варианта приобретения товара магазин не предоставляет мы не рекомендуем сотрудничество с этим магазином. Подробнее об Интернет магазин digitex-shop.ru (ООО «АКТИВЭЙТ»)...

В декабре написал о своей проблеме на сайте Сердитый гражданин,дней через 20 прислали ответ заявление передано в прокуратуру области.Ещё через 10 дней передано в прокуратуру района по месту жительства,с прокуратуры по инстанции в РОВД района потом приехали опросили,приложили недостающие квитанции и отправили заявление дальше в ОМВД России по Ступинскому району для проведения проверки и принятия решения в порядке ст.144-145УПК РФ.Теперь жду дальнейших решений,но думаю одним весуном больше одним меньше.Положительное вряд ли получится.
    Михаил, все 13 тысяч пострадавших получили или получат такую же бумажку, мошенники при этом продолжают спокойно обманывать россиян. Самое страшное, что это только начало, аппетит приходит во время еды. Когда обманут последнего покупателя. Где будут брать деньги? Вчера читал крики о помощи пострадавших https://clck.ru/9aoqJ , в апреле 2015 собрали подписи на петиции и отправили Ген. прокуратуру, в результате возбудили УД, а они и сейчас спокойно работают cifraboom.com
    Пришел отказ в возбуждении уголовного дела, так как банк не ответил на запрос полиции о принадлежности расчетного счета и движения денежных средств, операторы связи не ответили на запрос полиции о владельцах номеров, также невозможно определиться с территориальностью данного материала проверки (следователь сказал, что директор этого ООО из Нижнего Новгорода). Так же не установлено лицо, получившее денежные переводы, не установлен его умысел.
    Нужны ли комментарии?!
    Появились желание и цель:
    Желание - открыть ООО и "продавать товар по 100% предоплате ну скажем в Дальневосточный регион России. Запросы на мое ООО долго будут идти. Дела позакрывают к тому времени.
    Цель - скопить деньги и переехать с семьей куда нибудь в Европу, где законами и правами граждан не подтираются в туалетах. Ну или хотя бы детей отправить из этой ***** страны!!!
  • Михаил  - re: re: re:
    [quote=Incpektor53][quote=Сергей][quote=Михаил]Прокуратура так и не ответила на моё обращение. Органам власти просто наплевать. И без нас-идиотов забот выше ушей. Штаны в талии каждый месяц на размер больше надо покупать. Вот где проблема!!! =D[/quote]
    Есть желание участкового поставить на место, он у меня заявление принимал. Хочу на видео снять его объяснения !!! Заявление подал в декабре, тишина, он наверное думает что в сериале снимается ))) Кто со мной мне текст нужен коллективный.[/quote]
    Вот прямой вопрос гаранту конституции.
    https://www.youtube.com/watch?v=gKCFi_2ov8c Вопрос Путину прямо в лицо о прогнившей власти! Жесть!!![/quote]

Ну и как Вам ответ гаранта конституции?! России, как правового государства никогда и не существовало. Феодальное общество за ширмой всеобщего равенства перед законом. Скоро словосочетание Гражданин(-ка) Российской Федерации ничего,кроме стыда вызывать не будет!!!
  • avatarIncpektor53  - re: re:
    Вот прямой вопрос гаранту конституции.
  • Сергей  - re:
    Ла я тоже везде написала и в прокуратору по месту жительства и в суд .но вещде тишина.письмо с притензией даже не стала отправлять.связалась со знокомыми .по этому адресу никого нет.а знакомые в органах .говорят ну как ты могла так попасться.поэтому пока все безрезультатно.но жду результатов суда и прокуратуры
    Ответ Сбербанка на вопрос "Кто получил мой деньги?"
    "Информируем Вас, что запрашиваемая Вами информация о ФИО
    Продавца интернет - магазина не может быть предоставлена согласно ст. 26
    Федерального закона от 02.12.1990 года N 395-1 "О банках и банковской деятельности".
    Данная информация предоставляется только по запросу суда. Приносим извинения за доставленные неудобства и надеемся, что наши разъяснения помогли Вам разобраться в сложившейся ситуации". Жулики находятся под защитой государства. Все прописали и статьи ФЗ подобрали. Полиция, тоже подобрала статьи, что в данном случае отсутствует состав уголовно-наказуемого деяния.
    Деньги 99,99% не вернуть, а наказать... Если у кого-то из пострадавших есть связи в органах правозащиты, то шансы есть. Это не маньяк, не педофил, не рецидивист, это пока даже не человек, а ООО. Что выберет доблестный сотрудник полиции: пирожок с яйцом и горячим чаем, или горы документов,звонков, выездов (часто безрезультатных) и т.д. Если нет системы контроля раскрываемости преступлений и справедливого наказания за сидение на заднице, то... Альтруисты конечно есть, но их очень мало и они долго не живут, как правило.
    очень много людей пострадало от этих мошенников, в том числе и я не дождался своего телевизора. Как бы их наказать и чтоб деньги вернули доверчивым.
    Александр.
    Технокрафт, ООО зарегистрирована по адресу Москва г, ул.Черкизовская М., д.64ЭТ.1, пом.255, 107392. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОКРАФТ" Ливадный Алексей Александрович. Основным видом деятельности компании является Оптовая торговля станками. Также Технокрафт, ООО работает еще по 51 направлению. Размер уставного капитала 1 000 000 руб.

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТЕХНОКРАФТ" присвоен ИНН 7718974041, КПП 771801001, ОГРН 1147746321260.
    Владельцы
    Бобков Юрий Анатольевич 500 тыс р.50% Дворников Святослав Вячеславович 500 тыс р.50%

Действует с 25.03.2014

Если наши органы власти захотят, то к ответственности можно привлечь даже самого аккуратного мошенника. Вопрос в желании выполнять свою работу и мерах воздействия за просиживание задницы.
  • Светлана  - re: re:
    [quote=Ольга][quote=Михаил]Конечно хочется законно наказать мошенников, но для этого нужно обойти кучу кабинетов да не по одному разу. Здорово, если работа позволяет выделить для этого время. Но для меня это обивание порогов выйдет дороже, чем потерянные деньги. Еще учтите, что зарегить ООО на подставное лицо совсем не просто. 100% у них завязки с налоговой или какими-то др. органами. Есть там свой человек. Так что, как не прискорбно, но шанс крайне мал. Но он есть. Ждем ответа от полиции и сайтов-помошников. Всем удачи!!![/quote]
    [quote=Светлана]Кому интересно, можете посмотреть материалы дела N А40-43979/2011 в картотеке арбитражного суда. Там идет речь о следующем:
    21.01.2011 с расчетного счета истца осуществлено списание денежных средств в
    сумме 1 212 089 руб. по электронной системе «Клиент - банк», путем направления в
    физического лица Ливадного Алексея Александровича в Люблинском ОСБ 7977/00107
    с назначением платежа: оплата по исполнительному листу № А40-82293 от 27.12.2010г.
    и в период с 21.01.2011г. по 23.01.2011г. и обналичены через банкоматы.
    Очень интересно, Ливадный А.А. и ген.директор ООО «АКТИВЭЙТ» одно и тоже лицо.[/quote]
    Откуда у вас информация?вы сами что предприняли?есть ли новости ?[/quote]

Информацию увидела случайно, просто набрала в яндексе ФИО ген.директора АКТИВЭЙТ. Ливадный скорее всего подставное лицо или липовый паспорт, с помощью которого мошенники и производят свои махинации не боясь ничего. Мы тоже отправила претензию, но ее скорее всего никто получит. У нас покупка была произведена через юр.лицо, а в этом случае суд может не принять иск, если претензия не получена должником. У данной фирмы скорее всего своего имущества нет, единственно чем они рискуют - это уставной капитал 50 тыс.руб. и они об этом знают.
  • Михаил Тамбов  - re:
    [quote=Михаил]Конечно хочется законно наказать мошенников, но для этого нужно обойти кучу кабинетов да не по одному разу. Здорово, если работа позволяет выделить для этого время. Но для меня это обивание порогов выйдет дороже, чем потерянные деньги. Еще учтите, что зарегить ООО на подставное лицо совсем не просто. 100% у них завязки с налоговой или какими-то др. органами. Есть там свой человек. Так что, как не прискорбно, но шанс крайне мал. Но он есть. Ждем ответа от полиции и сайтов-помошников. Всем удачи!!![/quote] Согласен, времени не хватит обойти все кабинеты. Сбербанк меня уже послал. Жду ответа от полиции и с почты, потом иду в суд. То что Ливадный - подставное лицо или "зиц-председатель Фунт из "Золотого теленка" - верно на 99%, мне следователь так и сказал, что за деньги в Москве можно все - открыть фирму-однодневку не проблема. Хочу заверить всех, что буду идти до конца. О всех новостях и конкретных изменениях буду информировать.
  • Михаил  - re: re:
    Откуда у вас информация?вы сами что предприняли?есть ли новости ?[/quote]

Заявление в полицию, заявление на сайте Сердитый гражданин, заявление в банк. Пока все. Банк уже ответил, что они все сделали правильно. От остальных жду ответа.
    и в период с 21.01.2011г. по 23.01.2011г. и обналичены через банкоматы.
    Откуда у вас информация?вы сами что предприняли?есть ли новости ?
  • Михаил Тамбов
    Жду ответа полиции и с почты. Потом пишу заявление в МИРОВОЙ суд по месту жительства.
    Буду руководствоваться рекомендациями 30-12-2015 14:37:21 admin . Я буду идти до конца, даже если не верну деньги.
    в Сбербанк писать уже бесполезно. На мое официальное обращение СБ ответил:
    [i]Ответ Клиенту:
    Уважаемый Михаил !
    Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за обращение в ПАО Сбербанк
    (далее - Банк) от 29.12.2015г.
    По результатам проведенной Банком проверки установлено, что платеж,
    совершенный Вами 11.12.2015г. в дополнительном офисе №8594/410 на сумму 11700,00 рублей исполнен в полном объеме платежным поручением №99818 от 14.12.2015г в адрес
    ООО "АКТИВЭЙТ".
    По состоянию на текущую дату ООО "АКТИВЭЙТ" не производила возврат денежных
    средств.
    После перечисления Банком денежных средств в адрес организации-получателя
    изменение каких-либо реквизитов платежа или отмена операции технически
    невозможны в силу ч.7 ст.5 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ "О
    национальной платежной системе". Банк не в праве самостоятельно списать
    средства со счёта получателя, либо потребовать возврата перевода, это может
    сделать только плательщик, обратившись к получателю.
    Рекомендуем Вам для возврата денежных средств обратиться в ООО "АКТИВЭЙТ".
    Организация - получатель может потребовать предоставить оригинал
    чека-ордера, паспорт и реквизиты для возврата платежа (номер счета банковской карты или сберегательной книжки).
    Копию платежного поручения Вы можете получить в любом дополнительном офисе
    Центрально-Черноземного Банка ПАО Сбербанк, предъявив документ, удостоверяющий
    личность и номер данного обращения.
    Михаил Юрьевич, надеемся, что данные комментарии помогут Вам разобраться в
    сложившейся ситуации и сориентироваться в дальнейших действиях.[/i]
  • Валерий
    я тоже не дождался своего телевизора
  • Валерий
    я тоже не дождался своего телевизора,заказ оплатил через сбербанк ещё 16 декабря,был ответ Сергея Горбунова,платёж прошёл,обещали доставить до 26 декабря.
  • Ольга  - re:
    [quote=Михаил Тамбов]Моя претензия дошла до юридического адреса ООО "Активэйт". по трек-номеру имеем: 02 янв
    Москва, Ожидает адресата в месте вручения
    Москва, Передано почтальону
    Москва, Неудачная попытка вручения, 109542
    Скорее всего мое заказное письмо так и не вручили, послали почтальона "далеко". Полежит мое письмо в Москве 30 дней и вернется назад. Через 10 дней истекает срок ответа полиции. Ждем дальше. Сбербанк 100 раз извинился, но тоже меня послал.[/quote]
    И у меня претензия дошла до адреса.последняя отметка 8января временное отсутствие адресата.врядли дойдет в руки мошенника.после претензии куда обращаться?в суд?какой?Сбербанку нужна бумага в виде судебного решения о выплате возврата денег.Сбербанк по нашим простым заявлениям ничего не возвращает,тясячу раз извиняются помочь ничем не могут,ссылаются на полицию.полиция увы не справляется
    Москва, Ожидает адресата в месте вручения
    Москва, Передано почтальону
    Москва, Неудачная попытка вручения, 109542
    Сотни обманутых клиентов по всей России, не получивших свои товары, сотни заявлений в РОВД, подразделение К МВД, Роспотребнадзор, Прокуратуру и прочие правоохранительные органы. А сайты продолжают работать, появляются новые, счет в сбербанке открыт и люди продолжают переводить свои деньги мошенникам!

Петиция против мошенников, подписывайте, оставляйте комментарии
    https://www.change.org/p/прокуратура-рф-министерство-внтренних-дел-рф- роспотребнадзор-рф-прокуратура-г-москвы-отделение-к-мвд-рф-требуем- остановить-и-наказать-мошенников-интернет-магазины-электроники-www- tehnoseller-com-ооо-техноселлер-www-beznds-com-ооо-безндс
    Мы тоже попались на их удочку... телевизор так и не пришел...
  • Олеся
    похоже и меня тоже кинули. Жду поставку наверное напрасно, после праздников перейду к действиям
  • максим
    всех с новым годом,я в сбер обратился на следующий день после оплаты мне отказали вам просто чудом повезло что вам деньги вернули,дед мороз помог,конечно смех плохой обидно, что нас кинули,но вроде многие заявления написали,будем надеяться на наши органы
    Ген директор ливадный алексей александрович.так .что вот этому уроду повезло
    Спасибо за ответ.у меня прошло 7раб дней с момента перевода .и я в тупике .взаимно с праздником всех !нипопадайтесь!на такой грабеж
  • Михаил  - re:
    [quote=Ирина]Скажите как вы это сделали .что вам вернули средства[/quote]
    Я же писал в чем причина. Прошел 1 рабочий день с момента перевода, можно отозвать платеж и банк вернет деньги. Повезло Сергею, что поздно наткнулся на сайт.
    Дорогие потерпевшие и читатели форума!
    Поздравляю всех Вас с Новым Годом! Пусть он принесет нам только позитивные эмоции и счастье нашим семьям. Не гонитесь за дешевизной - она боком выходит.
    Всех благ!!!
    Скажите как вы это сделали .что вам вернули средства
    Мне тоже отказали в сбере.сказали что идите в полицию.а я там уже была или связывайтесь с поставщиком и если он вам перечислить .то мысвам вернем
    Как вы это сделали .что вам вернули деньги.подскажите .я вообще в ужасе .была в полиции они говорят девушка ну как вы так лоханулись.врядли мы вам можем помочь.хочу попробывать через сбер банк вернуть деньги .подскажите как это сделать
    Я то же получила отказ от сбербанка на возврат денег.писала заявление о спорной ситуации.в заявлении был пункт о возврате средств при неполучении товара.в письме рекомендуют обращаться к поставщику.Один Сергей получил возврат средств из Сбера.Подарок к Новому Году называется
  • Михаил Тамбов
    Благодарность уважаемому admin-у! Мы, конечно,сами виноваты. Но за недолгую жизнь Интернет магазина digitex-shop.ru (ООО «АКТИВЭЙТ»)отзывов о ней не было никаких до 18 декабря на этом сайте. Наши ошибки: 1.Мы сразу не потребовали от продавца копию договора купли-продажи (поставки товара)2. Не уточнили, какой конкретно транспортной компанией будет доставка в наш регион, а потом не уточнили в ТК есть ли у них такой клиент-поставщих.Дополнение: Мне лично менеджер заливал, что они распродают с оптового склада технику 2014 года, работают недавно - это меня и успокоило. Проверил только перед заказом ООО по ЕГРЮЛ - там все хорошо.
  • avataradmin
    Уважаемые друзья,
    Очень жаль, что вы попали к нам на портал по такому невеселому поводу, поскольку многие через нас благодарят врачей, учителей и просто сотрудников. Мы доводим эту информацию до руководства этих компаний и люди получают поощрения и премии. Но как вышло, так вышло. Некоторые из вас спрашивают, как уберечься от таких мошенников. Даже сотрудники правоохранительных органов советуют: "Читайте отзывы перед покупкой" Мы от себя добавим, только на проверенных сайтах отзывов.
    Более того, именно для этого мы и разработали наш уникальный для интернета алгоритм проверки магазинов. Такого никто еще не делает, а если и делают юристы, то за хорошее вознаграждение. Многие уже воспользовались этим алгоритмом и мы получаем обратную реакцию от вас со словами благодарности за проведенный анализ магазинов. Хотим еще раз рекомендовать вам и вашим знакомым данный сервис, как один из самых действенных способов уберечься от мошенников. Все подробности этого алгоритма вы можете узнать здесь [url=http://pravogolosa.net/catalog?sobi2Task=check_im]here[/url]
    Что касается вашей нынешней ситуации. Наши юристы уже давали рекомендации по похожему случаю и мы хотим еще раз его здесь продублировать, возможно, это сможет вам помочь. Ниже приводим комментарий:
    "Уважаемые друзья,
    Хотим продублировать наш комментарий, который мы уже оставляли в случае с велосипедами. Не смогли получить обратной реакции от потерпевших, сработало это или нет.
    По рекомендации юристов, можем вам посоветовать следующие шаги.
    Необходимо срочно обратиться в суд по месту вашего жительства (при сумме до 50000 в мировой суд, свыше в районный) Пишите исковое заявление на компанию и вместе с заявлением подаете заявление об обеспечении иска. Из тактических соображений рекомендуем в перечне документов, прилагаемых к копии искового заявления заявление об обеспечении иска не указывать, чтобы до рассмотрения судом заявления об обеспечении иска ответчик не знал о скором и вполне реальном аресте его имущества или денежных средств. Также хотим заметить, что важную роль в формировании позиции суда относительно обеспечения иска может сыграть не только то, насколько убедительно и грамотно составлен текст заявления об этом, а содержащиеся в нем доводы обоснованы нормами закона и изложенными сведениями, но и прилагаемыми к ходатайству документами, подтверждающими указанные в тексте обстоятельства. Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без участия сторон, третьих лиц и других лиц, участвующих в деле. Все об этом указано в законе ст. 139 ГПК РФ Пример заявлений об обеспечении иска можно найти в сети. В этом случае, находящиеся на счету деньги будут заморожены и компания не сможет их снять или перевести. Однако, если ваш иск на сумму 5000 рублей, невозможно будет заблокировать 10000 или больше. Примите это к сведению."
    В заключении, хотим пожелать вам всем здоровья, любви и удачи в новом году. Пусть вас обходят стороной все неприятности и потери, а преследуют только выгодные приобретения и везение.
    С наступающим вас Новым Годом и спасибо, что вы с нами!!!
  • Михаил Тамбов  - re:
    [quote=Елена]Люди! Вы подскажите куда писать. Я живу в Ялте, у нас все еще в переходном периоде. Если кто будет писать и мое заявление приложите. Подскажите пожалуйста. Спасибо.[/quote] 1. Обратиться в отделение полиции, подробно описать когда заказывали,что, на какую сумму, что отвечали, когда вам перезванивали. 2. Попытаться подать заявление на сайте Сбербанка (Обратная связь) - изложить когда платили и просьбу признать операцию спорной.3. Написать на почте претензию на адрес ООО (москва, ул. Хлобыстова..) отправить с уведомлением о врученнии. 4. Встретить Новый Год . 5. Ждать ответа от полиции, сбербанка и ООО . 6. На основании п.5 попробовать еще раз обратиться в Сбербанк. 7. Обратиться в мировой суд по месту жительства. 8. Суд однозначно примет решение в вашу пользу. 9. На основании решения суда опять писать в Сбербанк и "дружить" с судебными приставами.В прокуратуру жаловаться только на бездействие полиции и сбербанка.
    и в период с 21.01.2011г. по 23.01.2011г. и обналичены через банкоматы.
    Очень интересно, Ливадный А.А. и ген.директор ООО «АКТИВЭЙТ» одно и тоже лицо.
  • Михаил Тамбов  - re:
    [quote=Сергей]Есть вариант что Ливадный это бухарик на кого оформили 11 компаний, а бабло без него снимают другие люди.[/quote] Так скорее всего и есть
    Тоже будем писать заяву. Давайте его (или их) поймаем и пусть они отвечают по полной программе перед судом.
    Я после Нового года писать буду,сейчас с интернетом беда,а с телефона не очень удобно...
    В какую прокуратуру обращаетесь? Может всем обратиться в Ген.прокуратуту, налицо мошенничество. Все потерпевшие с разных регионов
  • максим
    михаис с тамбова спосибо за пример притензии в суд,ато что-то в мвд не чешутся и сбер отказал сказали плотёж прошёл,попробую через суд
    Пример претензии и обращения в суд. https://yadi.sk/d/PA7eq2VqmbMA5
  • Ольга  - re:
    [quote=Михаил Тамбов]Добавлю, идти в суд без ответа на претензию (или никакого ответа)не имеет смысла. Только имея на руках судебное решение или хотя бы официальный ответ полиции на свое заявление что-либо добиться от Сбербанка нереально. Если есть силы и время, надо идти до конца. Или плюнуть на свои 10-20 тыс. рублей и навсегда покупать телевизоры только в Эльдорадо или Мвидео.[/quote]
    Все верно,как раз нет смысла идти в сбер без судебного решения,а это расходы по всем инстанциям.Придется плюнуть.нет времени бегать,и нервы жалко трепать,вообщем надо плюнуть еще раз и покупать только в Эльдорадо да в Мвидео =)
  • Ольга  - re: re:
    [quote=Михаил Тамбов][quote=Ольга]Получила отказ от сбербанка на возврат денег.писала заявление о спорной ситуации.в заявлении был пункт о возрате средств при неполучении товара.в письме рекомендуют обращаться к поставщику.Один Сергей получил возврат средств из Сбера.кто нибудь знает как еще можно вернуть деньги?[/quote] Я тоже написал заявление онлайн на сайте Сбербанка.Скорее всего, ответ будет такой же... Я направил заказным письмом с уведомлением претензию на непоставку товара на юридический адрес ООО (Москва, ул. Хлобыстова ....) по трек-номеру 29 декабря на стадии вручения адресату. Если письмо будет вручено директору ООО, ждет 10 дней ответа, а потом повторно напишу заявление в СБ, что продавец игнорировал мою переписку и иду в мировой суд по месту жительства подаю иск о защите прав потребителя. Шансы когда-то вернуть деньги есть.Если письмо вернется с отметкой (адресату не вручено) - только суд.шансы вернуть деньги равны нулю.[/quote]
    Спасибо Михаил!пожалуйста скиньте мне образец претензии на этого бессовестного поставщика olgareznichen@mail.ru (или скан на электронку),спасибо большое!,попробую все сделать как вы выше описали.сберБанк мне смс ответил что рассмотрение вашего обращения завершено,за ответом получала в самом офисе,попросила официальную бумагу.как попало ее оформили.думаю они были невправе отказывать мне.планирую попасть в головной офис Сбербанка своего Новосибирска.
  • Михаил Тамбов  - re:
    [quote=Сергей]Все закрылся сайтик[/quote]Да сайтик не работает. Но ,интересно, его отдел К заблокировал или он сам автоматически "умер" по таймеру на 26 декабря?
  • Михаил Тамбов  - re:
    Напишите, пожалуйста, кто-нибудь, что делать и куда смотреть, чтобы не попадаться в лапы этих негодяев. Интернет-магазинов то много и не все мошеннические и покупать еще не раз придется. Дайте ПАМЯТКУ как не попадаться в зубы этих волков позорных.
    За месяц столько народу кинуть умудрились...
    Если что пару скриншотов страничек сайта осталось, если кому надо, полиция молчит.
    Все закрылся сайтик
  • Ольга  - re: re: re: re:
    [quote=Сергей][quote=Ольга]Кто нибудь получил возврат от Сбербанка?[/quote]
    Подтверждаю мне вернули, отделение №8622/0268
    г. Саратов Может если был прецедент спросите там как они это сделали.[/quote]
    Спасибо за информацию!жду от сбера,заяву зарегистрировали,надеюсь на возврат!если счет ООО не блокированный
  • Сергей  - re: re: re:
    [quote=Ольга]Кто нибудь получил возврат от Сбербанка?[/quote]
    Подтверждаю мне вернули, отделение №8622/0268
    г. Саратов Может если был прецедент спросите там как они это сделали.
  • Михаил  - re: re:
    Сергею вернули из Сбера,на 3 странице в отзывах[/quote]

Скорее всего[quote=Ольга][quote=Михаил]Вряди ли деньги кто-то получит от Сбера просто так. Они же совершили законную транзакцию и выполнили свои обязательства в полном объеме. Для возврата денег Сбером должно выполняться да условия: 1.решение суда и 2.положительный баланс на расчетном счете этого ООО. В противном случае получается что банк будет возвращать свои деньги, т.е. присутствует его вина. А это не так...[/quote]
    Сергею вернули из Сбера,на 3 странице в отзывах[/quote]

Т.к. оплата была 18.12, а заявление в банк 21.12. 19 и 20 декабря выходные дни, т.е не учитываются банком. Следовательно, с момента оплаты прошли 1 сутки и клиент вправе отозвать оплату, а банк обязан заморозить транзакцию и вернуть деньги.
    Сергею вернули из Сбера,на 3 странице в отзывах
  • Михаил Тамбов  - re: re: re:
    [quote=Ольга]Кто нибудь получил возврат от Сбербанка?[/quote]
    Я -нет. У меня вообще заявление не приняли. Как объяснили по горящей линии СБ - нужно дождаться или ответ (никакого ответа) от ООО или ответ от МВД.
  • Ольга  - re: re:
    Кто нибудь получил возврат от Сбербанка?
  • Михаил Тамбов
    Звонил в Тамбовское отделение транспортной компании "Деловые линии" еще на той неделе, там сказали что среди их клиентов ООО "Активэйт" с его ИНН вообще нет. Так что ничего ждать не стоит.
  • Михаил Тамбов  - re:
    [quote=Михаил]Если есть единая база по открытым уголовным делам (несколько заявлений по всей России на одного фигуранта уголовного дела контролирует один орган МВД), то надежда на полицию есть, а так ну ОЧЕНЬ счастливый случай для поимки должен представиться. Но опять же это мое предвзятое отношение к полиции. Знакомые когда-то работали в органах, поэтому "кухня" немного знакома. Да и сам был молод и небезгрешен =)[/quote] Вчера, 27 декабря, со мной общался следователь, сказал что возбуждается уголовное дело, но шансов найти и наказать - очень мало.Самое интересное, что по новым правилам все эти факты мошенничества не будут объединять в одно дело, а заведут отдельное по месту жительства каждого потерпевшего. А Ливадный А.А. - директор ООО "Активейт" скорее всего или бомж или подставное лицо.Нужно ждать ответ на письменную претензию к ООО о неотправке товара. ( а ответа скорее всего не будет) и подавать ЗАЯВЛЕНИЕ О СПОРНОЙ ОПЕРАЦИИ в Сбербанк , если деньги на счете ООО остались, банк возможно сам их снимет. Если и это не поможет, подавать в мировой суд по месту жительства, судебное решение , конечно будет в нашу пользу, но денег мы не увидим
    Писала ранее,что такж попалась,заяву сдала в сбербанк,и в МВД в отдел К.Ребята все пишите заявления,жуликов надо поймать,и садить надолго.с Наступающим!!!
    Вот что написал мне Сергей Горбуной, так называемый директор фирмы:
    "Добрый день! Оплата заказа успешно произведена. Информация передана в службу снабжения для формирования заказа (проверка, упаковка, заполнение всех необходимых документов).
    Ваш товар будет отгружен в транспортную компанию в течение суток. Ориентировочный срок доставки до 26 декабря 2015 года, ожидайте в эти дни звонка из транспортной компании.Спасибо за заказ."
    Пока больше ни слуху ни духу от этой компании...Вот в ожидании каждый день в почте! =( =(
    Еще добавили по телефону ,что транспортная компания "Деловые линии"- сегодня там были :grr: сказали для ВАС ничего нет- ждите дальше :grr: :grr: :grr:
    написала сегодня в управление "к" мвд заявление. одна надежда, что авось помогут. пролетела на 20штук.
    Добрый день! А я из Ялты. До чего обидно. Хотелось сделать сыну подарок и себе заодно, заказала стиральные машинки. Не в обиду будет сказано, но в Украине такого не было, сколько заказывали, всегда все было честно. Вот и тут поверила. А зря! Такое чувство, будто в грязь упала.
  • Михаил Тамбов  - re:
    [quote=Дмитрий]Здравствуйте!С.Горбунов-одно и тоже лицо из псевдо"ТехноПоинт" г.Санкт-Петербург.Я думаю,им пора заняться нашими правоохранителями.В СМИ по РЕН ТВ,кажется даже был репортаж про т.к. называемые инет-магазины в декабре этого года.[/quote] очень жаль, что среди потерпевших нет ни одного человека из полиции или прокуратуры, тогда, наверное, дело бы побыстрее закрутилось. Я это к тому, что указанные господа из прокуратуры или МВД имеют вполне достойные зарплаты, юридическое образование и возможность заранее "пробить" продавца по своим каналам. Они 100% не попались бы на эту "удочку"! Пострадали, преимущественно,граждане живущие за МКАДом ,( и я в том числе) которые по причине невысокой зарплаты или пенсий просто не в состоянии купить приличный телевизор, стиралку или т.п. без рассрочек и кредитов. На таких как мы, которые считают каждую копеечку в семейном бюджете, и "настроились" эти жулики. Можете называть нас "лохами", "валенками" ,"погнались за дешивизной" - но мы не "жадные" а "бедные". И пока больше половины россиян живут "от зарплаты - до зарплаты" такие жулики не вымрут.
    Народ! Уже предлагал единственный вариант прикрыть аферу: надо заблокировать счет в Сбере если возможно. Плюс натравить на них Определенные Структуры. Без вариантов. МММ вспомните. Стало надо кому-то , и все сделали быстро и без следов. На борись, нос выше и жизнь наладится!
  • андрей
    Мне тоже Сергей Горбунов прислал по почте такое сообщение точь в точь,и телек я получу до 23 декабря и больше ни Сергея Горбунова, не телевизора, ни приятного женского голоса по телефону я не слышал.Написал в Сердитый Гражданин теперь жду ответ оттуда.Всех С наступающим новым годом!
    Вот что написал мне Сергей Горбуной, так называемый директор фирмы:
    Ваш товар будет отгружен в транспортную компанию в течение суток. Ориентировочный срок доставки до 30 декабря 2015 года, ожидайте в эти дни звонка из транспортной компании.Спасибо за заказ."
    ООоо мы,наверное, с женой больше попали на сумму, чем многие здесь взятые!!! =( =( =( Мы хотели купить парочку "стиральных машинок" LG. Вот и купили. Надеемся заказ в путь =) . Сказали, что доставка на 30 декабря.
  • Вячеслав
    Всем привет! Я тоже влип, олень. Может вышлите на почту образец заявления в полицию и претензию к продавцу rodnik-gus@mail.ru
  • Михаил  - re:
    [quote=Михаил]Написал в "Сердитый гражданин", подробно, с приложением всех документов и скринов переписок. Ответили: "Отправил заявление в Министерство внутренних дел и Прокуратуру, уведомил о проблеме юристов Лигу Закона, Андрея Дьяконова и РОЦИТ НКО". Срок ожидания ответа 31 день. В теории обманутые москвичи могут заняться вопросом поиска мошенников, но все зависит от суммы покупки и благосостоятельности потерпевшего. Опять же свободное время. Дело не одного дня. Я уже смирился, что все новогодние праздники супруга будет называть меня "валенок" =) .[/quote]
    Написал в "Сердитый гражданин", подробно, с приложением всех документов и скринов переписок. Ответили: "Отправил заявление в Министерство внутренних дел и Прокуратуру, уведомил о проблеме юристов Лигу Закона, Андрея Дьяконова и РОЦИТ НКО". Срок ожидания ответа 31 день. В теории обманутые москвичи могут заняться вопросом поиска мошенников, но все зависит от суммы покупки и благосостоятельности потерпевшего. Опять же свободное время. Дело не оного дня. Я уже смирился, что все новогодние праздники супруга будет называть меня "валенок" =) .
  • Михаил  - re:
    [quote=виктор]я копии чеков ,договора,эл.переписку с сергеем гобуновым передал в полицию 21.12,следователь уже мне звонил-уточнял некоторые детали. обидно за то,что отдал этим подонкам свою пенсию за 2 месяца.надеюсь на чудо.урок получил на всю оставшую жизнь![/quote]
    Виктор, извините, если звонил следователь, то уголовное дело уже завели, что он примерно сказал?
  • Михаил  - re:
    [quote=Александр]Я на правовых сайтах смотрел,советуют заказным письмом возврат денег требовать и параллельно заявление в полицию писать.[/quote]
    Заявление в полицию написал 21 декабря, заказное письмо с претензией и требованием возврата денег отправлено 24 декабря.
  • Михаил  - re:
    Шумиха уже идет. Судя по количеству потерпевших, заявление в Полицию подали минимум человек 20-30 , среди них , наверное есть москвичи. Заявление от меня приняли в полиции еще 21 декабря(я живу в провинции). Со всеми распечатками , скринами , ксерокопиями. Максимальный срок реагирования МВД на заявку 30 дней. В сбербанк звонить или писать заявку - для меня уже бесполезно, потому что я платил наличкой через кассу Сбербанка еще 11 декабря.Небольшой шанс только у тех, кто платил онлайн со своей карты СБ. Арестовать расчетный счет и имущество этого ООО могут только при заведении уголовного дела или по решению суда. Остается только ждать официальный ответ от полицейских, а потом подавать в суд и обращатся в прокуратуру в связи с нарушением прав потребителей и требовать возврата денег. Остается ждать только 17-18 января, когда полиция обязана будет что-то ответить первым их потерпевшим, подавшим заявление. Можно подать заявку онлайн сразу в Москву в центральный аппарат управления "К" МВД, для тех, кто не обращался в полицию лично или у него не приняли сразу заявление.
  • виктор
    И я попалась,оплатила 6400 за телевизор.переписовалась С Горбунов просила где мой заказ куда передадите.Ответил в ТК ЖелДорЭкспедиция.может там мошенники еще сидят.и заглохла перписка,телефон не отвечает,музыка играет.на полицию нет надежды.испорчено настроение и перед Новым годом нате вам подарочек!я из Новосибирска
    Уважаемые собратья по несчастью! Мы все влетели, кто больше, кто меньше. Скажу, как есть: давайте лягнем мошенников! Я в Перми , если кто есть территориально поближе к этим ... и есть завязки в определенных кругах, может займетесь. Понимаю, что денег не вернем после 26 декабря, но найти их можно. Координаты есть, фото из банка есть, инфа по домену есть. Ну что еще надо нашим полицейским интересно? У меня заяву пока не берут, после 26 только. Думают, не приду. Наивные. Да, еще, в сбер пишите заяву на возврат денег ввиду не поставки товара. Обязаны принять. Создадим шумиху, может, кто оторвет от стула что-нибудь и займется. А чел один правильно сказал тут: праздник отметим назло врагам и все будет ХА-РА-ШО! С наступающим!
    Сегодня написал на электронку.Тишина....
  • Александр  - re:
    [quote=денис]Не знаю не чего но скажу вот что я зарабатываю до 70 .000 руб в месяц !И деньги выводят быстро если желаете присоединяйтесь и зарабатывайте деньги и не ищите легких денег !ОТКРЫТЬ СЧЁТ Там и регистрация.Ссылка для Регистрация https://iqoption.com/?ref=867407

.Смотри видео и учитесь КАК НУЖНО ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ В ИНТЕРНЕТЕ https://www.youtube.com/watch?v=gBB06mJixdI&feature=youtu.be[/quote]
    Раз не знаешь ничего тогда скажу по доброму пшёл вон с этой тему.
    Да, количество пострадавших растёт. Самое интересное, что этот сайт до сих пор работает, можно сделать заказ и почтовый робот отправляет платежку. Я зашевелился в понедельник 22 декабря. Когда не смог дозвониться, а потом натолкнулся на эту тему. Оплатил 10 декабря через ОнЛайн Сбербанк. Банк никаких заявлений о возврате или протесте не принял. Хотел сделать семье подарок. На Digital Technic Shop оформил заказ на пылесос, оплатил. Новый Год. Настроение безнадежно испорчено. Денег наверное не вернут или очень не скоро. Позарился на "дешевизну", а виновата наша бедность и малые зарплаты; сумму набирал 2 месяца. Может кто знает, надо ли обращаться к юристам как жертва интернет-аферистов? Или не надо?
    Всем привет ! Кажется я вовремя решил почитать отзывы на ЭТУ компанию повезло.... собирался уже было платить но . СПАСИБО ВАМ =)
    Тоже подал заявление в полицию.
    Похоже, тема уже заглохла. Я искренне рад за тех людей, кто во время прочитал это предупреждение и не стал платить. А себе и другим товарищам по несчастью желаю, чтобы полиция все же настигла этих жуликов, а суд их покарал. Испорченное новогоднее настроение вылечим мандаринами и шампанским. Всем только хорошего в Новом Году!
  • Михаил  - re:
    [quote=Сергей]Вот ответ на вопрос про гарантию: Гарантией является договор поставки с реквизитами нашей фирмы, печатью и подписью руководителя, высылаемые по запросу до оплаты. Железный документ![/quote]
    Мне такой гарантии не приходило, значит и это ООО не несет никакой ответственности за поставки нам товара. А сайт действительно работает, но на звонки и письма от меня не отвечает. Сегодня напишу претензию на имя ООО и отправлю почтой (обычной) с уведомлением. Хотя это наверное, уже не поможет.
    Работает сайт! Только что создал заказ. Сделал 3 дня назад, позвонила милая девушка но звонок сорвался.Написал Горбунову. Молчит. Хочу послушать что скажут...
  • Михаил  - re:
    [quote=Александр]Я просил 16.12.2015 аннулировать заказ и вернуть деньги,обещали вернуть в течении 7 дней.Общался по электронке.Отвечал мне некто Сергей Горбунов)[/quote] Это Сергей Горбунов был на связи до 18 декабря - а потом все пропали
  • максим
    я и в банк обращался и в мвд, в банке отказали сказали что платёж прошёл а в органы я только сегодня написал но что то мало верится что помогут,А этот Сергеё Горбунов про которого вы пишете не на одно моё письмо не ответил,где мой товар кто отправляет ну а по телефону как у всех вас просто музыка играет без ответа
    Я тоже заказал телевизор, оплатил 30800.00 + услуги банка и все...тишина. Тоже позже ознакомился с отзывами и понял, что все, денег и телека не видать. Пойду в прокуратуру.
    Информация к размышлению и действию
    http://sovetnik.consultant.ru/moshennichestvo/ kuda_obrawatsya_po_faktu_moshennichestva_v_internete/#2
    Да, мне пришла, но на этом все и закончилось. Естественно никто ничего высылать не стал. Телефон сразу перестал отвечать, а на вопрос в чате сайта про заказ - чат мгновенно отключился.

vsemkofe.ru - интернет-магазин Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 11528добавлено01-03-2020
mytech24.ru Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 8863добавлено14-02-2020
Sim24.online Екатеринбург Негативный отзывпросмотрыпросмотров 2340добавлено23-02-2020
Интернет магазин digitex-shop.ru (ООО «АКТИВЭЙТ») Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 1804добавлено23-12-2015
Кажется, я попал. Сделал заказ, перезвонили, уточнили, все как обычно бывает. Сдуру оплатил 100 процентов. Время к новому году, торопился. Сейчас уже неделя тишина: на почту не отвечают, по телефону только новогодняя мелодия. Нар...
Интернет магазин digitex-shop.ru (ООО «АКТИВЭЙТ») Москва Негативный отзывпросмотрыпросмотров 754добавлено31-12-2015
Я из Севастополя. Я и моя мама тоже сделали заказы в этом интернет магазине. Сделали предоплату, а товар конечно же не получили как и все, кто здесь пишет. Мы платили не через Сбербанк (у нас такого банка в Севастополе нет), а чер...